Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Хочу получить профессию косметолога

мералисса
сообщение 19.4.2010, 17:10
Сообщение #aa1

Новичок
*

Из: г. Волгодонск
Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте! Я хочу получить профессию косметолога. Подскажите пожалуйста как мне выбрать подходящее учебное заведение, т.е. по каким параметрам и чем отличается косметолог с медицинским образованием от косметолога без мед. образования? Я без мед. образования.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
кира дочь толика
сообщение 20.4.2010, 7:16
Сообщение #aa2

Активный участник

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 6 раз

Здравствуйте, Мералисса! Вам стоит пару - тройку дней посвятить чтению тем на этом форуме. Очень много рассуждений на тему косметологов с мед. образованием и без. В теме обучение много отзывов о курсах для косметологов, там по городам расписано, где какие и какие лучше. Просто здесь вряд ли захотят обсуждать то, о чем много раз писалось ранее. Удачи и успехов! rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
мак
сообщение 30.4.2010, 17:01
Сообщение #aa3

Новичок
*

[quote name='мералисса' date='19.4.2010, 17:10' post='22098']
Здравствуйте! Я хочу пройти курсы по косметологии, но ещё не определилась где) Кто-то слышал о Учебном Центре «Линуель»! Какого уровня они там)) Посоветуйте где можна пройти в Киеве хорошие курсы, чтобы было побольше практики.
Зарание большое спасибо : rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 30.4.2010, 17:12
Сообщение #aa4

Цербер форума

Из: Киев
Спасибо сказали: 358 раз

Разве трудно найти нужную тему?

http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=417

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
мералисса
сообщение 6.5.2010, 7:49
Сообщение #aa5

Новичок
*

Из: г. Волгодонск

Спасибо, я нашла много интересного, а что из меня получится и получится ли вообще, решит время)))))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
natylik
сообщение 13.5.2010, 16:52
Сообщение #aa6

Активный участник

Из: Харьков
Спасибо сказали: 5 раз

Здравствуйте!!! Мне 32 года, 2 высших образования, экономические. Своё уже отработали. Задумалась над специальностью косметолога. Здесь столько информации, но мало конкретики. Я живу в Украине и здесь работают косметологами и с мед и без мед образования. Конкретного закона о косметологии я у нас не встречала. Прочитала, что в России есть закон: Статья 54. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью ...... Перечень специальностей, дающих право на обучение по программе «Сестринская косметология» определяется образовательным стандартом последипломной подготовки по специальности «Сестринское дело», цикл «Сестринская косметология», утверждаемым Всероссийским учебно-научно-методическим Центром МЗСР. Пункт 1.1. документа сразу же указывает нам
1.1. К профессиональной деятельности в качестве специалиста в области сестринского дела допускаются лица, получившие высшее медицинское образование по специальности «Сестринское дело» или среднее медицинское образование, диплом по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», сертификат по специальности «Сестринское дело».
Приняла решение сперва пойти в мед училище. Соответственно затем на курсы по косметологии и дальнейшее повышение квалификации. Достаточно ли этого??? Подскажите пожалуйста. Спасибо!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
natylik
сообщение 13.5.2010, 17:14
Сообщение #aa7

Активный участник

Вот еще коментарий, нашла где то, уже не помню, может и здесь: Таким образом, только 3 специальности могут быть допущены к обучению – медицинская сестра, фельдшер и акушерка. Приведенный список документов не дает права образовательным заведениям последипломного образования принимать на обучение специалистов, имеющих иное образование. Ни специалисты с высшим образованием (врачи, биологи), ни лица, имеющие другие специальности среднего медицинского образования (зубной врач, фармацевт и т.д.), ни студенты ВУЗов и ССУЗов не могут быть допущены к профессиональной деятельности в области косметологии.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
o-k-s
сообщение 13.5.2010, 18:58
Сообщение #aa8

Активный участник

Из: Россия
Спасибо сказали: 3 раза

На курсы косметологии Вас ( в России) допустят только при наличии мед. диплома ср. или высш. образования.
Но косметологом Вы будете только в случае если у вас высшее медицинское образование , специальность врач дерматолог. Во всех остальных случаеях Вы будете косметик, т.е можете работать с клиентом не нарушая целостности кожного покрова.
Хотя элементарная коррекция бровей или чистка проходят с нарушением целостности кожного покрова rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
natylik
сообщение 13.5.2010, 19:07
Сообщение #aa9

Активный участник

Цитата(o-k-s @ 13.5.2010, 18:58) *
На курсы косметологии Вас ( в России) допустят только при наличии мед. диплома ср. или высш. образования.
Но косметологом Вы будете только в случае если у вас высшее медицинское образование , специальность врач дерматолог. Во всех остальных случаеях Вы будете косметик, т.е можете работать с клиентом не нарушая целостности кожного покрова.
Хотя элементарная коррекция бровей или чистка проходят с нарушением целостности кожного покрова rolleyes.gif

Спасибо за ответ!!! Из ответа я поняла, что без мед образ. меня не допустят на курсы.
Мой вопрос, конкретнее, достаточно ли среднего медицинского образования для работы косметологом???
Я хочу в этом году поступить в училище на специальность "сестринское дело", как указано в законодательстве (России).

Вставить ник
+Цитировать сообщение
o-k-s
сообщение 13.5.2010, 19:11
Сообщение #aa10

Активный участник

При наличии ср. мед. образования, Вы после окончания курсов косметологов получите диплом КОСМЕТИКА

Вставить ник
+Цитировать сообщение
natylik
сообщение 13.5.2010, 19:14
Сообщение #aa11

Активный участник

Цитата(o-k-s @ 13.5.2010, 19:11) *
При наличии ср. мед. образования, Вы после окончания курсов косметологов получите диплом КОСМЕТИКА

Что может делать косметик?

Я в Харькове обращалась на курсы мезотерапии и мне сказали, что сертификат можно получить при наличии среднего мед обр., т.е. училища.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
natylik
сообщение 13.5.2010, 19:20
Сообщение #aa12

Активный участник

Где бы узнать доостоверную инфо, так как я из за идеи быть косметологом, собираюсь пойти на дневное в мед училище, заочки и вечернего нету!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
o-k-s
сообщение 13.5.2010, 19:50
Сообщение #aa13

Активный участник

Информация достоверна. Медицинского образования заочно не может быть априори.
Идите учитесь на очно , Удачи. И на курсы косметологов ,вы можете пойти уже являясь студенткой медколледжа.
В России мезотерапию, контурную пластику может делать только косметолог- ВРАЧ. И на обучение берут только тех, у кого высш мед образование.
Основная масса "косметологов"- это косметики-официально. Делают все тоже самое , что и косметологи, Но если ,например, на процедуре мезотерапии , с клиентом что то случится, то врача не посадят , так как он имеет право назначать препараты и колоть их, а вот что будет с мед. сестрой это еще не известно.
Но я знаю много косметиков, которые колят и ничего вроде, пока все нормально. Некоторые фирмы выдают им коммерческие сертификаты( государственные имеют право по мезотерапии получить только врачи), что они прослушали курс по мезотерапии.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lika68
сообщение 16.5.2010, 23:05
Сообщение #aa14

Активный участник

В Москве работает огромное число косметологов со средним мед.образованием и я в том числе.И в моем дипломе написанно-косметолог-эстетист.Не понятно,почему медсестра не имеет право проводить манипуляции с нарушением кожного покрова?Процедурные,палатные и перевязочные сестры в стационаре только этим и занимаются.Я,как медсестра,не имею права ставить диагноз и назначать медикоментозное лечение.Кстати,наши девушки с курсов без мед.образования шли поралельно на курсы младших медсестер,учились там около месяца(таким важным для косметолога вещам,как клизмы и т. п.)и получали свои дипломы.По поводу мезо тоже вопрос спорный-сестер учат на гомеопатическую мезотерапию,а в Янсоне можно обучиться и на контурную пластику.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 19.5.2010, 22:22
Сообщение #aa15

Новичок
*

Привет всем ! rolleyes.gif
Я бы хотел стать косметологом.
Имею медицинское образование.
Подскажите где можно и где лучше пройти курсы для начинающих косметологов и с чего начать ?
Можно писать мне по этому адресу oleg-peusha@rambler.ru
Жду ! rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
мимов
сообщение 20.5.2010, 13:48
Сообщение #aa16

Участник
**

Из: Москва.ЮЗАО

Цитата(Олег @ 19.5.2010, 22:22) *
Привет всем ! rolleyes.gif
Я бы хотел стать косметологом.
Имею медицинское образование.
Подскажите где можно и где лучше пройти курсы для начинающих косметологов и с чего начать ?
Можно писать мне по этому адресу oleg-peusha@rambler.ru
Жду ! rolleyes.gif

Сначала орд или интернатура по дерматовенерологии, или ординатура по косметологии, она должна в этом году стартовать.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
янат
сообщение 4.6.2010, 16:54
Сообщение #aa17

Новичок
*

Здравствуйте. Мне 50 лет.В течении 30 лет я работала врачем дерматовенерологом в кож. вен. диспансерах различных регионах страны. Всегда мечтала быть врачем косметологом. может быть у вас мое желание вызввает усмешку. Это понятно. не сержусь. Я в прекрасной форме. решительно настроена. Мне необходимо учиться и для получения знаний. навыков. и . конечно. полноценного документа. Назовите кординаты центров в Москве или Питере. мне нужна ваша информированность и поддержка. К П Д моих поисков низкое. Очень жду.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 7.6.2010, 13:20
Сообщение #aa18

Активный участник

Из: украина
Спасибо сказали: 216 раз

Цитата(янат @ 4.6.2010, 17:54) *
Здравствуйте. Мне 50 лет.В течении 30 лет я работала врачем дерматовенерологом в кож. вен. диспансерах различных регионах страны. Всегда мечтала быть врачем косметологом. может быть у вас мое желание вызввает усмешку. Это понятно. не сержусь. Я в прекрасной форме. решительно настроена. Мне необходимо учиться и для получения знаний. навыков. и . конечно. полноценного документа. Назовите кординаты центров в Москве или Питере. мне нужна ваша информированность и поддержка. К П Д моих поисков низкое. Очень жду.

Я не подскажу, куда идти учиться, потому что живу и работаю в Украине, просто хочется поддержать вас морально: вы молодец! На таких людей как вы (которые не боятся перемен и стремятся вырваться из привычного, милого сердцу болтца) хочется ровняться! Удачи вам, и новых горизонтов! laugh.gif

--------------------
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
nnnatali
сообщение 10.6.2010, 9:01
Сообщение #aa19

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Меня тоже интересует, где можно узнать доостоверную информацию, так как я из за своей идеи быть косметологом, собираюсь пойти на дневное в медицинское училище.....
Жаль, нет заочного и вечернего обучения....

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 10.6.2010, 10:44
Сообщение #aa20

Активный участник

Из: украина
Спасибо сказали: 216 раз

Цитата(nnnatali @ 10.6.2010, 10:01) *
Меня тоже интересует, где можно узнать доостоверную информацию, так как я из за своей идеи быть косметологом, собираюсь пойти на дневное в медицинское училище.....
Жаль, нет заочного и вечернего обучения....

Точно нету вечернего? huh.gif Сестринское дело обычно практикуется на вечерней форме обучения, проверьте на всякий случай ещё раз.
И заочное по спец. фармацевт, тоже часто встречается, попробуйте поискать.

--------------------
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика