Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Рубцовые изменения кожи. Растяжки

, Рубцы, последствия ветрянки
BolshojUh
сообщение 12.5.2011, 15:23
Сообщение #aa41

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте, недавно переболел Ветряной оспой, несколько пузырьков на лице повредил, на этих местах сейчас язвочки размером от 5мм до 10мм. Одна из них уже отвалилась. Читал в интернете что может остаться шрам на всю жизнь. Ходил к косметологу, она сказала что действительно шрам останется и сказала что ничего сделать уже нельзя. Я спросил может мази какие есть? Она посоветовала контратубекс, но сказала что шрам всёравно останется и ничем уже не помочь. По телевизору показывали людей с обожженым лицом, которым кожу пересадили и шрамов не осталось. У меня всё-же не такой тяжелый случай, неужели ничего сделать нельзя?
Возможно рубец будет не такой заметный, но я знаю что сформировавшийся рубец исправлять будет гораздо сложнее, поэтомму не хочу потерять время.
Что вы можете посоветовать мне, действительно просто мазать Контратубексом, или может чем-то другим, или вообще сходить к ещё одному врачу?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
milena
сообщение 14.5.2011, 17:58
Сообщение #aa42

Новичок
*

Цитата(BolshojUh @ 12.5.2011, 15:23) *
Здравствуйте, недавно переболел Ветряной оспой, несколько пузырьков на лице повредил, на этих местах сейчас язвочки размером от 5мм до 10мм. Одна из них уже отвалилась. Читал в интернете что может остаться шрам на всю жизнь. Ходил к косметологу, она сказала что действительно шрам останется и сказала что ничего сделать уже нельзя. Я спросил может мази какие есть? Она посоветовала контратубекс, но сказала что шрам всёравно останется и ничем уже не помочь. По телевизору показывали людей с обожженым лицом, которым кожу пересадили и шрамов не осталось. У меня всё-же не такой тяжелый случай, неужели ничего сделать нельзя?
Возможно рубец будет не такой заметный, но я знаю что сформировавшийся рубец исправлять будет гораздо сложнее, поэтомму не хочу потерять время.
Что вы можете посоветовать мне, действительно просто мазать Контратубексом, или может чем-то другим, или вообще сходить к ещё одному врачу?

Непосредственно в ткань рубца вводить коктейль X-ADN гель с органическим кремнием 1% до выравнивания с окружающей тканью. Сделает любой косметолог мезотерапевт. Курсом. Хорошие результаты, проверено неоднократно.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
elka313
сообщение 16.5.2011, 9:39
Сообщение #aa43

Новичок
*

Всем здравствуйте.Вопрос косметологам.
после ветрянки на лице осталось пару рубцов(ветрянка была 7 лет назад(,сейчас мне 24 года).
как-то они меня особо не беспокоили все это время,но сейчас по ряду причин меня это волнует.можно ли убрать их совсем(думаю,что конечно только лазером,но вот будет ли ЗАМЕТНЫЙ результат)??
и еще-шрамы после пирсинга брови-возможно ли их тоже убрать?(шрамам примерно столько же)спасибо заранее

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталиночка
сообщение 18.2.2013, 15:37
Сообщение #aa44

Новичок
*

Из: Россия

Цитата(Deela @ 28.4.2012, 20:50) *
Были послеродовые растяжки. Пыталась бороться с кремами, потом лазером - все равно было видно. Сказали мол что слишком поздно обратилась... Помог в конечном счете метод "коллост"(делают в "ниармедик" 100%, поскольку их технология, другие клиники к сожалению подсказать не смогу), кожа практически без следов. Без хирургического вмешательства, разумеется. Но у меня-то уже побледневшие растяжки были, а если красные еще - может как-то и можно побороть по-другому, я не знаю...

Скажите, а сколько было растяжкам, когда вы обратились к косметологам?
И "коллост" разве даёт не временный эффект?
Как у вас сейчас растяжки?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irina__Irina
сообщение 8.5.2013, 14:53
Сообщение #aa45

Новичок
*

У меня растяжки появились после курса преднизолона, когда мне было 16 лет. Сейчас мне 24, раньше пыталась вывести их кремами, но это бесполезно. В прошлом году сделала 3 процедуры наноперфорации с перерывом в 3-4 недели, учитыва, что растяжки у меня есть на ягодицах, чуть чуть на голенях и на пояснице, а я делала только ноги, мне это обошлось около 30 тыс. эффектом не довольна. Растяжки только посветлели, даже не сузились. Мумием тоже мазала эффект может быть есть чуть чуть, растяжки и на спине и на ногах у меня сейчас светлые. Мне кажется, если сделать пилиг или шлифовку, они могут стать еще менее заметными. Может быть специалисты, что-то посоветуют?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legend
сообщение 24.6.2013, 11:55
Сообщение #aa46

Активный участник

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(kaksi @ 4.12.2008, 0:41) *
Моя подруга даже после одного такого пилинга почти избавилась от последствий Акне.

Здорово! Спасибо!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maria A.
сообщение 29.6.2013, 16:50
Сообщение #aa47

Новичок
*

Скажите, пожалуйста, когда надо начинать шлифовку послеоперационного шва? Операция проводилась 11 мая, семь недель сегодня, шов только что зажил, рубец некрасивый, толстый, широкий, нужна будет коррекция. Не хочу упустить время, когда оптимальный срок для начала коррекции?
Мне 53 года.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
jullia
сообщение 6.9.2013, 13:13
Сообщение #aa48

Новичок
*

Цитата(kosmetolog-best @ 30.8.2008, 3:00) *
Растяжки или стрии появляются при снижении эластичности кожи, по сути это РАЗРЫВ базальной мембраны, которую, к сожалению, соединить не возможно. Сколько бы Вы не заплатили за удаление растяжек, проблему это не решит. Пользуйтесь кремами поддерживающими эластичность кожи, и массаж на дермальном уровне, как профилактика дальнешего растяжения.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
jullia
сообщение 6.9.2013, 13:14
Сообщение #aa49

Новичок
*

Растяжки или стрии появляются при снижении эластичности кожи, по сути это РАЗРЫВ базальной мембраны, которую, к сожалению, соединить не возможно. Сколько бы Вы не заплатили за удаление растяжек, проблему это не решит. Пользуйтесь кремами поддерживающими эластичность кожи, и массаж на дермальном уровне, как профилактика дальнешего растяжения.

Добрый день!
Не могли бы посоветовать косметолога или к кому можно обратиться за помощью!У меня на щечках рубцы, косметолог делал раз 3-4 лазер и что то не проходят*!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
jullia
сообщение 6.9.2013, 13:26
Сообщение #aa50

Новичок
*

Добрый день!
Не могли бы посоветовать косметолога или к кому можно обратиться за помощью!У меня на щечках рубцы, косметолог делал раз 3-4 лазер и что то не помогло*!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marrry
сообщение 3.12.2013, 19:56
Сообщение #aa51

Активный участник

Из: Москва-Нальчик
Спасибо сказали: 30 раз

Цитата(jullia @ 6.9.2013, 13:26) *
Добрый день!
Не могли бы посоветовать косметолога или к кому можно обратиться за помощью!У меня на щечках рубцы, косметолог делал раз 3-4 лазер и что то не помогло*!

Здравствуйте. А каким лазером Вам обрабатывали рубцы?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Galenia
сообщение 24.12.2013, 15:23
Сообщение #aa52

Новичок
*

Цитата(ZEeR0 @ 28.8.2008, 18:15) *
ПОМОГИТЕ у меня такая проблема ((
У меня начали появлятся растяжки что делать ?
сколько будет стоить убрать их лазером ??
возникнут ли они опять после того когда я уберу их?
я занимаюсь тяжолой атлетикой мне 16 лет

К сожалению убрать полностью уже появившиеся растяжки проблематично sad.gif . Важно другое - что бы они не увеличивались в размерах и для того что бы уменьшить вероятность появления новых используй уже сейчас специальные средства: кремы и масла. Я имею личный опыт использования масла от растяжек, если не ошибаюсь, правильно оно так и называлось "Масло профилактическое от растяжек" но кто производитель не помню, помню что покупала в аптеке в белой коробке с цветочками. Причем я была беременна и мне в аптеке пожилая фармацевт посоветовала его. Дак вот, я стала им мазать бедра, живот и грудь. Новых растяжек не появилось, а те что были стали бледнее и менее заметными.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lika1978
сообщение 1.5.2014, 12:51
Сообщение #aa53

Активный участник

Из: Ливан
Спасибо сказали: 6 раз

Недавно начала рабртать с собственными растяжками. Им уже пять с половиной лет,слегка фиолетовые. Дмаэ папулами в растяжки, тса 14%, дмаэ мезороллером 2мм. Все по одному разу. Понятно,что никуда они не исчезли,но изменения очень радуют. Сглаживается рельеф,стали менее заметны. Только что сделала тса17%. Когда закончу их мучить,выложу фото до и после rolleyes.gif
Реакции конечно индивидуальны,но учитывая,что растчжки старые плюс вторая беременность,меня все устраивает.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
nk85
сообщение 4.7.2014, 14:20
Сообщение #aa54

Новичок
*

Лечение стрий, постакне- это долгая и комплексная работа. Одной методикой не обойтись. Методы направленные на лечение стрий, рубцы после акне: пилинги химические, мезотерапия, мезороллер, лазерные шлифовки, озонотерапия. С помощью таких процедур стрии, постакне уменьшаются в размерах, становятся менее заметными. Но чем свежее такие "образования" (до 6 месяцев) ,тем лучше поддаются коррекции. В своей практике я использую несколько методик: мезотерпия Дермахилом HSR,мезороллер 1,5-2 мм(на сухую или под HSR) и химические пилинги как поверхностные, так и срединные. Если рубцы грубые,то для начала использую озон. Обещать на 100%, что стрии, постакне уйдет нельзя. А вот эстетически улучшить состояние кожи можно)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клевцов Дмитрий ...
сообщение 24.8.2014, 18:15
Сообщение #aa55

Участник
**

Из: Москва

--Гомеопатический подход к лечению рубцов.

Если уплотнение кожи и образование рубцов явилось следствием длительного нарушения кровообращения и хронического отека, то показан Graphites; он предпочитается на ранних стадиях рубцевания.

Это свойство помещает Graphites рядом с Silicea, которая тоже способна рассасывать уплотнения и рубцы на коже, но причиной является не нарушение венозного кровообращения, а нагноение, и рубцы более старые.

После Silicea хорошо следует Acidum fluoricum.

Pyrogenium рассасывает старые рубцы, которые развились после длительного неэффективного процесса заживления.

В гомеопатических лекарственных патогенезах есть указания на локализацию: Graphites более показан при рубцах на коже, Causticum — в мочеполовой системе, Calcium fluoricum и Ruta — рубцы связочного аппарата (контрактура Дюпюитрена — затвердение и сморщивание ладонного апоневроза). Barium carbonicum — дополнительное средство для лечения контрактуры Дюпюитрена при том условии, что одновременно есть артериальная гипертензия.

С помощью гомеопатических лекарств можно сгладить почти любой келлоидный рубец, который с хирургической точки зрения иногда кажется таким бесперспективным, но на самом деле речь идет о рассасывании самой простой (соединительной) ткани, которое происходит намного легче, чем рассасывание, например, полипа или аденомы.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  83326410.jpg ( 29.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 283

--------------------
--С уважением, Клевцов Д.А., врач-гомеопат, http://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vulf
сообщение 2.9.2014, 17:09
Сообщение #aa56

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Уважаемые коллеги! У меня такой странный и необычный случай.
Муж повредил связки на большом пальце. Лечили Димексидом 1 к 1. Перевязали в первый раз все нормально. Во второй появилась проблема... Палец обернутый компрессом под пленку в полном порядке. А остальная кожа, что была под бинтом покраснела, чешется, жесткая на ощупь и вся в клеточку от бинта. Первый мой вывод - пролежни, но они не проходят уже сутки. Кожа не расправляется. Может все же хим. ожег? Есть еще вероятность, что кожа была перед этим повреждена солнечным ожогом, но тогда почему палец, что был под пленкой в порядке. Я прям в смятении. Есть идеи, что это?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirka
сообщение 6.11.2014, 13:49
Сообщение #aa57

Новичок
*

От рубцов (в том числе ветрянки) и растяжек уже точно ничего полностью не поможет, только скорректировать можно, внешний вид улучшить. Есть мази и, крема и масла разные. Мне вот очень Био-Оил помог. Наносила на растяжки и попутно на ямку от ветрянки (на лице осталась), растяжки быстрее посветлели и тоньше стали, а след от ветрянки почти незаметным стал.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кетти
сообщение 16.2.2015, 1:14
Сообщение #aa58

Новичок
*

Здравствуйте! Мне 28 лет, после 4 кистообразных прыщей 2.5 назад остались сколотые рубцы, ямочки. Пробовала лазер дека 2 раза, но совсем бузрезультатно. Использую контратубекс, но тоже нет эффекта. Подскажите пожалуйста какие химические пилинги можно поделать и с какой частотой?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_0012.JPG ( 445.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 182

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кетти
сообщение 16.2.2015, 1:18
Сообщение #aa59

Новичок
*

Цитата(kaksi @ 3.12.2008, 23:41) *
Моя подруга даже после одного такого пилинга почти избавилась от последствий Акне.

Здравствуйте! После какого именно?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
nataly10602
сообщение 16.2.2015, 5:31
Сообщение #aa60

Активный участник

Из: Берген, Норвегия
Спасибо сказали: 154 раза

Цитата(Клевцов Дмитрий врач @ 24.8.2014, 19:15) *
--Гомеопатический подход к лечению рубцов.

Если уплотнение кожи и образование рубцов явилось следствием длительного нарушения кровообращения и хронического отека, то показан Graphites; он предпочитается на ранних стадиях рубцевания.

Это свойство помещает Graphites рядом с Silicea, которая тоже способна рассасывать уплотнения и рубцы на коже, но причиной является не нарушение венозного кровообращения, а нагноение, и рубцы более старые.

После Silicea хорошо следует Acidum fluoricum.

Pyrogenium рассасывает старые рубцы, которые развились после длительного неэффективного процесса заживления.

В гомеопатических лекарственных патогенезах есть указания на локализацию: Graphites более показан при рубцах на коже, Causticum — в мочеполовой системе, Calcium fluoricum и Ruta — рубцы связочного аппарата (контрактура Дюпюитрена — затвердение и сморщивание ладонного апоневроза). Barium carbonicum — дополнительное средство для лечения контрактуры Дюпюитрена при том условии, что одновременно есть артериальная гипертензия.

С помощью гомеопатических лекарств можно сгладить почти любой келлоидный рубец, который с хирургической точки зрения иногда кажется таким бесперспективным, но на самом деле речь идет о рассасывании самой простой (соединительной) ткани, которое происходит намного легче, чем рассасывание, например, полипа или аденомы.

ну и вот зачем здесь этот выдранный из контекста гомеопатического подхода отрывок из непонятно какого лечебника. Не надо заниматься профанацией гомепатии!
Назначение гомеопатического лечения при рубцовых поражениях - это всегда лечение хронического конституционального поражения и подбор нужно делать с полноценной реперторизацией, сбором анамнеза и оценкой всего состояния больного.
Вот не люблю я, когда и так тяжело дается объяснение, чем гомеопатия может помочь, так еще такие псевдогомеопатические советы надо комментировать что это ересь и не стоит рядом с гомеопатическим отношением к излечению больных!

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика