Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Хочу получить профессию косметолога

iris-ska
сообщение 10.6.2010, 11:41
Сообщение #aa21

Активный участник

Из: Сочи-Москва
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(янат @ 4.6.2010, 17:54) *
Здравствуйте. Мне 50 лет.В течении 30 лет я работала врачем дерматовенерологом в кож. вен. диспансерах различных регионах страны. Всегда мечтала быть врачем косметологом. может быть у вас мое желание вызввает усмешку. Это понятно. не сержусь. Я в прекрасной форме. решительно настроена. Мне необходимо учиться и для получения знаний. навыков. и . конечно. полноценного документа. Назовите кординаты центров в Москве или Питере. мне нужна ваша информированность и поддержка. К П Д моих поисков низкое. Очень жду.

Курсы при РУДН А.В.Майоровой, курсы при ФГУ ГНЦД Росмедтехнологии смотрели уже?

--------------------
iris-ska@bk.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
den_mary
сообщение 3.7.2010, 10:45
Сообщение #aa22

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Здравсвуйте.
Хочу обратиться к Вам за советом.
Мне 23 года. Я в этом году закончила мед.акдемию в Нижнем Новгороде. Уезжаю жить во Владивосток, к мужу.
Теперь думаю о своей дальнейшей деятельности. У меня достаточной времени, энергии и средств, что бы закончить ординатуру по дермато-вененрологии. Я готова учиться и совершенствоваться. Я хочу заниматься мезотерап., аппаратными поцедурами. Просто нне хочется после 6 лет истут., и 2 лет ординат.(которая стоит.200 тыс.) заниамться массажем и делать макияж...
Хотела бы узнать насколько востребована эта профессия?
Заранее спс.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
highness
сообщение 6.7.2010, 9:19
Сообщение #aa23

Новичок
*

Здравствуйте!Хотела бы с кем-нибудь посомветоваться.Я закончила медицинский институт,теперь я врач-стоматолог,но по профессии работать совсем не хочу,далеко не моё.Сейчас прохожу курсы по косметологии.Сказали,что работу мне предоставять,но чтобы совершать какие-то более сложные манипуляции нужно пройти интернатуру и ординатуру по дерматовенерологии.Но дело в том что туда бурут только после лечебного дела и педиатрии.Но я не понимаю почему,у меня же тоже высшее мед образование.Может кто-нибудь может помочь советом ,как мне быть?Заранее спасибо!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
iris-ska
сообщение 6.7.2010, 19:43
Сообщение #aa24

Активный участник

Из: Сочи-Москва

Цитата(highness @ 6.7.2010, 9:19) *
Здравствуйте!Хотела бы с кем-нибудь посомветоваться.Я закончила медицинский институт,теперь я врач-стоматолог,но по профессии работать совсем не хочу,далеко не моё.Сейчас прохожу курсы по косметологии.Сказали,что работу мне предоставять,но чтобы совершать какие-то более сложные манипуляции нужно пройти интернатуру и ординатуру по дерматовенерологии.Но дело в том что туда бурут только после лечебного дела и педиатрии.Но я не понимаю почему,у меня же тоже высшее мед образование.Может кто-нибудь может помочь советом ,как мне быть?Заранее спасибо!

уже была подобная тема поищите!

--------------------
iris-ska@bk.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
highness
сообщение 7.7.2010, 11:59
Сообщение #aa25

Новичок
*

ура,мне подсказали умные люди,в сентябре иду в ординатуру по челюстно-лицевой хирургии))Она даёт право работать в сфере иньекционной косметологии))Кто ищет,тот всегда найдёт!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
krasava
сообщение 7.7.2010, 18:27
Сообщение #aa26

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли работать косметологом получив образование фармацевта в техникуме? Если нет, то какую специальность лучше выбрать? С чего начать?

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 7.7.2010, 20:27
Сообщение #aa27

Новичок
*

Цитата(o-k-s @ 13.5.2010, 18:58) *
На курсы косметологии Вас ( в России) допустят только при наличии мед. диплома ср. или высш. образования.
Но косметологом Вы будете только в случае если у вас высшее медицинское образование , специальность врач дерматолог. Во всех остальных случаеях Вы будете косметик, т.е можете работать с клиентом не нарушая целостности кожного покрова.
Хотя элементарная коррекция бровей или чистка проходят с нарушением целостности кожного покрова rolleyes.gif

Здравствуйте,я занимаюсь косметологией в течение 5 лет,имею основную специализацию челюстно-лицевая хирургия,диплом врача-стоматолога.Многократно проходила обучение контурной пластике,ботоксу,а вот получаеться врачем-косметологом я не могу быть?То-есть ,я имею право делать операции в челюстно-лицевой области,а делать инъекции не имею права?Диплом о прохождении тематического усовершенствования по дермато-косметологии у меня тоже имееться.Подскажите пожалуйста кто знает нормативную базу в моем случае.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
helen
сообщение 7.7.2010, 21:29
Сообщение #aa28

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 54 раза

Цитата(highness @ 7.7.2010, 11:59) *
ура,мне подсказали умные люди,в сентябре иду в ординатуру по челюстно-лицевой хирургии))Она даёт право работать в сфере иньекционной косметологии))Кто ищет,тот всегда найдёт!!!

Вы узнайте все-таки в минздраве, где лицензии выдают, так вернее будет. если уж ординатуру - то точно по дерматологии имеет смысл осилить. Тогда уж наверняка.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
o-k-s
сообщение 7.7.2010, 22:16
Сообщение #aa29

Активный участник

Из: Россия

Галина, если у Вас есть высшее мед. образование, то Вы можете "колоть", при наличии соответствующего ДИПЛОМА гос.образца(есть еще и коммерческие дипломы, которые выдают даже со сред. мед.образованием. Т.е. мед.сестра назначит пациенту препарат и уколит, но если возникнут какие нибудь осложнения.... и какая будет ответственность?). Но считаться Вы будете все равно косметиком. Чтобы быть Врачом -косметологом, Вам нужно пройти повышение квалификации врача по специальности врач-дерматовенеролог. То есть обучение в учебном заведении: интернатура и ординатура ( в частности «дерматовенерология»). И последипломное образование по специальности врач-косметолог-дерматовенеролог. Последипломное образование лучше получать в государственных медицинских учебных заведениях во избежание «липовых» дипломов и недействительных «корочек».
В России Номенклатура медицинских специальностей дополнена новой специальностью: «Косметология» с 2009 года.Хотя услуги по этой специальности оказывались и ранее в полном объеме. В связи с выделением косметологии, именуемой врачебная косметология,в отдельную специальность, Вам скорее всего нужно обращаться в Мед.Университет. rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
gagarok
сообщение 10.7.2010, 22:22
Сообщение #aa30

Новичок
*

Здраствуйте.Мне 15 лет и я уже точно определилась с проффесией косметолога.Буду поступать в в мед.институт ,но не знаю на какую кафедру и факультет,подскажите пожалуйста:)и ещё,те кто учлся в институте,сложно ли было и как дальше совершенствовались в косметологии?трудоустройство хорошее?
заранее спасибо)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 11.7.2010, 13:05
Сообщение #aa31

Новичок
*

Цитата(o-k-s @ 7.7.2010, 22:16) *
Галина, если у Вас есть высшее мед. образование, то Вы можете "колоть", при наличии соответствующего ДИПЛОМА гос.образца(есть еще и коммерческие дипломы, которые выдают даже со сред. мед.образованием. Т.е. мед.сестра назначит пациенту препарат и уколит, но если возникнут какие нибудь осложнения.... и какая будет ответственность?). Но считаться Вы будете все равно косметиком. Чтобы быть Врачом -косметологом, Вам нужно пройти повышение квалификации врача по специальности врач-дерматовенеролог. То есть обучение в учебном заведении: интернатура и ординатура ( в частности «дерматовенерология»). И последипломное образование по специальности врач-косметолог-дерматовенеролог. Последипломное образование лучше получать в государственных медицинских учебных заведениях во избежание «липовых» дипломов и недействительных «корочек».
В России Номенклатура медицинских специальностей дополнена новой специальностью: «Косметология» с 2009 года.Хотя услуги по этой специальности оказывались и ранее в полном объеме. В связи с выделением косметологии, именуемой врачебная косметология,в отдельную специальность, Вам скорее всего нужно обращаться в Мед.Университет. rolleyes.gif

Спасибо за информацию.На сайте РУДНа я прочитала,что косметология подразделяеться на терапевтическую и хирургическую.Последняя включает все манипуляции связанные с нарушением кожных покровов(дермабразия,срединные пиллинги,мезотерапия,контурная пластика,ботокс,лазерные шлифовки).Хирургической косметологией может заниматься врач-хирург.Подскажите пожалуйста,обязательно мне специализироваться для этого в пластической хирургии или достаточно иметь челюстно-лицевую?Спасибо.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
helen
сообщение 11.7.2010, 21:09
Сообщение #aa32

Активный участник

Цитата(Galina @ 11.7.2010, 13:05) *
Спасибо за информацию.На сайте РУДНа я прочитала,что косметология подразделяеться на терапевтическую и хирургическую.Последняя включает все манипуляции связанные с нарушением кожных покровов(дермабразия,срединные пиллинги,мезотерапия,контурная пластика,ботокс,лазерные шлифовки).Хирургической косметологией может заниматься врач-хирург.Подскажите пожалуйста,обязательно мне специализироваться для этого в пластической хирургии или достаточно иметь челюстно-лицевую?Спасибо.

Бред ! ( извините). Обратитесь в минздрав, отдел выдачи лицензий. Только там вам растолкуют, что к чему. Чтобы делать инъекции, нужно быть дерматокосметологом, а не хирургом. Да, к большому сожалению, выпадают все другие специальности , это несовершенство законодательства. А все учебные центры напишут что угодно, и про дипломы, только одного диплома гос. образца явно недостаточно, чтобы законно работать.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 12.7.2010, 10:50
Сообщение #aa33

Новичок
*

Цитата(helen @ 11.7.2010, 22:09) *
Бред ! ( извините). Обратитесь в минздрав, отдел выдачи лицензий. Только там вам растолкуют, что к чему. Чтобы делать инъекции, нужно быть дерматокосметологом, а не хирургом. Да, к большому сожалению, выпадают все другие специальности , это несовершенство законодательства. А все учебные центры напишут что угодно, и про дипломы, только одного диплома гос. образца явно недостаточно, чтобы законно работать.

Дорогие коллеги,я выяснила правовые вопросы в моем случае.Это будет интересно всем,кто оказался в аналогичной ситуации.Все манипуляции,связанные с нарушением кожного покрова в косметологии,имеет право делать только дерматокосметолог(врач косметолог-ввели отдельную профессию)или пластический хирург.В моем случае-специализация по пластической хирургии и ту по дерматохирургии.Век живи,век учись!Серьезные заведения,которые выдают дипломы гос.образца не берут на обучение инъекционным методикам врачей с другими специализациями,по крайней мере в Москве.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
елена_новичок
сообщение 17.7.2010, 20:09
Сообщение #aa34

Новичок
*

Из: москва

Всем привет! я не получаю и не планирую получать косметологическое образование, НО, хочу учится быть самой себе косметологом!!!))) rolleyes.gif себе и своим близким) поэтому пришла к вам, и пршу принять в свои ряды! начинать буду с малого - С депиляции)) так как к бритвам отношусь .... никак не отношусь - раздражение ужасное...я в декрете, поэтому еще 2 месяца буду проходить эту процедуру в салоне, а когда родится малыш, начну делать все сама! поэтому сразу главные вопросы:
1) каким воском лучше пользоваться в домашних условиях? (гранулы, баночки, и т.д.)
2) обязательно ли покупать нагреватель для воска? или можно использовать что то типа паровой бани дома?

Надеюсь получить поддержку и дельные советы! ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ wub.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
helen
сообщение 17.7.2010, 21:01
Сообщение #aa35

Активный участник

Цитата(елена_новичок @ 17.7.2010, 20:09) *
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ wub.gif

Советую не лениться и прочитать все темы по депиляции tongue.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
галлина
сообщение 18.7.2010, 17:53
Сообщение #aa36

Участник
**

Спасибо сказали: 16 раз

Цитата(елена_новичок @ 17.7.2010, 20:09) *
Всем привет! я не получаю и не планирую получать косметологическое образование, НО, хочу учится быть самой себе косметологом!!!))) rolleyes.gif себе и своим близким) поэтому пришла к вам, и пршу принять в свои ряды! начинать буду с малого - С депиляции)) так как к бритвам отношусь .... никак не отношусь - раздражение ужасное...я в декрете, поэтому еще 2 месяца буду проходить эту процедуру в салоне, а когда родится малыш, начну делать все сама! поэтому сразу главные вопросы:
1) каким воском лучше пользоваться в домашних условиях? (гранулы, баночки, и т.д.)
2) обязательно ли покупать нагреватель для воска? или можно использовать что то типа паровой бани дома?

Надеюсь получить поддержку и дельные советы! ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ wub.gif

Не в обиду. Как-то захотела шить себе сама, но результат был не очень, жалко времени и выброшенных денег. Понять это мне помогла моя подруга портниха, каждый должен делать то, что у него получается лучше всего.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
rosum
сообщение 19.7.2010, 13:42
Сообщение #aa37

Новичок
*

Добрый день! Помогите советом пожалуйста. Мне 33 года. В декрете с маленьким ребёнком. умаю, что будет дальше, я мать одиночка. аботала раньше в сфере торговли на руководящих должностях, потом попала в Мери кей. Очень заинтересовалась косметологией, визажём. Стоит ли мне сейчас полностью переквалифицироваться в моём возрасте на косметолога, т.е. мед. образование, курсы? Это всё таки годы. Я сейчас в растерянности. В мед. училище 3,5 года на вечернем, может при каких то курсах пройти мед подготовку просто? Да и курсы не могу найти в Кривом Роге, все по 15 занятий всего. Заранее благодарю

Вставить ник
+Цитировать сообщение
aivori-stilist
сообщение 19.7.2010, 14:11
Сообщение #aa38

Активный участник

Спасибо сказали: 9 раз

если вам нравится и вы хотите работать,то стоит попробовать,ведь очень важно заниматься тем,что приносит вам удовольствие:)как я понимаю курсы мед-подготовки вряд ли дадут должный уровень,хотя для начала можно мед подготовку+хорошие курсы косметологии,а потом мед училище.ну и постоянно обучающие семинары,мастер-классы,чтобы всегда быть на должном уровне.
я тоже курсы косметологии закончила в 2002году,а серьезно заниматcя профессией косметолог стала относительно не давно,хотя моя проф деятельность все эти годы имела непосредственное отношение к индустрии красоты
только не работайте на косметике мери-кей:)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
пламя
сообщение 19.7.2010, 15:13
Сообщение #aa39

Активный участник

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 225 раз

Цитата(rosum @ 19.7.2010, 13:42) *
Добрый день! Помогите советом пожалуйста. Мне 33 года. В декрете с маленьким ребёнком. умаю, что будет дальше, я мать одиночка. аботала раньше в сфере торговли на руководящих должностях, потом попала в Мери кей. Очень заинтересовалась косметологией, визажём. Стоит ли мне сейчас полностью переквалифицироваться в моём возрасте на косметолога, т.е. мед. образование, курсы? Это всё таки годы. Я сейчас в растерянности. В мед. училище 3,5 года на вечернем, может при каких то курсах пройти мед подготовку просто? Да и курсы не могу найти в Кривом Роге, все по 15 занятий всего. Заранее благодарю

Я считаю, возраст - не вопрос вообще.
Но Вам следует понимать, что нормальным специалистом Вы станете нескоро и , соответственно, зарабатывать Вы будете мало, ребёнка своего видеть ещё меньше. Всем начинающим приходится сначала "насиживать" клиентов, вкладываться в косметику, причём, не всегда удачную, платить за обучения методикам, которые иногда приносят одни убытки, сталкиваться с непорядочностью владельцев салонов и т.д.
Короче, если Вам есть на кого опереться в течение, как минимум, двух ближайших лет - попробовать стоит.
Но я бы на Вашем месте продолжила достаточно удачную карьеру в торговле, т.к. чем больше времени пройдёт, тем это будет тяжелее. А стать косметологом можно и на пенсии. rolleyes.gif
Удачи!

--------------------
Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет сердце (Лао Цзы)

www.artmedika-nsk.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
rosum
сообщение 19.7.2010, 15:13
Сообщение #aa40

Новичок
*

Цитата(aivori-stilist @ 19.7.2010, 15:11) *
если вам нравится и вы хотите работать,то стоит попробовать,ведь очень важно заниматься тем,что приносит вам удовольствие:)как я понимаю курсы мед-подготовки вряд ли дадут должный уровень,хотя для начала можно мед подготовку+хорошие курсы косметологии,а потом мед училище.ну и постоянно обучающие семинары,мастер-классы,чтобы всегда быть на должном уровне.
я тоже курсы косметологии закончила в 2002году,а серьезно заниматcя профессией косметолог стала относительно не давно,хотя моя проф деятельность все эти годы имела непосредственное отношение к индустрии красоты
только не работайте на косметике мери-кей:)

Спасибо за совет большое! Мне тут все говорят иди туда где сразу будут деньги, а не летай в облаках. Мол если нет высшего мед образования, то всё потеряно.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика