Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Документация

, Лицензирование,СЭС и др.
martinson
сообщение 1.2.2011, 11:43
Сообщение #aa41

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(paprikagirl @ 11.1.2011, 16:05) *
Уважаемые коллеги!
Я знаю, что многие косметологи работают на дому, причем проводят не только простые процедуры косметик, но и лечебные, врачебные манипуляции. Что необходимо сделать для того, чтобы это стало легальным и не пугаться, что твой следующий "домашний" клиент вдруг окажется проверкой? И какие штрафы грозят?

как минимум арендовать помещение и получить медицинскую лицензию.
если уж попадетесь, то штрафы не помогут - лишение врачебной деятельности и прочие судебные неприятности.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
эль///
сообщение 24.2.2011, 21:13
Сообщение #aa42

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Звствуйте!! подскажите, пожалуйста: я врач-дерматовенеролог. работаю кометологом, владею всеми, в том числе и инъекционными методиками. Хочу открыть лицензию, для этого мне обязательно нужны 4-х месячные курсы дерматокосметолога заканчивать?? или сейчас я могу отучиться пока 144 часовых курсах, чтоб открыть лицензию..

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anyutanyuta
сообщение 15.3.2011, 17:39
Сообщение #aa43

Новичок
*

Из: Киев

Подскажите, кто уже получил мед лицензию насколько длительна эта процедура (мед лицензия на юр. лицо)?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лесен
сообщение 7.4.2011, 18:21
Сообщение #aa44

Новичок
*

Из: Новосибирск

Здравствуйте, хочу спросить подробнее про мед.лицензирование. Я работаю косметологом уже 7лет, заканчивала среднее мед.образование, раньше работала в салоне наемным косметологом, сейчас у меня 3 года частный кабинет, все официально. Но теперь проблема в том, что даже простые мед.услуги требуют получения мед.лицензии. Как быть если я не врач, как получить и как работать дальше. Может кто - нибудь подскажет, что делать в такой ситуации???

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лесен
сообщение 7.4.2011, 18:23
Сообщение #aa45

Новичок
*

Из: Новосибирск

Здравствуйте, хочу спросить подробнее про мед.лицензирование. Я работаю косметологом уже 7лет, заканчивала среднее мед.образование, раньше работала в салоне наемным косметологом, сейчас у меня 3 года частный кабинет, все официально. Но теперь проблема в том, что даже простые мед.услуги требуют получения мед.лицензии. Как быть если я не врач, как получить и как работать дальше. Может кто - нибудь подскажет, что делать в такой ситуации???

Вставить ник
+Цитировать сообщение
macte
сообщение 7.4.2011, 18:36
Сообщение #aa46

Активный участник

Спасибо сказали: 44 раза

Цитата(Лесен @ 7.4.2011, 18:23) *

Чтобы получить лицензию, у Вас в штате должен быть врач. А Вы либо просто хозяйка, либо еще сотрудник этого медзаведения, выполняющий обязанности косметика.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгения1988
сообщение 13.4.2011, 23:08
Сообщение #aa47

Новичок
*

Такой вот вопрос: я закончила курсы косметолога и мне выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО государственного образца. Мне говорили, что с ним я имею право работать косметологом, но у меня вдруг закралось сомнение: свидетельство сильно разнится от сертификата?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Майорова Алена В...
сообщение 14.4.2011, 21:34
Сообщение #aa48

Активный участник

Из: г Москва
Спасибо сказали: 71 раз

Цитата(Евгения1988 @ 13.4.2011, 23:08) *
Такой вот вопрос: я закончила курсы косметолога и мне выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО государственного образца. Мне говорили, что с ним я имею право работать косметологом, но у меня вдруг закралось сомнение: свидетельство сильно разнится от сертификата?

Здравствуйте! Какие курсы Вы закончили? Вы дерматовенеролог? Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно прояснить ситуацию. С уважением, Алена Валентиновна Майорова

--------------------
Кафедра Эстетической медицины под руководством А. В. Майоровой
Российский Университет Дружбы Народов - Факультет повышения квалификации медицинских работников.
Мы готовим специалистов в области косметологии более 20 лет!

Тел.: +7 (495) 433-84-41, 433-08-01, +7 (925) 504-60-67.
E-mail: kaf1995@yandex.ru, medesta@yandex.ru.
Сайт: http://www.medesta.ru/

Вставить ник
+Цитировать сообщение
djaya
сообщение 28.7.2011, 0:10
Сообщение #aa49

Активный участник

Из: Харьков
Спасибо сказали: 37 раз

Может я кого и удивлю, но ни о какой мед.лицензии для оказания косметологических услуг на Украине я не слыхала...может теоритически эти лицензии и есть где-то. НО когда я открывалась как ЧП ( в документах указывается род моей деятельности) , у меня вообще не спросили какой у меня диплом, есть ли опыт, и кто я по специальности. Т.Е. если бы я была маляром-штукатурщиком это вполне бы подошло для того, чтобы быть косметологом ))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ellenna_83
сообщение 28.7.2011, 18:33
Сообщение #aa50

модератор

Из: Москва
Спасибо сказали: 763 раза

Цитата(djaya @ 28.7.2011, 0:10) *
Может я кого и удивлю, но ни о какой мед.лицензии для оказания косметологических услуг на Украине я не слыхала...может теоритически эти лицензии и есть где-то. НО когда я открывалась как ЧП ( в документах указывается род моей деятельности) , у меня вообще не спросили какой у меня диплом, есть ли опыт, и кто я по специальности. Т.Е. если бы я была маляром-штукатурщиком это вполне бы подошло для того, чтобы быть косметологом ))

на Украине с этим бардак, да
а как звучит род вашей деятельности в уставных документах?

--------------------
Второй видео-курс Шпаргалки по косметологии уже в продаже http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/catalog/13/1800/
Бесплатное видео по аппаратной косметологии https://www.youtube.com/channel/UChhGXy53hinIdyoKRSXRZcg

Российская профессиональная косметика выраженного действия "Гельтек". Наша цель - ваше совершенство.
baryman@mail.ru, 8-910-419-4433
http://geltek-medica.ru/cosmetics/

Вставить ник
+Цитировать сообщение
djaya
сообщение 29.7.2011, 22:39
Сообщение #aa51

Активный участник

Из: Харьков
Спасибо сказали: 37 раз

На Украине просто не хватает врача на каждого косметолога )) В роде деятельности написано так ( парикмахерская с косметологическими услугами, маникюр, педикюр) Т.Е я мастер широчайшего профиля ))) Могу заниматься всем. А парикмахер маникюром может. Если умеет. Вообще это никого не интересует у нас. И между тем все косметологи с мед.образованием у нас. Так, чисто для себя ))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Таллочка
сообщение 4.9.2011, 18:14
Сообщение #aa52

Новичок
*

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(ellenna_83 @ 28.7.2011, 19:33) *
на Украине с этим бардак, да
а как звучит род вашей деятельности в уставных документах?

Не оскорбляйте Украину. Я знаю пяток косметологов в Москве после МХТИ... У нас проще открыть ЧП и это правильно.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
нк1982
сообщение 28.9.2011, 8:05
Сообщение #aa53

Новичок
*

Здравствуйте, я в июне этого года закончила курсы косметик 3 разряда в Нижнем Новгороде в учебном центре Куафюр и мне выдали свидетельство, а сертификат не выдали. Я работаю мед.сестрой в центральной районной больнице и у меня есть сертификат, по которому я повышаю квалификацию 1 раз в 5 лет. Нужен ли обязательно мне сертификат по косметологии если у меня есть сертификат мед. сестры. Подскажите пожалуйста.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
okolesya
сообщение 17.10.2011, 18:52
Сообщение #aa54

Новичок
*

Здравствуйте,подскажите какие документы мне нужны для работы косметологом в Москве,я гражданка Украины,специализация дерматовенерология,владею инъекционными методиками,соответствующие сертификаты имеются.Куда обращаться?В Украине работала 3 года косметологом.Реально ли устроиться здесь?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anete
сообщение 18.10.2011, 11:16
Сообщение #aa55

Активный участник

Спасибо сказали: 106 раз

Цитата(okolesya @ 17.10.2011, 18:52) *
Здравствуйте,подскажите какие документы мне нужны для работы косметологом в Москве,я гражданка Украины,специализация дерматовенерология,владею инъекционными методиками,соответствующие сертификаты имеются.Куда обращаться?В Украине работала 3 года косметологом.Реально ли устроиться здесь?

Или неофициально, или работодатель должен оформить разрешение на работу.

--------------------
Есть два способа обрести свое место в жизни: либо занять твердую позицию, либо принять неудобную позу.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
okolesya
сообщение 19.10.2011, 0:33
Сообщение #aa56

Новичок
*

Цитата(anete @ 18.10.2011, 12:16) *
Или неофициально, или работодатель должен оформить разрешение на работу.

To Anete спасибо,а дипломы надо подтверждать будет?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anete
сообщение 22.10.2011, 22:53
Сообщение #aa57

Активный участник

Спасибо сказали: 106 раз

Думаю, что нет. Украинские документы в РФ котируются.

--------------------
Есть два способа обрести свое место в жизни: либо занять твердую позицию, либо принять неудобную позу.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маргошка
сообщение 8.11.2011, 9:29
Сообщение #aa58

Новичок
*

Мне нужен совет.
Имеется салон красоты с медицинской лицензией.
Можно ли открыть филиал и воспользоваться данной лицензией, или все документы нужно делать заново?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
juliet18
сообщение 10.1.2012, 11:43
Сообщение #aa59

Новичок
*

Добрый день.

Прочитала тему, но так до конца и не поняла, можно ли на ИП получить мед.лицензию?
ИП оформлено на человека, который не имеет никакого отношения к медицине.
Какие нужны документы на оформления?

И еще, нашла одну очень интересную информацию на сайте спа салона. Вот ссылочка http://www.solotu.ru/programs/kosmetologiya/ (уважаемыцй модератор, это не реклама, пож-та, не удаляйте!)!, у них в конце сайта написано:
"SPA клуб «Solo Tu», не оказывает медицинских услуг.Все программы относятся к
бытовым услугам на основании Общероссийского классификатора услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) с 1 апреля 2011 года."
Все ли они верно сделали? Ведь у них в услугах и пилинги есть и массаж спины....

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ellenna_83
сообщение 10.1.2012, 11:52
Сообщение #aa60

модератор

Из: Москва
Спасибо сказали: 763 раза

Цитата(juliet18 @ 10.1.2012, 11:43) *
Добрый день.

Прочитала тему, но так до конца и не поняла, можно ли на ИП получить мед.лицензию?
ИП оформлено на человека, который не имеет никакого отношения к медицине.
Какие нужны документы на оформления?

И еще, нашла одну очень интересную информацию на сайте спа салона. Вот ссылочка http://www.solotu.ru/programs/kosmetologiya/ (уважаемыцй модератор, это не реклама, пож-та, не удаляйте!)!, у них в конце сайта написано:
"SPA клуб «Solo Tu», не оказывает медицинских услуг.Все программы относятся к
бытовым услугам на основании Общероссийского классификатора услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) с 1 апреля 2011 года."
Все ли они верно сделали? Ведь у них в услугах и пилинги есть и массаж спины....

нет, это не законно.
Массаж считается совершенно точно медицинской услугой, про пилинги не в курсе.

--------------------
Второй видео-курс Шпаргалки по косметологии уже в продаже http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/catalog/13/1800/
Бесплатное видео по аппаратной косметологии https://www.youtube.com/channel/UChhGXy53hinIdyoKRSXRZcg

Российская профессиональная косметика выраженного действия "Гельтек". Наша цель - ваше совершенство.
baryman@mail.ru, 8-910-419-4433
http://geltek-medica.ru/cosmetics/

Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика