Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Ретиноевые пилинги

garina
сообщение 8.1.2016, 13:10
Сообщение #aa341

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте! Я начинающий косметолог, с пиллингами работаю недолго, с ретиноловым хочу попробовать и конечно же на себе, нашла компанию в ней ретиноловый пилинг имеет вот такой состав: резорцин -15%, ретинол – 5%, спирт этиловий, по моему в р-ре Джеснера резорцин, будет ли работать такой "ретиноловый"как ретиноловый ?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Murka_Style
сообщение 8.11.2016, 22:00
Сообщение #aa342

Участник
**

Добрый вечер, коллеги!

Вопрос про беременность. Если клиентка планирует через несколько месяцев беременность, можно ли делать ретиноловый пилинг? Дистрибьютрер косметики с которой работаю, заверил что можно. Но всё же меня гложут сомнения..

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина Geltek
сообщение 9.11.2016, 8:11
Сообщение #aa343

Активный участник

Спасибо сказали: 61 раз

Цитата(Murka_Style @ 8.11.2016, 22:00) *
Добрый вечер, коллеги!

Вопрос про беременность. Если клиентка планирует через несколько месяцев беременность, можно ли делать ретиноловый пилинг? Дистрибьютрер косметики с которой работаю, заверил что можно. Но всё же меня гложут сомнения..

Все топические и системные препараты с производными витамина А противопоказаны при беременности и планировании оной, так как обладают потенциально тератогенным эффектом.Возможно ничего не произойдёт, но зачем рисковать? Клиентка потом об этом прочтёт в интернете и в своих проблемах обвинит вас.

--------------------
Второй видео-курс Шпаргалки по косметологии уже в продаже http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/catalog/13/1800/
Бесплатное видео по аппаратной косметологии https://www.youtube.com/channel/UChhGXy53hinIdyoKRSXRZcg

Российская профессиональная косметика выраженного действия "Гельтек". Наша цель - ваше совершенство.

http://geltek-medica.ru/cosmetics/
https://vk.com/geltekcosmetics

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Murka_Style
сообщение 9.11.2016, 10:45
Сообщение #aa344

Участник
**

Цитата(Ирина Geltek @ 9.11.2016, 8:11) *
Все топические и системные препараты с производными витамина А противопоказаны при беременности и планировании оной, так как обладают потенциально тератогенным эффектом.Возможно ничего не произойдёт, но зачем рисковать? Клиентка потом об этом прочтёт в интернете и в своих проблемах обвинит вас.

Спасибо за оперативный ответ! Заручившись хоть ещё одним сомнением, всё же не буду делать. Но теперь совесть не будит мучить, что просто так лишаю человека отличных результатов после оного smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина Geltek
сообщение 9.11.2016, 11:05
Сообщение #aa345

Активный участник

Цитата(Murka_Style @ 9.11.2016, 10:45) *
Спасибо за оперативный ответ! Заручившись хоть ещё одним сомнением, всё же не буду делать. Но теперь совесть не будит мучить, что просто так лишаю человека отличных результатов после оного smile.gif

Зачем мучиться-на них свет клином не сошёлся, сделайте пока курс миндальных, азелаиновых, феруловых, гликолевых,наконец, различного процентного содержания и рН, можно комбинировать...Выбор огромен.Удачи!

--------------------
Второй видео-курс Шпаргалки по косметологии уже в продаже http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/catalog/13/1800/
Бесплатное видео по аппаратной косметологии https://www.youtube.com/channel/UChhGXy53hinIdyoKRSXRZcg

Российская профессиональная косметика выраженного действия "Гельтек". Наша цель - ваше совершенство.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Murka_Style
сообщение 10.11.2016, 9:08
Сообщение #aa346

Участник
**

Цитата(Ирина Geltek @ 9.11.2016, 11:05) *
Зачем мучиться-на них свет клином не сошёлся, сделайте пока курс миндальных, азелаиновых, феруловых, гликолевых,наконец, различного процентного содержания и рН, можно комбинировать...Выбор огромен.Удачи!

