Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

механическая чистка при акне .ЗА и ПРОТИВ.

kolidor
сообщение 11.11.2010, 1:03
Сообщение #aa41

Активный участник

Из: Воронеж
Спасибо сказали: 192 раза

Цитата(@lex @ 10.11.2010, 17:00) *
А как убираете глубокие невоспаленные комедоны? Есть пара клиентов, у которых ну очень глубокие и огромные. Полностью удалить значит травмировать кожу. Может есть какие то секреты?

К сожалению эта проблема решается только руками...
Чистка лица - очень коварная процедура, вроде все ее делают в любом месте где имеется косметолог... Но.... Есть противопоказания о которых часто забывают... Это обострение угревой болезни, сначало нужно его снять... Я предпочитаю аптечные препараты, так как сама дерматолог, и уже после этого можно лицо почистить, потом сделать пилинг, или несколько сенсов пилинга, - чистка- пилинг... Это уже лечебные мероприятия... А просто каждый месяц чистка ручная - это не решение проблемы угревой сыпи - эдак можно годами ходить к косметологам и чиститься...
А с другой стороны чистка - это единственная процедура, которая известна широкой аудитории....

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
stefa
сообщение 12.11.2010, 1:54
Сообщение #aa42

Активный участник

Из: Ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 199 раз

Цитата(lisichka139 @ 6.2.2010, 10:27) *
Подскажите-была на чистке лица вчера, делали чистка+массаж+маска из бадяги+дарсанваль+азот. После азота на лице корочка, и тянет. Думаю, это нормально. И, как вы считаете, не слишком ли агрессивы все эти процедуры для кожи лица? Просто космет. кабинет, куда я хожу, савдеповского типа, но кто там был, говорят, что по сравнению с салонами-это в 1000 раз лучше. Там и лосьоны самые простые, и маска бадяга+перекись и вроде эвкалипт. В первый раз было не плохо, но косметолог 2 дня подряд делала чистку, первый сама чистка+ повторно. Тогда через 4-5 дней кожа стала почти идеальной. Что посоветуете-салоны, или простенький косметич. кабинет? Не знаю даже)

Наверняка "салон" подсказала бабушка или соседка, которой за 50, которая красит брови исключительно в черный цвет, так как коричневый очень быстро смывается.
А маска (глина+перикись+ бадяга) - само совершенство(французы с евреями нервно курят).
Что посоветовать? Нравиться - вперед, делайте чистку 2 дня подряд и еще дома обязательно попробуйте "скатку" (есть на форуме рецепт). "Зашлифуйте" морской солью с эфирными маслами - и будет Вам счастье! tongue.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kolidor
сообщение 12.11.2010, 12:17
Сообщение #aa43

Активный участник

Из: Воронеж
Спасибо сказали: 192 раза

Цитата(stefa @ 12.11.2010, 2:54) *
Наверняка "салон" подсказала бабушка или соседка, которой за 50, которая красит брови исключительно в черный цвет, так как коричневый очень быстро смывается.
А маска (глина+перикись+ бадяга) - само совершенство(французы с евреями нервно курят).
Что посоветовать? Нравиться - вперед, делайте чистку 2 дня подряд и еще дома обязательно попробуйте "скатку" (есть на форуме рецепт). "Зашлифуйте" морской солью с эфирными маслами - и будет Вам счастье! tongue.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
укропчик
сообщение 16.11.2010, 22:17
Сообщение #aa44

Участник
**

Из: Саратов
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Diana @ 30.7.2009, 15:29) *
я тоже предпочитаю чистить практически все что чистится, а потом все заливаю пилингом АБР (Холи Лэнд). затем раз в неделю пилинги. домой препарат клензит (адапален) или клензит С (адапален + клиндамицин)

клензит вообще отличный препарат, работает 100%. у самой кожа проблемная, комедоны...только им и спасаюсь. но есть ограничение...весной и летом применять не рекомендуется или под сильным SPF. также его как предпилинг использую...назначаю в течении 1 недели, 1 раз в день, не втирать. а клензит -с и в стационаре успешно применяли! wink.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
wooden heart
сообщение 20.11.2010, 8:08
Сообщение #aa45

Активный участник

Спасибо сказали: 17 раз

а как можно обезболить саму процедуру? Есть ли какие-нибудь обезболивающие препараты, которые можно нанести на кожу кожу перед чисткой?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
sunny15
сообщение 20.11.2010, 19:55
Сообщение #aa46

Активный участник

Спасибо сказали: 82 раза

Цитата(wooden heart @ 20.11.2010, 9:08) *
а как можно обезболить саму процедуру? Есть ли какие-нибудь обезболивающие препараты, которые можно нанести на кожу кожу перед чисткой?

Думаю что нет.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
jeniasataeva
сообщение 26.11.2010, 18:02
Сообщение #aa47

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Добрый вечер! Скажите пожалуста, клиентка была на чистке, у нее восполительные элементы некоторые с гнойным содержимым, а некоторые с глубокими комедонами. Т.к. я не врач, я их не трогала. Направила к дерматологу, тот сказал что у нее акне и делать чистку вообше нельзя. Так ли это?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anna-melamori
сообщение 26.11.2010, 18:46
Сообщение #aa48

Активный участник

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 77 раз

А что врач посоветовал при такой форме акне?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
jeniasataeva
сообщение 27.11.2010, 9:18
Сообщение #aa49

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Посоветовал лечение болтушкой с антибиотиками, витамины. Она после врача еще у меня не была. Отпишусь как точно узнаю лечение.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
sunny15
сообщение 27.11.2010, 20:54
Сообщение #aa50

Активный участник

Спасибо сказали: 82 раза

Цитата(jeniasataeva @ 27.11.2010, 10:18) *
Посоветовал лечение болтушкой с антибиотиками, витамины. Она после врача еще у меня не была. Отпишусь как точно узнаю лечение.

Вот как всегда сначала болтушки,а потом к нам в еще худшем состоянии angry.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
belka-2
сообщение 28.11.2010, 0:18
Сообщение #aa51

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 153 раза

Цитата(jeniasataeva @ 27.11.2010, 10:18) *

У меня одна девочка после такого назначения и запрета чисток пришла ко мне с рубцами и застойными пятнами dry.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
abeauty
сообщение 2.12.2010, 16:56
Сообщение #aa52

Участник
**

Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(elena 77 @ 19.12.2009, 22:44) *
И у меня появилась такая клиентка,только инфильтратам около 4 лет,постакне в наличие,соответственно кожный рельеф не радует.Может кто поделится опытом?Спасибо!

Obyazatel'no kyrs AHA , i posle kyrsa pyst' nachinaet Differinom pol'zovat'sya raz v den'. Esho ochen' xoroshii metod eto mesoroll, posle protzidyri nanosit' retinol. Koja ochen' shelyshit'sja no ochen' efectivno. Eto delo dolgoe izbavit'sja ot shramov no effekt bydet. Ydachi

Вставить ник
+Цитировать сообщение
makroff
сообщение 3.12.2010, 15:54
Сообщение #aa53

Активный участник

Спасибо сказали: 193 раза

Цитата(jeniasataeva @ 26.11.2010, 19:02) *
Добрый вечер! Скажите пожалуста, клиентка была на чистке, у нее восполительные элементы некоторые с гнойным содержимым, а некоторые с глубокими комедонами. Т.к. я не врач, я их не трогала. Направила к дерматологу, тот сказал что у нее акне и делать чистку вообше нельзя. Так ли это?

Я сама дерматокосметолог, веду прием и как врач (с медицинскими назначениями) и как косметолог. Сначала (можно и анализы взять при сомнениях) снимается воспаление (препараты внутрь, как правило это антибиотики 5 дней), болтушку на ночь и поверх нее лечебную мазь (рецепт составляется индивидуально и для мази и для болтушки), лосьон левомецитиновый (рецепт индивидуальный по концентрации) и крем на утро. Чере 5-7 дней снимается воспаление, далее проводится чистка с выскрытием застойных инфильтратов и оставшихся гнойничков, после чистки на 5 дней остаются те же препараты, плюс еще 2-3 дня антибиотики, далее переход на домашний уход. После закрепления эффекта возможно работать с рельефом кожи

Вот как всегда сначала болтушки,а потом к нам в еще худшем состоянии
jeniasataeva Дата 27.11.2010, 10:18

Кстати, не понимаю недовольства болтушкой, прекрасный препарат, если рецепт грамотно составлен врачом с учетом индивидуальных особенностей. Ничего кроме облегчения не приносит.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
svyataya
сообщение 15.12.2010, 11:41
Сообщение #aa54

Активный участник

Спасибо сказали: 2 раза

я имею проблему следующего характера: дисбаланс гормонов, повышен тестостерон...в результате чего на лице периодически ( подбородок, нос, межбровье) вылазеют угри..причем просто болючие шишки, выдавливать нет смысла( уже пробовала неоднократно, после чего поняла что только хуже)...что делать в такой ситуации? раньше,когда ходила к косметологу, она мне делала мезо (какие то витамины) только в места этих шишек...вроде помогало
сейчас я сама собираюсь освоить профессию косметолога,но пока не освоила, подскажите как быть?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anna-melamori
сообщение 15.12.2010, 14:28
Сообщение #aa55

Активный участник

Я такие штуки прижигаю 30% салицилкой точечно

Вставить ник
+Цитировать сообщение
relaxxx
сообщение 15.12.2010, 22:06
Сообщение #aa56

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Я работаю всего 6 лет.. Но практикой мне удосужилось научиться многому. Вот уже три года я не сделала не одной плохой чистки. Хочу поделиться.
Для тех,кто колит мезо - воспалительные элементы можно обколоть антибиотиками ( грубо сказано) этому важно обучиться. Но помогает очень.
Для тех,кто только начал я искренне рекомендую НЕ трогать воспалительные элементы. Для всего этого придуманы аппараты как например ФОТО лечение Акне. Если нет возможности лучший способ в моей практике ( если клиент не богат) ОБЫЧНЫЙ Азот. Крио массаж 7-12 процедур и лицо полностью заживает и только на чистое лицо уже чистка( я имею в виду чистое от воспалений, поры он не очистит от старого хлама) И сразу же мазь Дифферин на 4-6 месяцев!!! Это если нет действительно работающей косметики. Всё выше перечисленное можно окончательно вылечить,если это не гормональный сбой или подростковый возраст или внутренние болезни.
АЗОТ хорошо решает проблемы любой этиологии и даже ДЕМОДЕКОЗ. Только совмещая с препаратами внутрь которые ему прописывает врач после подтверждения соскоба.

--------------------
Ne noceas, si juvare non potesНе вреди, если не можешь помочь

Вставить ник
+Цитировать сообщение
svyataya
сообщение 16.12.2010, 16:04
Сообщение #aa57

Активный участник

Цитата(anna-melamori @ 15.12.2010, 14:28) *
Я такие штуки прижигаю 30% салицилкой точечно

это 1 раз нужно сделать или регулярно( 1-2 раза в день до исчезновения?)
а шрама не останется?

у меня сейчас 2 таких элемента, один уже дня 4..второй только лезет(болит гад)...я прикладываю на них мазь вишневского, но кажется бесполезно,да?
может какую то другую мазь попробовать?

спасибо за советы)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
svyataya
сообщение 16.12.2010, 16:11
Сообщение #aa58

Активный участник

Цитата(relaxxx @ 15.12.2010, 22:06) *
Я работаю всего 6 лет.. Но практикой мне удосужилось научиться многому. Вот уже три года я не сделала не одной плохой чистки. Хочу поделиться.
Для тех,кто колит мезо - воспалительные элементы можно обколоть антибиотиками ( грубо сказано) этому важно обучиться. Но помогает очень.
Для тех,кто только начал я искренне рекомендую НЕ трогать воспалительные элементы. Для всего этого придуманы аппараты как например ФОТО лечение Акне. Если нет возможности лучший способ в моей практике ( если клиент не богат) ОБЫЧНЫЙ Азот. Крио массаж 7-12 процедур и лицо полностью заживает и только на чистое лицо уже чистка( я имею в виду чистое от воспалений, поры он не очистит от старого хлама) И сразу же мазь Дифферин на 4-6 месяцев!!! Это если нет действительно работающей косметики. Всё выше перечисленное можно окончательно вылечить,если это не гормональный сбой или подростковый возраст или внутренние болезни.
АЗОТ хорошо решает проблемы любой этиологии и даже ДЕМОДЕКОЗ. Только совмещая с препаратами внутрь которые ему прописывает врач после подтверждения соскоба.

я пока только приступаю к обучению,поэтому не смогу себе сделать мезо антибиотиком,но набудущее буду иметь ввиду ( а Вы как обкалываете? с 4-х сторон?)
спасибо)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anna-melamori
сообщение 16.12.2010, 16:58
Сообщение #aa59

Активный участник

Однократно, если трогать потом не будете (ковырять, шелушинки отрывать) следа не остается

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog ivan
сообщение 16.12.2010, 18:06
Сообщение #aa60

Активный участник

Из: Санкт- Петербург
Спасибо сказали: 370 раз

Цитата(relaxxx @ 15.12.2010, 22:06) *

Простите, а какими именно антибиотиками вы обкалываете их?

--------------------
Не бывает красоты в том, в чем нет мудрости.Лабуле
Главный врач клиники "Доктор Лазер"
+7-909-5-844-833      
http://vkontakte.ru/id1109193

Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияЭлектропорация.За и против
51 la vida 88580 19.1.2017, 20:22
Посл. сообщение: юлия52
Нет новых сообщений Косметика Гельтек в терапии акне и уходе за проблемной кожей
Акне, жирная,проблемная кожа, все виды чисток, аппаратные процедуры
5 Ирина Geltek 594 12.1.2017, 16:38
Посл. сообщение: Arischka
Нет новых сообщений Домашний уход за кожей при акне
0 Russamaha 153 12.1.2017, 14:01
Посл. сообщение: Russamaha
Нет новых сообщений Чистка лица!нужна помощь!
Проблемы с мех.чисткой
11 Eleo 2286 9.1.2017, 2:25
Посл. сообщение: Monica Bellucci
Нет новых сообщений Чистка нормальной кожи лица?
Сделать чистку кожи лица.
6 Яна 9707 4.1.2017, 17:00
Посл. сообщение: Гульн

Яндекс.Метрика