Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Борьба с лишним весом

, Постпраздничное увеличение объемов.
Рейтинг 5 V
ТАША
сообщение 30.1.2009, 2:59
Сообщение #aa21

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

ХМММММММ, ГОВОРЯ О СЫРЫХ ОВОЩАХ В ГОЛОВУ К СОЖЕЛЕНИЮ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ КРОМЕ КАК СВЕКЛЫ И БРОККОЛИ НУ И МОРКОВКА С КАПУСТОЙ, НУ Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО , ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ЕСТЬ МОРКОВКУ С КАПУСТОЙ (МОЖЕТ КОНЕЧНО И ВРЕМЯ СКАЗЫВАЕТСЯ rolleyes.gif )НО ВСЁ ЖЕ
ПРО ЗАПЕКАНКУ ЭТО ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО И ВКУСНО И ЯБЛОКИ ЗЕЛ. ЭТО ГУД)))
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗ ЧТО Ж С ОВОЩАМИ,
Я ТАК ВЕГЕТАРИАНКОЙ СТАНУ tongue.gif ))))))))
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА И ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ )))))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 30.1.2009, 6:27
Сообщение #aa22

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Из: г.Красноярск
Спасибо сказали: 102 раза

Возник такой вопрос... Продают сладости для диабетиков их тоже нельзя? Даже маленько?Только на язычок положить)))))))))))???

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 30.1.2009, 12:26
Сообщение #aa23

Косметолог

Из: За МКАД
Спасибо сказали: 170 раз

Цитата(ТАША @ 30.1.2009, 2:59) *
ХМММММММ, ГОВОРЯ О СЫРЫХ ОВОЩАХ В ГОЛОВУ К СОЖЕЛЕНИЮ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ КРОМЕ КАК СВЕКЛЫ И БРОККОЛИ НУ И МОРКОВКА С КАПУСТОЙ, НУ Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО , ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ЕСТЬ МОРКОВКУ С КАПУСТОЙ (МОЖЕТ КОНЕЧНО И ВРЕМЯ СКАЗЫВАЕТСЯ rolleyes.gif )НО ВСЁ ЖЕ
ПРО ЗАПЕКАНКУ ЭТО ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО И ВКУСНО И ЯБЛОКИ ЗЕЛ. ЭТО ГУД)))
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗ ЧТО Ж С ОВОЩАМИ,
Я ТАК ВЕГЕТАРИАНКОЙ СТАНУ tongue.gif ))))))))
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА И ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ )))))

Сырые овощи - огурцы, помидоры, зелень любая . Вы можете делать многочисленные салаты. Заправлять иогуртом, домашним 4% сыром, добавляя лук, чеснок, специи и приправы. НО специи без СОЛИ, без добавления глютамата натрия . Вегетарианкой Вы не станете за 2 недели, не переживайте.

--------------------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

e-mail: kosmetolog-best@yandex.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 30.1.2009, 12:38
Сообщение #aa24

Косметолог

Цитата(рыжик* @ 30.1.2009, 6:27) *
Возник такой вопрос... Продают сладости для диабетиков их тоже нельзя? Даже маленько?Только на язычок положить)))))))))))???

А зачем? Если ставить цель: снижение веса или восстановление обмена веществ, то заранее вы подписываетесь под правилами питания. Вот эти чуть-чуть, одна капелька, одна крошечка - в любом случае ведут к дисбалансу. Пройдет 5 недель и пожалуйста в любом количестве (только без фанатизма)
В диабетическом питании присутствует или сорбит или фруктоза - это все легкие углеводы, которые ведут к увеличению выработки инсулина. Вам этого не надо. Хочется сладкого? Ответ прост: морковка (колечками) или яблоко (дольки посыпанные корицей)
Так можно продержаться. Нужна всего лишь неделя, чтобы перебить тягу к сладкому

--------------------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 30.1.2009, 15:29
Сообщение #aa25

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Цитата(kosmetolog-best @ 30.1.2009, 13:38) *
А зачем? Если ставить цель: снижение веса или восстановление обмена веществ, то заранее вы подписываетесь под правилами питания. Вот эти чуть-чуть, одна капелька, одна крошечка - в любом случае ведут к дисбалансу. Пройдет 5 недель и пожалуйста в любом количестве (только без фанатизма)
В диабетическом питании присутствует или сорбит или фруктоза - это все легкие углеводы, которые ведут к увеличению выработки инсулина. Вам этого не надо. Хочется сладкого? Ответ прост: морковка (колечками) или яблоко (дольки посыпанные корицей)
Так можно продержаться. Нужна всего лишь неделя, чтобы перебить тягу к сладкому

Да я просто помню сидела как то на диете,там тоже соль нельзя было и сахар и т.д. Немного похожа,так я в обморок чуть не упала через 2 нед.,пока не выпила кофе со сливками и с сахором,аж отпустило.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 2.2.2009, 2:19
Сообщение #aa26

Косметолог

Цитата(рыжик* @ 30.1.2009, 15:29) *
Да я просто помню сидела как то на диете,там тоже соль нельзя было и сахар и т.д. Немного похожа,так я в обморок чуть не упала через 2 нед.,пока не выпила кофе со сливками и с сахором,аж отпустило.

Причина обморока в чем была? Если низкое давление - без проблем: кофе черный или с молоком можно, зеленый чай можно, черный чай так же можно. Если низкий гликемический уровень, связанный с гипогликемией, то это уже другая проблема и проявляется гораздо быстрее, чем 14 дней. Если "психосоматика" ,не обижайся, так я называю вымышленное недомогание, возможно связанное с недоеданием, то в данной системе питания есть можно сколько угодно и когда угодно, хоть тазиками и вечером, основной принцип - НЕ ТЕРПЕТЬ ЧУВСТВО ГОЛОДА!!!! Но и НЕ НАРУШАТЬ

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
sencu
сообщение 2.2.2009, 11:17
Сообщение #aa27

Новичок
*

Оливковое масло тоже не указано, значит нельзя? А если незначительное количество для заправки салата? Хотя салат можно запрвлять йогуртом, но для разнообразия иногда хочется .Не поняла насчет соли-вообще нельзя или надо ограничивать .И еще вопрос-обезжиренное молоко разрешается?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 2.2.2009, 11:31
Сообщение #aa28

Косметолог

Цитата(sencu @ 2.2.2009, 12:17) *
Оливковое масло тоже не указано, значит нельзя? А если незначительное количество для заправки салата? Хотя салат можно запрвлять йогуртом, но для разнообразия иногда хочется .Не поняла насчет соли-вообще нельзя или надо ограничивать .И еще вопрос-обезжиренное молоко разрешается?

Масло нельзя ни в каком виде. Молочные продукты без добавок до 5% жирности. Соль и сахар ИСКЛЮЧИТЬ. Воды помимо чая и кофе - 2 литра

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
sencu
сообщение 2.2.2009, 16:22
Сообщение #aa29

Новичок
*

Цитата(kosmetolog-best @ 2.2.2009, 12:31) *
Масло нельзя ни в каком виде. Молочные продукты без добавок до 5% жирности. Соль и сахар ИСКЛЮЧИТЬ. Воды помимо чая и кофе - 2 литра

Спасибо за ответ! у меня еще есть вопросы ,так как хочется по-подробнее узнать, прежде чем преступить. Соки натуральные овощные можно? Если в сок, например, добавить яблоко- то оно будет считаться как одно из тех трех?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 2.2.2009, 17:41
Сообщение #aa30

Косметолог

Цитата(sencu @ 2.2.2009, 16:22) *
Спасибо за ответ! у меня еще есть вопросы ,так как хочется по-подробнее узнать, прежде чем преступить. Соки натуральные овощные можно? Если в сок, например, добавить яблоко- то оно будет считаться как одно из тех трех?

Соки можно, если сделаны самостоятельно. Исключение - морковный, не забывайте разбавлять водой и добавлять молоко. В больших количествах очень тяжело для печени. В соках массмаркет добавляют и соль, и сахар, и консерванты.
Яблоко,как Вы правильно заметили, будет одним из трех.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 2.2.2009, 18:12
Сообщение #aa31

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Цитата(kosmetolog-best @ 2.2.2009, 2:19) *
Причина обморока в чем была? Если низкое давление - без проблем: кофе черный или с молоком можно, зеленый чай можно, черный чай так же можно. Если низкий гликемический уровень, связанный с гипогликемией, то это уже другая проблема и проявляется гораздо быстрее, чем 14 дней. Если "психосоматика" ,не обижайся, так я называю вымышленное недомогание, возможно связанное с недоеданием, то в данной системе питания есть можно сколько угодно и когда угодно, хоть тазиками и вечером, основной принцип - НЕ ТЕРПЕТЬ ЧУВСТВО ГОЛОДА!!!! Но и НЕ НАРУШАТЬ

Мне кажется все таки это от сахара,хотя давление тоже не изключаю, был шум в ушах и вся мокрая,хотя на улице было -35)))Кто его теперь знает от чего.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
leostar
сообщение 2.2.2009, 20:13
Сообщение #aa32

Новичок
*

Приветик! А я прочла и приступила сразу же. Сегодня третий день. Правда сейчас февраль и с овощей минимум. Первый день было, конечно, дико. Морковка, капуста, помидор с кислыми йогуртом и творогом - гадость редкая. Но зато яблоки и яйцо кажутся верхом удовольствия.
Я выпивала за день 6-8 чашек какао с двумя ложками сахара, а сейчас хлещу воду, чтоб отбить аппетит. Кушать творог ой как не хочется.
Вы знаете от голода в обморок тяжело упасть, потому что в любом случае хочеться кушать, кушаешь. Вот только то, что можна.
Я до этого около 5-ти кг сама сбросила "по семейным обстоятельствам", но сидя на такой еде уверена что 8-10 кг не предел.
Я к зеркалу раз в 10 чаще бегать начала, особенно когда ем. ЭТО ПОМАГАЕТ! И творог не такой противный и капуста сладенькой кажется.
В общем я довольна.
Спасибо за диету.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 2.2.2009, 20:42
Сообщение #aa33

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

из-за стресса,нервов легче кило скидываются,даже когда этого не хочешь.А вот от диеты все равно тяжелее.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 2.2.2009, 21:39
Сообщение #aa34

Косметолог

Цитата(leostar @ 2.2.2009, 21:13) *
Приветик! А я прочла и приступила сразу же. Сегодня третий день. Правда сейчас февраль и с овощей минимум. Первый день было, конечно, дико. Морковка, капуста, помидор с кислыми йогуртом и творогом - гадость редкая. Но зато яблоки и яйцо кажутся верхом удовольствия.
Я выпивала за день 6-8 чашек какао с двумя ложками сахара, а сейчас хлещу воду, чтоб отбить аппетит. Кушать творог ой как не хочется.
Вы знаете от голода в обморок тяжело упасть, потому что в любом случае хочеться кушать, кушаешь. Вот только то, что можна.
Я до этого около 5-ти кг сама сбросила "по семейным обстоятельствам", но сидя на такой еде уверена что 8-10 кг не предел.
Я к зеркалу раз в 10 чаще бегать начала, особенно когда ем. ЭТО ПОМАГАЕТ! И творог не такой противный и капуста сладенькой кажется.
В общем я довольна.
Спасибо за диету.

Творог можно корицей посыпать, можно тертое или резаное яблоко мешать с творогом, тоже вкусно. Добавляя йогурт, чтобы не очень густая смесь была.
Голод терпеть нельзя, если кушать хочется, то прием пищи обязателен

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
z.natali
сообщение 11.2.2009, 0:24
Сообщение #aa35

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 7 раз

Девчёнки, надо взять волю в кулак и подготовиться во всеоружие к весне, она уже не за горами, а как хочется хорошо выглядеть, слов нет rolleyes.gif .
Эх, kosmetolog-best , цены Вам нет, такие темы поднимаете, загляденье!!! Большое, человеческое, спасибо, за диету smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
z.natali
сообщение 17.2.2009, 19:08
Сообщение #aa36

Активный участник

У меня в процессе питания по этой системе возник душераздирающий вопрос: можно или нет соль???
Излопатила весь инет, где то пишут, что ДА, типа 2г. в сут. необходимо, кстати там ещё разрешается лим. сок, или-НЕТ, т.к. соль задерживает жидкость в организме!!! Кто знает истину, так воротит от пресности, слов нет.Кстати, в домашнем сыре4%, есть пов. соль, только им и спасаюсь!
Жду ваших рекомендаций huh.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
bell
сообщение 18.2.2009, 15:52
Сообщение #aa37

Активный участник

Спасибо сказали: 38 раз

Соль - жизненно важный элемент. В организме за сохранение соли отвечают надпочечники. Если их удалить, организм через несколько дней неминуемо погибнет. Здоровый и рекомендуемый врачами уровень потребления соли - не более 6 г в сутки (с учетом соли в продуктах).

Так что ничего страшного не будет, если вы чуть подсолите салат из помидоров и огурцов. Если вы едите только всё пресное, можно взвесить 6 г соли на электронных весах - будете представлять сколько это (около 1 ч.л. без верха), и подсаливать из этого количества - это безопасно.

Если же вы совсем не едите солёного, то уже через неделю-две вы будете ощущать слабость, головокружение (соль важна для поддержания нормального артериального давления), постепенное снижение аппетита вплоть до анорексии (вы пишете, что вас воротит от пресного - организм вам сигналит о том, что пора принять соль). Сначала будет кружится голова при вставании с постели (ортостаз), а дальше - снижение трудоспособности, а там и до обморока недалеко. Кстати, кофе при таком обмороке помогает плохо, поскольку в организме мало соли, а значит и воды, и давление в сосудах на нуле. Нужно восстановить ОЦК приёмом соли. Пить просто воду тоже бесполезно, без соли она не будет задерживаться в организме.

Знаете почему после болезни с рвотой у людей бывает отвращение к еде? Из-за того, что организм теряет много соли. Такие люди не начинают нормально питаться, если им не дать внутрь (или внутривенно) солевые растворы. Я это знаю непонаслышке, поскольку врач и специалист в этой области. Обычно дают раствор Рингера, чтобы восстановить баланс электролитов. Я не раз возрвращала людям аппетит таким образом. Если же давать просто воду или воду с глюкозой, человек может умереть (в литературе описаны такие случаи).

К тому же соль абсолютно не содержит калорий. Вы ведь по диете исключили солёные продукты (копчёности, консервы, колбасы, сосиски и т.д.), этого достаточно, чтоб ушла лишняя жидкость. Остановитесь. Подсаливайте, не бойтесь. Если вы мучаете себя, совсем исключив соль, вы напрягаете гормональные системы, ответственные за водно-солевой обмен, а это стресс, не говоря уже о том, что рискуете получить обезвоживание и т.д.

Лимонный сок можно, калории в нём стремятся к нулю.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
z.natali
сообщение 19.2.2009, 9:27
Сообщение #aa38

Активный участник

Цитата(bell @ 18.2.2009, 15:52) *
Соль - жизненно важный элемент. В организме за сохранение соли отвечают надпочечники. Если их удалить, организм через несколько дней неминуемо погибнет. Здоровый и рекомендуемый врачами уровень потребления соли - не более 6 г в сутки (с учетом соли в продуктах).

Так что ничего страшного не будет, если вы чуть подсолите салат из помидоров и огурцов. Если вы едите только всё пресное, можно взвесить 6 г соли на электронных весах - будете представлять сколько это (около 1 ч.л. без верха), и подсаливать из этого количества - это безопасно.

Если же вы совсем не едите солёного, то уже через неделю-две вы будете ощущать слабость, головокружение (соль важна для поддержания нормального артериального давления), постепенное снижение аппетита вплоть до анорексии (вы пишете, что вас воротит от пресного - организм вам сигналит о том, что пора принять соль). Сначала будет кружится голова при вставании с постели (ортостаз), а дальше - снижение трудоспособности, а там и до обморока недалеко. Кстати, кофе при таком обмороке помогает плохо, поскольку в организме мало соли, а значит и воды, и давление в сосудах на нуле. Нужно восстановить ОЦК приёмом соли. Пить просто воду тоже бесполезно, без соли она не будет задерживаться в организме.

Знаете почему после болезни с рвотой у людей бывает отвращение к еде? Из-за того, что организм теряет много соли. Такие люди не начинают нормально питаться, если им не дать внутрь (или внутривенно) солевые растворы. Я это знаю непонаслышке, поскольку врач и специалист в этой области. Обычно дают раствор Рингера, чтобы восстановить баланс электролитов. Я не раз возрвращала людям аппетит таким образом. Если же давать просто воду или воду с глюкозой, человек может умереть (в литературе описаны такие случаи).

К тому же соль абсолютно не содержит калорий. Вы ведь по диете исключили солёные продукты (копчёности, консервы, колбасы, сосиски и т.д.), этого достаточно, чтоб ушла лишняя жидкость. Остановитесь. Подсаливайте, не бойтесь. Если вы мучаете себя, совсем исключив соль, вы напрягаете гормональные системы, ответственные за водно-солевой обмен, а это стресс, не говоря уже о том, что рискуете получить обезвоживание и т.д.

Лимонный сок можно, калории в нём стремятся к нулю.

Спасибо, что не прошли мимо моей просьбы, и так подробно всё объяснили smile.gif Я по суте своей не могу кушать продолжительное время одни и те же продукты, и возможно поэтому(после недельного монотонного питания) мне уже все эти помидоры, салаты и яблоки с кислым творогом не милы, а тем более без соли. Вот и возник вопрос сам собой, как же без соли-это же "жизненно важный элемент". И теперь благодаря вам, в моей голове всё встало на свои места. Конечно не знаю сколько хватит меня с солью, но результаты очень даже замечательные, я без труда надеваю свои джинсы, которые до этого реально натягивала. Да и самочувствие прям таки волшебное, конечно из за результата, а вот как на кухню идти, так хоть плач, как надоело одно и тоже, особенно когда наготовишь семье разных вкусностей, и одурманивающий запах по всей квартире. Но ничего, я держусь,и стараюсь думать о очищение моего организма от всякого хлама, накопившегося за все эти годы. Будет и на нашей улице праздник biggrin.gif, только уже в другом теле, где будет царить здоровый дух laugh.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
кузьма наташа
сообщение 20.2.2009, 19:41
Сообщение #aa39

Участник
**

Из: украина
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(kosmetolog-best @ 18.1.2009, 22:39) *
Результаты невероятные, главное - не нарушать. Для тех, кто собирается испробовать метод на себе либо клиентах, первое время будут появляться вопросы: ЧТО ЕСТЬ? blink.gif
Рецептурная книга составлена, испробована, вкусно biggrin.gif . Обращайтесь

очень интересно . напишите парочку рецептов. заранее вам благодарна.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
нюточка
сообщение 16.3.2009, 0:44
Сообщение #aa40

Новичок
*

Цитата(kosmetolog-best @ 21.1.2009, 2:16) *
Хорошо, по мере поступления просьб буду писать.

очень интересно, напишите прмерно что есть, просто я не поняла из фруктов , что только зеленые яблоки, хочу сесть на эту диету и не знаю что именно купить заранее в магазине, подскажите побольше блюд)))) и еще скажите, потом резкого набора в весе не поизойдет, как после обычных диет?? это все таки опасно

Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБорьба С Мимическими Морщинами
мимические морщины
8 Keira 3212 26.12.2014, 20:06
Посл. сообщение: пламя
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСухие Углекислые Ванны Как Метод Борьбы С Лишним Весом
Ваше мнение
3 Муза 7515 5.10.2014, 9:36
Посл. сообщение: clubsante
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБорьба С Последствиями Постакне, Жирная Кожа, Черные Точки
9 ssteeply 5011 10.8.2014, 18:18
Посл. сообщение: nataly10602
Нет новых сообщений Борьба С Комедонами
Испортила себе кожу, как вернуть ей нормальный вид?
0 Jana.M. 4593 22.5.2011, 15:08
Посл. сообщение: Jana.M.

Яндекс.Метрика