Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> 

Косметолог Глазами Клиента

, Когда клиенты - это МЫ, косметологи!
delicious
сообщение 23.3.2009, 12:01
Сообщение #aa21

Активный участник

Из: Моск.обл.-Ногинск
Спасибо сказали: 19 раз

Однозначно все мои клиенты отмечают какие у меня приятно тёплые руки, от них прямо как будто энергия идёт. ногда рассказывают что были у косметолога у которой холодные руки- неприятно. Я тоже не могу расслабиться у косметолога- только если у массажиста по телу smile.gif))) Массаж а мой взгляд должен быть усыпляющий- для это должны быть движения уверенные, твёрдые, но не сильные. А вообще смотря какой массаж и какая цель этого массажа.
Если я не могу помочь клиенту я советую какие есть способы борьбы и кто из моих коллег этим занимается. Есть клиенты которым ты нравишься и они осознают что одним уходом их проблему не исправишь, но всё равно ходят-ну, нравишься ты им! Стараюсь говорить правду про процедуру, преперат и т.д. Опыт тоже пока небольшой- возможно я поменяю тактику общения с годами. wink.gif

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 23.3.2009, 21:37
Сообщение #aa22

Цербер форума

Из: Киев
Спасибо сказали: 358 раз

Цитата(Alexa @ 22.3.2009, 16:14) *
Я с вами согласна.Когда сосредотачиваешься и думаешь о клиенте все всегда получается с "душой",а когда думаешь о своем далеком,то получается тяп-ляп...Клиенты же любят поговорить,они считают или хотят считать,что мы ждали именно его целый день и ТАК РАДЫ видеть!
У нас профессия тяжелее чем у психолога,они только выслушивают,а мы работаем,слушаем и еще советуем!!!

Я люблю делать процедуры под музыку, особенно массажи и когда финишная маска лежит. Из любимых дисков- Энигма.

Если у меня зимой руки мерзнут (у нас были проблемы с отоплением), то перед приходом клиента всегда грела в горячей воде.

А еще (когда я на кушетке) не люблю если все время горит лапма-лупа, потом глаза болят.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 24.3.2009, 2:35
Сообщение #aa23

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 40 раз

Цитата(bell @ 18.2.2009, 1:05) *
А с другой стороны, пришла клиентка на массаж, а у неё - ну такие заросшие брови - страшно смотреть! Говорить - не говорить?

-Думаю говорить надо обязательно, ненавязчиво конечно.Мои постоянные клиентки сами напоминают мне, не увильнешь.Но если видишь,что очень надо и клиентка пришла впервые - молчать не могу - предлагаю хоть и не хочется.Как правило соглашаются с радостью и довольные уходят.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 24.3.2009, 3:33
Сообщение #aa24

Цербер форума

Цитата(Liana @ 24.3.2009, 1:35) *
-Думаю говорить надо обязательно, ненавязчиво конечно.Мои постоянные клиентки сами напоминают мне, не увильнешь.Но если видишь,что очень надо и клиентка пришла впервые - молчать не могу - предлагаю хоть и не хочется.Как правило соглашаются с радостью и довольные уходят.

Была у меня одна барышня, пришла на чистку, а усики у нее- украинские козаки отдыхают. Я ей так осторожненько, типа давайте усики электро сразу сделаем. Она на меня так посмотрела удивленно, типа у где это у нее усы?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
bell
сообщение 24.3.2009, 10:19
Сообщение #aa25

Активный участник

Спасибо сказали: 38 раз

Ронда laugh.gif А чем дело кончилось? Согласилась или обиделась и ушла?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 24.3.2009, 18:20
Сообщение #aa26

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Из: г.Красноярск
Спасибо сказали: 102 раза

Я всегда предлагаю клиентам брови оформить если необходимо и усики продепилировать.На счет бровей,так некоторые тетеньки не знали,что этим я занимаюсь,а не мастер маникюра как раньше,а на счет усов,так тоже некоторые(даже молоденькие девчонки) не знали ,что такая услуга есть в салоне и с радостью соглашаются.Бывает конечно и такие кот.не надо этого.Мое дело предложить...прорекламировать так сказать мои услуги rolleyes.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 24.3.2009, 18:22
Сообщение #aa27

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Цитата(ronda @ 23.3.2009, 21:37) *
Я люблю делать процедуры под музыку, особенно массажи и когда финишная маска лежит. Из любимых дисков- Энигма.

Если у меня зимой руки мерзнут (у нас были проблемы с отоплением), то перед приходом клиента всегда грела в горячей воде.

А еще (когда я на кушетке) не люблю если все время горит лапма-лупа, потом глаза болят.

А музыка -это вообще великая вещь.Заходишь в кабинет с такой музыкой и сразу начинаешь отдыхать. Мне тоже очень нравиться Энигма,она вроде и ритмичная в меру и спокойная...

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetik
сообщение 30.3.2009, 13:21
Сообщение #aa28

Участник
**

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(рыжик* @ 24.3.2009, 18:20) *
Я всегда предлагаю клиентам брови оформить если необходимо и усики продепилировать.На счет бровей,так некоторые тетеньки не знали,что этим я занимаюсь,а не мастер маникюра как раньше,а на счет усов,так тоже некоторые(даже молоденькие девчонки) не знали ,что такая услуга есть в салоне и с радостью соглашаются.Бывает конечно и такие кот.не надо этого.Мое дело предложить...прорекламировать так сказать мои услуги rolleyes.gif

Подскажите, а на коррекцию бровей вы где-то отдельно учились?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 30.3.2009, 18:33
Сообщение #aa29

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Цитата(kosmetik @ 30.3.2009, 14:21) *
Подскажите, а на коррекцию бровей вы где-то отдельно учились?

нам на курсах по косметологии преподавали

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 31.3.2009, 13:57
Сообщение #aa30

Активный участник

Из: украина
Спасибо сказали: 216 раз

Девочки, и не лень вам с этими бровями возиться.....
У меня брови оч. хорошо получались, но долго - 40 мин. с покраской. Мне жалко своего времени, честно говоря, я лучше чаю попью.....
Теперь беру только тех, кто ещё что-то помимо бровей делает, а с одними бровями - уже нет....
Пусть обижаются, сколько хотят....

--------------------
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
andreeva
сообщение 31.3.2009, 16:11
Сообщение #aa31

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 43 раза

я брови (вокском+ немного щипчиками) с покраской и бровей и ресниц делаю за 25-30 минут максимум )))

по сабжу: я вот почему-то предвзято отношусь к ксометологам...мне все время кажется,что они делают что-то не так

--------------------
vash.kosmetolog@gmail.com
Группа вконтакте
89153568085

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 31.3.2009, 17:39
Сообщение #aa32

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Цитата(Джингл Белл @ 31.3.2009, 13:57) *
У меня брови оч. хорошо получались, но долго - 40 мин. с покраской. Мне жалко своего времени, честно говоря, я лучше чаю попью.....
Теперь беру только тех, кто ещё что-то помимо бровей делает, а с одними бровями - уже нет....

Иногда лень,тогда не предлогаю rolleyes.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexa
сообщение 31.3.2009, 17:43
Сообщение #aa33

Активный участник

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 111 раз

Цитата(Джингл Белл @ 31.3.2009, 13:57) *

Я тоже не люблю брови делать!Пусть визажисты этим занимаются!Хотя иногда брать приходится...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lyuda
сообщение 31.3.2009, 22:03
Сообщение #aa34

Активный участник

Спасибо сказали: 51 раз

Когда приходят на брови спрашивают а что у вас еще есть? а что это за баночки у вас стоят? а может чистку сделаем? и т.д. Потом возвращаются на процедуры, брови что-то типа рекламы пока их делаешь рассказываешь о своих процедурах wink.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 31.3.2009, 22:55
Сообщение #aa35

Цербер форума

Цитата(bell @ 24.3.2009, 9:19) *
Ронда laugh.gif А чем дело кончилось? Согласилась или обиделась и ушла?

Ну раз усов нет, то нет. Она ж решила что я буду удалять несуществующее, rolleyes.gif сделала вид что мне померещилось.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 1.4.2009, 9:49
Сообщение #aa36

Активный участник

Цитата(lyuda @ 31.3.2009, 22:03) *
Когда приходят на брови спрашивают а что у вас еще есть? а что это за баночки у вас стоят? а может чистку сделаем? и т.д. Потом возвращаются на процедуры, брови что-то типа рекламы пока их делаешь рассказываешь о своих процедурах wink.gif

Ага, особенно это нужно взять на заметку тем, кто только начинает работать - у меня, например, всё с бровей и началось: это хорошая возможность предложить клиенту свои услуги smile.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
косметолог мэри
сообщение 3.4.2009, 19:39
Сообщение #aa37

Активный участник

Из: Алматы
Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(bell @ 18.2.2009, 1:04) *
Давайте здесь делиться мнениями, что лично нам нравится и что не нравится в косметологе, когда мы смотрим на него с позиций клиента, ведь мы все тоже иногда бываем клиентами.

Наш опыт, может быть, даже курьёзы или смешные истории laugh.gif

Как надо и как не надо обращаться с клиентом? (вопрос не риторический, как может показаться на первый взгляд)

У меня опыт небольшой - хожу в основном на ресницы, была пару раз на массаже (всё это в эконом-классе)

Я пока не практикую, а только учусь, но хочется собрать коллекцию того, как надо, и как не надо.

Расскажите, пожалуйста! (если не секрет tongue.gif )

У меня год практики всего, и недавно тоже задалась этим вопросом, хотя думала что проблем с клиентами нет. Ходила одна привередливая клиентка, склоняюсь, что из-за гипофункции щитовидки очень лабильна. Она сразу сказала, что любит чтобы с ней возились как с маленьким, так как очень мнительна. Я с ней как только не обходилась, и она довольна оставалась всегда, из всех мастеров салона я только нашла с ней контакт, но недавно она сходила к моей сменщице и во второй раз опять к ней записалась. Я была удивлена ее поведением, и конечно расстроена. Но нам не понять иногда их. И еще нас учили очень обходительно вести себя с клиентами, так как это коммерческая профессия, но это не всегда правильно, не срабатывает, поняла через год только, надо и с достоинством, не забывать, что мы во-первых специалисты!

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 12.4.2009, 10:37
Сообщение #aa38

Активный участник

Девушки, а вот как, интересно, клиенту приятнее: когда с ним разговаривают (немного, понятно, что всю дорогу болтать не будешь), или просто вежливо здрасьте-ложитесь-до свиданья?

Я просто всегда стараюсь перед началом процедуры спросить как дела, перекинуться парой слов, что б человек расслабился, что б не висело тягостное молчание что ли......

А вчера сама сходила к педикюрше на дом, мне её расхваливали как такую приятную, такую хорошую, просто хоть к ране прикладывай, а она кроме манерного заходите-сядьте ближе-можно одеваться ничего даже и не сказала мне........ Чаевые (немаленькие, я ж в первый раз) приняла, как должное, вместо "спасибо" - "угу" вполоборота......

Какой тактики поведения придерживаетесь вы, товарищи косметологи? smile.gif Может и вправду лучше помалкивать и строить из себя звезду кордебалета? А то, что это я прям по простому с ними, по рабоче-крестьянскому...........

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexa
сообщение 12.4.2009, 11:47
Сообщение #aa39

Активный участник

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 111 раз

Цитата(Джингл Белл @ 12.4.2009, 11:37) *
Девушки, а вот как, интересно, клиенту приятнее: когда с ним разговаривают (немного, понятно, что всю дорогу болтать не будешь), или просто вежливо здрасьте-ложитесь-до свиданья?

Я просто всегда стараюсь перед началом процедуры спросить как дела, перекинуться парой слов, что б человек расслабился, что б не висело тягостное молчание что ли......

А вчера сама сходила к педикюрше на дом, мне её расхваливали как такую приятную, такую хорошую, просто хоть к ране прикладывай, а она кроме манерного заходите-сядьте ближе-можно одеваться ничего даже и не сказала мне........ Чаевые (немаленькие, я ж в первый раз) приняла, как должное, вместо "спасибо" - "угу" вполоборота......

Какой тактики поведения придерживаетесь вы, товарищи косметологи? smile.gif Может и вправду лучше помалкивать и строить из себя звезду кордебалета? А то, что это я прям по простому с ними, по рабоче-крестьянскому...........

Я всегда стараюсь найти контакт с клиентом!Если он в первый раз,то начинаю издалека,сначала даю возможность адаптироваться в кабинете!Всегда делаю вид,что очень ждала этого клиента и никогда не показываю,что тороплюсь!Постопенно разговор начинается сам собой!А на повторных процедурах всегда запоминаю,что эта клиентка рассказывала и обязательно спрашиваю!Про детей,мужа,работу-это больная тема у всех!Мне кажется если человек нашел своего косметолога,то ходит к нему+ как к психотерапевту rolleyes.gif
Иногда,конечно,бывает такое,что не можешь никак найти тему и процедура проходит в молчании!Но в основном это либо клиенты на один раз,либо те,которые долго присматриваются к мастеру!

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
helgaboyar
сообщение 12.4.2009, 13:24
Сообщение #aa40

Активный участник

Спасибо сказали: 12 раз

на счет говорить или молчать с клиентом...Все абсолютно разные, обычно с первых же слов (еще на консультации) становится понятно, надо будет разговаривать или можно будет помолчать). Лично сама я люблю молчать на процедурах (так как очень устаю на работе от болтовни). И мои мастера по маникюру, по педикюру, стилист знают об этом и тоже молчат, очень благодарна им за это. Как-то попала к мастеру по маникюру, болтушка та еще....Я так устала от нее, вышла, будто работала целый день, расслабиться не смогла(((((((

--------------------
"Некрасивых женщин нет, есть только ленивые."
Хелен Роуленд

Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Косметолог (м.Кожуховская)
0 port.beauty 67 15.1.2017, 15:10
Посл. сообщение: port.beauty
Нет новых сообщений В теме есть приложенияТребуется Врач-Косметолог
Требуется косметолог в медицинский центр "Дарина". С опытом ра
0 Darina-Med 103 8.1.2017, 18:02
Посл. сообщение: Darina-Med
Нет новых сообщений Косметолог в салон красоты
Южное Бутово, м. Бунинская аллея
0 СалонСофья 281 17.12.2016, 16:04
Посл. сообщение: СалонСофья
Нет новых сообщений В клинику на Рижской требуется врач косметолог, инъекции аппараты дорогие.
Можно начинающего но с большим потенциалом.
0 Алексей. 307 15.12.2016, 10:37
Посл. сообщение: Алексей.
Нет новых сообщений В теме есть приложенияамалайн, "мешки под глазами"
11 lizunella 4015 7.12.2016, 19:53
Посл. сообщение: asa_2010_2010

Яндекс.Метрика