Перейти к содержанию

Bala-kate

Активный участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Bala-kate

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array
  1. Сыпь, возможно, никак с пилингом не связана, ведь я на шее пилинг не делала. Сыпь появилась через пару дней после пилинга на шее, верхней части грудой клетки и нижней части лица. Лекарства я не принимаю никакие.
  2. Большое спасибо за отзывчивость. Я пользовалась в постпилинговом периоде (после последнего пилинга) специальным кремом, который получила в салоне. Он входил в набор для этого пилинга и должен был увлажнять кожу. В этом креме также есть и солнечные фильтры. Также я, конечно, пользовалась и солнцезащитным кремом отдельно, когда выходила на улицу, у меня он есть всегда, ведь я от природы легко сгораю на солнце. Пользовалась я солнцезащитным лосьоном Нивея для детей с SPF 50. Правильно ли я поняла, что некоторая потеря кожей тонуса после пилинга - это не осложнение, а последствия обезвоженности ?(сделала вывод из Ваших слов). И еще - я никак не могу понять - почему могло так выйти, что пилинг, который проявил себя как поверхностный (кожа шелушилась только слегка) вызвал такие последствия, как будто был срединным. А может поэтому и вызвал сухость, что не дошел до нужных слоев кожи и не простимулировал ее как надо? К сожалению, не могу дождаться первого косметолога, ведь когда она вернется, уже будет глубокая весна и делать пилинг я не рискну. А так хотелось бы завершить цикл процедур, чтобы усилия не пропали зря. Думаете, мне не стоит делаеть еще одну процедуру? ХОтя бы поверхностную, как и последнюю? (косметолог предлагает сделать ее бесплатно) И еще , не могли бы Вы написать хотя бы примерно, какие процедуры нужно делать для сглаживания демаркационной линии и улучшения тонуса кожи? Буду искать их в нашем городке. Все осложняется тем, что я здесь человек новый, никого не знаю и чужими рекомендациями по выбору салона воспользоваться не могу. Мне бы хоть какие-то ориентировочные названия.... Вообще, изначально я планировала выровнять пилингами рельеф, а потом сделать биоревитализацию для увлажнения кожи. Вот подумалось, что таким потемневшим лицо выглядит именно из-за ухудшения тонуса, из-за того что поры как бы расширились и видно их более темное содержимое. Также у меня что-то вроде сыпи на шее и нижней части лица, но это не прыщи, а именно точки. Что тоже сказывается на цвете лица. Вобщем, я сильно расстроена (((
  3. Еще раз прошу о помощи уважаемых косметологов. Со мной творится что-то непонятное. Я несколько дней ждала, что пройдет - но ничего не проходит, начинаю паниковать. После последнего пилинга ТСА 15 процентов (Pro:Anthox) состояние кожи не улучшилось, а наоборот ухудшилось. Сегодня 10-й день после процедуры. Легкое мелкочешуйчатое шелушение полностью сошло на 6-й день. Я привыкла к тому, что кожа после пилинга у меня бывает подтянутой, светлой и свежей. А тут я вижу следующую картину: кожа дряблая, тонус ее явно понижен, она слегка обвисла. Кожа как будто потемнела и ссохлась, рельеф рубцов обострился, кожа выглядет слегка загоревшей, запеченной. Можно было бы подумать, что потемнение - это пигментация - но ведь я не выходила на солнце, гуляла только вечером все это время. И самое ужасное - я вижу явную демаркационную линию между кожей у внутреннего угла глаза и переносицей. Из-за этой линии глаза выглядят какими-то нездоровыми. У меня второй фототип кожи на лице, на теле, возможно, даже первый. Я очень плохо загораю. Неужели пигментация могла сама собой появиться? или это что-то другое? В качестве постпилингового ухода пользовалась кремом из набора (Pro:Anthox). Подскажите, те симптомы, которые я описываю, можно назвать нормальными? или это осложнение? И можно ли мне с такой кожей делать следующий сеанс пилинга ТСА - он должен быть через 2 дня?
  4. Еще добавлю, что всю историю своих пилингов я косметологу рассказала до процедуры, она ведь могла отказаться работать после кого-то. ))) Но - еще раз повторяю - я не обвиняю, а пытаюсь разобраться.
  5. Larson, спасибо! Очень приятно, что ответили. Я никого не обвиняла, кстати. Но косметолог сама мне призналась, что такие пилинги делает крайне редко, причем призналась уже после процедуры. Поэтому я и подумала, что мой плохой эффект от пилинга был обусловлен неопытностью косметолога. И , кстати, она наносила мне раствор буквально на несколько секунд и только на один слой. До этого я уже несколько лет подряд делала подобные пилинги - результат всегда был стабильный (те самые темно-коричневые пленки на третий день). В этот раз после пилинга был очень-очень легкое шелушение и все. И еще - я нигде, вроде, не писала, что предыдущий пилинг был 25-процентов. Нет, тот пилинг, который в этом году был первым в серии, был тоже 15-процентный ТСА. После него было крупнопластинчатое шелушение, как и всегда. Еще раз спасибо за советы ))). Предстоит еще один, последний пилинг в этом сезоне. Надеюсь, в этот раз все получится.
  6. larson, крем домой отдали, а вот использовали ли на меня полностью набор или там что-то осталось - я посмотреть не догадалась. Я поговорила с косметологом, проводившим процедуру. Она предложила этот пилинг бесплатно переделать. После Вашего сообщение я подумала, что у нее , наверное, после нашего пилинга ингридиенты еще остались. Ведь вряд ли они опять будут покупать на меня новый набор. В прошлый раз он у них был только один-единственный. Скажите, а разве глубина пилинга регулируется только объемом "вылитой" на лицо кислоты? Можно ли добиться более глубокого пилинга малым количеством кислоты, но за счет увеличения времени ее экспозиции? Спрашиваю, потому что не знаю как вести себя, если окажется, что мне будут переделывать пилинг уже начатым набором. Очень боюсь зря потроатить время. К сожалению, найти салон где делают пилинги ТСА в нашем городке оказалось очень сложно. Поэтому приходится выбирать из того что есть. larson, и еще вопрос. Вы пишите, что клиенты, которым делали этот пилинг (про антокс) не выпадают из социальной жизни. Значит ли это, что от этого пилинга в принципе невозможно крупнопластинчатое шелушение? И еще - как думаете, как долго нужно держать такой пилинг на не тонкой, жирной коже с рубцами от юношеского акне, расширенными порами и кератозом для того чтобы достичь крупнопластинчатого шелушения на 5-6 -й день? Понимаю, что не видя лица, на этот вопрос трудно ответить. Но может хоть примерную цифру? Для меня очень важно чтобы процедура удалась. Переделать ее еще раз я не смогу уже, к сожалению ((. И еще раз - огромное спасибо за помощь.
  7. Да, именно этот. Сейчас только легкое шелушение вокруг рта. Попробую позвонить в клинику. Жаль и денег, и потраченного времени. А найти хорошего косметолога не просто. Нужно время. В данном случае я обратилась в салон, который чисто внешне выглядел очень солидно. Цены там также выше чем в маленьких косметических кабинетах.
  8. Добрый день! Очень прошу разрешить мои сомнения. Имею проблемы - атрофические рубцы от акне, гиперкератоз. Делаю сейчас курс срединных пилингов ТСА (15 процентов). Планировала сделать 3 процедуры с разницей в 2 недели. Это не первый мой курс ТСА в жизни, несколькими годами раньше уже делала такие пилинги. Реакция кожи всегда была одинаковой - сильная стянутость и гиперимия примерно на второй-третий день, на четвертый - пятый идет активное крупнопластинчатое шелушение. На шестой день кожа у меня обычно слегка розоватая, но больше не шелушится. 1-я процедура пилинга ТСА в этом году также прошла по этому сценарию. К сожалению, косметолог, которая проводила 1-ю процедуру, уехала в отпуск, и я пошла к новому косметолгу на вторую процедуру. Во второй раз мне делали ТСА 15 процентов фирмы Pro Anthox Fast&Easy Peel. Во время процедуры меня удивило отсутствие привычных болевых ощущений. Также удивило то, что косметолог накладывала кислоту на очень-очень короткое время. Но под руку специалисту я не стала выссказывать свои замечания. Уже в конце процедуры выяснилось, что косметолог, по ее словам, нечасто делает ТСА (в предварительной беседе по телефону об этом она умолчала, на мои вопросы отвечала уверенно и бодро). Теперь уже третий день со дня пилинга. У меня нет ощущения стянутости. Видно, что никакого крупнопластинчатого шелушения не будет . У носа и губ кожа шелушится мелкими чешуйками. Лицо не красное, скорее слегка розоватое, как после поверхностного пилинга. Этот пилинг был довольно дорогим, в 2 раза дороже обычного пилинга ТСА. И вот теперь у меня вопрос. Обязательно ли при срединном пилинге крупнопластинчатое шелушение? (вообще, в предварительной беседе по телефону косметолог мне именно такую реакцию кожи обещала). Если такого шелушения нет, то можно ли говорить о том, что процедура была проведена неправильно? что она не эффективна? и что в этом случае делать клиенту? Как такие ситуации обычно решаются? Я подозреваю, что косметолог по своей неопытности просто побоялась сжечь кожу.. но.. я , конечно, до конца в этом н уверена. Я хотела бы поехать в салон, разобраться, но сначала заручиться мнением независимых специалистов. Я просто думаю, а вдруг это какой-то инновационный пилинг без шелушения, но по действию равный обычному пилингу ТСА? Не хочется напрасно обвинить косметолога. Буду очень признательна за помощь! Вообще, начало моей истории здесь, если интересно: http://pf-k.ru/index.php?&showtopic=85...mp;#entry73705)
  9. Помогите, пожалуйста! Сделала, наконец, вчера пилинг ТСА. Косметолог написала название косметических средств, которыми нужно увлажнять кожу после пилинга: La Roche-Posay Липикар молочко для тела липидовосстанавливающее для сухой кожи и термальную воду этой же фирмы. Я думала, что куплю эти средства легко в любой аптеке, но , оббегав весь район, ничего подобного не нашла! Что делать теперь? Можно ли воспользоваться мазью Бепантен - она есть у меня в домашней аптеке? или купить что-то другое. Очень прошу о совете - кожа начинает сохнуть, чувствую себя мумией ))). У косметолога спросить не могу - она вчера вечером уехала в двухнедельный отпуск в теплые страны. И еще вопрос - после того, как кожа отшелушится, нужно ли опять начинать пользоваться скинореном для подготовки к следущему пилинку ТСА? Собирюсь делать его через 2 недели после первого. Совершенно забыла спросить это у косметолога. А еще меня удивило вот что: лет 8 назад, когда я испытала на себе первые срединные пилинги ТСА, считалось, что такие пилинги нужно делать с интервалом максимум в 10 дней. Чтобы не дать коже полностью восстановиться. Помню, как высстраивала свой график, чтобы уложиться в эти интервалы. А теперь я постоянно от разных косметологов слышу, что интервал должен быть 2-3 недели. Что изменилось? Пилинги ТСА стали другими или подход?
  10. vesnna, спасибо, успокоили. Начала готовиться к пилингу ТСА (ретиноевый, как здесь советовали, решила сделать после). Купила Скинорен-гель. Но совершенно забыла, его нужно использовать только вечером или утром тоже? Подскажите, пожалуйста. ПОсле первого же применения этого геля кожа стала просто шелковая. Что за чудо )). Косметолога ищу.. Это не просто оказалось. Не везде делают срединные пилинги. Но у меня еще 2 недели .
  11. anna-melamori, спасибо Вам за ответ! Знаете, моя прежний косметолог так и делала - сначала серию ТСА, а потом ретиноевый. Видно, всю жизнь буду ее вспоминать добрым словом. Если начать с ТСА, то и готовиться можно Скинореном, верно я понимаю? 2 недели подготовки к ТСА, потом 4 недели до ретиноевого пилинга.. итого 6 недель - весна наступит ))). Но что делать, раньше я не могла пилинги начать, долго обживалась.
  12. Огромное всем спасибо за ответы! Нелегко обживаться с нуля на новом месте. Придется искать опять "своего" косметолога, "своего" парикмахера и т.д. Теперь мне будет легче определить, достаточно ли косметолог квалифицирован. Подскажите еще, пожалуйста, как долго идет предпилинговая подготовка в случае ретиноевого пилинга? Хватит ли одной недели? (так хочется поскорее сделать) И можно ли после ретиноевого пилинка сделать ТСА - срединный? Т.е. как бы сделать серию пилингов, но разных. Несколько ретиноевых финансово не потяну, скорее всего. Интересно, насчет Дифферина в качестве подготовки. Моя прежняя косметолог тоже советовала мне это средство. Но непосредственно перед самим пилингом говорила Дифферин прекратить, и начать пользоваться Скинореном. Но тогда я делала ТСА, а не ретиноевый пилинг. Клензит, Адапален, Дифферин - какое будет менее агрессивным? Еще раз спасибо за помощь!
  13. Спасибо за Ваше мнение! Можно еще вопрос? Ранее, когда я готовилась к пилингу, я покупала в косметической клинике специальные препараты. В один из сложных для меня финансовых годов моя косметолог сказала, что не обязательно покупать для подготовки салонные препараты. Можно приобрести в аптеке Скинорен-гель и готовиться к пилингу с его помощью. По ее словам, он также рызрыхляет кожу как и спецсредства. И действительно, в тот год, когда я готовилась к пилингу с помощью Скинорена - результат был ничуть не хуже, чем в предыдущие года. Но тогда я делала срединные ТСА-пилинги. Как я понимаю, в подготовке к ретиноевым пилингам должны учавствовать препараты с ретинолом? Т.е. скинорен-гель в этом случае не подойдет. Просто мне очень хочется начать готовить кожу и одновременно искать хорошую клинику. Боюсь, что если буду тянуть с подготовкой, то просто уже не успею сделать пилинг - я белокожая, легко сгораю на солнце. А еще меня очень удивило, что на этом форуме нет никакой информации о пилинге Cimel. Неужели такой непопулярный? В интернете так много клиник его предлагают.. и пишут о нем как об очень качественном и атравматичном.
  14. Добрый день, уважаемые участники форума. Я не косметолог, но я бы хотела задать вопрос, ответа на который здесь пока не нашла. А именно - обязательна ли предпилинговая подготовка перед ретиноевыми пилингами, действующими как срединные? Объясню, откуда взялся такой вопрос. Мне 35 лет, недавно переехала в абсолютно новый и незнакомый город. Косметологическую клинику выбирала поэтому буквально по объявлению, а не по рекомендациям знакомых, как это бывает обычно (знакомых-то нет). В своем родном городе я каждый год проходила серию срединных пилингов ТСА, один год делала ретиноевые пилинги. Там у меня был замечательный косметолог. Каждый раз перед пилингами делалась предпилинговая подготовка. Обычно, я пользовалась спец.кремами дома, начинала примерно за месяц до первого пилинга. Тут же, в новом городе, прямо в день моего прихода в клинику мне предложили сразу сделать ретиноевые пилинг Cimel. Судя по всему, вот такой: http://www.martinex.ru/products/chemicalpe...ocol-cimel.html Косметолог сказала, что в случае этого пилинга не требуется предпилинговая подготовка. Но я почитала протокол применения - и вижу, что подготовка там указана как необходимый элемент удачного результата. Также я обратила внимание, что на этом сайте также рекомендуют делать ретиноевые пилинги с подготовкой (хотя попадаются некоторые сообщения о том, что "делала без подготовки и все нормально"). Косметолог произвела на меня очень хорошее впечатление, хотелось бы к ней пойти. Но червь сомнения -таки мучает. Я привыкла к серьезному подходу к срединным пилингам и мне как-то странно, что можно прийти вот так запросто и сделать эту процедуру. Надеюсь, уважаемые косметологи помогут с советом. А то пока я мучаюсь и раздумываю, лето наступит ))). Да, и еще вопрос - обязательно ли делать серию из таких пилингов или достаточно одной процедуры (новый косметолог сказала, что одной достаточно, а мой старый косметолог всегда делала серию)

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...