У клиентки чувствительная кожа + вылезла пигментация. Я, как начинающий косметолог, пока боюсь чтото агрессивное использовать в такой ситуации. ПРоошла очередной семинар по пиллингам, где ретиноловый был как отбеливающий. Вот и маюсь, не могу.. хочется отбелить, но и страшновато.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
КатяКатерок
сообщение 15.11.2016, 14:11
Сообщение #aa347

Новичок
*

Всем привет, подскажите пожалуйсто, хочу себе сделать желтый пилинг фирмы Аркадия, может кто-то на нем работает, вобщем можно ли под него положить джеснера? По протоколу там надо сделать гликолиевый, смыть его и затем уже желтый, но хочу прям пошелушиться хорошо ну вобщем что б действие ретинола было максимальным

Вставить ник
+Цитировать сообщение
SSG
сообщение 15.11.2016, 14:23
Сообщение #aa348

Новичок
*

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(пламя @ 2.9.2010, 12:05) *
Ой, только не берите дишманские - ничё не поймёте и зря разочаруетесь. Попробуйте сделать ликориз из медикконтролпил чётко по протоколу, со всеми предпилами или еллоупил из мин энд мой.
Есть ли смысл - ооооо, ещё какой! rolleyes.gif
Ещё совет - взять первого клиента с жирной кожей и избегать область вокруг глаз.
Удачи! rolleyes.gif

Полностью согласна с вами по поводу разочарования от применения ретиноевых пилингов странного происхождения, но они могут быть и не всегда дешевыми..(
Есть такая компания Ля Боте Медикаль, в этом году они выпустили ретиноевый пилинг, так они заявили, но на деле это крем-маска для пилинга(на коробке написано анти-эйдж крем.) цена средняя ..Производство:московская обл, г.Дмитров, но все бы ничего, если не за Полное Отсутствие Заявленгого Результата...
Хотя в инструкции они заявили, что эта крем-маска для поверхностно-срединного пилинга(дословно)
Протокол процедуры не сложный, имея за плечами огромный опыт работы с различными пилингами, ожидала, что вот молодцы наши!!! Будем покупать и поддерживать наших производителей!!! Ан нет...не тут то было..проведя этот пилинг по всем пунктам протокола 4 пациентам, увидела только полное отсутсвие хоть, какого-то намёка результат..ни у кого не было даже намёка на шелушение(понимаю, это не главное) , не было ни выравнивания микрорельефа, ни намёка на омоложение кожи...((((
Уверенна, меня многие поддержат в отношении жёлтого пилинга Ля Боте Медикаль..!!!! Не работает!!! Не советую!!!! Разочарование и стыд перед пациентами...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина Geltek
сообщение 15.11.2016, 17:41
Сообщение #aa349

Активный участник

Цитата(Murka_Style @ 10.11.2016, 9:08) *
У клиентки чувствительная кожа + вылезла пигментация. Я, как начинающий косметолог, пока боюсь чтото агрессивное использовать в такой ситуации. ПРоошла очередной семинар по пиллингам, где ретиноловый был как отбеливающий. Вот и маюсь, не могу.. хочется отбелить, но и страшновато.

Если клиентка планирует беременность (а может она уже?), то я бы поостереглась делать более-менее агрессивные пилинги (те, что с шелушением), потому что во время беременности сильно изменяется гормональный фон, и не факт, что вместо хорошего эффекта вы не получите усиление пигментации (хлоазма у беременных часто возникает).Сделайте ей несколько поверхностных раз в неделю, и не опасно, и эффект небольшой будет ("и волки сыты, и овцы целы") в случае поверхностной эпидермальной пигментации. Если же у неё дермальная пигментация (глубокая), то вы даже срединными пилингами ее не уберёте.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
happylana
сообщение 18.11.2016, 20:39
Сообщение #aa350

Активный участник

Из: Ессентуки
Спасибо сказали: 210 раз

Цитата(КатяКатерок @ 15.11.2016, 14:11) *
Всем привет, подскажите пожалуйсто, хочу себе сделать желтый пилинг фирмы Аркадия, может кто-то на нем работает, вобщем можно ли под него положить джеснера? По протоколу там надо сделать гликолиевый, смыть его и затем уже желтый, но хочу прям пошелушиться хорошо ну вобщем что б действие ретинола было максимальным

Да, без проблем, я не раз так делала. И на Джеснера и на пировиноградный, в том числе и себе

Я работаю с разными ретиноловыми пилингами, в том числе Сесдерма, и есть клиентки, которым больше нравится именно пилинг от Аркадии.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
happylana
сообщение 18.11.2016, 20:43
Сообщение #aa351

Активный участник

Из: Ессентуки
Спасибо сказали: 210 раз

Цитата(Murka_Style @ 8.11.2016, 22:00) *
Добрый вечер, коллеги!

И правильно сомневаетесь, не делайте ретиноловый.
Вдруг у нее что-то будет не ладно с беременностью или ребенком, она это свяжет с пилингом, да и у вас сомнения будут.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
КатяКатерок
сообщение 19.11.2016, 7:16
Сообщение #aa352

Новичок
*

Цитата(happylana @ 18.11.2016, 20:39) *
Да, без проблем, я не раз так делала. И на Джеснера и на пировиноградный, в том числе и себе

Я работаю с разными ретиноловыми пилингами, в том числе Сесдерма, и есть клиентки, которым больше нравится именно пилинг от Аркадии.

Спасибо вам большое))))))))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся .С.
сообщение 21.11.2016, 0:57
Сообщение #aa353

Новичок
*

Добрый вечер,подскажите можно ли сделать ретиноевый пилинг клиентке:кожа сухая,тонкая,мелкоморщинистая? Что то я переживаю как она его перенесёт ,хочет именно его ,кожа такая тонкая прям просвечивается .

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина Geltek
сообщение 21.11.2016, 12:07
Сообщение #aa354

Активный участник

Цитата(Олеся .С. @ 21.11.2016, 0:57) *
Добрый вечер,подскажите можно ли сделать ретиноевый пилинг клиентке:кожа сухая,тонкая,мелкоморщинистая? Что то я переживаю как она его перенесёт ,хочет именно его ,кожа такая тонкая прям просвечивается .

Честно говоря, ретиноевый пилинг не является препаратом выбора для коррекции только возрастных изменений да еще и на очень тонкой коже...всё-таки чаще его выбираем наоборот, для пациенток с кожей, склонной к жирности, с целью сузить поры, осветлить гиперпигментацию, убрать постакне. Может лучше с гликолевых начать?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amirre
сообщение 21.11.2016, 22:08
Сообщение #aa355

Активный участник

Из: Харьков
Спасибо сказали: 214 раза

Цитата(Олеся .С. @ 21.11.2016, 1:57) *

Если опыта мало и есть сомнения, то я бы не делала.
Предложите ей как предпил другой пилинг (например, молочный) в количестве 2-3 процедуры, а там глядишь подведете к тому, что классический желтый ей и не нужен ))
В целом же надо понимать какую проблему хотите решать и исходя из этого выбирать инструмент.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olen-ka
сообщение 24.11.2016, 18:19
Сообщение #aa356

Новичок
*

Я долго искала способы борьбы с прыщами и так же долго сомневалась, когда посоветовали сделать курс ретиноевых пилингов. Если кратко, то результатом довольна. Общий впечатление такое: кожа стала суше, черные точки постепенно исчезли. Соответственно, и прыщи не воспаляются.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Верамегера
сообщение 8.12.2016, 20:43
Сообщение #aa357

Новичок
*

Цитата(Olen-ka @ 24.11.2016, 18:19) *
Я долго искала способы борьбы с прыщами и так же долго сомневалась, когда посоветовали сделать курс ретиноевых пилингов. Если кратко, то результатом довольна. Общий впечатление такое: кожа стала суше, черные точки постепенно исчезли. Соответственно, и прыщи не воспаляются.

Здравствуйте! Курс из скольки процедур состоял и с каким интервалом делали? Спасибо за ответ.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
o-k-s
сообщение 3.1.2017, 16:33
Сообщение #aa358

Активный участник

Из: Россия
Спасибо сказали: 3 раза

Добрый вечер, коллеги!
Желтый из Медидермы делала впервые: ни отека, ни жжения, ни намёка на покраснение! Что не так?
Клиентка комб/ к, морщины, пигментация, птоз.
До желтого сделано 3 поверхностных, причём третий запечатан 1% ретинолом( держали 6 часов, через пять- общее покраснение) На 2-3 день крупнопластинчатое шелушение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Елена555
сообщение 7.1.2017, 18:01
Сообщение #aa359

Участник
**

Спасибо сказали: 5 раз

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, подготовку перед желтым пилингом Медидерма - лучше назначать средства, содержащие ретинол или все же можно пару поверхностных пилингов? На реабилитационный процесс это не влияет? Если к примеру, предпилинг проводился на средствах с содержанием ретинола, реабилитация легче, у кого-то есть какие-то наблюдения?

Спасибо,

С ув. Елена.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика