Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Хочу освоить косметическую химию

alexbay
сообщение 25.12.2016, 17:24
Сообщение #aa1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день. Я хочу выучить косметическую химию.
Моя цель разработать рецептуру импортного крем. В дальнейшем я хочу запускать производство а также разрабатывать новые кремы в Украине.
Подскажите пожалуйста к кому лучше пойти учиться. В какие организации обращаться? Я не рассматриваю курсы/школы, а хочу найти человека, к которому можна было бы устроится помощником и научиться у нее на практике(плюс теория, куда ж без неё). Меня интересует именно Украина.
Почему именно такой способ? Я сам специалист в программировании и если бы меня кто-то спросил тот же вопрос я бы посоветовал пойти ко мне и я бы всему научил, так как знаю что никакой университет/школа/курсы не научит так как я.
Сейчас я купил западный курс по практической косметической химии на сайте http://chemistscorner.com/. Очень доволен и пока в процессе изучение материалов, но думаю что общение со специалистом поможет продвинуться быстрее и избежать многих ошибок.
Спасибо.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юлианночка
сообщение 26.12.2016, 11:55
Сообщение #aa2

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(alexbay @ 25.12.2016, 18:24) *
Добрый день. Я хочу выучить косметическую химию.
Моя цель разработать рецептуру импортного крем. В дальнейшем я хочу запускать производство а также разрабатывать новые кремы в Украине.
Подскажите пожалуйста к кому лучше пойти учиться. В какие организации обращаться? Я не рассматриваю курсы/школы, а хочу найти человека, к которому можна было бы устроится помощником и научиться у нее на практике(плюс теория, куда ж без неё). Меня интересует именно Украина.
Почему именно такой способ? Я сам специалист в программировании и если бы меня кто-то спросил тот же вопрос я бы посоветовал пойти ко мне и я бы всему научил, так как знаю что никакой университет/школа/курсы не научит так как я.
Сейчас я купил западный курс по практической косметической химии на сайте http://chemistscorner.com/. Очень доволен и пока в процессе изучение материалов, но думаю что общение со специалистом поможет продвинуться быстрее и избежать многих ошибок.
Спасибо.

Боюсь только ити на химфак в хороший вуз. Иначе все эти курсы яйца выеденного не стоят

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияХочу получить профессию косметолога
569 мералисса 528337 4.1.2017, 17:08
Посл. сообщение: Гульн
Нет новых сообщений Хочу Сделать Шампунь
хочу сделать шампунь
4 bessa 3904 5.12.2016, 22:21