Перейти к содержанию

alenka237

Постоянный участник
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alenka237

  1. Вы меня простите девушки, но где и у кого на КЛИТОРЕ.... хм .... волосы?
  2. Получила сегодня письмо по майлу: Вы делаете вакс ног? Да делаем.. а цена в прайс листе за обе ноги или как?....
  3. Здравствуйте, я бы посоветовала зайти в близлежащие салоны (которые занимаются биоэпиляцией) и спросила бы о курсах. В некоторых салонах обучают на месте прям (во всяком случае у нас такое бывает)
  4. Девушки у меня проблематичный вопрос. Я получила образование косметолога у нас здесь в Швеции. Очень хотела бы дальше развиваться. Хотелось бы послушать почитать косметологические курсы в России (мед образования у меня нет) Я абсолютно не собираюсь заниматься иньекционными процедурами, но для моего общего расширения кругозора не мешало бы послушать хотя бы принципы или возможности косметологии в России. Во-первых что бы направлять моих клиентов на правильный курс. Во-вторых что бы иметь общее представление. Да и вообще мне кажется для общего развития интересно узнать принципы какими пользуются в России. Понимаю что требования во всех странах разные, но ведь я и не собираюсь лезть в те процедуры которые я не имею право делать..... Неужели нет таких курсов нигде? даже с выдачей допустим диплома: такая то прослушала курс того-то, право работы на территории России не имеет)))))) не знаю хоть таким образом? Или всё же мне отказаться уже от такой мечты?)))))))))))))) про Россию
  5. Здравствуйте девушки. Я по поводу красок. У меня краски заказываются из Австралии. дерхатся до 3-4 недель если на открытом месте тела, если в бикини части то до недели держатся. Главный нюанс с красками в бикини части... дать им основательно высохнуть и перед нанесением хорошо обезжирить коху где будете рисовать. я делаю бикини рисунки в два этапа: первый день делаем депиляцию а второй день рисуем (так как на только что отдепелированное не очень то приятно спиртом поливать) так хе делаю с хной рисунки в бикини части в два дня. http://airbrushtattoo.server101.com/
  6. Спасибо за ответ, дело в том что у меня и правда каждая вторая клиентка с псориазом..... во всяком случае такой диагноз им говорят, я ооочень скептично отношусь к дерматологам здесь... расскажу простой случай: у знакомой ребятёнок подхватил где-то стрептодермию.... врач здешний сказал само заживёт и... отправил детёнка в садик!!!!!! а дело было летом, естественно ходили загорать и купаться и не только в речки а и в общественные бассейны... благо дело было летом и не все дети в группах были.... дальше рассказывать думаю не следует. А про заразимость псориазом.. именно в интернете и вычитала о том что возможны случаи заражения. Естественно у меня всё одноразовое в кабинетеплюс все инструменты дезинфицируются, но в основе однораовые все, после каждой такой клиентки и кварцую кабинет и салон, кварцую утром и вечером, все катриджи восковые выкидываются....на руках у меня ВСЕГДА перчатки, не зависимо какая процедура на клиентах с псориазом ( если вижу недоумение в глазах, то говорю что порезалась... и т.д.) Просто серьёзно ... здесь осмотр врача нигде не нужен.. ни бассейн, ни садики ни работа.... ой даже венерические заболевания в добровольном порядке лечатся.... Наверное я совсем себя запугала)))) Часто приходят женщины с грибком на ногах на ногтях и не подозревают об этом ( а заболевание имеют лет несколько уже) отправляю их к врачу....приходят потом удивлённо спрашивают а как же я догадалась об этом, ведь они делали и маникюры и педикюры в соседних салонах без проблем там, и им никто не говорил об этом.. Конечно же хотелось бы иметь супер познания во всех областях дерматологии... но увы и ах не реально, для меня во всяком случае, просто хотела бы почитать для общего кругозора, именно на какие моменты обращать внимание.
  7. Девушки, не знаю. У меня просто последнее время голова уже совсем запутывается от чтения много литературы. Не нашла на форуме такой вопрос: как относиться к псориазу? заразен он или нет? Читая здешную литературу приходишь к выводу что не заразен.... читаешь наши русские исследования... возможны заражения. Какие всё же выводы об псориазе? Вообще очень хотелось бы побольше информации о псориазе получить, дело в том что здесь почти каждый третий имеет псориаз.. разговаривать с дерматологами здесь.. не имею возможности и желания.. у них на все болезни две мази.... одна от розацеи другая от ... розацеи.... и главное не перепутать и приходите через месяца три .. поглядим (они экономят наши налогоплательные деньги, так говорят). Ко м не часто приходят клиентки с псориазом... часто на вакс... естественно если мокрое всё и не в спокойной стадии .. отправляю домой лечится, если есть какие советы фито ванны принимать с какими либо рецептами... и конечно же где найти побольше литературы об этом заболевании. Диагнозы ставить не собираюсь, но хотела бы иметь общую картину. Спасибо всем за ответы заранее.
