Перейти к содержанию
rs-nora

Чистка лица!нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!работаю на magiray,и механические чистки это моё наказание!Когда дело касается глубоких комедонов на комбинированной (редко) или сухой коже(часто) Либо комедонов в зоне уголков рта,выдавить не могу,устье узкое,а внутри много содержимого,визуализируется бугорок,в итоге выходит половина и после чистки эти места обязательно воспаляются!!!! Как справляетесь?? Бывает такое?? Или это только я руко***...Этапы:очищение,скраб,тоник,холодное гидрирование(20мин) узч-мех.ч,дарсонваль,массаж,маска,крем...+хлоргексидин постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!работаю на magiray,и механические чистки это моё наказание!Когда дело касается глубоких комедонов на комбинированной (редко) или сухой коже(часто) Либо комедонов в зоне уголков рта,выдавить не могу,устье узкое,а внутри много содержимого,визуализируется бугорок,в итоге выходит половина и после чистки эти места обязательно воспаляются!!!! Как справляетесь?? Бывает такое?? Или это только я руко***...Этапы:очищение,скраб,тоник,холодное гидрирование(20мин) узч-мех.ч,дарсонваль,массаж,маска,крем...+хлоргексидин постоянно

 

Добрый день!

Возможно вы не совсем правильно выдавливаете. нужно подходить к комедону издалека, т.е. выдавливать отступя по 0,5 мм от устья протока. Так вы выдавливаете из-под низа и устье не утопает от давления. Посмотрите пару видео на ютюбе, может быть полезно. Еще можно сходить на семинары к какой-нибудь компании, где демонстрируют механическую чистку. Вам там подскажут и покажут как выдавливать элементы правильно.

Возможно проблема в маске или средстве для массажа, которую вы используете после процедуры. Может они содержат большое количество масел в своей основе и забивают поры. Попробуйте очищающую маску у Элдана. Наношу ее тонким слоем на все лицо после чистки, жутко жжет/холодит из-за ментола, но эффект огонь. и вот уже по сухой маске делаю дарсонваль. Лицо становится равномерно окращенным и не таким красным. И высыпаний не бывает после. в общем советую.

Удачи вам и не расстраивайтесь. Все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!работаю на magiray,и механические чистки это моё наказание!Когда дело касается глубоких комедонов на комбинированной (редко) или сухой коже(часто) Либо комедонов в зоне уголков рта,выдавить не могу,устье узкое,а внутри много содержимого,визуализируется бугорок,в итоге выходит половина и после чистки эти места обязательно воспаляются!!!! Как справляетесь?? Бывает такое?? Или это только я руко***...Этапы:очищение,скраб,тоник,холодное гидрирование(20мин) узч-мех.ч,дарсонваль,массаж,маска,крем...+хлоргексидин постоянно

 

Приветствую, коллега! Работаю на magiray, и механические чистки - это моя любовь! :rolleyes:

 

Вот как я делаю механическую чистку на magiray при глубоких комедонах на сухой коже.

 

Очищение двухфазное. АНА-пенкой умываю дополнительно 5 минут. Гликокэа крем (из набора) впитываю хорошо. Затем нежную гелевую маску под пленку на 20 минут. Пленку открываю по зонам, начиная со лба. Чищу УЗ или руками. Затем - важно!! - чтобы не воспалялись комедоны после чистки пропитываю марлю минеральным тоником и делаю компресс на 5 минут (хлоргексидин не нужен!!) Если хотите массаж после чистки, делайте на Растительной пудре!! - она с альпийским мхом, а это природный антибиотик, никаких воспалений не будет! Затем маски послойно пьюрифин и самбук на 10 - 15 минут. Закрываю Экстралегким финишным кремом, а в него обязательно добавляю немного растительной пудры. И никаких воспалений! Удачи! Напишите потом, как все прошло, интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллега! Работаю на magiray, и механические чистки - это моя любовь! :rolleyes:

 

Вот как я делаю механическую чистку на magiray при глубоких комедонах на сухой коже.

 

Очищение двухфазное. АНА-пенкой умываю дополнительно 5 минут. Гликокэа крем (из набора) впитываю хорошо. Затем нежную гелевую маску под пленку на 20 минут. Пленку открываю по зонам, начиная со лба. Чищу УЗ или руками. Затем - важно!! - чтобы не воспалялись комедоны после чистки пропитываю марлю минеральным тоником и делаю компресс на 5 минут (хлоргексидин не нужен!!) Если хотите массаж после чистки, делайте на Растительной пудре!! - она с альпийским мхом, а это природный антибиотик, никаких воспалений не будет! Затем маски послойно пьюрифин и самбук на 10 - 15 минут. Закрываю Экстралегким финишным кремом, а в него обязательно добавляю немного растительной пудры. И никаких воспалений! Удачи! Напишите потом, как все прошло, интересно :rolleyes:

Спасибо, будем иметь ввиду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллега! Работаю на magiray, и механические чистки - это моя любовь! :rolleyes:

 

Вот как я делаю механическую чистку на magiray при глубоких комедонах на сухой коже.

 

Очищение двухфазное. АНА-пенкой умываю дополнительно 5 минут. Гликокэа крем (из набора) впитываю хорошо. Затем нежную гелевую маску под пленку на 20 минут. Пленку открываю по зонам, начиная со лба. Чищу УЗ или руками. Затем - важно!! - чтобы не воспалялись комедоны после чистки пропитываю марлю минеральным тоником и делаю компресс на 5 минут (хлоргексидин не нужен!!) Если хотите массаж после чистки, делайте на Растительной пудре!! - она с альпийским мхом, а это природный антибиотик, никаких воспалений не будет! Затем маски послойно пьюрифин и самбук на 10 - 15 минут. Закрываю Экстралегким финишным кремом, а в него обязательно добавляю немного растительной пудры. И никаких воспалений! Удачи! Напишите потом, как все прошло, интересно :rolleyes:

Спасибо, я как раз искала как делать чистки на Маджирей. Только работать начинаю. Семинаров нет, поэтому сложновато пока. Буду благодарна если поделитесь протоколами чистки для чувствительной кожи и жирной кожи с акне. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я как раз искала как делать чистки на Маджирей. Только работать начинаю. Семинаров нет, поэтому сложновато пока. Буду благодарна если поделитесь протоколами чистки для чувствительной кожи и жирной кожи с акне. Заранее спасибо.

И еще вопрос, как правильно тоник минеральный разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, как правильно тоник минеральный разводить?

 

 

Если Вы хотите приготовить тоник для жирной или комбинированной кожи, возьмите 2 чайные ложки сухого тоника и разведите в 200 мл воды. Если для сухой или нормальной - 1 чайную ложку на 200 мл воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я как раз искала как делать чистки на Маджирей. Только работать начинаю. Семинаров нет, поэтому сложновато пока. Буду благодарна если поделитесь протоколами чистки для чувствительной кожи и жирной кожи с акне. Заранее спасибо.

 

 

Коллега, вот нашла у себя протокол чистки для чувствительной жирной кожи, пользуйтесь :rolleyes:

 

Цель программы: атравматичная экстракция комедонов, уменьшение воспалительной реакции на коже, профилактика образования комедонов, увлажнение кожи

Курс процедур: 1 раз в 2-4 недели по показаниям

 

 

Очищение: Распределите 5 мл Очищающего Желе по коже, добавьте 1 мл Гидрофильное Желе и воду. Эмульгируйте 2-3 минуты, тщательно смойте.

Тонизация: Минеральный сухой Тоник. Нанесите 2 мл Тоника на ватные диски и протрите лицо, исключая область век.

Эксфолиация: Пена с АНА обновляющая. Нанесите небольшое количество Пены, выполните мягкий массаж в течение 2-3 минут. Смойте водой. Не используйте

на область век. В качестве альтернативы можно использовать систему Микропил.

 

Поэтапная чистка лица без применения пара: Нанесите 2 мл Активного альфа серума, впитайте. Затем распределите по коже 10 мл Нежной гелевой маски, сверху положите полиэтиленовую пленку, оставьте на 20 минут. Проведите поэтапную экстракцию комедонов. Обработайте Минеральным тоником. Болтушка (Суспензия) быстрого действия локально на вскрытые элементы или гранулы Минерального сухого тоника.

 

Противовоспалительная терапия: Смешайте 2 г Декорирующей пудры и 10 мл Пьюрифина. Выполните массаж веерными кистями. Не смывайте! Смешайте по 5 мл Масок Астрифин

и Самбук, нанесите на кожу на 15-20 минут. Смойте водой.

 

Финиш: «Балансплюс», Или Фитоэссенция, или Экстралегкий завершающий крем, а также Тональная база «Хербал».

 

Домашний уход:

Пена «Кларити», Набор «День и ночь», Фитоэссенция или «Баланс плюс» - утро/вчер,

Гоммаж или Скраб быстрого действия + Маска очищающая глиняная – 2 раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я как раз искала как делать чистки на Маджирей. Только работать начинаю. Семинаров нет, поэтому сложновато пока. Буду благодарна если поделитесь протоколами чистки для чувствительной кожи и жирной кожи с акне. Заранее спасибо.

 

 

Семинаров нет, странно... Коллега, а в каком Вы городе, если не секрет?

 

А, вот еще зайдите на btm-cosmetics.ru

 

Там есть протоколы, но для доступа нужна регистрация с копией диплома косметолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Косметологов
Девочки, а можно чистить лицо молотыми абрикосовыми косточками?

Нет, не надо косточек на лицо, травмируете так себе кожу. Купите лучше готовый скраб хотя бы в аптеке, с мягким абразивом: или с микрогранулами полиэтилена, или с частичками воска жожоба. Такие абразивные компоненты нежные, идеально круглые и не царапают кожу. А косточки оставьте для пяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллега! Работаю на magiray, и механические чистки - это моя любовь! :rolleyes:

 

Вот как я делаю механическую чистку на magiray при глубоких комедонах на сухой коже.

 

Очищение двухфазное. АНА-пенкой умываю дополнительно 5 минут. Гликокэа крем (из набора) впитываю хорошо. Затем нежную гелевую маску под пленку на 20 минут. Пленку открываю по зонам, начиная со лба. Чищу УЗ или руками. Затем - важно!! - чтобы не воспалялись комедоны после чистки пропитываю марлю минеральным тоником и делаю компресс на 5 минут (хлоргексидин не нужен!!) Если хотите массаж после чистки, делайте на Растительной пудре!! - она с альпийским мхом, а это природный антибиотик, никаких воспалений не будет! Затем маски послойно пьюрифин и самбук на 10 - 15 минут. Закрываю Экстралегким финишным кремом, а в него обязательно добавляю немного растительной пудры. И никаких воспалений! Удачи! Напишите потом, как все прошло, интересно :rolleyes:

 

 

 

Здравствуйте! А какой брэнд используете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но когда я делал чистку мне все понравилось, сделали очень качественно. Лицо стало заметно чище, ощущение будто заново родился, женщины стали чаще поглядывать)

P.S. если кому-то интересно - делал чистку в Медицинском центре Либерти, который в г. Москва, ул. Малая Сухаревская, д.12. Надеюсь, помог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,делаю чистки на Холи Лэнд.Все по протоколам.Использую одноразовую продукцию.Стали появляться жалобы на то,что после чистки ,на 2-4 сутки появляются новые воспалительные элементы,даже там ,где их раньше не было. ...Подскажите,что может вызывать такую реакцию и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...