Перейти к содержанию

cemid

Косметолог
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о cemid

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

770 просмотров профиля
  • yeku

  1. Дорогие коллеги! Неужели на таком большом форуме никто не поделится советом? Вопрос о покупке стоит достаточно остро, нужно определиться буквально завтра! Очень большая просьба специалистов, поработавших на RF установках откликнуться!
  2. Не думаю, что наш Азор сильно дороже китайца. Свой мы, по крайней мере, окупили достаточно быстро. При том, что эффект хороший, процедура всесезонна, не требует реабилитации и практически безболезненна. А китайцев брать не особо хочется. Был неудачный опыт с микродермабразией.
  3. контрактубекс помогает? что то новенькое...
  4. тут нужна "молниеносная" терапия. Львов рекомендует роаккутан в низких дозах. У меня пока опыта применения при экскориированных акне нет. есть ли у нее дисморфомания дисморфофобия, дерматозойный бред?
  5. Роаккутан назначал в стандартных дозировках - нормально. был пациент, у него на лице расколбас из пустул, папул и конглобатов. Принимал самостоятельно антибиотики в хаотическом режиме. После авторитарной беседы с доктором , был назначен роаккутан в станд. дозах. Эффект отличный, сопутка дозозависима, все хейлиты контролируемы и увлажняемы... Скакнула биохимия, но после понижения дозы - все стабилизировалось. сейчас сделал две попытки по схеме низких доз (по Львову). Пока никак
  6. Интересно ,как можно за 15 лет, пользуясь белосаликом, использовать всего один тюбик? По диагнозу: и профессор и дерматолог по своему правы. У вас скорее всего стероидная розацеа (стероидный дерматит, или как рекомендует называть эту нозологию проф. Самцов: розацеаподобный дерматит - красива, правда?) Метронидазол тут практически ни при чем: у вас просто синдром отмены. Ну низзя гормоны на лицо. НЕЛЬЗЯ и все тут! Гормоны отменять, лечить кожу нормально! ПС: у меня была пациентка, которая 20 лет ежедневно мазала личико синафланом. 20 лет. Утром и вечером. Вы когда-нибудь видели пергаментную кожу?
  7. Коллеги, прочитал эту ветку, может, не слишком внимательно, по диагонали... Но нигде не нашел, никто не указывает МТТ в комплексном лечении розацеа. "Модный Helicobacter Пилори" - это конечно неплохо, но я был в ГЦНД года два назад, так вот ни одного диссера или автореферата мне не попалось вообще. Парочка диссертаций была, но я (возможно ошибочно) расценил их на уровне "научных" трудов в духе "персен в комплексной...." Если какие труды появились по поводу HbP - буду благодарен А так, конечно, розацеа - сосудистый ангионевроз
  8. Ну простите, я новичок у вас. Рекламировать мне не чего. Я врач, а не медпред. Ну а названия в этой ветке должен знать каждый. Конечно разновидность на схему не влияет, но вместе с тем, по этой разновидности можно кое-что сказать. Но не в этом дело. Вот вам схема лечения медифоксом: 1/6 флакона + 1/4 стакана воды на ночь 6-7 дней. Метронидазолом местно весь мир розацеа лечит, не вижу ничего странного, препарат выбора №1. Как адапалены при акне. Но однозначно утверждать конечно нельзя! На пациента нужно посмотреть, собрать анамнез. Но мы тут в общем режиме общаемся Елена, а косметолог он же теперь сначала дерматовенеролог? Так ведь? И возможностей в кабинете у врача косметолога гораздо больше, чем в КВД. Согласны со мной? Вы знаете, что в городе, где я работаю, препарат №1 в лечении розацеа - Элоком С??? Как вам? А вы говорите про опасность медифокса... Думаю, что про прочие абразивные методики. Которые почему то применяют при розацеа, говорить излишне. Кстати, я сам пишу диссертацию как раз по розацеа. И вот тут вы правы. В ПИКи пациенты с розацеа (в отличие от акне) практически не обращаются. А спектр диагностических мероприятий при розацеа отнюдь не шире, чем при акне! Я просто не вижу, какие исследования нужно проводить в динамике для лечения розацеа...Разве что диагностика кожи.
  9. Продается фотоэпилятор Spa Touch (Radiancy, Израиль) б/у Куплен в 2003 году, все необходимые документы в наличии. Состояние хорошее, ресурс лампы выработан. Фото вышлем на email по запросу. Стоимость НОВОГО аналогичного аппарата - около 500-600 тыс (ГК "СпортМедИмпорт) Аппарат находится в Вологде (вывоз ТК за наш счет: Деловые линии, СМиТ по РФ или СНГ) Цена: ДОГОВОРНАЯ (выслушаем любые предложения) Контакты: cemid@yandex.ru Удачное решение для небольшого салона красоты или открывающегося ПИКа
  10. Искренне убежден, что соскоб на клеща важен. А вместе со мной убежден и например Потекаев Н.Н. (его книгу советую всем) Но нужно не просто его найти - понятно, что демодекс, являясь сапрофитом, будет обнаружен у всех. Важно его посчитать. Причем, как лонгуса так и бревиса. Если мы найдет в соскобе 2-3 особи, две из которых полудохлые - одно, а если мы найдем 22 половозрелые, упитанные. Есть ведь разница? Далее - демодекс ведь клещ? Клещ. Чем клещей лечим? Правильно, всем 5 баллов - акарицидами. Чем вам медифокс не угодил? Боитесь реакции? Разбавьте вдвое! Западные дерматологи пускай сколько угодно пальцами у виска крутят - отечественная школа дерматологии все равно лучшая. Диагноз: демодекоз... Ну все таки демодекозный фолликулит, и он крайне редок что бы изолированно, без розацеа. Старт розацеа создает благоприятные условия для жизнедеятельности клеща, который, в свою очередь размножаясь, отягчает течение розацеа. Метронидазол ведь при ППР все выписываем (розамет, розекс)? Ну и диагноз (я по крайней мере ставлю) в таком духе: Розацеа. Папуло-пустулезная форма. Офтальморозацеа. Демодекс (+ от 1.11.11)
  11. Сосудистые звездочки. купероз неплохо склерозирует отечественный Азор
  12. Весьма любопытно. Расскажите пожалуйста на каком приборе работаете и какие проблемы эффективно решаете?
  13. Добавлю: радиочастотник биполярный, итальянец, 2 насадки: лицо, тело. Частота 500 КГц, производитель - Tecnology, в РФ возят ГК "Stormoff".
  14. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Нужен компетентный совет: возможно кому то из вас знаком аппарат RF-лифтинга Xilia Stim? Сейчас стоит вопрос о его покупке, очень бы хотелось узнать мнение. Поделитесь опытом

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...