Перейти к содержанию
  • 0
owl-1988

Проблемная кожа

Вопрос

Подскажите пожалуйста,как в домашних условиях можно удалить "черные точки" на лице,если это вообще возможно.

 

Можно ли от них избавиться не посещая косметолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

478 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Как избавиться от прыщей на спине? Может знаете какие-нибудь средства от них? Может, что-то в магазине или аптеке продается. Только не говорите, пожалуйста, иди к дерматологу. Родители считают, что ничего дельного он не скажет и не дают на него деньги. Так, помогите, пожалуйста! Выпускной совсем скоро, а спина не радует! =(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Подскажите пожалуйста,как в домашних условиях можно удалить "черные точки" на лице,если это вообще возможно.

 

Можно ли от них избавиться не посещая косметолога?

 

Здравствуйте!

<черные точки< не что иное,как открытые комедоны,содержимое которых потемнело в процессе оксидации.

Удалить их легче, так как они открыты,но кожу необходимо предварительно подготовить. В домашних условиях это может быть

скраб и (или) вапозон т.е. распаривание. Избегайте агрессивного пара, особенно если слабые каппиляры. Комедоны удаляются

надавливанием, как бы выталкиванием содержимого изнутри, снизу вверх. И пожалуйста, залог успеха это чистые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Как избавиться от прыщей на спине? Может знаете какие-нибудь средства от них? Может, что-то в магазине или аптеке продается. Только не говорите, пожалуйста, иди к дерматологу. Родители считают, что ничего дельного он не скажет и не дают на него деньги. Так, помогите, пожалуйста! Выпускной совсем скоро, а спина не радует! =(

 

Обратиться к дерматологу или косметологу все таки следует. Судя по всему, у вас Akne,кожное заболевание,вызванное гормональными изменениями и, или, типом кожи, сопровождающееся местными воспалениями. метод лечения устанавливает врач.

зависит от многих факторов. Скорее всего необходим и совет гинеколога.

 

Ольга

Гамбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Помогите,пожалуйста,у меня кожа какая то неровная,такими выпуклостями,что то вроде маленьких прыщиков цвета кожи.Что с этим можно сделать?поможет ли чистка?Если надо приложу фото.Помогите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Помогите,пожалуйста,у меня кожа какая то неровная,такими выпуклостями,что то вроде маленьких прыщиков цвета кожи.Что с этим можно сделать?поможет ли чистка?Если надо приложу фото.Помогите,пожалуйста!

Наверное лучше всего фотографию без макияжа. А то наугад советовать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Здравствуйте!

<черные точки< не что иное,как открытые комедоны,содержимое которых потемнело в процессе оксидации.

Удалить их легче, так как они открыты,но кожу необходимо предварительно подготовить. В домашних условиях это может быть

скраб и (или) вапозон т.е. распаривание. Избегайте агрессивного пара, особенно если слабые каппиляры. Комедоны удаляются

надавливанием, как бы выталкиванием содержимого изнутри, снизу вверх. И пожалуйста, залог успеха это чистые руки.

 

И про перекись водорода и масло чайного дерева не забудьте, хоть как-то продизинфицируете. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Помогите,пожалуйста,у меня кожа какая то неровная,такими выпуклостями,что то вроде маленьких прыщиков цвета кожи.Что с этим можно сделать?поможет ли чистка?Если надо приложу фото.Помогите,пожалуйста!

 

Оnline советовать невозможно, необходимо смотреть, прежде чем принимать меры, нужно выяснить причину. Совет один - шагайте к косметологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Как избавиться от прыщей на спине? Может знаете какие-нибудь средства от них? Может, что-то в магазине или аптеке продается. Только не говорите, пожалуйста, иди к дерматологу. Родители считают, что ничего дельного он не скажет и не дают на него деньги. Так, помогите, пожалуйста! Выпускной совсем скоро, а спина не радует! =(

 

Здравствуйте! Соглашусь с Ольгой. Консультация специалиста необходима. Во многих салонах консультация косметолога бесплатная, да и дерматологи,думаю, дороже 300р за консультацию не возьмут. Другой вопрос - нужно будет сдавать кровь на гормоны, идти на консультацию к гинекологу,эндокринологу. Наша кожа как лакмусовая бумажка, если идет сбой в организме, сразу появляются проблемы и на коже.

Решать проблему в любом случае нужно лето ли это и спина открыта, или зима и мы в шубах, организм не спрашивает когда нам болеть удобно.

А с родителями этот вопрос надо постараться решить, тем более Вы девушка, а воспаленная спина красоты не прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня с 10-11 лет появились проблемы с кожей. Раньше это были подростковые прыщи. а со временем это все прошло, но остались следы от них, и под кожей тоже появились неровности в виде подкожных прыщиков.

Сейчас мне 24. Состояние кожи лучше чем было. Но неровности не прошли.

Я пользуюсь уже два года косметикой из проффесиональной линии "кристина" (израиль), "доктор Нона": гель для умывания, крем, маска; посещаю косметолога 1 раз в два месяца (сейчас проблемы с финансами). Но проблемы все равно остались. Подскажите пожалуйста что мне делать, как ухаживать за такой кожей без частого посещения косметолога?

и еще у меня не очень здоровый цвет кожи, сероватый. Может подскажите какие нибудь маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
у меня с 10-11 лет появились проблемы с кожей. Раньше это были подростковые прыщи. а со временем это все прошло, но остались следы от них, и под кожей тоже появились неровности в виде подкожных прыщиков.

Сейчас мне 24. Состояние кожи лучше чем было. Но неровности не прошли.

Я пользуюсь уже два года косметикой из проффесиональной линии "кристина" (израиль), "доктор Нона": гель для умывания, крем, маска; посещаю косметолога 1 раз в два месяца (сейчас проблемы с финансами). Но проблемы все равно остались. Подскажите пожалуйста что мне делать, как ухаживать за такой кожей без частого посещения косметолога?

и еще у меня не очень здоровый цвет кожи, сероватый. Может подскажите какие нибудь маски.

 

Здравствуйте, ira84!

В домашних условиях, к сожалению, проблему решать сложно. У Вас подкожные воспаления или поствоспалительные рубцы остались?

Если воспаления, нужно разбираться с причиной их появления, т.к не решив проблему изнутри, что скорее всего вероятно, снаружи можно добиться временного улучшения состояния. Возможны нарушения со стороны эндокринной системы - это и половые гормоны и работа щитовидной железы. Не исключены проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, желчный пузырь, печень.

 

Если же рубцы, то соответственно рассасывающая терапия. Фонофорез с лидазой, химические пилинги, но уже срединные,на основе резорциновой или ретиноевой кислоты, чтобы можно было выровнять рельеф кожи. При условии, что Вы не собираетесь беременеть в ближайшие полгода.

 

По-поводу цвета лица - это скорее всего гиперкератоз или фоликулярный гиперкератоз .1-2 поверхностных пилинга с фруктовой кислотой. Либо косметика, содержащая гликолевую или салициловую кислоту 8-10% .

Будут еще вопросы, постараюсь на них ответить.С уважением, К-best

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Здравствуйте, ira84!

В домашних условиях, к сожалению, проблему решать сложно. У Вас подкожные воспаления или поствоспалительные рубцы остались?

Если воспаления, нужно разбираться с причиной их появления, т.к не решив проблему изнутри, что скорее всего вероятно, снаружи можно добиться временного улучшения состояния. Возможны нарушения со стороны эндокринной системы - это и половые гормоны и работа щитовидной железы. Не исключены проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, желчный пузырь, печень.

 

Если же рубцы, то соответственно рассасывающая терапия. Фонофорез с лидазой, химические пилинги, но уже срединные,на основе резорциновой или ретиноевой кислоты, чтобы можно было выровнять рельеф кожи. При условии, что Вы не собираетесь беременеть в ближайшие полгода.

 

По-поводу цвета лица - это скорее всего гиперкератоз или фоликулярный гиперкератоз .1-2 поверхностных пилинга с фруктовой кислотой. Либо косметика, содержащая гликолевую или салициловую кислоту 8-10% .

Будут еще вопросы, постараюсь на них ответить.С уважением, К-best

 

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Здравствуйте, ira84!

В домашних условиях, к сожалению, проблему решать сложно. У Вас подкожные воспаления или поствоспалительные рубцы остались?

Если воспаления, нужно разбираться с причиной их появления, т.к не решив проблему изнутри, что скорее всего вероятно, снаружи можно добиться временного улучшения состояния. Возможны нарушения со стороны эндокринной системы - это и половые гормоны и работа щитовидной железы. Не исключены проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, желчный пузырь, печень.

 

Если же рубцы, то соответственно рассасывающая терапия. Фонофорез с лидазой, химические пилинги, но уже срединные,на основе резорциновой или ретиноевой кислоты, чтобы можно было выровнять рельеф кожи. При условии, что Вы не собираетесь беременеть в ближайшие полгода.

 

По-поводу цвета лица - это скорее всего гиперкератоз или фоликулярный гиперкератоз .1-2 поверхностных пилинга с фруктовой кислотой. Либо косметика, содержащая гликолевую или салициловую кислоту 8-10% .

Будут еще вопросы, постараюсь на них ответить.С уважением, К-best

 

Спасибо за совет.

у меня подкожные воспаления, рубцов от старых прыщиков мало, но они есть. Причина воспаления действительно кроеться внутри. 2 года назад мне ставили диагноз "териотоксикоз", лечили без гормонов, но курс лечения был продолжительным. Сейчас все нормализовалось, время от времени пью витамины и препараты содержащие йод (сейчас пью "ламинарию").

и с желчью тоже проблемы были. Пол года назад перед едой принимала "холосас", один курс, больше не пила. Может стоит возобновить.

По поводу цвета лица: зимой делала химический пилинг, 2 процедуры. Еще с перерывом делала мезотерапию, 4 процедуры

Эффект был превосходным, но опять таки процедуры не из дешевых. Хотелось бы как то обходиться без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Спасибо за совет.

у меня подкожные воспаления, рубцов от старых прыщиков мало, но они есть. Причина воспаления действительно кроеться внутри. 2 года назад мне ставили диагноз "териотоксикоз", лечили без гормонов, но курс лечения был продолжительным. Сейчас все нормализовалось, время от времени пью витамины и препараты содержащие йод (сейчас пью "ламинарию").

и с желчью тоже проблемы были. Пол года назад перед едой принимала "холосас", один курс, больше не пила. Может стоит возобновить.

По поводу цвета лица: зимой делала химический пилинг, 2 процедуры. Еще с перерывом делала мезотерапию, 4 процедуры

Эффект был превосходным, но опять таки процедуры не из дешевых. Хотелось бы как то обходиться без них.

 

День добрый!

По-поводу мезотерапии воздержусь и Вам советую. Если были проблемы с щитовидной железой, то прежде, чем начинать пить какие-либо препараты проконсультируйтесь с эндокринолоном и сдайте кровь на гормоны. Холосас - обычное желчегонное, не мешало бы сделать гастроскопию и узи внутренних органов, и желчного соответственно. Если был заброс желчи в желудок - скорее всего и гастрит есть. Тогда еще и питание нужно корректировать.

P.S Курим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
День добрый!

По-поводу мезотерапии воздержусь и Вам советую. Если были проблемы с щитовидной железой, то прежде, чем начинать пить какие-либо препараты проконсультируйтесь с эндокринолоном и сдайте кровь на гормоны. Холосас - обычное желчегонное, не мешало бы сделать гастроскопию и узи внутренних органов, и желчного соответственно. Если был заброс желчи в желудок - скорее всего и гастрит есть. Тогда еще и питание нужно корректировать.

P.S Курим?

 

На счет финансов, я Вам скажу одно : Ухоженная внешность - это неимоверный труд и инвестиции. Не верьте красивым ухоженным дамам, что они от природы такие замечательные, как правило, это работа гвардии косметологов, массажистов, стилистов, artnаil дизайнеров.

И пользуясь кремом фабрики Свобода, вряд ли можно стать ухоженной в полном смысле этого слова!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Почему Вы не приветствуете мезотерапию? Есть какие то противопоказания?

Я вообще никогда не курила.

А насчет анализов с вами согласна, я давно уже их не сдавала. Но все препараты пренимала только по их назначению.

Гастрита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

и еще, по поводу питания: я всегда следила за своим весом и старалась правильно питаться, сладкого почти не ем. Летом стараюсь больше овощей есть. Я вообще веду здоровый образ жизни. Хожу на йогу, аквааэробику.

Косметику стараюсь приобретать только из профессиональной линии, я про услуги косметолога говорила что пока для меня это немного дороговато. А то что лучше посещать его не реже 1 раза в месяц, то я с этим согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте! Какой косметикой пользоваться при демодекозе, хотя сейчас пишут , что такого заболевания не существует, что это розацея. Мне дерматолог ставит демодекоз. Но у меня на розацею по моему и не походит. Лицо всегда бледное можно сказать серо-желтое и практически никогда не краснеет. Появляются папулы (шишки), а потом превращаются в гнойнички. Было обострение на лбу. Сейчас прошла очередной курс лечения. хочу подобрать косметику для пользования. Дерматолог сказала , что можно пользоваться всем подряд без раздражающих ингредиентов . Что вы посоветуете, только пожалуйста поконкретнее , а то все ограничиваются общими фразами. Мне 37 лет. Хотелось бы сохранить молодость и красоту, кожа до этого была сухой и чувствительной. Сейчас и непойму какая. Больше похожа на сухую, поры мелкие , кожа на вид тонкая, бледная ,с пигментацией. Помогите пожалуйста! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...