Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Часто задаваемые вопросы

брюнеткая
сообщение 2.2.2011, 12:47
Сообщение #aa41

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Здраствуйте!У меня такая ситуация:недавно сделала в салоне пилинг(ретиноловый),когда в процессе прцедуры сильно пекло,ну очень,мастер сказала,что все же додержим как положено еще четверть минуты.В результата кожа местами кровила,ночью из-за боли и стянутости не могла спать.Прошло 10 дней,уже все сошло но на местах тех ужасных корок красные пятна.Это нормальная реакция?Мастер для меня новый,я терпеливая клиентка,но на след.процедуру идти боюсь.Тем более выпала из жизни на несколько дней(косметолог говорила,что будет просто умереное шелушение и на работу можно ходить,мне же пришлось сидеть дома).За неделю до пилинга делали чистку. Хотела бы обратиться к Ронде(я тоже из Киева),хотела бы стать Вашей клиенткой.Это возможно?Если да,напишите мне как можно c Вами связаться 731olya@gmail.com Буду очень благодарна rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anna-melamori
сообщение 2.2.2011, 16:34
Сообщение #aa42

Активный участник

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 77 раз

А точно был ретиноевый пилинг?
Ретиноиды не жгутся, поэтому на лице их держат до 16 часов.
Какой марки был пилинг? Больше похож на комбинированный

Вставить ник
+Цитировать сообщение
брюнеткая
сообщение 2.2.2011, 17:39
Сообщение #aa43

Новичок
*

Марку к сожалению не спросила,может Кристина(не уверена,но чистку до этого делала на Кристине и домой я приобрела набор Комодекс).Пилинг наносили послойно,все слои пекли.Вконце покрыла лицо кремом с тональным эффектом и сказала до утра не умываться.Еле дожила до утра,умылась и пугала мужа еще несколько дней blink.gif Сейчас лицо покрыто неравномерно красными пятнами,после ночного геля Комодекс становятся алыми и щипет.Отменить пока?Спасибо огромное за ответ!Ах да,завтра по плану следующий пилинг(всего космет.предложила 4),как считаете не делать пока?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anna-melamori
сообщение 3.2.2011, 9:15
Сообщение #aa44

Активный участник

фото в студию
Я активные средства после пилингов (срединных) не назначаю. Максимально инертные средства, при выраженной реакции кожи депантенол (при отсутствии непереносимости), псилобальзам, возможно применение гормональных средств. Но я Вас не вижу, поэтому как назначения это рассматривать нельзя.
Обратитесь к косметологу за разъяснениями, и по возможности отпишитесь здесь

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
не вошла
сообщение 14.2.2011, 21:29
Сообщение #aa45

Новичок
*

Уважаемые профессионалы, помогите разобраться.. Мне 31год,особых проблем пока нет, но вот пожаловалась косметологу, что моё лицо имеет всё время уставший вид, и по-сути нормально выглядеть удаётся только в отпуске или в длинные выходные.В качестве борьбы были предложены мезо+радиолифтинг. С мезо всё вроде понятно, а вот направление на RF-лифтинг меня напрягло, почитала про процедуру-создалось впечатление-что рановато к таким методам прибегать, это, как я поняла, сродни термажу, последняя мера перед пластикой.. Развейте сомнения, стоит ли соглашаться?Страшно становится, читая такие фразы, как ,,спекание коллагена" blink.gif и ,,сплошная фиброзная масса" blink.gif (это про отрицательные строны этих процедур)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
violet-ka
сообщение 14.2.2011, 23:06
Сообщение #aa46

модератор

Из: Москва
Спасибо сказали: 518 раз

Цитата(не вошла @ 14.2.2011, 22:29) *
Уважаемые профессионалы, помогите разобраться.. Мне 31год,особых проблем пока нет, но вот пожаловалась косметологу, что моё лицо имеет всё время уставший вид, и по-сути нормально выглядеть удаётся только в отпуске или в длинные выходные.В качестве борьбы были предложены мезо+радиолифтинг. С мезо всё вроде понятно, а вот направление на RF-лифтинг меня напрягло, почитала про процедуру-создалось впечатление-что рановато к таким методам прибегать, это, как я поняла, сродни термажу, последняя мера перед пластикой.. Развейте сомнения, стоит ли соглашаться?Страшно становится, читая такие фразы, как ,,спекание коллагена" blink.gif и ,,сплошная фиброзная масса" blink.gif (это про отрицательные строны этих процедур)

Не соглашаться!!! Для Вашего возраста существуют другие, менее радикальные меры для "оживления" кожи, в том числе и мезо, и массажи, и хорошие качестевенные уходы, возможно пилинги.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anna-melamori
сообщение 16.2.2011, 13:56
Сообщение #aa47

Активный участник

+ много.
В таком нежном возрасте есть огромное количество процедур, которые и направлены для коррекции и профилактики первых видимых изменений.
Кроме вышеперечисленных есть еще микротоки, фонофорез, еще какой-нибудь форез... И коррекция домашнего ухода

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
невошла
сообщение 25.2.2011, 17:38
Сообщение #aa48

Новичок
*

violet-ka, anna-melamori спасибо вам ! Наотрез отказалась от RF без толики сомнений...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
webnata
сообщение 25.2.2011, 17:43
Сообщение #aa49

Активный участник

Спасибо сказали: 49 раз

Совершенно согласна с коллегами. Какой может быть радиолифтинг в 31 год?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
невошла
сообщение 25.2.2011, 18:12
Сообщение #aa50

Новичок
*

Цитата(webnata @ 25.2.2011, 17:43) *
Совершенно согласна с коллегами. Какой может быть радиолифтинг в 31 год?

простите, если покажусь навязчивой, но информации по этой процедуре так мало, и в основном она носит рекламный характер(салоны расхваливают на своих сайтах), а отзывов попробовавших вообще ни одного не нашла...посему-не трудно ли Вам рассказать вкратце что это такое и с чем его едят? и главное-чем это грозит в таком возрасте, помимо нереальной "эффективности" ?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
webnata
сообщение 25.2.2011, 18:44
Сообщение #aa51

Активный участник

Спасибо сказали: 49 раз

Посмотрите здесь, пожалуйста. http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=2143

Очень неоднозначная процедура.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
goldpuma
сообщение 3.3.2011, 18:26
Сообщение #aa52

Новичок
*

Спасибо сказали: 2 раза

Добрый день!
Как вовремя и удачно я вас нашла.
Помогите пожалуйста с выбором увлажняющего крема/процедур для домашнего ухода.
Мне 29.
У меня капризная кожа, декоративкой практически никогда не пользовалась. Только по праздникам, за что потом "расплачиваюсь" по 2 недели шелушениями, покраснениями и прыщиками >_<
Даже мыло не каждое мне подходит, умываюсь гидрофильным маслом.

в последнее время стала замечать, что коже не хватает увлажнения. И при посещении косметолога Салон "Ваш Стиль" /не реклама. просто может кто знает/ мне посоветовали крем-маску № 96 марки Maria Galland.
Цена О_О" а маленьких пробничков у них нет, сразу банку надо брать за 3200 ре. Признаюсь, свободно такой суммой наша семья не располагает.
и я никогда ранее не слышала о этой марке, поискала в интернете и так вышла на ваш ФОРУМ, УРА!
Почитав отзывы профессионалов, пришла к выводу, что эта косметика не стоит своих денег.
Уважаемы косметологи, Подскажите тогда, на какую марку стоит обратить внимание?

Заранее большое спасибо!

happy.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anna-melamori
сообщение 3.3.2011, 20:22
Сообщение #aa53

Активный участник

Для подбора средств необходим осмотр, сбор анамнеза и беседа (как минимум)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
goldpuma
сообщение 4.3.2011, 12:34
Сообщение #aa54

Новичок
*

smile.gif я же не против, только за. Но у меня проблемы с временем.

Москва:
я могу после 10 утра в районе Братиславской
и после 21-30 Сходненской. в любой день. Без выходных.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anna-melamori
сообщение 4.3.2011, 13:33
Сообщение #aa55

Активный участник

Я вообще не в Москве, так что советовать могу только общие правила ухода.
По тому, что Вы писали в первом посте, можно сделать вывод о гиперчувствительности кожи, возможно на фоне неправильного ухода (Вы там речь о мылах вели-))), возможно имеют место быть какие-либо хронические болячки, провоцирующие высокую чувствительность, либо генетическая предрасположенность.... или все это вместе.
О своем дом. уходе Вы ничего не написали. Чем и как часто умываетесь, какими кремами, скрабами, масками пользуетесь?
Как давно беспокоит "капризность"кожи?
Что, кроме маски, посоветовали в салоне?
Выбор маски как основного препарата, решающего проблему высокой чувствительности и обезвоженности кожи, мне кажется несколько странным, так как обычно для коррекции таких состояний гораздо эффективнее ввести в дом. уход сыворотки и правильные кремы.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
homa-oma
сообщение 29.3.2011, 22:14
Сообщение #aa56

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(невошла @ 25.2.2011, 18:38) *
violet-ka, anna-melamori спасибо вам ! Наотрез отказалась от RF без толики сомнений...

Вот и молодец! А то некоторые бывает и ботокс предлагают в 20 лет. angry.gif Пилинги дают хорошие результаты. Только они разные и назначаются в зависимости от возраста. Вам я бы порекомендовала коралловый пилинг Christina (но его лучше осенью-зимой делать), можно миндальный Biodroga или тропический Only Yourx Skin Care (он всесезонный, можно даже летом делать)

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
annachexova
сообщение 4.5.2011, 18:44
Сообщение #aa57

Новичок
*

Здравствуйте,я мужчина,мне 23 года.У меня проблемная кожа,сухость в области щек,лба,частые воспалительные элементы.Помогите мне подобрать комплексную программу по уходу за кожей.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
paparizu
сообщение 14.5.2011, 5:28
Сообщение #aa58

Новичок
*

Спасибо сказали: 10 раз

Цитата(annachexova @ 4.5.2011, 19:44) *
Здравствуйте,я мужчина,мне 23 года.У меня проблемная кожа,сухость в области щек,лба,частые воспалительные элементы.Помогите мне подобрать комплексную программу по уходу за кожей.

Здесь просто необходима консультация врача дерматокосметолога. Нужен "полный разбор полетов". Картина на лице - следствие, а причину может установить только врач при личном осмотре. Уверена, одной косметекой не обойдется. Возможно доктор назначит аптечные препараты и порекомендует пройти лабораторное обследование.

--------------------
Врач - косметолог

Вставить ник
+Цитировать сообщение
goldpuma
сообщение 22.5.2011, 21:43
Сообщение #aa59

Новичок
*

Цитата(anna-melamori @ 4.3.2011, 14:33) *
Я вообще не в Москве, так что советовать могу только общие правила ухода.
По тому, что Вы писали в первом посте, можно сделать вывод о гиперчувствительности кожи, возможно на фоне неправильного ухода (Вы там речь о мылах вели-))), возможно имеют место быть какие-либо хронические болячки, провоцирующие высокую чувствительность, либо генетическая предрасположенность.... или все это вместе.
О своем дом. уходе Вы ничего не написали. Чем и как часто умываетесь, какими кремами, скрабами, масками пользуетесь?
Как давно беспокоит "капризность"кожи?
Что, кроме маски, посоветовали в салоне?
Выбор маски как основного препарата, решающего проблему высокой чувствительности и обезвоженности кожи, мне кажется несколько странным, так как обычно для коррекции таких состояний гораздо эффективнее ввести в дом. уход сыворотки и правильные кремы.

АннА, спасибо большое за помощь.
сейчас исправлюсь

1- 29 лет
2 - чувствительная кожы. не пользуюсь декоративной косметикой, в противном случае после использования расплачиваюсь сухими воспаленными пятнами, прыщиками и шелушением.

3 - домашний уход: умывание гидрофильное масло (Состав: масло оливки, масло жожоба, масло касторовое, масло миндаля, солюбилизатор, витамин Е, эфирные масла)
от мыла пришлось отказаться - после его использования кожа как будто стянута и требует увлажнения

4 - увлажняющий крем AHAVA для комбинированной кожи
раньше использовала утром и днем французский тоник Розовое Золото. он еще акварельными красками пахнет. чет не знаю даже что про него сказать. щипит, когда на воспаленное место попадает.

5 - пилинг (мягкий скраб японский, фирму ни за что в жизни не прочту) для лица раз в 2 недели

вот и весь уход. даже боюсь что - нибудь новое коже предложить.

6 - в салоне посоветовали курс из кислотного пилинга (5 процедур) - после первого сразу же обсыпало все лицо. blink.gif большими сухими воспаленными пятнами. и так до 4 - й процедуры. после этого сказали сделать

биореовилитацию глауроновой кислотой (пишу на слух, не знаю как точно пишется) - 4-5 процедур.
huh.gif я прочла, что это уколы.
пока отказываюсь потому что один и тот же препарат предлагают мне и моей подруге 49 лет. это вызывает подозрения.
тогда предлагают сделать мезо - 10процедур...

и еще. о хронических болячках - я бы с радостью выявила их и начала с ними активную борьбу.
но наши врачи.... dry.gif
если кто знает куда можно обратиться за КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощью, а не просто отнести кучу денег на помойку, я буду вам очень признательна за любую подсказку и в ближайший же день помчусь туда.
(мужу дерматолог 2 года лечила пищевую аллергию гормональными мазями и диетами.. в результате вылечили грибок >< своими силами. >___< тушите свет).

я не говорю, что нет хороших врачей. они точно где-то есть! huh.gif
laugh.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anna-melamori
сообщение 23.5.2011, 8:02
Сообщение #aa60

Активный участник

Цитата(goldpuma @ 22.5.2011, 22:43) *
АннА, спасибо большое за помощь.
сейчас исправлюсь

1- 29 лет
2 - чувствительная кожы. не пользуюсь декоративной косметикой, в противном случае после использования расплачиваюсь сухими воспаленными пятнами, прыщиками и шелушением.

3 - домашний уход: умывание гидрофильное масло (Состав: масло оливки, масло жожоба, масло касторовое, масло миндаля, солюбилизатор, витамин Е, эфирные масла)
от мыла пришлось отказаться - после его использования кожа как будто стянута и требует увлажнения

4 - увлажняющий крем AHAVA для комбинированной кожи
раньше использовала утром и днем французский тоник Розовое Золото. он еще акварельными красками пахнет. чет не знаю даже что про него сказать. щипит, когда на воспаленное место попадает.

5 - пилинг (мягкий скраб японский, фирму ни за что в жизни не прочту) для лица раз в 2 недели

вот и весь уход. даже боюсь что - нибудь новое коже предложить.

6 - в салоне посоветовали курс из кислотного пилинга (5 процедур) - после первого сразу же обсыпало все лицо. blink.gif большими сухими воспаленными пятнами. и так до 4 - й процедуры. после этого сказали сделать

биореовилитацию глауроновой кислотой (пишу на слух, не знаю как точно пишется) - 4-5 процедур.
huh.gif я прочла, что это уколы.
пока отказываюсь потому что один и тот же препарат предлагают мне и моей подруге 49 лет. это вызывает подозрения.
тогда предлагают сделать мезо - 10процедур...

и еще. о хронических болячках - я бы с радостью выявила их и начала с ними активную борьбу.
но наши врачи.... dry.gif
если кто знает куда можно обратиться за КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощью, а не просто отнести кучу денег на помойку, я буду вам очень признательна за любую подсказку и в ближайший же день помчусь туда.
(мужу дерматолог 2 года лечила пищевую аллергию гормональными мазями и диетами.. в результате вылечили грибок >< своими силами. >___< тушите свет).

я не говорю, что нет хороших врачей. они точно где-то есть! huh.gif
laugh.gif

Вы мне и в личную почту такое сообщение отправили, так что мой ответ у Вас в ЛС

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика