Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Документация

, Лицензирование,СЭС и др.
ликуся
сообщение 6.10.2014, 1:17
Сообщение #aa161

Активный участник

Спасибо сказали: 8 раз

Здравствуйте,подскажите пож-та,собираюсь в ближайшее время получать сертификат медсестры в косметологии,но там говорят что только 288 обучение,а здесь говорят 500 часов,я так поняла лучше не соглашаться и почему у них только 288 ?

--------------------
Я СДЕЛАЮ ВАС МОЛОЖЕ!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Beauty therapist
сообщение 15.10.2014, 12:07
Сообщение #aa162

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(мэм @ 21.8.2013, 9:18) *
напишите номер приказа, пожалуйста.
я не знаю, наверное в вашем городе и так. А у нас все согласно нормам законодательства в части лицензирования медицинских услуг - медицинская сестра с сертификатом по косметологии получает лицензию "доврачебная помощь". пока она звучит так, потом с совершенствованием и приведением в соответствие всех нормативный актов регулирующих оказание медицинской помощи по профилю "косметология" лицензия видимо будет называться по иному видимо. Будет название отражать саму суть такого объекта лицензирования как "сестринское дело в косметологии". Сам факт налиция такого пункта говорит о том, медицинская сестра в пределах своей компетенции имеет право работать САМОСТОЯТЕЛЬНО.
и уже такие лицензии выданы, если вас интересует, могу скинуть ссылку с сайта Минздрава на одну такую лицензию)))
никаких карт не требуется - по каждой услуге составляется информированное согласие, а если услуги подразумевают повреждение кожного покрова, т.е. инвазивны-кабинет должен быть оборудован как процедурный ЛПО.
не выдавать таких лицензий не имеют права - но так как нормативная база пока не приведена в соответствие список услуг можно взять в простых медицинских услугах.

Будьте добры киньте мне ссылочку на лицензию!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana1001
сообщение 6.1.2015, 20:00
Сообщение #aa163

Участник
**

Из: Украина г. Николаев
Спасибо сказали: 5 раз

Девочки из Украины, информация для вас!!!
Сегодня была в налоговой возила сдавать годовой отчёт. Налоги на 2015 год остались пока те же!
но должны ввести военный сбор, от этого моет измениться единый налог.
Но эта информация станет известна в середине февраля.
Так же единый налог в декабре 2015 года будет изменяться,т.к. средняя з\п в декабре 2015 г. будет увеличиваться.

--------------------
« Мне нравится быть красивой каждый день, ведь у красоты нет выходных! »

Вставить ник
+Цитировать сообщение
гвениль
сообщение 29.6.2015, 22:58
Сообщение #aa164

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Здравствуйте, коллеги! Долго думал в какой теме разместить свой вопрос))) Дело в том, что я хочу попробовать ввести в свою практику массаж улитками ахатинами. И тут задумался: а не нужно ли для этого каких-то документов , сертификатов и проч.? Настоящие у меня улитки, например, или поддельные?)) У салона, если что, есть мед. лицензия.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оличка2014
сообщение 23.9.2015, 16:58
Сообщение #aa165

Участник
**

Из: Ростов на Дону

Имею диплом косметолога, среднее медобразование, сертификат медицинской сестры. Планирую начать работать в медицинском центре,
который лицензируется в ближайшее время. При собеседовании сказали, что оформят как медсестру, без упоминания о косметологии.
Правомерно ли это ?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктория СС
сообщение 13.10.2015, 17:08
Сообщение #aa166

Участник
**

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Оличка2014 @ 23.9.2015, 16:58) *
Имею диплом косметолога, среднее медобразование, сертификат медицинской сестры. Планирую начать работать в медицинском центре,
который лицензируется в ближайшее время. При собеседовании сказали, что оформят как медсестру, без упоминания о косметологии.
Правомерно ли это ?

Вполне правомерно. Если я Вас правильно поняла, у Вас только среднее мед. образование? Да и то, чтоб работать мед сестрой по косметологии, надо пройти дополнительное обучение Сестринское дело в косметологии.

Чтобы работать врачом косметологом необходимо:
1. высшее медицинское образование по Лечебному делу или Педиатрии
2. Послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование - ординатура по специальности «Косметология» или профессиональная переподготовка по специальности «Косметология» при наличии послевузовского профессионального образования по специальности «Дерматовенерология»
3. Дополнительное профессиональное образование. Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Вставить ник
+Цитировать сообщение
пламя
сообщение 14.10.2015, 13:11
Сообщение #aa167

Активный участник

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 225 раз

Цитата(Оличка2014 @ 23.9.2015, 16:58) *
Правомерно ли это ?

"медицинская сестра по косметологии" - так должно быть написано в трудовой книжке, если у ООО есть медлицензия, а у Вас - сертификат "сестринское дело в косметологии". Что, не хотите учиться 288 часов? Как я Вас понимаю! Я тоже жутко не хотела учиться 500 с чем-то часов на мерзейшую "организацию здравоохранения", однако в этом году пришлось. Зато теперь я - законный главврач, белый и пушистый smile.gif

--------------------
Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет сердце (Лао Цзы)

www.artmedika-nsk.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 26.10.2015, 22:05
Сообщение #aa168

Новичок
*

Доброго времени суток. При обучении ботулинотерапии нам давали правовые основы: какой журнал учета должен быть, как утилизировать остатки. Но к сожалению я утеряла эти данные. Может кто-нибудь поможет с этим вопросом. Извините, если повторяюсь.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктория СС
сообщение 24.11.2015, 17:57
Сообщение #aa169

Участник
**

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Наталия @ 26.10.2015, 23:05) *
Доброго времени суток. При обучении ботулинотерапии нам давали правовые основы: какой журнал учета должен быть, как утилизировать остатки. Но к сожалению я утеряла эти данные. Может кто-нибудь поможет с этим вопросом. Извините, если повторяюсь.

Вы про эти?
  • Журнал приема ботулотоксинов, контроль "холодовой цепи"
  • Журнал температурного режима в холодильнике
  • Журнал учета ботулотоксинов

Вставить ник
+Цитировать сообщение
точечка
сообщение 2.2.2016, 12:42
Сообщение #aa170

Новичок
*

Здравствуйте,коллеги! Учитая, что от юриспунденции я далека, вопрос такой. Устроилась на работу в оздоровительный центр, на должность дерматокосметолога. Центр получил мед. лицензию по моим документам.Сейчас, планирую уходить. Центр теряет лицензию или может работать с ней далее? Спасибо

Вставить ник
+Цитировать сообщение
medpravoved
сообщение 23.2.2016, 9:41
Сообщение #aa171

Новичок
*

Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(точечка @ 2.2.2016, 12:42) *
Здравствуйте,коллеги! Учитая, что от юриспунденции я далека, вопрос такой. Устроилась на работу в оздоровительный центр, на должность дерматокосметолога. Центр получил мед. лицензию по моим документам.Сейчас, планирую уходить. Центр теряет лицензию или может работать с ней далее? Спасибо

Лицензию потерять можно только по решению суда. А в суд обычно обращается РПН или РЗН после плановых или внеплановых проверок. Так что центр может работать пока не соучится проверка

Вставить ник
+Цитировать сообщение
точечка
сообщение 23.2.2016, 18:51
Сообщение #aa172

Новичок
*

Цитата(medpravoved @ 23.2.2016, 10:41) *
Лицензию потерять можно только по решению суда. А в суд обычно обращается РПН или РЗН после плановых или внеплановых проверок. Так что центр может работать пока не соучится проверка

Спасибо!

Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика