Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Хочу получить профессию косметолога

helen
сообщение 19.7.2010, 15:23
Сообщение #aa41

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 54 раза

Цитата(rosum @ 19.7.2010, 13:42) *
Добрый день! Помогите советом пожалуйста. Мне 33 года. В декрете с маленьким ребёнком. умаю, что будет дальше, я мать одиночка. аботала раньше в сфере торговли на руководящих должностях, потом попала в Мери кей. Очень заинтересовалась косметологией, визажём. Стоит ли мне сейчас полностью переквалифицироваться в моём возрасте на косметолога, т.е. мед. образование, курсы? Это всё таки годы. Я сейчас в растерянности. В мед. училище 3,5 года на вечернем, может при каких то курсах пройти мед подготовку просто? Да и курсы не могу найти в Кривом Роге, все по 15 занятий всего. Заранее благодарю

Мой совет - не покидайте сферу красоты, если Вам это нравится. Но идите туда, где не нужно мед.образование ( слишком долгий путь и недешевый стать медиком). Есть еще волосы, ногти,ресницы, брови, визаж, стиль, депиляции и т.д. Не разменивайтесь на Мери Кей. Есть проф. косметика - достойнейшая. Косметология все-таки приветствует медиков, а Вы всегда будете "не дотягивать" . Большой Вам удачи!

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
пламя
сообщение 19.7.2010, 15:28
Сообщение #aa42

Активный участник

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 225 раз

Цитата(янат @ 4.6.2010, 17:54) *
Здравствуйте. Мне 50 лет.В течении 30 лет я работала врачем дерматовенерологом в кож. вен. диспансерах различных регионах страны. Всегда мечтала быть врачем косметологом. может быть у вас мое желание вызввает усмешку. Это понятно. не сержусь. Я в прекрасной форме. решительно настроена. Мне необходимо учиться и для получения знаний. навыков. и . конечно. полноценного документа. Назовите кординаты центров в Москве или Питере. мне нужна ваша информированность и поддержка. К П Д моих поисков низкое. Очень жду.

У Вас не просто есть абсолютно всё для успешного старта в косметологии, у Вас ещё и огромная фора перед будущими одногруппниками! Вы знаете кожу, застрахованы от грубых ошибок, не пропустите патологию, клиенты априори будут Вас считать более опытным косметологом, чем Вы есть и больше доверять Вам. Дети взрослые, быт налажен, времени много, физическое здоровье ещё вполне...
Дерзайте! Успехов! rolleyes.gif

--------------------
Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет сердце (Лао Цзы)

www.artmedika-nsk.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
пламя
сообщение 19.7.2010, 15:37
Сообщение #aa43

Активный участник

Цитата(o-k-s @ 7.7.2010, 23:16) *
Галина, если у Вас есть высшее мед. образование, то Вы можете "колоть", при наличии соответствующего ДИПЛОМА гос.образца(есть еще и коммерческие дипломы, которые выдают даже со сред. мед.образованием. Т.е. мед.сестра назначит пациенту препарат и уколит, но если возникнут какие нибудь осложнения.... и какая будет ответственность?). Но считаться Вы будете все равно косметиком. Чтобы быть Врачом -косметологом, Вам нужно пройти повышение квалификации врача по специальности врач-дерматовенеролог. То есть обучение в учебном заведении: интернатура и ординатура ( в частности «дерматовенерология»). И последипломное образование по специальности врач-косметолог-дерматовенеролог. Последипломное образование лучше получать в государственных медицинских учебных заведениях во избежание «липовых» дипломов и недействительных «корочек».
В России Номенклатура медицинских специальностей дополнена новой специальностью: «Косметология» с 2009 года.Хотя услуги по этой специальности оказывались и ранее в полном объеме. В связи с выделением косметологии, именуемой врачебная косметология,в отдельную специальность, Вам скорее всего нужно обращаться в Мед.Университет. rolleyes.gif

Как здорово, что вам, уважаемая коллега, хватает времени и терпения на ваши грамотные и абсолютно корректные комментарии! Этот форум просто задыхается от дефицита таких, как Вы! Респект и уважуха!

--------------------

www.artmedika-nsk.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
пламя
сообщение 19.7.2010, 15:54
Сообщение #aa44

Активный участник

Цитата(галлина @ 18.7.2010, 18:53) *
Не в обиду. Как-то захотела шить себе сама, но результат был не очень, жалко времени и выброшенных денег. Понять это мне помогла моя подруга портниха, каждый должен делать то, что у него получается лучше всего.

Вы знаете... присоединяюсь к мнению helen.
А насчёт аналогии с шитьём - ну вот я, например, неплохой специалист, "широко известный в узких кругах" rolleyes.gif в своём миллионном городе, а воск делать НЕ УМЕЮ! И брови красить - тоже! Да, стыдно сказать, я и массаж-то косметический сейчас уже прилично не сделаю... Так что квинтэссенцию вам никто не выдаст, ибо нерально это.

--------------------

www.artmedika-nsk.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
елена_новичок
сообщение 20.7.2010, 17:19
Сообщение #aa45

Новичок
*

Из: москва
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(helen @ 17.7.2010, 21:01) *
Советую не лениться и прочитать все темы по депиляции tongue.gif

почитаю обязательно!) tongue.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
елена_новичок
сообщение 20.7.2010, 17:23
Сообщение #aa46

Новичок
*

Из: москва

Цитата(галлина @ 18.7.2010, 17:53) *
Не в обиду. Как-то захотела шить себе сама, но результат был не очень, жалко времени и выброшенных денег. Понять это мне помогла моя подруга портниха, каждый должен делать то, что у него получается лучше всего.

не в обиду конечно, но как вы узнаете что у вас получается лучше всего если не попробуете? вот вы попробовали пошить и поняли - не ваше. если я попробую и у меня не получитсяя, то увы.... а если получится? главное желание - тем более МНОГИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВЫ с чего то начинали! будем читать, учится... а вдруг это мое призвание? rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
*devo4ka*
сообщение 21.7.2010, 9:03
Сообщение #aa47

Новичок
*

Здравствуйте! Я в этом году закончила лечебный факультет, с сентября буду учиться в ординатуре по дерматовенерологии. Сейчас подписала договор на прохождение курсов "косметик-визажист" месяц по 6 часов 5 раз в неделю. По окончании обещают диплом гос.образца.
В будущем планирую пройти усовершенствование по специальности врачебная косметология, чтобы быть косметологом "по закону"). Но до этого времени хочется работать... поэтому и записалась на курсы.
Вопрос в том, имея высшее медицинское, неоконченную ординатуру по коже и курсы косметика-визажиста, могу ли я претендовать на работу косметолога.
Или эти курсы мне не дадут ничего кроме очередной "бумажки" и о косметологии стоит забыть до окончания ординатуры и переквалификации?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олик
сообщение 25.7.2010, 21:38
Сообщение #aa48

Новичок
*

Привет всем! Я новичок. Не подскажете, где можно получить корочку по лазерной эпиляции. Образование у меня мед университет(фарм факультет) и мед училище (лечебное дело- специализация по физиотерапии и лечебному массажу), курсы косметика. Или это образование доступно только дерматологам!? Еще, что вы можете сказать о Центре эстетической и практической косметологии при московском мед университете. Юридический адрес:123458, г. Москва, 607 Проектируемый проезд, д.30 Адрес иследовательской лаборатории:
107005, г. Москва, Бауманская ул., д.36, стр.1 Там дистанционное обучение... Москвичи это не развод!!??

Вставить ник
+Цитировать сообщение
nadyar
сообщение 28.7.2010, 11:11
Сообщение #aa49

Новичок
*

Здравствуйте! Мне 28 лет, живу в СПб, зовут Надежда. Отучилась в мед. институте 6 лет и получила диплом врача по специальности "Лечебное дело". Не успела поступить в ординатуру на кафедру дерматовенерологии, т.к. забеременела, родила и соответственно вот уже 3 года сижу дома с сынишкой)))))
Огромная просьба - подскажите пожалуйста можно ли отучиться на косметолога где-нибудь на курсах без ординатуры по коже при наличии просто диплома о в/о врача? И на выполнение каких косметологических процедур я буду иметь право? Спасибо. rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lyu
сообщение 16.8.2010, 9:19
Сообщение #aa50

Новичок
*

Здравствуйте, тема получения профессии косметолог, конечно уже обсуждалась, только у меня не совсем стандартная ситуация. Я студентка 6-го курса мед.академии в Омске, хотелось бы поработать до получения специальности, т.е. проити курсы и постепенно внедряться в индустрию красоты=) подскажите пожайлуста, где я бы могла пройти курсы, везде необходим диплом мед.колледжа, а 6-й курс почему-то не считается=) или необходимо сначало закончить ординатуру=(

Вставить ник
+Цитировать сообщение
анюта котик
сообщение 16.8.2010, 15:41
Сообщение #aa51

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Девочки, помогите! Не могу найти тему про обучение в Италии или Испании. Та говорилось про 3-годичную школу косметологов. Заранее спасибо

Вставить ник
+Цитировать сообщение
monaljuba
сообщение 18.8.2010, 11:59
Сообщение #aa52

Участник
**

Из: Эстония
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(lika68 @ 17.5.2010, 0:05) *
В Москве работает огромное число косметологов со средним мед.образованием и я в том числе.И в моем дипломе написанно-косметолог-эстетист.Не понятно,почему медсестра не имеет право проводить манипуляции с нарушением кожного покрова? Кстати,наши девушки с курсов без мед.образования шли поралельно на курсы младших медсестер,учились там около месяца(таким важным для косметолога вещам,как клизмы и т. п.)и получали свои дипломы.По поводу мезо тоже вопрос спорный-сестер учат на гомеопатическую мезотерапию,а в Янсоне можно обучиться и на контурную пластику.

Кто должен вводить БОТОКС® ?
Любой лицензированный специалист-медик может сделать инъекцию БОТОКС®, однако, дерматологи, пластические хирурги, офтальмологи, отоларингологи и врачи других эстетических специальностей, как правило, являются более опытными.
Это с сайта http://www.botox.ru/cosmetic/
Получается, что процедуру может делать мед сестра. Вот и вопрос, это они заблуждаются или на пустом месте якобы запреты наводятся. Конкуренция так сказать.
Кстати на коробке от Surgiderm на английском написано medical practitioner, а на русском - врач. Это вроде не одно и тоже. Или это какой то путь особый...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
satine
сообщение 18.8.2010, 12:23
Сообщение #aa53

модератор

Спасибо сказали: 336 раз

Коллеги, тут дело не в том, чтобы просто нажать на поршень. А куда, кому и сколько колоть! Именно поэтому делать это должен врач. Технически может уколоть кто угодно, но у кого угодно может не быть той базы знаний, чтобы не навредить. Причем тут вообще конкуренция, не путайте божий дар с яичницей.... дело совершенно не в этом.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
пламя
сообщение 18.8.2010, 14:50
Сообщение #aa54

Активный участник

Цитата(monaljuba @ 18.8.2010, 11:59) *
Кто должен вводить БОТОКС® ?
Любой лицензированный специалист-медик может сделать инъекцию БОТОКС®, однако, дерматологи, пластические хирурги, офтальмологи, отоларингологи и врачи других эстетических специальностей, как правило, являются более опытными.
Это с сайта http://www.botox.ru/cosmetic/
Получается, что процедуру может делать мед сестра. Вот и вопрос, это они заблуждаются или на пустом месте якобы запреты наводятся. Конкуренция так сказать.
Кстати на коробке от Surgiderm на английском написано medical practitioner, а на русском - врач. Это вроде не одно и тоже. Или это какой то путь особый...

Там, откуда родом ботокс и сурджидерм о том, что его может делать не врач, даже фантазии ни у кого не возникнет. Там ассистентами по 12 лет стоят.

--------------------

www.artmedika-nsk.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
natylik
сообщение 21.8.2010, 17:14
Сообщение #aa55

Активный участник

Из: Харьков
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(пламя @ 18.8.2010, 15:50) *
Там, откуда родом ботокс и сурджидерм о том, что его может делать не врач, даже фантазии ни у кого не возникнет. Там ассистентами по 12 лет стоят.

Всем привет!!! Кто с Украины, подскажите, я часто вижу в салонах услугу "уколы красоты, ботокс и т.д.", образование у косметиков среднее (мед. уч), даже не бакалавр. Я так понимаю у нас нету никакого законодательства на этот счет, любое мед. обр. и вперед????

Мне 32, после школы закончила училище 2 года "Сестринское дело", выпуск 1998 года. По специалности не работала. Потом получила 2 ВО эконом. обр. Работала 5 лет бухгалтером, 7 лет менеджером. Достало до чертиков. Могу опереться на мужа. Стремлюсь к плавающему графику, то есть работать не каждый день. Определилась на специальности "Косметик", для себя очень хорошо и работа очень интересная. Начиталась здесь, что нужно обязательно мед. образование. У меня сейчас среднее "Сестринское дело", хочу поступить в мед. институт на бакалавра "Сестринское дело", год дневного обучения и есть "бакалавр", вроде как высшее, это же не среднее??? Смогу ли я затем в Харькове работать "косметиком", ну разумеется после курсов, семинаров и т.д.???

Вставить ник
+Цитировать сообщение
monaljuba
сообщение 23.8.2010, 14:24
Сообщение #aa56

Участник
**

Из: Эстония
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(satine @ 18.8.2010, 13:23) *
Коллеги, тут дело не в том, чтобы просто нажать на поршень. А куда, кому и сколько колоть! Именно поэтому делать это должен врач. Технически может уколоть кто угодно, но у кого угодно может не быть той базы знаний, чтобы не навредить. Причем тут вообще конкуренция, не путайте божий дар с яичницей.... дело совершенно не в этом.

Вы сами то верите в то, что косметолог у которого только среднее мед образование и обучение по филерам, а так же сертификаты о посещении многих курсов и семинаров по этой теме, профессионально подкован хуже, чем врач, которому эти знания вложили при получении диплома врача? Может вы имеете в виду биополимеры? Тогда конечно, здесь всё сложнее, особенно борьба с последствиями.
Вообще то не известно о чём думали американцы, когда писали ту надпись. Возможно думали о том, что и написали. Не исключено, что законы уж очень отстали от жизни. Ведь раньше использовались другие препараты, которые на вечно оставались в организме.
Кстати, у нас в стране, чтобы стать косметологом, совсем не нужно мед образование, необходимые знания они получают в процессе обучения. А клизма им вроде не пригодится, да и разные прибамбасы из мед образования им тоже ни к чему. И вы не поверите - но о проблемах не слышно от людей. Просто они не лезут куда им не следует.
А обсуждение, было всё таки конкретно о той надписи, что была указана. Меняется восприятие и отношение, или это просто так перевели и всё. Получилась же корпоративная защита. Конечно выглядит так, как кто то просто защищает от конкурентов свою нишу.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
evva
сообщение 30.8.2010, 20:24
Сообщение #aa57

Новичок
*

Цитата(янат @ 4.6.2010, 17:54) *
Здравствуйте. Мне 50 лет.В течении 30 лет я работала врачем дерматовенерологом в кож. вен. диспансерах различных регионах страны. Всегда мечтала быть врачем косметологом. может быть у вас мое желание вызввает усмешку. Это понятно. не сержусь. Я в прекрасной форме. решительно настроена. Мне необходимо учиться и для получения знаний. навыков. и . конечно. полноценного документа. Назовите кординаты центров в Москве или Питере. мне нужна ваша информированность и поддержка. К П Д моих поисков низкое. Очень жду.

в Институте красоты на Ольховской метро Бауманская идет набор на базе высшего мед. там готовят косметологов и хирургов косметологов.
еще вариант Московский художественно пед. колледж технологий и дизайна. на базе мед. образования учиться всего год. квалификация технолог эстетист с углубленной мед. подготовкой. есть бюджетные места.
Удачи.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
nika_nica
сообщение 31.8.2010, 22:05
Сообщение #aa58

Новичок
*

Привет! Вопрос к крымчанам.Живу в Симферополе.Есть среднее мед.оброзование (фельдшер) Очень люблю косметологию и хочу этим заниматься.Есть ли в Симферополе серьёзные курсы на которые принимают толко медиков?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
лёличка
сообщение 1.9.2010, 7:39
Сообщение #aa59

Активный участник

Спасибо сказали: 36 раз

Коллеги,прошу откликнутся косметологов из Ташкента.Ищу косметолога для своей клиентки(живет в Т).

Вставить ник
+Цитировать сообщение
karolinamila
сообщение 1.9.2010, 16:57
Сообщение #aa60

Новичок
*

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли женщине со средним медицинским образованием (фельдшер) получить профессию косметолога (дерматокосметолога)?

Вставить ник
+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика