Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> 

Косметолог Глазами Клиента

, Когда клиенты - это МЫ, косметологи!
olga 78
сообщение 12.4.2009, 17:39
Сообщение #aa41

Активный участник

Спасибо сказали: 6 раз

Тут все индивидуально и от ситуации зависит. Бывает человеку действительно просто хочется отдохнуть и помолчать после рабочего дня, получить процедуру, послушав музыку для релакса, в таком случае стараюсь все молча делать, только кратко описав чем сегодня занимаемся.
Бывают дамочки-домохозяйки, для которых поход в салон- как раз способ пообщаться, но им больше высказаться надо- подрабатываю психотерапевтом laugh.gif А еще у меня клиентка есть, которая до жути боится воскоэпиляции, но делать-то надо, тогда стараюсь во всю болтать о разной ерунде, что бы ее отвлечь, говорит ей это помогает tongue.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anita-ekb
сообщение 19.4.2009, 17:55
Сообщение #aa42

Активный участник

Из: Ёбург
Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(белль @ 18.2.2009, 17:29) *
А то нам самим (особенно неопытным) ездят по ушам на всяких семинарах, что этот продукт, мол, ССССУУПЕР!!!!!, всё проходит от него; а вот этот возьмите, он ВАЩЩЩЕЕЕЕЕ!!

И не говори. Меня тоже бесит. Снимут маску и начинают распевать "Ах, как же текстура улучшилась. Как овал подтянулся бла-бла-бла"
А ты в это время сидишь и понять не можешь в каком месте текстура улучшилась, и где же этот овал, который подтянулся tongue.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
mokko
сообщение 22.4.2009, 22:22
Сообщение #aa43

Активный участник

Из: Баку
Спасибо сказали: 43 раза

Из своего опыта,поняла что пациентам нравится чтоб при процедурах,особенно болезненных,их жалели.успокаивали ,как малых детей,типа потерпи солнышко или вы такая молодец,самая терпеливая из всех моих пациенток.Они расцветают на глазах)Многие любят чтоб их похвалили ,обычно такие жалуются на изъны своей внешности и ждут чтобы им сказали:что вы ?вы ж так красивы,все были бы такими скромными как вы. Сама я как клиентка люблю чтобы косметолог молчал на процедуре,поменьше вопросов задавала.да и редко доверяю кому то Все процедуры мне делают мои ученицы.Все под моим контролем)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 23.4.2009, 1:51
Сообщение #aa44

Цербер форума

Из: Киев
Спасибо сказали: 358 раз

Цитата(mokko @ 22.4.2009, 22:22) *
Из своего опыта,поняла что пациентам нравится чтоб при процедурах,особенно болезненных,их жалели.успокаивали ,как малых детей,типа потерпи солнышко или вы такая молодец,самая терпеливая из всех моих пациенток.Они расцветают на глазах)Многие любят чтоб их похвалили ,обычно такие жалуются на изъны своей внешности и ждут чтобы им сказали:что вы ?вы ж так красивы,все были бы такими скромными как вы. Сама я как клиентка люблю чтобы косметолог молчал на процедуре,поменьше вопросов задавала.да и редко доверяю кому то Все процедуры мне делают мои ученицы.Все под моим контролем)

Я всех клиенток хвалю. У каждой женщины есть что-то красивое во внешности, между словом стараюсь обратить на это внимание.
Все любят похвалу, когда моей собаке говорю какая она красавица, то она начинает хвостом вилять. Даже собаке приятно.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ekosmetik
сообщение 3.5.2009, 12:01
Сообщение #aa45

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 21 раз

[quote name='bell' date='18.2.2009, 1:04' post='1457']
Давайте здесь делиться мнениями, что лично нам нравится и что не нравится в косметологе, когда мы смотрим на него с позиций клиента, ведь мы все тоже иногда бываем клиентами.

Наш опыт, может быть, даже курьёзы или смешные истории laugh.gif

Как надо и как не надо обращаться с клиентом? (вопрос не риторический, как может показаться на первый взгляд)

У меня опыт небольшой - хожу в основном на ресницы, была пару раз на массаже (всё это в эконом-классе)

Я пока не практикую, а только учусь, но хочется собрать коллекцию того, как надо, и как не надо.

Расскажите, пожалуйста! (если не секрет tongue.gif )
[/q

Если говорить о мелочах,которые, накапливаясь доставляют не мало проблем - мне не нравится когда специалист не опрятен, после курилки пришел на рабочее место и несет за собой аромат, когда и вовсе никого не стесняясь стоят у порога салона в рабочей белой форме с сигаретой в руке. Когда чашка с кофе ставится прямо в кабинете, когда обсуждается с клиентом не процедура и препараты, а внешний вид и личная жизнь,особенно когда апециалист рассказывает о себе. Когда не скрывается личный настрой. Когда нагло экономят на процедуре (у меня были ученики,которые делали эпиляцию всего тела 2 мя полосками) когда работают падающии спонжаи и вообще не стирильными интсрументами. Когда в салоне нет сухожара,а процедуры в косметологии и педикюра вовсю проводятся. Когда специалисты позволяют себе обсуждать личную жизнь клиента и критиковать ее(про личную жизнь друг друга и не говорю) Когда не хотят учиться и даже не читают интструкции аппаратов,на которых работают(противопоказаний не учитывают) Когда руки не моют в конце концов и не улыбаются. Когда до токой степени не любят профессию,что думают первоночально о своих процентах, а затем о процессе и результате работы.

--------------------
ESychevskaya@gmail.com , тел : 8-901-5117462 Елена Сычевская [font="Arial Black"][/font]

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 4.5.2009, 17:41
Сообщение #aa46

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Из: г.Красноярск
Спасибо сказали: 102 раза

на счет курение это вообще отдельная тема. Терпеть не могу!!! Стоят на крыльце и дымят(устала бороться ),а клиенты еле пробираются через клубы дыма,как ежики в тумане. Работала в другом салоне,так там чтоб покурить,надо было за угол бежать,не часто бегали,вот лепота была и ни запаха ,ни вида курящего сотрудника. Открою свой салон,сделаю запрет на курение в рабочее время!

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 4.5.2009, 17:44
Сообщение #aa47

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Из: г.Красноярск
Спасибо сказали: 102 раза

А насчет разговоров о личной жизни,так это клиенты некоторые сами начинают тебе душу изливать,не затыкать же уши или перебивать. Я тактично слушаю,а она заливается на эмоциях и говорит-говорит и еще приговаривает"Нет,ты представь...")))

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexa
сообщение 4.5.2009, 18:13
Сообщение #aa48

Активный участник

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 111 раз

Цитата(рыжик* @ 4.5.2009, 17:41) *
на счет курение это вообще отдельная тема. Терпеть не могу!!! Стоят на крыльце и дымят(устала бороться ),а клиенты еле пробираются через клубы дыма,как ежики в тумане. Работала в другом салоне,так там чтоб покурить,надо было за угол бежать,не часто бегали,вот лепота была и ни запаха ,ни вида курящего сотрудника. Открою свой салон,сделаю запрет на курение в рабочее время!

Про курение согласна!Сама не курю и запаха не переношу!На прошлом месте работы курили все кроме меня,и курили в комнате персрнала,не зайти было angry.gif !А сейчас мало сотрудников курят и ходят подальше от салона.Не переношу когда клиенты приходят накуренные и пускают остатки дыма тебе в лицо!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ekosmetik
сообщение 7.5.2009, 8:29
Сообщение #aa49

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(рыжик* @ 4.5.2009, 17:44) *
А насчет разговоров о личной жизни,так это клиенты некоторые сами начинают тебе душу изливать,не затыкать же уши или перебивать. Я тактично слушаю,а она заливается на эмоциях и говорит-говорит и еще приговаривает"Нет,ты представь...")))

Вот после таких изливаний,совесть подсказывает,что счет должен быть меньше. biggrin.gif

--------------------
ESychevskaya@gmail.com , тел : 8-901-5117462 Елена Сычевская [font="Arial Black"][/font]

Вставить ник
+Цитировать сообщение
[<3 true]
сообщение 25.5.2009, 11:14
Сообщение #aa50

Новичок
*

Спасибо сказали: 11 раз

Я считаю, что в косметологе должны присутствовать такие черты как искренность, сдерженность, настоящее желание помочь.

Когда мы искренни, мы как бы отгораживаем себя от негативных ситуаций, мы всегда уверенны в том, что говорим и у нас гораздо меньше шансов заработать себе плохую репутацию.
Сдерженность. В косметологии, мы работаем с людьми, и бывает такое, что некоторые из клиентов нам не сильно нравятся. В таких случаях надо выполнять свою работу полностью отрешенно, что бы не вкладывать в нее негативную энергию.
Настоящее желание помочь. Деньги, не должны быть главным мотиватором. В противном случае, человек просто кладет на искренность, а обманутый клиент кладет на косметологию. Также когда мы приследуем благие цели, мы не можем сделать, что то неправильно, потому, что наши действия исходящие из внутренней потребности сделать человека счастливее, будут определяться чистым сознанием.

Духовно развитый и знающий психологию. Бывают случаи, что косметология действительно бессильна и не смотря на это, надо преложить все усилия, что бы клиент ушел от вас с большем уровнем комфорта и радости, чем пришел.

Любовь всеобединяющее чувство. Если вы любите себя, любите жизнь, свою работу, людей. То вы будете автоматически проявлять те качества о которых я написал выше.

Хочу также отметить, что это еще не все. О том как должен выполнять работу и каким на ментальном уровне должен быть косметолог можно целую статью написать.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
люлюся
сообщение 28.5.2009, 12:46
Сообщение #aa51

Активный участник

Спасибо сказали: 10 раз

Цитата(ronda @ 18.2.2009, 5:19) *
У меня был смешной случай, конечно некрасиво, но вспоминаю и смеюсь каждый раз.
Был напряженный день. Отпускала одну клиентку, следующая пришла раньше и сидела в холле, клиенток не люблю задерживать, уже нервничаю что та ждет. Которая уходит, уходит долго, красит ресницы, губы. Тут открывается дверь и заходит еще одна клиентка, которая просто мимо проезжала и решила спросить, есть ли ее любимый крем. Еще в добавок звонит у меня мобильный. Та, которая зашла, дико говорливая, я ей предлагаю сесть и хотяб уже первую барышню отпустить, но она не садиться, носится по кабинету и что-то рассказывает. Разговор по телефону тоже важный, клиентка не может найти эндокринолога, координаты которой я дала. Я ей рассказываю возле какого светафора и как развернуться, первая красит губы, вторая в холле, неплановая носится и что-то рассказывает. Я ей в очередной раз предлагаю присесть, она меня не слышит.
У меня есть собака, мы с ней ходили на дрессуру. И тут, сама не знаю что нашло, я поворачиваюсь к веплановой и командным голосом выдаю: Место!!!
Она молча садится на стул и замолкает. Я договорила, первая ушла, внеплановая вроде не обиделась, взяла крем и ушла. Потом записывалась и приходила, как ни в чем не бывало. Но мне и стыдно и смешно.

надо было еще и фу... сказать.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
люлюся
сообщение 28.5.2009, 21:06
Сообщение #aa52

Активный участник

blink.gif
Цитата(ronda @ 24.3.2009, 3:33) *
Была у меня одна барышня, пришла на чистку, а усики у нее- украинские козаки отдыхают. Я ей так осторожненько, типа давайте усики электро сразу сделаем. Она на меня так посмотрела удивленно, типа у где это у нее усы?

как же можно после чистки электро сразу делать???

Вставить ник
+Цитировать сообщение
люлюся
сообщение 28.5.2009, 21:06
Сообщение #aa53

Активный участник

blink.gif
Цитата(ronda @ 24.3.2009, 3:33) *
Была у меня одна барышня, пришла на чистку, а усики у нее- украинские козаки отдыхают. Я ей так осторожненько, типа давайте усики электро сразу сделаем. Она на меня так посмотрела удивленно, типа у где это у нее усы?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
zverevaо
сообщение 1.7.2009, 14:04
Сообщение #aa54

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

У меня был случай, зашла на коррекцию бровей в салон, так косметолог скорчила такую брезгливую гримаску и спрашивает…..Вам сколько лет? У вас таааакая обезвоженная кожа! А я только первый день из роддома, беременность была очень тяжелая, не до ухода за лицом, все мысли были, что бы ребеночка сохранить+ сильные отеки, которые спали после родов и конечно кожа была обезвожена. Я думаю, корректность в первую очередь должна быть, ведь она вполне могла сказать мне о моей проблеме с кожей в мягкой форме, и мне бы точно захотелось бы к ней прийти, эту проблему убрать.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
тут-впервые...
сообщение 2.7.2009, 21:58
Сообщение #aa55

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

да уж)) эт как-то грубовато)) может она и ас в профессии))но навыки общения с клиентом...явно необходимы:))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 7.7.2009, 3:21
Сообщение #aa56

Цербер форума

Цитата(люлюся @ 28.5.2009, 21:06) *
blink.gif

а какие противопоказания? Лично я их не знаю.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 7.7.2009, 3:23
Сообщение #aa57

Цербер форума

Цитата(zverevaо @ 1.7.2009, 14:04) *
У меня был случай, зашла на коррекцию бровей в салон, так косметолог скорчила такую брезгливую гримаску и спрашивает…..Вам сколько лет? У вас таааакая обезвоженная кожа! А я только первый день из роддома, беременность была очень тяжелая, не до ухода за лицом, все мысли были, что бы ребеночка сохранить+ сильные отеки, которые спали после родов и конечно кожа была обезвожена. Я думаю, корректность в первую очередь должна быть, ведь она вполне могла сказать мне о моей проблеме с кожей в мягкой форме, и мне бы точно захотелось бы к ней прийти, эту проблему убрать.

Я раньше работала с одной барышней, так она очень любила говорить клиенткам: "Здравствуй, старость!". Когда первый раз услышала, то чуть со стула не упала.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
MARAFET-KIEV
сообщение 7.7.2009, 12:23
Сообщение #aa58

Активный участник

Из: lvov
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(anita-ekb @ 19.4.2009, 17:55) *
И не говори. Меня тоже бесит. Снимут маску и начинают распевать "Ах, как же текстура улучшилась. Как овал подтянулся бла-бла-бла"
А ты в это время сидишь и понять не можешь в каком месте текстура улучшилась, и где же этот овал, который подтянулся tongue.gif

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!!
Ребята я вот на прошлой неделе походил по разным салонам на консультацию в качестве пациента... так я вам скажу такого наслушался... одна предлагала бады попить а потом к дерматологу...другая настаивала на пилинге через день (несказав мне какой именно пиллиг и его действи) втоая нашла у моего брата с пост акне АГРЕССИВНУЮ УГРЕВУЮ СЫПЬ (мы спросили што ето ответила што есть такая болезнь) третья нашла демодекс и безапеляционно настаивала што она права...вобщем кошмар (ударение на первом слоге)....

--------------------
С уважением MARAFET-LVOV г.Львов, ул.Староеврейская,46, тел. 297-63-00

Вставить ник
+Цитировать сообщение
iromashka
сообщение 2.9.2009, 12:32
Сообщение #aa59

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз

"А то нам самим (особенно неопытным) ездят по ушам на всяких семинарах, что этот продукт, мол, ССССУУПЕР!!!!!, всё проходит от него; а вот этот возьмите, он ВАЩЩЩЕЕЕЕЕ!! ещё лучше, и потом, когда начинаешь с этим всем работать и припевать тем же текстом, то читая в глазах клиента недоумение, понимаешь, насколько действительное далеко от желаемого.
Короче, надо реально оценивать свои возможности и не обещать невозможного....."

Реально надо оценивать не только свои возможности-но,и,как вы правильно пишите Белл, реально отсеивать всю информацию,которую дают на семинарах в космет.фирмах...Правда,на это,к сожалению,уходит не только время,но и деньги.
Я столько "собак" съела,пока не выстроила свою методику работы-ужас! Ну не может одна косметическая фирма выпускать все крема и маски шикарного действия и качества!

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
лучезар
сообщение 6.9.2009, 21:15
Сообщение #aa60

Активный участник

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 50 раз

Цитата([<3 true] @ 25.5.2009, 12:14) *

Я считаю, что в косметологе должны присутствовать такие черты как искренность, сдерженность, настоящее желание помочь.

Когда мы искренни, мы как бы отгораживаем себя от негативных ситуаций, мы всегда уверенны в том, что говорим и у нас гораздо меньше шансов заработать себе плохую репутацию.
Сдерженность. В косметологии, мы работаем с людьми, и бывает такое, что некоторые из клиентов нам не сильно нравятся. В таких случаях надо выполнять свою работу полностью отрешенно, что бы не вкладывать в нее негативную энергию.
Настоящее желание помочь. Деньги, не должны быть главным мотиватором. В противном случае, человек просто кладет на искренность, а обманутый клиент кладет на косметологию. Также когда мы приследуем благие цели, мы не можем сделать, что то неправильно, потому, что наши действия исходящие из внутренней потребности сделать человека счастливее, будут определяться чистым сознанием.

Духовно развитый и знающий психологию. Бывают случаи, что косметология действительно бессильна и не смотря на это, надо преложить все усилия, что бы клиент ушел от вас с большем уровнем комфорта и радости, чем пришел.

Любовь всеобединяющее чувство. Если вы любите себя, любите жизнь, свою работу, людей. То вы будете автоматически проявлять те качества о которых я написал выше.

Хочу также отметить, что это еще не все. О том как должен выполнять работу и каким на ментальном уровне должен быть косметолог можно целую статью написать.

Очень точно. Браво. Снимаю шляпу... Спасибо...

Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Косметолог (м.Кожуховская)
0 port.beauty 81 15.1.2017, 15:10
Посл. сообщение: port.beauty
Нет новых сообщений В теме есть приложенияТребуется Врач-Косметолог
Требуется косметолог в медицинский центр "Дарина". С опытом ра
0 Darina-Med 127 8.1.2017, 18:02
Посл. сообщение: Darina-Med
Нет новых сообщений Косметолог в салон красоты
Южное Бутово, м. Бунинская аллея
0 СалонСофья 298 17.12.2016, 16:04
Посл. сообщение: СалонСофья
Нет новых сообщений В клинику на Рижской требуется врач косметолог, инъекции аппараты дорогие.
Можно начинающего но с большим потенциалом.
0 Алексей. 333 15.12.2016, 10:37
Посл. сообщение: Алексей.
Нет новых сообщений В теме есть приложенияамалайн, "мешки под глазами"
11 lizunella 4057 7.12.2016, 19:53
Посл. сообщение: asa_2010_2010

Яндекс.Метрика