Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Проблемная кожа

, Комедоны, черные точки, воспаления
dashka glamurnay...
сообщение 24.3.2009, 3:58
Сообщение #aa41

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Давно читаю ваш форум ... смысла регистрироваться не видела, но после своевременного совета Ронды, не смогла удержаться, чтобы не написать слов благодарности.

Ронда, спасибо вам! Вы прекрасный специалист, вы меня очень выручили!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 25.3.2009, 3:44
Сообщение #aa42

Цербер форума

Из: Киев
Спасибо сказали: 358 раз

На здоровье!

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pretty anja
сообщение 2.4.2009, 18:35
Сообщение #aa43

Новичок
*

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня уже три месяца шелушится кожа на носу, прям чушуйками небольшими слазиет. Одновременно перестал дышать нос. Ходила к лору и аллергологу, аллергии не выявили. Но нос иногда чешется, а если сдирать чешуйки, становится красным в этом месте. Подскажите что делать. Зпранее очень благодарна за любую помощь

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 3.4.2009, 4:30
Сообщение #aa44

Цербер форума

Цитата(pretty anja @ 2.4.2009, 18:35) *
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня уже три месяца шелушится кожа на носу, прям чушуйками небольшими слазиет. Одновременно перестал дышать нос. Ходила к лору и аллергологу, аллергии не выявили. Но нос иногда чешется, а если сдирать чешуйки, становится красным в этом месте. Подскажите что делать. Зпранее очень благодарна за любую помощь

Фотографию носа было неплохо глянуть. Важно место шелушения глянуть. Если у вас хронический ренит, то ноздри и крылья носа могут обветриваться, так часто бывает.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ирусик
сообщение 9.4.2009, 21:35
Сообщение #aa45

Участник
**

Спасибо сказали: 3 раза

Добрый день! У дочери "черные точки" на носу, местами попадаются воспаленные прыщички. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать дезинкрустация микротоками? Или сначало избавиться от воспаленных акне? Если да, то каким способом?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 9.4.2009, 22:55
Сообщение #aa46

Косметолог

Из: За МКАД
Спасибо сказали: 170 раз

Цитата(ирусик @ 9.4.2009, 22:35) *
Добрый день! У дочери "черные точки" на носу, местами попадаются воспаленные прыщички. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать дезинкрустация микротоками? Или сначало избавиться от воспаленных акне? Если да, то каким способом?

Для избавления от воспалений необходимо выявить причину, по которой воспаления появляются. Что касается аппаратной методики, то необходимо понимать каким из методов воспользоваться и с какой целью, тк
Дезинкрустация и Микротоки - это радикально противоположные процедуры, имеющие совершенно различные показания.
Дезинкрустация - это метод глубокого очищения кожи на основе гальванического тока. Используется принцип электролиза. При протекании тока на рабочем электроде образуется щелочь, которая вызывает омыление(растворение) кожного сала, размягчает кератин, расширяет поры.
Микротоки - метод воздействия тока на ткани слабым электрическим импульсом. Основное действие МКТ:
- регенерация клеток - при увядающей, стареющей коже, снимает спазмы с круговой мышцы (глаза, губы). восстанавливает овал лица.
- противоотечное действие - лимфодренаж
- себорея, угревая болезнь - с целью обработки воспаленных элементов(за счет регенерациии клеток, обменных процессов, микроциркуляции в ослабленных, поврежденных клетках тканей)
В любом случае, я рекомендую Вам дойти до косметолога и выяснить причину появления воспалений. Тк единичные воспаления не всегда являются следствием наличия бактерий акне.

--------------------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

e-mail: kosmetolog-best@yandex.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ирусик
сообщение 10.4.2009, 19:47
Сообщение #aa47

Участник
**

Цитата(kosmetolog-best @ 9.4.2009, 23:55) *
Для избавления от воспалений необходимо выявить причину, по которой воспаления появляются. Что касается аппаратной методики, то необходимо понимать каким из методов воспользоваться и с какой целью, тк
Дезинкрустация и Микротоки - это радикально противоположные процедуры, имеющие совершенно различные показания.
Дезинкрустация - это метод глубокого очищения кожи на основе гальванического тока. Используется принцип электролиза. При протекании тока на рабочем электроде образуется щелочь, которая вызывает омыление(растворение) кожного сала, размягчает кератин, расширяет поры.
Микротоки - метод воздействия тока на ткани слабым электрическим импульсом. Основное действие МКТ:
- регенерация клеток - при увядающей, стареющей коже, снимает спазмы с круговой мышцы (глаза, губы). восстанавливает овал лица.
- противоотечное действие - лимфодренаж
- себорея, угревая болезнь - с целью обработки воспаленных элементов(за счет регенерациии клеток, обменных процессов, микроциркуляции в ослабленных, поврежденных клетках тканей)
В любом случае, я рекомендую Вам дойти до косметолога и выяснить причину появления воспалений. Тк единичные воспаления не всегда являются следствием наличия бактерий акне.

Большое спасибо за ответ!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pretty anja
сообщение 12.4.2009, 10:03
Сообщение #aa48

Новичок
*

Цитата(ronda @ 3.4.2009, 4:30) *
Фотографию носа было неплохо глянуть. Важно место шелушения глянуть. Если у вас хронический ренит, то ноздри и крылья носа могут обветриваться, так часто бывает.

Здравствуйте, долго пыталась заснять свой нос, вот посылаю фото. Надеюсь не напугать посетителей форума.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MidNight0063.jpg ( 250.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1563

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 15.4.2009, 0:56
Сообщение #aa49

Косметолог

Из: За МКАД
Спасибо сказали: 170 раз

Цитата(pretty anja @ 12.4.2009, 10:03) *
Здравствуйте, долго пыталась заснять свой нос, вот посылаю фото. Надеюсь не напугать посетителей форума.

Вы дерматологу показывались? На фото похоже на дерматит. Но очень сложно увязать ринит, шелушение и подобное состояние кожи носа к одной проблеме. Тем более, что аллергологи свой диагноз не подтверждают.
Давайте с другой стороны к проблеме подойдем - чем мажем? Или какие препараты принимаем и используем?

--------------------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

e-mail: kosmetolog-best@yandex.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pretty anja
сообщение 19.4.2009, 9:03
Сообщение #aa50

Новичок
*

Цитата(kosmetolog-best @ 15.4.2009, 0:56) *
Вы дерматологу показывались? На фото похоже на дерматит. Но очень сложно увязать ринит, шелушение и подобное состояние кожи носа к одной проблеме. Тем более, что аллергологи свой диагноз не подтверждают.
Давайте с другой стороны к проблеме подойдем - чем мажем? Или какие препараты принимаем и используем?

Здравствуйте, сходила к дерматологу, это и вправду оказался дерматит. А вот на счет косметики вы могли бы мне подсказать, что мне бы подошло. Вообщем кожа у меня нормальная, иногда шелушиться и краснеет только от атопического дерматита. Есть только один недостаток: белые подкожные жировики, которые удалить можно только при помощи иголки. Ходила и на чистки, и белой глиной пользовалась, но со временем они появляются опять. может косметика не подходит?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
evelena
сообщение 21.4.2009, 12:57
Сообщение #aa51

Новичок
*

С этой зимой у меня начала шелушиться кожа. В основном на подбородке и щеках..В аптеке посоветовали взять крем Hydranorme, который я использовала ежедневно, утром и вечером. Но он как то не очень мне помог..такое ощущение что только хуже. Конечно, возможно это авитаминоз..как правило летом кожа заметно улучшается..)
Еще есть покраснения, воспаления кожи..прыщики..но их не так много и некоторые не сильно заметны, больше именно красноты и в основном на щеках. Эти проблемы у меня довольно часто..Тип кожи смешанный.
Посоветуйте пожалуйста средства помимо того, что лучше сходить к косметологу, дерматологу на консультацию...
я то схожу, мне просто интересно здесь узнать ваше мнение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 21.4.2009, 18:39
Сообщение #aa52

Цербер форума

Цитата(evelena @ 21.4.2009, 12:57) *
С этой зимой у меня начала шелушиться кожа. В основном на подбородке и щеках..В аптеке посоветовали взять крем Hydranorme, который я использовала ежедневно, утром и вечером. Но он как то не очень мне помог..такое ощущение что только хуже. Конечно, возможно это авитаминоз..как правило летом кожа заметно улучшается..)
Еще есть покраснения, воспаления кожи..прыщики..но их не так много и некоторые не сильно заметны, больше именно красноты и в основном на щеках. Эти проблемы у меня довольно часто..Тип кожи смешанный.
Посоветуйте пожалуйста средства помимо того, что лучше сходить к косметологу, дерматологу на консультацию...

Сделайте соскоб на демодекс. Умывание для чувствительной кожи, на финише опаласкивать лицо минеральной водой. можно слегка подкисленой. Лицо вытирать, не давать воде высыхать самой. Крем пока отложите в сторону.
Краснота на щеках, высыпание и ухудшение от крема, похожи на симптопы демодекса. Опять таки, с ваших слов.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
evelena
сообщение 22.4.2009, 12:41
Сообщение #aa53

Новичок
*

Цитата(ronda @ 21.4.2009, 19:39) *
Сделайте соскоб на демодекс. Умывание для чувствительной кожи, на финише опаласкивать лицо минеральной водой. можно слегка подкисленой. Лицо вытирать, не давать воде высыхать самой. Крем пока отложите в сторону.
Краснота на щеках, высыпание и ухудшение от крема, похожи на симптопы демодекса. Опять таки, с ваших слов.

краснота не от крема..у меня кожа реагирует на все излучения, на экологию..
такое и до крема было
что значит соскоб?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 22.4.2009, 22:45
Сообщение #aa54

Цербер форума

Цитата(evelena @ 22.4.2009, 12:41) *
краснота не от крема..у меня кожа реагирует на все излучения, на экологию..
такое и до крема было
что значит соскоб?

Тогда давайте заново.
Кожа краснеет на солнце? Ветре? Морозе? После умывания? На улице? После горячей или острой еды, алкоголя? Физические нагрузки? Подходящее выбрать.
На море как себя ведет?
Как загарайте? (если знайте, укажите свой фототип)
В какое время года кожа выглядит лучше?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tei
сообщение 23.4.2009, 19:01
Сообщение #aa55

Новичок
*

blink.gif
Мне 33,кожа часта шелушится,зудит иногда,бывают подкожные высыпания,красные точки,кожа вялая.
Я не могу выйти на улицу без пудры.
Я уже устала в поисках причин.
Выскажите своё мнения,помогите,что со мной?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Picture_044o.jpg ( 363.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 928
Прикрепленный файл  u1.jpg ( 97.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 710

Вставить ник
+Цитировать сообщение
evelena
сообщение 27.4.2009, 21:29
Сообщение #aa56

Новичок
*

Цитата(ronda @ 22.4.2009, 23:45) *
Тогда давайте заново.
Кожа краснеет на солнце? Ветре? Морозе? После умывания? На улице? После горячей или острой еды, алкоголя? Физические нагрузки? Подходящее выбрать.
На море как себя ведет?
Как загарайте? (если знайте, укажите свой фототип)
В какое время года кожа выглядит лучше?

от всего) вот наверное только после умывания более-менее) краснеют щеки. кожа сама по себе вроде жирная *блестит*, но с другой стороны меня очень смущает сухость на некоторых участках..когда это происходит
и на море тоже..вот с загаром не очень, я бледная. Загорать не люблю в принципе. Да и сгораю..
Летом лучше все выглядит..ибо больше витаминов

Вставить ник
+Цитировать сообщение
djaya
сообщение 27.4.2009, 21:46
Сообщение #aa57

Активный участник

Из: Харьков
Спасибо сказали: 37 раз

Я считаю надо сделать пилинг( мягкими абразивами, чтобы не стереть повреждённую кожу онкончательно-1 раз) , а потом взять масло виноградных косточек и самостоятельно сделать массаж 5 вечеров подряд.Масло в крнце не смывать, а промокнуть салфеткой. И ещё умывание водой исключить, т.к. похоже у вас проблемы с липидным слоем. А эти проблемы с типом кожи не связаны.Жирная кожа тоже может иметь нарушенную липидную мантию! Умываться молочком, а затем протирать лицо тоником по типу кожи, ну и дальше крем( нежирный).

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 28.4.2009, 0:19
Сообщение #aa58

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 40 раз

Цитата(evelena @ 21.4.2009, 12:57) *

Что кожа у вас чувствительная это понятно.А в зимнее время вы пользовались защитным кремом от ветра и мороза? Если да - то каким?Регулярно с наступлением холодов или когда уже щелушение возникло? а крем Hydranorme
использовали как (утром и вечером? под защитный или вместо него?) и с какого по какой период зимы или весны?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 28.4.2009, 5:29
Сообщение #aa59

Цербер форума

Цитата(evelena @ 27.4.2009, 21:29) *
от всего) вот наверное только после умывания более-менее) краснеют щеки. кожа сама по себе вроде жирная *блестит*, но с другой стороны меня очень смущает сухость на некоторых участках..когда это происходит
и на море тоже..вот с загаром не очень, я бледная. Загорать не люблю в принципе. Да и сгораю..
Летом лучше все выглядит..ибо больше витаминов

По описанию похоже на розацеа, сосудистый компонент+высыпания. Рекомендую исключить демодекоз, при сосудистых проявлениях желательный анализ. Делается он так, 3 дня не умываться очистительными средствами, тока водой, желательно кипяченой или минеральной. За 36 часов (минимальный срок, лучше больше) не умываться вообще. Технически это лучше сдлать так. Умыться в субботу вечером, лечь спать и в воскресенье ни красится, ни умываться. В понедельник с утра на анализ, с собой можно взять косметичку и накрасится после анализа (если вам психологически тяжело без косметики). Делать лучше сразу и кожу и ресницы, соскоб делают не больно, переживать не надо. Смотрят при вас в микроскоп и говорят результат.
Еще было бы неплохо посетить гастроэнтеролога и эндокринолога-гинеколога, так как эти проблемы образовались не за один день и являются результатом работы внутрених органов. Кожа- это зеркало нашего организма, тут как никак уместно выражение "результат на лицо", результат работы нашего организма. Удачи.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ташара
сообщение 30.4.2009, 12:46
Сообщение #aa60

Участник
**

tei оЧнь трудно давать советы и консультации в нете, по фото rolleyes.gif могу сказать, что пудра, особенно компактная, дополнительно высушивает кожу, наносите ли крем для лица под пудру. Чем кроме пудры вы пользуетесь, умываетесь? Ставили ли вам диагноз ( дерматолог или терапевт) дерматит алергический, контактный или пищевой на теле вообще? Если вы меняете марку пудры/тона, улушается ли у вас кожа на лице и есть ли сезонное улучшения или подобрения(зимой, летом........)?
Извените, что так много вопросов, но надо хотя бы немного прояснить вопрос.
Может и коллеги на форуме присоединяться smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияПроблемная кожа. Акне
Решение проблем
370 indra 380520 13.12.2016, 18:02
Посл. сообщение: МеГо_О Бл()нДиНк@…
Нет новых Проблемная кожа,антибиотики
подростковые угри,их лечение
85 анлен 113417 13.12.2016, 17:16
Посл. сообщение: МеГо_О Бл()нДиНк@…
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПроблемная кожа
1 Bagdad123 590 24.11.2016, 10:25
Посл. сообщение: Ирина Geltek
Нет новых сообщений Пористая кожа. Как исправить ситуацию?
У меня плотная неровная пористая кожа, а хочется нежную бархатистую.
1 Алена@77 773 20.11.2016, 13:07
Посл. сообщение: amirre
Нет новых сообщений Возрастная кожа уход Algologie
0 gjkbyf200010 786 4.6.2016, 8:01
Посл. сообщение: gjkbyf200010

Яндекс.Метрика