Перейти к содержанию

sia77.77@mail.ru

Активный участник
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о sia77.77@mail.ru

  • Звание
    Новичок
    Новичок
  • День рождения 19.02.1977

Информация

  • Город
    Array
  1. Да, ужесточение условий работы косметических салонов вводится с 2012, по крайней мере в Москве, точно. Это касается не только хим пилингов, а так же нормативов по площади заведений, доп мед лицензий, и.т.п. Инф. из осведомлённых источников.
  2. Иван, на данном сайте нашла множество положительных откликов, адресованных Вам. Прошу помочь и мне советом. подробно проблема описана в теме химических пилингов, осложнения после пилингов, сообщение 113. http://pf-k.ru/index.php?showtopic=1832&st=100 Буду признательна.
  3. Вопросы к специалистам : 1. Возможны ли в последующем рубцы и гиперпигментация ? Надолго или навсегда ? 2. Чем всё -таки вести эти красные пятна ? Стоит ли продолжать Элком, Элком-С или перейти на средства без салицилки ? З. Между кожей лица и шеи чёткая демаркационная линия. Как её удалить? 4. Через 6-12 мес ТСА пилинг сможет ли удалить неровности границ нанесения настоящего пилинга и возможные пятна ? Прошу совета, т.к все сроки по восстановлению затягиваются. Косметолог, которая охотно со мною общалась до процедуры, в настоящий момент избегает разговора и не зависимо от хода процесса рекомендует только Элоком......
  4. Как вижу по описанию, в настоящий момент внешне похожа на ту пациентку. Вопрос в следующем. Месяц назад сделала ТСА 25% на лицо. Предподготовки не было. Значительный отёк на лице, без корочки, держался 3 дня. На 4 день после приёма антигимстаминных и мочегонных отёк начал спадать, появились признаки корочек, потрескалось около рта. В остальном лицо напоминало при постукивании скорлупу яйца. Косметолог пинцетом начал снимать корочку, где она поддавалась. В нескольких местах пинцетом ущипнула новую кожицу на носу. К концу дня корка потрескалась во многих местах, её остатки удалила самостоятельно. В тот же день заснула на боку, чем повредила кожу лица с правой стороны. Далее обработка пантенол, депантенол. 4-5 день лицо в красных пятнах неправильной формы. Назначили Элоком, от него красные пятна становились ярче. С 5-го дня блестящее лицо без отёка, красное от слившихся границ пятен. На 7 день необходимо было уже начинать рабоче-учебную деятельность, нанесла тональный крем. Он выявил различную поверхность кожи, на гладкой ложился равномерно, на шероховатой - густо. Локализация "не гладкой" кожи - это нос, который ущипнули пинцетом, правая часть лица - на которой заснула и нижняя часть скул, на которых наносили пилинга "побольше". При внимательном рассмотрении места "не гладкой" кожи на уровень ниже кожи остальной поверхности лица. Рекомендавали настойчиво использовать Элоком, от которого вышеуказанные места начали мокнуть, и в последующем кровоточить. Отменила самостоятельно элоком, начала лечить раны Солкосерилом и Актовегином 5-20%. Через неделю раны затянулись (т.е. через 3 недели после проведения пилинга). Далее неделю мажу Радевитом, кожа выравнялась по уровню, хотя бывшие мокнущие места теперь являются стойкими красными пятнами. В настоящий момент прошёл месяц. Косметолог вновь назначает Элоком и Элоком-С, считая что они отбеливают кожу. От салицилки, входящей в их состав пятна становятся ярко- красные. От гормональной составляющей Элоком-С, пятна не так лосняться и становятся более коричневыми. От Элоком вновь краснеют. Начинаю сомневаться в правильности дальнейшей терапии.................да и не только в дальнейшей, но и в ведении процесса в постпилинговом периоде.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...