Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Вопросы трудоустройства. КЗОТ

, Трудовой кодекс.Ваши права.
ckp
сообщение 8.7.2009, 21:24
Сообщение #aa21

Участник
**

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(kosmetolog-best @ 3.2.2009, 4:20) *
Охрана труда парикмахеров? Сколько волос скапливается в бронхах к середине карьеры? Чем дышат нейл-специалисты? Мы не защищены и не застрахованы.
Кем быть, если профессиональная болезнь наступила раньше пенсионного возраста?

Если вы не курите и не страдаете хр заболеваниями верхних дыхательных путей весьма сомнительно попадание волос не то что в бронх, даже в трахею, это мифы парикмахерского искусства, надо на досуге как нибудь вылечить вас от этих глупых страхов, волосы, не угольная пыль, а парикмахерская не шахта, а мед хохма про легкие как у ежа только не искушенный примет за явь, скорее вы их съедите, чем вдохнете)), лучше защищайте подмышки и межпальцевые промежутки - это реальная опасность. Я требую у мастеров даже жару обувь с закрытым мысом и верхнюю одежду с рукавом.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ckp
сообщение 8.7.2009, 21:42
Сообщение #aa22

Участник
**

Цитата(soroka715 @ 24.2.2009, 17:28) *
Напишу в эту тему, До декрета работала на %, сейчас хочу взять кабинет в аренду, хотелось бы узнать как и что. Как оформляться в налоговой??, кто решает проблемы с СЭС, и вообще что от меня нужно. Заранее спасибо за ответ.
А если открывать сой косметологический кабинет,здесь что нужно????
Оформляйся как индивидуальный предприниматель и бери "Упрощенку" упрощенная система бух учета, разберешься 6% с оборота если совсем плохо с математикой возьми на 6 тыс в мес бухгалтера-калькулятора (в налоговой в очереди любую бери не ошибешься)), продумывай связь телефона с клиентом рекламой и записью, идеально снять кабинет в салоне и повесить запись на них плата администраторам 3000 каждому в месяц, можешь на процент их посадить, если сама СЭС будешь оформлять надо пройти у них курсы ППК, и вести кучу бумаг, на дурочка сейчас не проскочить только если кабинет в мед учреждении. Я так люблю когда люди начинают делать свой бизнес, а не воровать в чужом, сразу видно как у людей ментальность меняется, пиши поможем, просто не будет, но кто начинает в кризис всегда вылезет вперед всех, удачи и терпения.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
antolga
сообщение 21.1.2010, 18:35
Сообщение #aa23

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Поделитесь информацией! Где найти приличное место работы врачу со всеми дипломами и опытом 3года? Работала в 3х местах и 3 р удачно rolleyes.gif Но только в плане что везде есть и плюсы свои. Но хотелось бы найти приличную клинику, а если через обычные сайты работа.ру и др начинают предлагать салоны- парикмахерские в диком количестве, а приличного sad.gif Может быть есть профессиональные сайты косметологов или еще какие лазейки? Люди, поделитесь сокровенным, как вы искали работу? rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
myracle
сообщение 22.1.2010, 12:05
Сообщение #aa24

Активный участник

Из: минск
Спасибо сказали: 97 раз

Цитата(antolga @ 21.1.2010, 18:35) *
Поделитесь информацией! Где найти приличное место работы врачу со всеми дипломами и опытом 3года? Работала в 3х местах и 3 р удачно rolleyes.gif Но только в плане что везде есть и плюсы свои. Но хотелось бы найти приличную клинику, а если через обычные сайты работа.ру и др начинают предлагать салоны- парикмахерские в диком количестве, а приличного sad.gif Может быть есть профессиональные сайты косметологов или еще какие лазейки? Люди, поделитесь сокровенным, как вы искали работу? rolleyes.gif

Здесь же тема такая есть "Кто как искал работу". Вам туда надо писать.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
antolga
сообщение 22.1.2010, 22:19
Сообщение #aa25

Участник
**

Цитата(myracle @ 22.1.2010, 12:05) *
Здесь же тема такая есть "Кто как искал работу". Вам туда надо писать.

Спасибо, пропустила ее rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
светочек
сообщение 9.2.2010, 20:00
Сообщение #aa26

Участник
**

Цитата(рыжик* @ 31.1.2009, 19:13) *
У меня оф. зар.плата проведена по минемалке.Говорят,что если кто то хочет больше зар.плату,то тогда налоги сами будем платить за себя.

аналогично....

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ликуся
сообщение 9.4.2010, 17:25
Сообщение #aa27

Активный участник

Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(ckp @ 8.7.2009, 21:24) *
Если вы не курите и не страдаете хр заболеваниями верхних дыхательных путей весьма сомнительно попадание волос не то что в бронх, даже в трахею, это мифы парикмахерского искусства, надо на досуге как нибудь вылечить вас от этих глупых страхов, волосы, не угольная пыль, а парикмахерская не шахта, а мед хохма про легкие как у ежа только не искушенный примет за явь, скорее вы их съедите, чем вдохнете)), лучше защищайте подмышки и межпальцевые промежутки - это реальная опасность. Я требую у мастеров даже жару обувь с закрытым мысом и верхнюю одежду с рукавом.

А знаете ли Вы,когда оперируют парикмахеров,и операция проводится на лёгких,сами врачи рассказывают что лёгкие буквально забиты мелкими,щетинистыми волосами,особенно часто такие случаи с мастерами мужских стрижек...Так что это не миф.

--------------------
Я СДЕЛАЮ ВАС МОЛОЖЕ!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amirre
сообщение 17.6.2010, 0:05
Сообщение #aa28

Активный участник

Из: Харьков
Спасибо сказали: 214 раза

Дабы не создавать отдельную тему..
Девушки из Украины, подскажите какие необходимо иметь документы (санкнижку, трудовую, лицензии и тп), чтобы работать в салоне на аренде, но только как мастер эпиляции (воск) ? Нужен ли диплом(училась частным образом) ?
как вообще происходит процесс аренды?
вопрос с налоговой и тп решает салон или нужно открыть ЧП или как-то так?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vikusya-profi
сообщение 20.6.2010, 20:10
Сообщение #aa29

Активный участник

Из: Украина,
Спасибо сказали: 87 раз

Цитата(amirre @ 17.6.2010, 1:05) *
Дабы не создавать отдельную тему..
Девушки из Украины, подскажите какие необходимо иметь документы (санкнижку, трудовую, лицензии и тп), чтобы работать в салоне на аренде, но только как мастер эпиляции (воск) ? Нужен ли диплом(училась частным образом) ?
как вообще происходит процесс аренды?
вопрос с налоговой и тп решает салон или нужно открыть ЧП или как-то так?

Работаю в двух салонах на аренде ( это по документам, на самом деле на %). Для оформления аренды я предоставляла:свидетельство частного предпринимателя, свидетельство о едином налоге с указанием адресов салонов, с салонами заключены договоры аренды, копии которых находится в налоговой, санкнижку ношу с собой. У салона должно быть разрешение на открытие косметологии. На воск лицензия не нужна, диплом -- на усмотрение хозяев салона.
Вопросы с налоговой ( регистрация, отчеты, оплата) решаете самостоятельно или нанимаете бухгалтера.Вопросы с пожарниками и санстанцией,по-большому счету, тоже решаете самостоятельно, но с ними проблемы бывают редко (санстанции нужны Ваши регулярные проф осмотры и соблюдение дезинфекции, а пожарникам инструктаж по пожарной безопасности --его потребовали у меня только в одном салоне, да и то после 3 лет работы).

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
paprikagirl
сообщение 21.7.2010, 13:36
Сообщение #aa30

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 38 раз

Уважаемые коллеги!
У меня есть давняя мечта- открыть свой косметологический кабинет (с возможностью проводить манипуляции врача-дерматокосметолога).
Может быть, у кого-то есть опыт подобной работы? С чего лучше начать? Какие документ необходимы?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
христо
сообщение 4.8.2010, 0:35
Сообщение #aa31

Участник
**

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(ликуся @ 9.4.2010, 18:25) *
А знаете ли Вы,когда оперируют парикмахеров,и операция проводится на лёгких,сами врачи рассказывают что лёгкие буквально забиты мелкими,щетинистыми волосами,особенно часто такие случаи с мастерами мужских стрижек...Так что это не миф.

Извините за поправку, щетинистые волосы - это брови, ресницы и волосы в носу. Остальные считаются длинными или пушковыми. wink.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлана Р.
сообщение 23.11.2010, 21:48
Сообщение #aa32

Участник
**

Из: Московская область

Здравствуйте! Возможно я пишу не в соответствующую тему, но все же пишу. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, который продлится до февраля 2013г. Сертификат врача (Педиатрия) заканчивает свой срок действия летом 2012го. Возможно, кто-нибудь знает - обязан ли работодатель оплатить мне сертификационное обучение, если я планирую это сделать находясь в декрете, то есть сразу по истечению срока действия сертификата? Имеет ли право работодатель отправить меня без сертификации досиживать декретный отпуск? По идее ему не выгодно если я выйду из декрета и сразу начну проходить учебу с отрывом от рабочего места//я так думаю.. P.S: По выходу из декрета - я планирую увольняться. За время декретного отпуска обучаюсь на курсах косметологии, получу диплом косметолога-эстетиста. Но продлить сертификат врача считаю необходимым. Надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь советом или опытом.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Felecita
сообщение 1.3.2011, 10:50
Сообщение #aa33

Активный участник

Спасибо сказали: 127 раз

Цитата(vikusya-profi @ 20.6.2010, 19:10) *
Работаю в двух салонах на аренде ( это по документам, на самом деле на %). Для оформления аренды я предоставляла:свидетельство частного предпринимателя, свидетельство о едином налоге с указанием адресов салонов, с салонами заключены договоры аренды, копии которых находится в налоговой, санкнижку ношу с собой. У салона должно быть разрешение на открытие косметологии. На воск лицензия не нужна, диплом -- на усмотрение хозяев салона.
Вопросы с налоговой ( регистрация, отчеты, оплата) решаете самостоятельно или нанимаете бухгалтера.Вопросы с пожарниками и санстанцией,по-большому счету, тоже решаете самостоятельно, но с ними проблемы бывают редко (санстанции нужны Ваши регулярные проф осмотры и соблюдение дезинфекции, а пожарникам инструктаж по пожарной безопасности --его потребовали у меня только в одном салоне, да и то после 3 лет работы).

вообще-то все проблемы с пожарными вас лично как арендатора не касаются, это все по закону на плечах арендодателя, так что в следующий раз посылайте их разговаривать с хозяйкой салона.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
homa-oma
сообщение 29.3.2011, 22:03
Сообщение #aa34

Новичок
*

Цитата(светочек @ 9.2.2010, 21:00) *
аналогично....

Девочки, у меня сестра бухгалтер. Могу объяснить, в чем проблема. Салонам все сложнее становится работать. С этого года налоги с зарплаты считаются 34 % ( в прошлом году было намного меньше) , то есть если, например, общая сумма зарплаты 100000 , 34000 сверх этой суммы отдается государству за просто так. То есть по факту работодатель должен реально выплачивать 134000 руб. Каждый месяц идет оплата также за охрану, за вывоз мусора, за рекламу и т.д. + зарплата администраторам, бухгалтерам, уборщицам и т.д.
Если это все сложить вместе, то получится большая сумма. Если это все на самом деле выплачивать, то можно обанкротиться. Поэтому директора и не могут официально платить большую зарплату. Но что мешает самостоятельно вносить деньги в Пенсионный фонд? Я не знаю правда всей процедуры, но некоторые так и делают.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anete
сообщение 14.6.2011, 21:09
Сообщение #aa35

Активный участник

Спасибо сказали: 106 раз

Что мешает работать без оформления и без налогов вообще и эти деньги складывать на счет в иностранном банке? За 20 лет наберется ну ооочень приличная сумма и не нужно будет переживать о размере пенсии и о увеличении пенсионного возраста.

--------------------
Есть два способа обрести свое место в жизни: либо занять твердую позицию, либо принять неудобную позу.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлана Гудрит
сообщение 14.6.2011, 21:29
Сообщение #aa36

Активный участник

Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(anete @ 14.6.2011, 22:09) *
Что мешает работать без оформления и без налогов вообще и эти деньги складывать на счет в иностранном банке? За 20 лет наберется ну ооочень приличная сумма и не нужно будет переживать о размере пенсии и о увеличении пенсионного возраста.

Вы не поверите и вероятно удивитесь, но "мешает" налоговое законодательство.

--------------------
www.salon-respekto.ru
(495)614-6334
Лень плетётся так медленно, что бедность быстро догоняет её...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
violet-ka
сообщение 14.6.2011, 22:09
Сообщение #aa37

модератор

Спасибо сказали: 518 раз

Цитата(anete @ 14.6.2011, 22:09) *

А здесь другая сторона медали открывается - а много ли найдётся сотрудников желающих работать без оформления? Если только гастарбайтеры.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ellenna_83
сообщение 14.6.2011, 22:48
Сообщение #aa38

модератор

Спасибо сказали: 763 раза

флуд удален
прошу всех пользователей воздержаться от перебранки и перехода на личности.
спасибо за понимание.
с уважением, Елена

--------------------
Второй видео-курс Шпаргалки по косметологии уже в продаже http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/catalog/13/1800/
Бесплатное видео по аппаратной косметологии https://www.youtube.com/channel/UChhGXy53hinIdyoKRSXRZcg

Российская профессиональная косметика выраженного действия "Гельтек". Наша цель - ваше совершенство.
baryman@mail.ru, 8-910-419-4433
http://geltek-medica.ru/cosmetics/

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлана Гудрит
сообщение 14.6.2011, 22:51
Сообщение #aa39

Активный участник

Спасибо сказали: 14 раз

пользователь Светлана Гудрит получает премодерацию за обсуждение действий модератора на 2 недели. Флуд потерт.
настоятельно прошу прекратить публичные пререкания, иначе будут баны
С уважением, Елена

--------------------
www.salon-respekto.ru
(495)614-6334
Лень плетётся так медленно, что бедность быстро догоняет её...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ciponka
сообщение 15.6.2011, 9:26
Сообщение #aa40

Участник
**

Из: Ростов-на-Дону

Работаю в клинике.Оформляют на 7 тыс руб, а налоги вообще все на нас вешают.Получается,что каждый сотрудник платит даже те налоги,которые возложены на начальство.Еще плюс ко всему с нас снимают скидки и 5% за банковские карты клиентов.А кому,что не нравиться - свободны.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика