Перейти к содержанию

Alёna

Косметолог
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Alёna

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Подскажите пожалуйста, кто теперь представитель ЯНССЕН в Санкт-Петербурге??? Раньше НИКА была, позвонила туда - давно не продают. А клиентка очень просит, да и сама бы альгинатных масок прикупила бы - лучше их не встречала!
  2. Сама не знаю, что значит "понять" косметику. Видимо потому, что понимания именно с Кeenwell лично я не нашла. Обычная уходовая, проблем не решает, заявленного эффекта не ждите. Есть отдельные позиции неплохие, следовательно, если на ней будете работать, то придется миксовать с другими марками. Многие так делают. Хотя я предпочитаю одну марку, мне кажется тогда средства полностью совместимы, действуют однонаправленно, усиливают по действию друг друга и лонгируют результат. В этом сильна Mediderma, но вопрос в цене. Когда только начинаешь, то теряешься в многообразии косметики. Это со временем понимаешь, что к чему. Поэтому, изучайте форум, посещайте бесплатные семинары по косметике, задавая там все интересующие вас вопросы и берите пробники, снова читайте форум и выделяйте для себя те средства, о которых положительные отзывы со всех сторон. Главное, не торопитесь. Иначе, потратите кучу денег на бесполезную косметику и получите разочарование ваше и ваших клиентов. На самом деле, закупать много средств и не надо. Подобрать хорошее очищение, тоник, пилинг, несколько концентратов и масок, включая альгинат, пару кремов для жирной и сухой кожи, ну и массажное средство (иногда массаж делается по крему или маске). Есть универсальные средства, которые заменяют 2-3 позиции. В общем, ищите!
  3. К сожалению, удалять беруться все те специалисты, у кого под рукой лазер, электро. В клинической практике известны факты, что среди удаленных меланом в 59,7% случаев врачами не выполнялось гистологическое исследование, а меланома диагностировалась как невус. В теме было предложено заниматься диспансерным наблюдением за пациентами с подозрительными невусами и удалять те, которые посчитают возможным. Ооосторожно!
  4. Если невус выжигать лазером или электроножом в пределах видимости, то где гарантия, что невус удален полностью = травмированный невус со всеми возможными последствиями.
  5. А какая существует "щадящая методика" для удаления невуса?
  6. Какими невусами заниматься??? Опомнитесь! Это удел онкологов. Не дай Бог что - меланома и человека нет. Со всеми подозрительными невусами прямиком к онкологу, а не заниматься "наблюдением с фотодокументированием". Что касается удаления невуса, то это хирургическая манипуляция - иссекается широко и глубоко вместе с подкожной жировой клетчаткой. Причем здесь косметология?
  7. Однозначно лазерная эпиляция. Только учитывать противопоказания - загорелая кожа, например. "Усики" еще ладно воском удалять, но вот щеки, подбородок, шея - нет. Это заведомо сопряжено с гормональными нарушениями. Видела, что бывает - и усиление роста, и перерождение пушковых в щетину, и воспалительные элементы на лице и т.д. ничего хорошего.
  8. Скажите пожалуйста, а невредно а этих бриджах ходить? Я слышала, что те токсины, которые выходят вместе с потом, впитываются обратно в кожу, так как воздухонепроницаемая ткань создает окклюзию и поту не впитаться ни испариться некуда. Для кожи и для организма в целом это не есть good.
  9. Чем лучше? Вот на что, но на массаж точно к врачу не пойду. У нас сама завотделением косметологии говорит - "надо бы к косметичке на массаж походить".
  10. Так что же с 6 и 8 пунктом? Может смотря с каким пациентом косметолога? Сколько сама не посещала косметологов, сколько не наблюдала за работой дерматокосметологов - подобные разговоры ведутся. Опять же, возможно не с первой встречи, хотя и такое бывает. А вот что с озвучиванием цен? Я все время чувствую какую-то неловкость. Как с этим бороться?
  11. Подготовка обязательна!!! Иначе, такая воспалительная реакция, что гормонал. ср-ва придется назначать. У Джесснера своеобразный протокол - следует ознакомиться.
  12. vrach-kosmetolog, а вы вводили по 1,1 мл. на каждую грудь или на обе?
  13. Ясно. Получается, столько учиться только для того, чтобы колоть. Я себе этот вопрос задавала неоднократно - пройти все круги ада лишь затем, чтобы ОФИЦИАЛЬНО колоть? Дерматологом быть не желаю , а косметологом можно прекрасно работать со средним медицинским образованием и, как мне здесь отвечали, арсенал средств предостаточный. Хотя, вышка дает больше перспектив. Поступая в мединститут, изначально должны быть другие цели - желание быть врачом. Есть у вас это желание, дерзайте! А если нет, то мое мнение - не стоит. Поступайте на вечернее в медучилище и будет вам счастье. Представьте, что ОФИЦИАЛЬНЫЕ возможности В КОСМЕТОЛОГИИ у любого другого врача (не дерматолога-косметолога) точно такие же, как и у среднего медработника. Я в свое время тоже запуталась - быть или не быть. Поработала в клинике ассистентом дерматокосметолога и кроме панацеи из ботокса и гелей больше ничего не видела. Сейчас думаю иначе. PS. Высшее у меня тоже есть - логопедическое (вдвойне обидно, ведь это нечто среднее между неврологией и педагогикой).
  14. Ха, если бы только 6 лет. А ординатура, а специализация? + еще 2,5 года Для медицинского образования, будь оно вторым высшим или даже третьим, все сначала и по полной. Вот вам для чего именно высшее медобразование нужно? Хотите ботокс, контурку делать? Для многого остального достаточно среднего мед.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...