Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Проблемная кожа

, Комедоны, черные точки, воспаления
Линда
сообщение 28.9.2008, 13:06
Сообщение #aa21

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(kosmetolog-best @ 23.9.2008, 19:06) *
Если есть воспаления, то кожа априори не может быть сухой. Если Вам ставят демодекоз, то и лечение должны прописать. Если Вы вылечились, то это уже не демодекоз.Разбираться нужно.

Позвольте Вам возразить:) В следствии нарушения барьерных функций кожи, воспаления могут вполне быть и при сухом типе кожи. Что касается демодекоза, то я бы сильно не советовала бы с этой проблемой обращаться к дерматологам. их методы лечения (спиртосодержащие препараты-антибиотики) дают кроатковременный эффект и к тому же влекут за собой нарушение барьерных функций и как следствие обезвоженность и воспаления. С проблемой демодекоза прекрасно справляются АБР кислоты и в частности АБР пиллинг. Мне не однократно удавалось вылечить демодекоз по схеме:
Назначаем :
1)Утром,протираем лицо Лосьоном с альфа и бетта гидрокислотами "Renew"
2)на ночь,Очищение Альфа комплекс "Холли ленд"
3)1-2 раза в неделю маска Альфа Бетта Ретинол "Холли ленд"
И конечно же АБР пиллинги раз в две недели.

Разумеется эффект нужно поддерживать с помощью косметики для домашнего ухода т.к. если в коже благоприятная среда для размножения клеща,а он питается кожным салом, проблема может вернуться.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 29.9.2008, 20:29
Сообщение #aa22

Косметолог

Из: За МКАД
Спасибо сказали: 170 раз

Цитата(Линда @ 28.9.2008, 14:06) *
Позвольте Вам возразить:) В следствии нарушения барьерных функций кожи, воспаления могут вполне быть и при сухом типе кожи. Что касается демодекоза, то я бы сильно не советовала бы с этой проблемой обращаться к дерматологам. их методы лечения (спиртосодержащие препараты-антибиотики) дают кроатковременный эффект и к тому же влекут за собой нарушение барьерных функций и как следствие обезвоженность и воспаления. С проблемой демодекоза прекрасно справляются АБР кислоты и в частности АБР пиллинг. Мне не однократно удавалось вылечить демодекоз по схеме:
Назначаем :
1)Утром,протираем лицо Лосьоном с альфа и бетта гидрокислотами "Renew"
2)на ночь,Очищение Альфа комплекс "Холли ленд"
3)1-2 раза в неделю маска Альфа Бетта Ретинол "Холли ленд"
И конечно же АБР пиллинги раз в две недели.
Разумеется эффект нужно поддерживать с помощью косметики для домашнего ухода т.к. если в коже благоприятная среда для размножения клеща,а он питается кожным салом, проблема может вернуться.

Значит, это был не демодекоз. Если Вы противница посещения дерматолога, то вряд ли сами брали соскоб и проводили диагностику. Визуальный осмотр не дает диагностической точности. И что мы ставим на чашу весов? Нарушенный барьер, который восстанавливается в течение 1-2 недель или многолетнее страдание от клеща?
С помощью кислот Вы сдвигаете ph, но не решаете проблему!!! Клещ - это паразит, и средства нужны соответствующие, но никак не кислоты!!! А что касаемо воспалений , они тоже разные бывают, если речь идет о чувствительной коже с нарушенным эпидермальным барьером - это одно,здесь под воспаление может попасть и себорейная и себостатическая кожа, но если это воспаления сальных желез - это совершенно другое, присущее только жирной коже.

--------------------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

e-mail: kosmetolog-best@yandex.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 29.9.2008, 22:01
Сообщение #aa23

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(kosmetolog-best @ 29.9.2008, 21:29) *
С помощью кислот Вы сдвигаете ph, но не решаете проблему!!! Клещ - это паразит, и средства нужны соответствующие. А что касаемо воспалений они тоже разные бывают, если речь идет о чувствительной коже с нарушенным эпидермальным барьером - это одно,здесь под воспаление может попасть и себорейная и себостаическая кожа, но если это воспаления сальных желез - это совершенно другое, присущее только жирной коже.

Этот паразит, питается кожным салом и для его жизнедеятельности нужна благоприятная среда. Соответственно в себостатической коже он априори не выживет. Соответственно клещ это следствие угревой болезни. Чем по вашему спирт и антибиотики лучше средство чем АБР кислоты? Саму причину (повышенная секреция сальных желез) не устранит ни то, не другое. Только вот спирты нарушат барьерные функции и соответственно проложит дорогу для микробов в нижние слои, да еще и обеспечит трансэпедермальную потерю влаги. в результате мы получим преждевременное старение-это как минимум! А к антибиотикам, микробы и паразит быстро адаптируются.
Знаете, теорий много и у меня нет большого желания мериться с Вами животами. А то что я описала выше, проверенно практикой и я с Вам поделилась чисто по дружески rolleyes.gif

Что касается воспаления, а точнее их природы, Вы просто не забывайте что форум читают не все профи и соответственно не все могут отделить "мух от котлет"
вдруг какой нибудь обыватель с себостатической кожей имеющей воспалительные элементы в следствии нарушения барьерных функций,прочтет Ваш пост и решит что она у него не собостатическая априори, т.к. на ней имеется пару прыщей unsure.gif smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lindsy
сообщение 30.10.2008, 23:39
Сообщение #aa24

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Здраствуйте! У меня следующая проблема: были юношеские прыщи, остались рубцы, практически все как у всех, ну да ладно не в этом дело. Года два назад у меня в области подбородка стали появляться внутренние болезненные прыщи, по 3-4 сразу, а то и больше, т.е. как рассада, проходят долго, а как пройдут так через тройку дней все сново- здорово, некоторые из них превращаются в гнойники, а некоторые так и остаються внутренними. Раньше была похожая ситуация около ушей, там вроде прошли, а на подбородке остались. В общем на лице прыщи вскакивают редко, но если и вскакивают, то сразу внутренние, и в основном если я дотронусь руками до лица в течении рабочего времени, вобщем мне приходиться таскать с собой тоник и крем для проблемной кожи и в течении дня протирать лицо, это ну очень не удобно! Подскажите на что это похоже? Какие шаги предпринять? Может клинику посоветуете, потому что я как-то зашла в медицинский центр к дерматологу, который кроме как протирать лицо разными лосьонами, ни чего более не посаветовал? Заранее спасибо

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lindsy
сообщение 19.11.2008, 0:15
Сообщение #aa25

Новичок
*

Здраствуйте! У меня следующая проблема: были юношеские прыщи, остались рубцы, практически все как у всех, ну да ладно не в этом дело. Года два назад у меня в области подбородка стали появляться внутренние болезненные прыщи, по 3-4 сразу, а то и больше, т.е. как рассада, проходят долго, а как пройдут так через тройку дней все сново- здорово, некоторые из них превращаются в гнойники, а некоторые так и остаються внутренними. Раньше была похожая ситуация около ушей, там вроде прошли, а на подбородке остались. В общем на лице прыщи вскакивают редко, но если и вскакивают, то сразу внутренние, и в основном если я дотронусь руками до лица в течении рабочего времени, вобщем мне приходиться таскать с собой тоник и крем для проблемной кожи и в течении дня протирать лицо, это ну очень не удобно! Подскажите на что это похоже? Какие шаги предпринять? Может клинику посоветуете, потому что я как-то зашла в медицинский центр к дерматологу, который кроме как протирать лицо разными лосьонами, ни чего более не посаветовал? Заранее спасибо

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 20.11.2008, 2:08
Сообщение #aa26

Косметолог

Из: За МКАД
Спасибо сказали: 170 раз

Надо разбираться, это проблема не кожи. Если воспаления появляются, есть серьезные сбои в работе внутренних органов. Иммунная система, щитов. железа, ЖКТ, эндокринная система. Пока не найдете причину сбоя, воспаления так и будут досаждать Вам. Кожа в последнюю очередь реагирует, как лакмусовая бумажка

--------------------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

e-mail: kosmetolog-best@yandex.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
gudvin
сообщение 5.1.2009, 0:14
Сообщение #aa27

Новичок
*

Цитата(lindsy @ 19.11.2008, 0:15) *

Думаю, если вас беспокоит зона подбородка, то у вас проблемы с гинекологией. Связаны ли высыпания с циклом? Пройдите компьютерную диагностику, там вам подберут препараты на травах и все пройдет. Если Вы проживаете в Москве, то тел.центра 5070429.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ога
сообщение 8.1.2009, 0:35
Сообщение #aa28

Новичок
*

Цитата(lvenok @ 2.6.2008, 10:43) *
Как избавиться от прыщей на спине? Может знаете какие-нибудь средства от них? Может, что-то в магазине или аптеке продается. Только не говорите, пожалуйста, иди к дерматологу. Родители считают, что ничего дельного он не скажет и не дают на него деньги. Так, помогите, пожалуйста! Выпускной совсем скоро, а спина не радует! =(

А по поводу Акне можете прочитать здесь http://strigki.at.ua

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 11.1.2009, 0:28
Сообщение #aa29

Новичок
*

Цитата(lindsy @ 19.11.2008, 0:15) *

У меня проблема один в один. Мне 33 года. За свою жизнь я обошла множество кабинетов во многих городах, перепробовала множество брендов и методик. Было потрачено бесчисленное колличество денег впустую. Результаты всевозможных аналезов показали что готова к полетам в космос, за исключением пониженного гемоглобина (но у меня он такой от рождения). После усиленной борьбы с различного рода "прыщами" получила в результате очень дряблую и все же прыщавую рожицу)))). Сейчас, когда финансовый кризис не обошел стороной, решила бороться с напастью сама. Делаю маски из вулканической грязи и заказала кое-что из косметики "Кристина".

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 7.2.2009, 20:59
Сообщение #aa30

Цербер форума

Из: Киев
Спасибо сказали: 358 раз

Если есть проявления купероза, тоя не рекомендую удалять "черные точки", а просто окислять их кислотными тониками и гелями. Они становятся белыми и не видны.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
wopopalo
сообщение 22.2.2009, 0:06
Сообщение #aa31

Новичок
*

существует проблемка, в районе усов , появились прищики мальенькие и такое впечатление что я не бритый , как от них избавится , они помойму выскакывают после бритья

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ташара
сообщение 22.2.2009, 13:09
Сообщение #aa32

Участник
**

Спасибо сказали: 3 раза

Надо выеснять причину....
Первое, надо посмотреть только ли в области усов, и если да и после бритья....
- проверяем станок или машинку для бритья, может быть ее надо очень хорошо помыть или поменять на новые
- смотрим на средство которым вы пользьзуетесь для бритье, проверить не закончился ли у него срок действие, если мылом пользуетесь , может стоит поменять на спец. средство
- также может стоит обратить внимание на обработку лица после бритье, так как сам процес трамвирующий, а в зимней сезон кожа часто, становиться более чувствительно, если не пользуетесь поробуйте применять средства после бритья, на первое время можете купить в аптеке - цинковую мазь, и наносить ее после бритья в области усов, тоесть побрилсь , немного выдовили на палец, помазали, затем перейдите на крем/гель после бритье для чувствительной кожи.

(P/S и надеюсь вы не болели, типа - грипом, и у вас был насморк, это не так смешно как выгледит, причина может быть как достаточно сложной, так и элементарной)

Вот rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
wopopalo
сообщение 22.2.2009, 13:36
Сообщение #aa33

Новичок
*

спс : )

Вставить ник
+Цитировать сообщение
JJJesse
сообщение 25.2.2009, 18:43
Сообщение #aa34

Новичок
*

Скажите, а как определить кислотный тоник или нет???
Какие фирмы делают кислотные тоники??

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 25.2.2009, 22:07
Сообщение #aa35

Цербер форума

Цитата(JJJesse @ 25.2.2009, 19:43) *

Делают почти все. Надо смотреть PH и состав. Если есть в составе кислоты, то тоник кислотный. rolleyes.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
IlonaL
сообщение 1.3.2009, 0:19
Сообщение #aa36

Активный участник

Из: Varese Italia
Спасибо сказали: 49 раз

Цитата(JJJesse @ 25.2.2009, 18:43) *

Попробуйте SuperLotion из Холи Ленда-отлично растворяет комедоны. Есть специальная программа "Антикомедон" там же для домашнего применения.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
катечкина
сообщение 21.3.2009, 0:05
Сообщение #aa37

Новичок
*

Доброго времени суток всем!!! не могли бы вы,уважаемые косметологи,дать совет?
Моему сыну летом будет 11,примерно год назад у него на крыльях носа,подбородке появились "черные точки".Они небольшие,по виду не глубокие,правда,иногда некоторые из них воспаляются (выглядит как "черная точка" на прыще).Могло ли это передаться ему по "наследству (у меня на спине появляются как грибы после дождика,на месте одного удаленного "вырастают" 5 новых) и какое средство вы бы могли мне посоветовать для сына? Не хочу мазюкать его лицо "магазинными" средствами.Я его водила к косметологу,мне посоветовали самой удалить все что можно с помощью иглы и спирта.И все!!! blink.gif blink.gif Заранее спасибо.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 21.3.2009, 1:44
Сообщение #aa38

Цербер форума

Цитата(катечкина @ 20.3.2009, 23:05) *
Доброго времени суток всем!!! не могли бы вы,уважаемые косметологи,дать совет?
Моему сыну летом будет 11,примерно год назад у него на крыльях носа,подбородке появились "черные точки".Они небольшие,по виду не глубокие,правда,иногда некоторые из них воспаляются (выглядит как "черная точка" на прыще).Могло ли это передаться ему по "наследству (у меня на спине появляются как грибы после дождика,на месте одного удаленного "вырастают" 5 новых) и какое средство вы бы могли мне посоветовать для сына? Не хочу мазюкать его лицо "магазинными" средствами.Я его водила к косметологу,мне посоветовали самой удалить все что можно с помощью иглы и спирта.И все!!! blink.gif blink.gif Заранее спасибо.

По наследству, от Адама и Евы. rolleyes.gif
В так называем Т-зоне расположены широкие поры, это крупные сальные железы, они активируются, как правило в период полового созревания. Черный цвет сальных протоков, это продукты переокисления. Если вы их выдавите, то на салфетке они будут светлыми, так как они быстро окисляются на воздухе.
Со временем "черные точки" могут появляться на подбородке и лбу. Если их удалять, то появляться они будут через 5-8 дней снова. Есть методика, когда их окисляют средствами для умывния, содержащеми АХА или БХА кислоты. Все средсва продающиеся в магазинах для "избавления от черных точек", слабоваты, так как содержат АХА в очень маленьком %. Рекомендую спросить у косметолога кислотное умывание, его можно использовать локально, если будет стягивать кожу и подсушивать, то использовать 1 раз в 3 дня.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 22.3.2009, 14:22
Сообщение #aa39

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 40 раз

Я его водила к косметологу,мне посоветовали самой удалить все что можно с помощью иглы и спирта.И все!!! blink.gif blink.gif Заранее спасибо.
[/quote]

Полность согласна с Рондой. Странно то, что косметолог вам посоветовал делать чистку в домашних условиях, это непрофессионально и чревато непредсказуемыми последствиями.Даже если вы не занесете инфекцию - могут оставаться длительно гиперемия, шелушение, посттравматические пятна, чего можно избежать в косметологическом кабинете при грамотном подходе.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 22.3.2009, 20:04
Сообщение #aa40

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Из: г.Красноярск
Спасибо сказали: 102 раза

Это период полового созревания,со временем все придет в норму.А черные точки будут всегда,т.к. это естественный процесс окисления сальной железы,она всегда будет чернеть. А воспаления пройдут в скором времени.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияПроблемная кожа. Акне
Решение проблем
370 indra 380346 13.12.2016, 18:02
Посл. сообщение: МеГо_О Бл()нДиНк@…
Нет новых Проблемная кожа,антибиотики
подростковые угри,их лечение
85 анлен 113331 13.12.2016, 17:16
Посл. сообщение: МеГо_О Бл()нДиНк@…
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПроблемная кожа
1 Bagdad123 583 24.11.2016, 10:25
Посл. сообщение: Ирина Geltek
Нет новых сообщений Пористая кожа. Как исправить ситуацию?
У меня плотная неровная пористая кожа, а хочется нежную бархатистую.
1 Алена@77 767 20.11.2016, 13:07
Посл. сообщение: amirre
Нет новых сообщений Возрастная кожа уход Algologie
0 gjkbyf200010 775 4.6.2016, 8:01
Посл. сообщение: gjkbyf200010

Яндекс.Метрика