21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Обучение на косметолога

, Нуждаюсь в совете
луминица
сообщение 13.7.2008, 8:29
Сообщение #aa1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Я мед.работник со средним с/образованием. В свое время я проучилась на курсах и получила свидетельство об обучении по профессии "косметичка" . Некоторое время не работала, но позже прошла обучение по линиям:Gi-Gi ( Израиль), М-120.Пластэк (Франция) и Janssen (Германия) , работаю с этой косметикой. Может есть что-нибудь получше, в форуме будем общаться, но я сейчас ни об этом. Скоро я заканчиваю медицинский(заочно) на провизора и я хочу спросить, могу ли я сейчас проучиться на косметолога(хочется заняться мезотерапией и др. процедурами, которые могут проводить косметологи с высшим мед. образованием) И есть ли смысл? И еще, я живу в ЯНАО, где учебных центров нет. Мне 40, но мне нравится чем я занимаюсь. Спасибо .Буду ждать Ваших советов и предложений.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 21.7.2008, 20:27
Сообщение #aa2

Новичок
*

а почему нет?
тем более что Вам нравится.

Я, правда, сама только учусь на косметолога, но я думаю, что пока Вы можете и хотите и у Вас есть возможность (где-то центры же есть) - делайте!
Заодно и попутешествуете smile.gif

А то так и будет всю жизнь потом думать - стоило или не стоило учиться...

К тому же у Вас должно получаться, раз Вам нравится smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
стеклышко
сообщение 9.8.2008, 23:58
Сообщение #aa3

Новичок
*

чтобы идти учиться на косметолога, обязательно нужно мед образование?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 13.8.2008, 11:03
Сообщение #aa4

Косметолог

Из: За МКАД
Спасибо сказали: 142 раза

Город проживания: За МКАД

Цитата(стеклышко @ 9.8.2008, 23:58) *
чтобы идти учиться на косметолога, обязательно нужно мед образование?

Доброго времени суток!
К счастью требования к косметологии в последнее время стали более жесткими по сравнению с пошлыми годами. Я думаю, что это правильно, так как косметолог из разряда "косметички", становится лечебником. Легче работать, если у Вас не только медицинское образование, но и стаж работы в медицине.
Очень часто клиеты обращаются к косметологам не столько за эстетической помощью, сколько с проблемами разного характера, связанными с нарушением в эндокринной системе, ЖКТ и т.п
У меня была клиентка, которая на протяжении 5 лет обивала пороги косметических салонов в надежде вылечить угревую болезнь, но почему-то никто не порекомендовал ей сделать соскоб на demodex , через 2 месяца после проведения курса лечения вопрос был исчерпан.
Думайте сами, нужно ли Вам мед.образование, если Вы собираетесь работать в сфере, тесно связанной со здоровьем Ваших клиентов

--------------------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

e-mail: kosmetolog-best@yandex.ru

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
мыфка
сообщение 26.8.2008, 23:53
Сообщение #aa5

Новичок
*

Продолжу тему нуждаюсь в совете :-)
Какие курсы посоветуете пройти на косметолога в Москве? И где сами получали образование?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 27.8.2008, 5:46
Сообщение #aa6

Косметолог

Цитата(мыфка @ 26.8.2008, 23:53) *
Продолжу тему нуждаюсь в совете :-)
Какие курсы посоветуете пройти на косметолога в Москве? И где сами получали образование?

Доброго времени суток!
Сильная школа Ki была, Дом Русской косметики. Обучение-курсы в течение 2 месяцев Вам ничего не дадут. Обратите внимание на учебный план заведения. Строение и функции кожи, дерматология, эндокринология, косметическая химия, аппаратная косметология, физиотерапия - это мизерная толика того, что должны преподавать. Обратите внимание на количество часов по дисциплинам. Группы не должны быть большими мах 10 человек.
Но с другой стороны - научится тот , кто хочет получить знания. Даже если школа была достойная, и пока Вы не ощущаете дефицита знаний - учиться придется постоянно, пока Вы в профессии.
Удачи smile.gif smile.gif

--------------------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленуська
сообщение 8.9.2008, 16:37
Сообщение #aa7

Новичок
*

Здравствуйте, я хотела бы пойти в медицинский и связать свою профессию с профессией косметолога. На какой факультет, кафедру итп мне поступать?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 9.9.2008, 16:44
Сообщение #aa8

Косметолог

Цитата(Ленуська @ 8.9.2008, 17:37) *
Здравствуйте, я хотела бы пойти в медицинский и связать свою профессию с профессией косметолога. На какой факультет, кафедру итп мне поступать?

Дерматология тесно связана с косметологией. Априори. Если Вы не планируете в дальнейшем заниматься микрохирургией.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
bell
сообщение 12.9.2008, 22:53
Сообщение #aa9

Активный участник

Спасибо сказали: 34 раза

Город проживания: Москва

Здравствуйте, kosmetolog-best.
Я врач терапевтического профиля (не дерматолог), хочу стать косметологом.
Искала базовые курсы - запуталась. Дом русской косметики мне не по карману - курс от 90 тыс. рублей.
Мне посоветовали курсы Нера, они длятся всего 2 месяца (Вы говорите, что этого недостаточно), но по цене мне подходят.
По окончании присваивают квалификацию косметик III класса.
http://www.nera.ru/cgi-bin/catalog/cat.cgi...101&code=-1
Что мне нужно: недорогие курсы, но чтобы были хорошим стартом для работы, для последующего обучения, чтобы это не было выброшенными деньгами.
Хотелось бы знать Ваше мнение об этих курсах. Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее большое спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 15.9.2008, 12:07
Сообщение #aa10

Косметолог

Цитата(bell @ 12.9.2008, 22:53) *
Здравствуйте, kosmetolog-best.
Я врач терапевтического профиля (не дерматолог), хочу стать косметологом.
Искала базовые курсы - запуталась. Дом русской косметики мне не по карману - курс от 90 тыс. рублей.
Мне посоветовали курсы Нера, они длятся всего 2 месяца (Вы говорите, что этого недостаточно), но по цене мне подходят.
По окончании присваивают квалификацию косметик III класса.
http://www.nera.ru/cgi-bin/catalog/cat.cgi...101&code=-1
Что мне нужно: недорогие курсы, но чтобы были хорошим стартом для работы, для последующего обучения, чтобы это не было выброшенными деньгами.
Хотелось бы знать Ваше мнение об этих курсах. Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее большое спасибо.

Вы сами ответили на свой вопрос. Цена-качество.Нера в основном преподает работу на косметике Collin. На сколько я знаю, обучение не 2 месяца, а 5-6. Для старта ,возможно,будет достаточно, потом все равно придется платить и доучиваться.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 15.9.2008, 12:13
Сообщение #aa11

Косметолог

Цитата(kosmetolog-best @ 15.9.2008, 12:07) *
Вы сами ответили на свой вопрос. Цена-качество.Нера в основном преподает работу на косметике Collin. На сколько я знаю, обучение не 2 месяца, а 5-6. Для старта ,возможно,будет достаточно, потом все равно придется платить и доучиваться.

Я заканчивала Ki и проходила дополнительную специализацию в компаниях, с которыми сотрудничает школа:
«Группа компаний «СпортМедИмпорт», «Фитоджен», «Астрея», « Эстемед», «Нера», «Кловермед», «Космотерос», «Салонная косметика», НПФ «Галатея», «Мартинес», «Холи Ленд», а также медицинские и косметологические центры ВНИИМИ «Альфа СПА», «Даримед», «Альтаир», «Никемед», «Геокосмед», кафедра физиотерапии МОНИКИ, АНО УМНИЦ «Инновационные технологии», РУДН и другие.
Даст ли Вам "Нера" тоже самое - сомневаюсь.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
bell
сообщение 17.9.2008, 23:46
Сообщение #aa12

Активный участник

Цитата(kosmetolog-best @ 15.9.2008, 12:07) *

Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать Ваше мнение о косметике Collin - стоит ли учиться на ней? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, достойную с Вашей точки зрения марку косметики. Заранее спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Omeliya
сообщение 19.9.2008, 19:52
Сообщение #aa13

Участник
**

Из: Москва

Я сама училась 6 лет назад, училась в Коньково, там училище по повышению квалификации для мед работников. Там давали только основу и массаж. Училась 5 месяцев. Но потом все равно доучивалась на разную аппаратку и косметику. Потому что если работаешь не на своей косметике, то осваиваешь косметику салона.

--------------------
Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви.
Виктор Гюго
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 20.9.2008, 21:56
Сообщение #aa14

Косметолог

Цитата(bell @ 18.9.2008, 0:46) *
Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать Ваше мнение о косметике Collin - стоит ли учиться на ней? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, достойную с Вашей точки зрения марку косметики. Заранее спасибо.

Косметических линий сотни. Сколько специалистов, столько и мнений. Каждый удовлетворенный работой косметолог, будет советовать именно ту марку, на которой он работает. Скоро будет ИНТЕРШАРМ походите на все дни, послушайте мастер-классы. В любом случае при приеме в салон на работу, будет уделяться внимание, на сколько Вы ориентированы в косметических линиях. Чем больше Вы будете знать, тем легче будет определится с линией, на которой Вы предпочтете работать. Слушать можно сколько угодно, но пока у вас нет специализации по косметологии об этом еще рано разговаривать. Вы определились с выбором учебного центра, а дальше - как завещал великий Ленин smile.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
bell
сообщение 21.9.2008, 17:09
Сообщение #aa15

Активный участник

Спасибо, все ясно. Скажите пожалуйста, школа Ki, которую Вы заканчивали, сейчас работает? Никак не могу найти ссылку в инете. Хотелось бы посмотреть, что они предлагают сейчас.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 1.10.2008, 21:49
Сообщение #aa16

Косметолог

Цитата(bell @ 21.9.2008, 18:09) *
Спасибо, все ясно. Скажите пожалуйста, школа Ki, которую Вы заканчивали, сейчас работает? Никак не могу найти ссылку в инете. Хотелось бы посмотреть, что они предлагают сейчас.

Конечно работает. http://www.ki-online.ru/ - учебный центр

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
bell
сообщение 2.10.2008, 22:07
Сообщение #aa17

Активный участник

Большое СПС!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
^lora^
сообщение 12.10.2008, 7:22
Сообщение #aa18

Активный участник

Из: Австрия
Спасибо сказали: 7 раз

Город проживания: Инсбрук

Поступать на лечебный факультет, учиться там 6 лет, после чего идти в интернатуру по дерматовенерологии...Это если вы планируете быть косетологом...Если же планы остаться непосредственно в медицине, то лучше идти в ординатуру rolleyes.gif Удачи!

--------------------
Всё что не делается, всё к лучшему!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
beauty
сообщение 15.10.2008, 15:12
Сообщение #aa19

Новичок
*

Приветик,kosmetolog-the best!просмотрев форум,я сделала вывод,что Вы очень опытный и грамотный косметолог!Поэтому,хочу спросить совет.О себе: мне 30 лет,у меня высшее,но экономическое образование.Но я всю жизнь хотела заниматься косметологией и хочу до сих пор.Сейчас я еду на полтора месяца по работе в Москву и я очень рада,что у меня будет возможность поучиться паралельно любимому делу!Мне предложили позаниматься индивидуально с косметологом непосредственно в престижном салоне.Можно ли с этого начинать,а потом поступить в мед.институт на заочный ф-т,а дальше постепенно наращивать знания,ездить на семинары,знакомиться с различной косметикой и т.д...Ведь главное любить профессию и совершенствоваться?Я в правильном направлении мыслю?Очень хочется,чтобы была любимая работа,но так страшно менять привычный образ жизни.Может,что-то посоветуете?Очень буду признательна и рада любому сообщению,ведь это-моя поддержка!

Подскажите,пожалуйста,проффесионалы! Мне предложили в Москве пройти вместо 2-х месячных курсов, 2-х месячное индивидуальное обучение в салоне красоты.Правильно ли это?И стоит ли начинать именно с этого?Или все-таки отдать предпочтение Московскому учебному заведению.Где я больше получу навыков и базовых знаний?Просто я живу на Украине и смогу находиться в Москве только 2 месяца. Благодарю за совет!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
beauty
сообщение 24.10.2008, 11:19
Сообщение #aa20

Новичок
*

Цитата(beauty @ 20.10.2008, 12:29) *
Подскажите,пожалуйста,проффесионалы! Мне предложили в Москве пройти вместо 2-х месячных курсов, 2-х месячное индивидуальное обучение в салоне красоты.Правильно ли это?И стоит ли начинать именно с этого?Или все-таки отдать предпочтение Московскому учебному заведению.Где я больше получу навыков и базовых знаний?Дело в том,что я живу на Украине и смогу находиться в Москве только 2 месяца. Благодарю за совет!

Странно,все проффесионалы и никто не может дать совет?Очень жаль..
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Профессиональная косметика
  РЕКЛАМА на ФОРУМЕ  
  Форум Косметологов  
  Календарь событий  
  ГАЗЕТА Косметологов  
  Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

Janssen Cosmetics

Janssen Cosmetics

Баннер растяжка на форуме косметологов. Как разместить?