Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Проблемная кожа,антибиотики

, подростковые угри,их лечение
vesnna
сообщение 19.1.2012, 21:42
Сообщение #aa81

Активный участник

Спасибо сказали: 1690 раз

Цитата(vika911 @ 19.1.2012, 17:14) *
Здравствуйте, не могли бы вы разместить схему использования базирона АС и дифферина, мб антибиотики на ваше усмотрение, буду весьма признательна.

Видела на сайте (статьи и форум) http://krasota-kmv.ru/home.html форумчанки happylana информацию о лечении угревой сыпи базироном, дифферином и аптечной косметикой, показания, противопоказания, особенности использования и схемы в некоторых случаях. Ориентировано на пациентов. Мне понравилось как дана информация.

--------------------
В жизни каждый день есть что-то, от чего можно впасть в несчастье и что-то, от чего можно ощутить счастье. Вопрос только в том, как научиться выбирать утром, как ты сегодня будешь жить - как счастливый человек или наоборот. И каждое утро выбирать первое, как в меню, и жить до вечера улыбаясь!

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorlitza
сообщение 20.1.2012, 7:55
Сообщение #aa82

Активный участник

Спасибо сказали: 23 раза

http://krasota-kmv.ru/home.html Да, хорошо изложено. Конечно, схема общая, большинство нюансов не учитываются. И, что радует - о применении антибиотиков (начиная с клиндамицина) также упоминается, без конкретных схем. Но, информация скорее рассчитана на специалистов, чем на обывателей (по крайней мере, в разделе со списком применяемых препаратов - много спец. терминов). Пациенты могут начитаться, и сами назначить себе средства, на свой вкус - опасно. Без конкретной схемы перечень не работает. А уж об антибиотиках - и говорить нечего...Вот представьте, бактерии, вызывающие акне, приобретут резистентность к сильным АБ... Акне останется, а испробовав все, и обратившись к специалисту, он вам руками разведет: сами виноваты... Про АБ, лично я бы, поосторожнее давала инфо

Вставить ник
+Цитировать сообщение
happylana
сообщение 21.1.2012, 1:18
Сообщение #aa83

Активный участник

Из: Ессентуки
Спасибо сказали: 210 раз

Цитата(gorlitza @ 20.1.2012, 8:55) *
Да, хорошо изложено.
Спасибо!
Цитата(gorlitza @ 20.1.2012, 8:55) *
Без конкретной схемы перечень не работает. А уж об антибиотиках - и говорить нечего...Вот представьте, бактерии, вызывающие акне, приобретут резистентность к сильным АБ... Акне останется, а испробовав все, и обратившись к специалисту, он вам руками разведет: сами виноваты... Про АБ, лично я бы, поосторожнее давала инфо
Так у меня мотив написания обзора был какой? - Постоянно сталкиваюсь с тем, что пациенты с проблемной кожей мыкаются безо всякой реальной помощи, методом тыка используют то то, то это, делают это неправильно, не по показаниям, советуясь в аптеке, получают ответ "ну попробуйте еще вот это - его хорошо берут" (а фармацевты в дерматологических препаратах антиакне совершенно не ориентируются). Не у всех есть возможность попасть к хорошему дерматологу, вот и ищет народ информацию в инете, занимается "самоспасанием утопающих", - так пусть хоть немного разбирается в особенностях и нюансах часто применяемых препаратов.

Насчет антибиотиков - у меня ж везде звучит - я против! Вначале статьи написано - антибиотики лучше не применять, потому и в аннотациях препаратов слово "антибиотик" выделено другим цветом.

А самолечение у акне-страдальцев неизбежно, всегда было и будет - на всех квалифицированной помощи не хватает.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vesnna
сообщение 21.1.2012, 15:06
Сообщение #aa84

Активный участник

Спасибо сказали: 1690 раз

Цитата(happylana @ 21.1.2012, 2:18) *
Спасибо!
Так у меня мотив написания обзора был какой? - Постоянно сталкиваюсь с тем, что пациенты с проблемной кожей мыкаются безо всякой реальной помощи, методом тыка используют то то, то это, делают это неправильно, не по показаниям, советуясь в аптеке, получают ответ "ну попробуйте еще вот это - его хорошо берут" (а фармацевты в дерматологических препаратах антиакне совершенно не ориентируются). Не у всех есть возможность попасть к хорошему дерматологу, вот и ищет народ информацию в инете, занимается "самоспасанием утопающих", - так пусть хоть немного разбирается в особенностях и нюансах часто применяемых препаратов.

Насчет антибиотиков - у меня ж везде звучит - я против! Вначале статьи написано - антибиотики лучше не применять, потому и в аннотациях препаратов слово "антибиотик" выделено другим цветом.

А самолечение у акне-страдальцев неизбежно, всегда было и будет - на всех квалифицированной помощи не хватает.

Cогласна с happylana.

Чем только не лечат акне клиенты...blink.gif
Всякими неподходящими штуками типа Клин&Клиар, Клиник и Мэри Кэями, спиртовыми настойками протирают лицо, ищут очищающие средства, чтоб мыли до скрипа эту бедную кожу и подсушивали её, экспериментируют с бодягой, мажуться гормональными средствами вроде тридерма. Замазывают лицо тоналкой поплотнее и компактной пудрой сверху ещё надо пройтись. Результаты такого лечения не радуют. Получаем кожу с теми же проблемами + обилие комедонов + постакне + липидный барьер кожи уничтожен. Последнее время встречаю клиентов, которые безуспешно пытались лечить акне и себорею натуральной косметикой ручного изготовления (изготовила косметику знакомая), масла использовали для очищения кожи и вместо крема. Фармацевты у нас знают только 2 слова - зинерит и скинорен от угревой сыпи и всё. dry.gif

--------------------
В жизни каждый день есть что-то, от чего можно впасть в несчастье и что-то, от чего можно ощутить счастье. Вопрос только в том, как научиться выбирать утром, как ты сегодня будешь жить - как счастливый человек или наоборот. И каждое утро выбирать первое, как в меню, и жить до вечера улыбаясь!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
natkakd
сообщение 21.1.2012, 17:24
Сообщение #aa85

Активный участник

Спасибо сказали: 29 раз

У меня был пациент, который за 5 лет перепробовал все для лечения акне-Клерасил, Зинерит, Скинорен, кто-то ему подсказал еще и Контрактубекс!(чтобы шрамов не было) В результате получили штамм Пропионбактерии , устойчивый ко всем антибиотикам плюс Золотистый стафилококк на коже. Пришлось иммуноглобулин применять. ...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pakina
сообщение 13.11.2016, 22:32
Сообщение #aa86

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(kosmetolog ivan @ 4.2.2011, 1:25) *
Ретасол, кстати- потрясающий препарат, о котором совсем не многие знают. Но работает он очень хорошо. Это эдакий вариант местного роаккутана, детище нашего отечественного завода "Ретиноиды", который по удивительным обстоятельствам до сих пор действует. Меня лишь только не очень устраивает форма спиртового лосьона, он очень сильно сушит кожу.
Кстати, в Санкт- Петербурге на сегодня есть только ОДИН флакон!!! Да и тот я сегодня купил. Так что всем рекомендуем)))))))

а у меня удача - зашла в аптеку а там есть ретасол - сразу и купила

Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеГо_О Бл()нДиНк...
сообщение 13.12.2016, 17:16
Сообщение #aa87

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Возьму на заметку.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияПроблемная кожа
Комедоны, черные точки, воспаления
429 owl-1988 323620 13.1.2017, 21:00
Посл. сообщение: Ирина Geltek
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияПроблемная кожа. Акне
Решение проблем
370 indra 380059 13.12.2016, 18:02
Посл. сообщение: МеГо_О Бл()нДиНк@…
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПроблемная кожа
1 Bagdad123 582 24.11.2016, 10:25
Посл. сообщение: Ирина Geltek
Нет новых сообщений Пористая кожа. Как исправить ситуацию?
У меня плотная неровная пористая кожа, а хочется нежную бархатистую.
1 Алена@77 749 20.11.2016, 13:07
Посл. сообщение: amirre
Нет новых сообщений Возрастная кожа уход Algologie
0 gjkbyf200010 772 4.6.2016, 8:01
Посл. сообщение: gjkbyf200010

Яндекс.Метрика