  8. Интересно, а есть фотографии работ.. и три дня.. не маловато-ли?... хотя я абсолютный дуб в этом....
  9. Здравствуйте, у нас требования высшее медобразование (если русское, то его надо года два подтверждать, при представлении стажа не менее5 лет) ну и естественно стаж в работе с мезо и контурной пластикой. Специально звонила узнавала. Это Швеция.
  10. Негатива и позитива здесь нет вообще!!! здесь (а именно на северной половине где я живу, а для них 200км это уже дикий север (вся Швеция 1200км где-то вдлинну)) только аля натюрель котируется. Для них на массаж да вон на педикюр ещё нормально сходить, а всё остальное из области фантастики. Я брови и ресницы в полном смысле под угрозой заставляю делать (красить). Лежат, рыдают... потом постоянными клиентками становятся. Такое же происходит и с лицом уход и процедуры, стращаю прям (делаю иногда бесплатно) потом начинают ходить ко мне с цветами даже)))) О ерманенте не знаю, может южнее и попилярна процедурка но немного сомневаюсь. А напуганность о горе-мастерах... ох у меня знакомая дурында вон сделала брови.... теперь прячет их под чёлочкой((((( сине серо чёрные пятна, нарисованные сажей.... а делала в одном из страейших и крутых салонов города. Вот думаю конечно же об обучении. Но кстати Наутилус он у нас в Швеции диплом котируется, я у них спецом вакс проходила и бразильянку с бикини дезайном. Народ пищит от удовольствия когда делаю им. Ни синяков ни волосков.... А психолога диплом))))) ну в принципе обо мне уже два огромных репортажа в газетах местных печатали)))))))))))))))))))) мол вот приехала и прям молодец... но приходится как уже говорила заставлять под угрозой смерти прям)))))))))))))))
  11. У меня такая же беда, последние 10 лет пишу или на английском или на шведском. Читаю на русском, пишу на русском на транслите, а если меня попросить написать отруки... на русском... ой... я когда отправляю друзьям поздравления-открытки)))) вот где смеху и веселья у них)))) полслова на русском полслова на швеских буквах))))
  12. Ой а ведь правда китайское или японское очень экзотично смотрится!!!!!!!!! ещё вот думаю а если сделать комнаты в стилях 1- китайский 2- японский 3- в стиле древнеримском?!!! задрапировав красиво?
  13. Да нет салатовый он же из тёплых тонов во всяком случае тот в котором желтоватые тона, у меня сейчас салон в таком стиле, но тут как бы владельцы уже забацали такой цвет, вот думаю а если в большом пространстве..... а из двигающегося пока только витринки две (но можно докупить ещё 4 штуки) а по поводу телевизора буду думать но попозже... стоят у нас мониторчики как самолёты)))))))))
  14. даная45 спасибо за ответ а он в Москве преподаёт или в Питере? кажется уже утверждаюсь в плане Наутилуса)))) вроде депрессия с метаниями успокаевается или уменьшается)))))))
  15. Девушки у меня идея.... или мечта новая, к весне думаю уже перееду в другое помещение. теперь по существу. К тем кто учился в России. Куда бы вы АБСОЛЮТНО не советовали бы идти учиться. Ещё один вопрос, я хотела бы пойти учиться ПМ в Наутилус, у них естественно свои машинки и оборудование которое они продают... есть ли смысл вкладываться сразу в дорогую или всё же с самой дешёвой начинать? ой как не просто с этом.. у меня аж тихая депрессия кажется начинается... Живу в Швеции да и к тому же на диком севере Швеции посоветоваться нескем, то что у нас один салон здесь делает... тихий ужас.... аля южная барышня, да ешё с синеватым отливом (брови) губы не видела ниразу так что ничего не скажу. учиться здесь не хочу... цены заоблачные а результаты мне ооочень не нравятся. Понимаю что всё только с опытом будет но базу ооочень хочется получить серьёзную и толковую, вопросов потом здесь задавать некому будет. так же хотела бы научиться делать "волосковую" технику... ой что то я записалась прям.... спасибо сразу всем за ответы и советы!!!!!!!!!! И вообще как всё таки хорошо иметь вас всех здесь!!!!!!!!!!!!!!!!
  16. Ой какая темка нужная для меня.... Мне сейчас предстоит переезжать в другое помещение где три огромных витринных окна!!!! плюс зал огромный ой вроде и хорошо но страшно))) как украсить витрину.. чтоб у народа сразу руки за кошельком тянулись))))))))))))))))) Опять поездка в ИКЕА будет..... ох А как вы относитесь к двигающимся предметам в витрине? У меня две танцующие полки-этажерки есть... вот думаю или их в зале просто ставить или в витрину..
  17. Ой Ella, вообще то есть мысль собраться и в Израиль рвануть)))) уж очень бы мне хотелось посмотреть там на всё а за одно и подучиться на вашу косметику (сейчас перешла на Кристину) но как то пока не до этого))) то денег нет то времени))))) а вообще думаю надо плюнуть и насобирать денежку к вам))))
  18. Часто езжу в Россию и естественно не упускаю случая сбегать к косметологу да и вообще побаловать себя (разница в цене огромная). Так вот была один раз (наверное сгод уже будет назад) у одного косметолога. На чистку да и потом програмку на востановление да и просто побалдеть хотела походить. Хм... очень быстро отказалась 1. когда она узнала что я живу в Швеции безостановочные вопросы о жизни (а так же о золотых блюдах с голубыми каёмками вопросы) во время процедур (а мне хотелось просто отдохнуть и расслабиться) 2 когда она же узнала что у меня ещё и свой салон красоты здесь... то меня просто начали экзаменовать (другого слова не подобрать) на предмет процедур, продукции и иеё состава.... после такого допроса в течении трёх часов... я отказалась от всеееех процедур и... уехала домой так и не побалдевшая((((
  19. Про диплом имела ввиду Сидекко их диплом подтверждать не надо так как он в их регистре занесён.
  20. По поводу диплома. У нас перездавать никаких экзаменов не надо и подтверждений никаких не надо тоже.
  21. Я в принципе ничего и не говорила))))в плане медобразования. У нас тоже не идут получать медобразование для работы косметологом маникюристом педикюристом)))) читайте внимательней)) Я имела ввиду что странного не вижу в том когда спрашивают о том что вы можете делать помима лица или тела (процедур). Отдельно тоже можно получить у нас образование. Просто читайте внимательней о чём пишется.
  22. Не знаю, девушки, но странного я особо ничего не вижу в таких требованиях. В принципе когда идёшь за медобразованием такая же система срабатывает.. изначально учишь всё , а потом уже разветвления и углубления. Так и здесь как таковое начальное образование включает всё а потом хочешь заниматься маникюром то углубленные курсы и так далее так же и про лицо и ноги и тело да всё так.... Конечно не знаю как в других странах но у нас так делают. Про записи на маникюр... хм не знаю у нас таким не страдают)))))) ноги педикюр они делают а вот маникюр-нет((( почему не знаю, наращивание пользуется спросом... дико причём.
  23. Конечно же ты не обязанна делать ни маникюр ни педикюр, но...... маникюр и педикюр в нашем советском понятии очень отличается от маникюра/педикюра здесь (а это Швеция). Здесь косметолог получает в образовании: естественно косметологию, затем маникюр, педикюр, спа процедуры, процедуры на тело, плюс диетология (не совсем углубленная что бы бороться с заболеваниями желудочно-кишечного) но достойные знания, затем массаж тела/лица, плюс в некоторых школах преподаётся волосы (кот на голове))) т.е. их как бы улучшение при процедурах (ой даже не пойму как это назвать) опятьже косметолог после этих школ или курсов не имеет делать иньекции, но может работать с пиллингами но не сильными.. сейчас даже на вскидку не вспомню какими... (сама не работаю с ними нет спроса). Так вот про маникюр/педикюр.... он делается просто: замочили ножки в ванночке затем потёрли пяточки... именно потёрли и не более.. затем подпилили или подстригли ноготочки ... немного крема, массажик и лак)))) а то и массажик не делают если это не СПА, а маникюр так же.. берут палочку, отодвинули кутикулку.... подпилили ноготочки и покрыли их лаком!!!!!!!!!!!!!! И ЭТО ВСЁ!!!! ни крем ни массаж не делают... если это не СПА))))) в принципе звучит смешно... понимаю но.... в чужой монастырь не хочется лезть со своим уставом)))) короче вот так работают у нас косметологи.... здесь,,,, в других странах не очень знаю.. но Норвегия и Дания так же.. о Финляндии не могу сказать....
  24. Интересная идейка!!! Я придумала что все купленные пресенткарточки(подарочные сертификаты) будут иметь номер и 15 января будет лоттерейка на 5 подарков опять же сертификаты но на сумму в 50$ или 30$ ))))) думаю может народ поактивней будет покупать)))) Можно конечно же и фишки под ёлку))) интересная идейка!!!!!!!!! Ронда, можно утащить себе в салончик её?

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...