Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

механическая чистка при акне .ЗА и ПРОТИВ.

naya
сообщение 11.9.2009, 8:06
Сообщение #aa21

Новичок
*

Из: Самара
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Diana @ 30.7.2009, 14:29) *
я тоже предпочитаю чистить практически все что чистится, а потом все заливаю пилингом АБР (Холи Лэнд). затем раз в неделю пилинги. домой препарат клензит (адапален) или клензит С (адапален + клиндамицин)

Простите, вы делаете АБР сразу после чистки ? Я делала после чистки Альфа пилинг (Холи Ленд), что бы подстраховаться...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
liolia78
сообщение 10.11.2009, 13:36
Сообщение #aa22

Активный участник

Спасибо сказали: 10 раз

Что делать с большим воспалившимся угрём, появившимся после чистки(это я так не удачно сходила в салон)??

--------------------
Gazeta-K.ru - профессиональный сайт созданный для КОСМЕТОЛОГОВ.
Статьи от дипломированных специалистов в косметологии.
Новости от лидирующих косметологических компаний.
Обучающее видео, мастер-классы и семинары интересные как начинающим так и опытным косметологам.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ritusik
сообщение 11.11.2009, 4:49
Сообщение #aa23

Участник
**

Из: Испания
Спасибо сказали: 0 раз

у меня была такая проблема ,я мазала точечно маслом чайного дерева и помогло.теперь,если какой прыщ только намечается,т.е.появлятся уплотнение под кожей,боль при прикосновении,сразу это масло наношу и все

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 11.11.2009, 14:11
Сообщение #aa24

Цербер форума

Из: Киев
Спасибо сказали: 358 раз

Цитата(liolia78 @ 10.11.2009, 12:36) *
Что делать с большим воспалившимся угрём, появившимся после чистки(это я так не удачно сходила в салон)??

Любым подсушивающим лосьоном, можно АХА тоником 8-10%.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
liolia78
сообщение 15.11.2009, 16:09
Сообщение #aa25

Активный участник

Спасибо сказали: 10 раз

Спасибо!

--------------------
Gazeta-K.ru - профессиональный сайт созданный для КОСМЕТОЛОГОВ.
Статьи от дипломированных специалистов в косметологии.
Новости от лидирующих косметологических компаний.
Обучающее видео, мастер-классы и семинары интересные как начинающим так и опытным косметологам.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
sofi28
сообщение 18.11.2009, 16:41
Сообщение #aa26

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 19 раз

От механической чистки надо уводить клиента, это не очень хорошо для сосудов и дермы, а также дополнительная стимуляция сальной железы. Конечно если есть показания она нужна. Но сейчас существуют прекрасные пилинги кератолитические и бактериостатические . Также очень хорошо применять дополнительные предуходы направленные на детоксикацию, увлажнение и разрыхление. Вапазон вообще не использую, я считаю что он вообще не нужен, излишнее термическое воздействие на сосуды идерму, выпотевание межклеточной жидкости. В лечении использую препараты с азелаиновой кислотой, цинк, биосера. Прекрасно подходит диоксидин в виде примочек на ночь. Также хорошо использовать ферментативные пилинги, но такие которые активизируются не температурой, а низко процентными кислотами с высоким РН(4,0-4,5).

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
elena 77
сообщение 19.12.2009, 22:44
Сообщение #aa27

Участник
**

Из: Луганск

Цитата(bosik @ 16.1.2009, 20:10) *
Девочки! Если у клиентки подкожные инфильтраты? что делать? Может какие-нибудь рассасывающие процедуры? Инфильтрат около полугода, диаметр до 1,2 см. Есть акне, постакне. Подскажите пожалуйста.

можно поинтерисоваться? Что за маска с левомецитином? Как ее делать?
Спасибо.

И у меня появилась такая клиентка,только инфильтратам около 4 лет,постакне в наличие,соответственно кожный рельеф не радует.Может кто поделится опытом?Спасибо!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
лучезар
сообщение 20.12.2009, 17:59
Сообщение #aa28

Активный участник

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 50 раз

Цитата(elena 77 @ 19.12.2009, 23:44) *
И у меня появилась такая клиентка,только инфильтратам около 4 лет,постакне в наличие,соответственно кожный рельеф не радует.Может кто поделится опытом?Спасибо!

Я своим назначаю в домашку разогревающий раствор Holy Land из серии A-Nox - рассасываются даже самые застарелые инфильтраты smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
violet-ka
сообщение 20.12.2009, 18:24
Сообщение #aa29

модератор

Из: Москва
Спасибо сказали: 518 раз

Цитата(лучезар @ 20.12.2009, 17:59) *
Я своим назначаю в домашку разогревающий раствор Holy Land из серии A-Nox - рассасываются даже самые застарелые инфильтраты smile.gif

Вы имеете ввиду A-Nox Face Lotion или A-Nox Solution?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
el-kare
сообщение 22.12.2009, 0:43
Сообщение #aa30

Участник
**

Из: Пенза
Спасибо сказали: 17 раз

Цитата(liolia78 @ 10.11.2009, 13:36) *

Ни в коем случае не трогать!Взять лед из морозилки,обернуть чистой марлевой салфеткой и начать прикладывать на 30 секунд с интервалом в 30 секунд.И,так в течение приблиз мин 5.Затем нанести локально антибактер. мазь,я обычно назначаю левомеколь.По возможности,можно повторить в течение дня несколько раз.Совет хирурга,помогает в 90% случаев.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
тут-впервые...
сообщение 13.1.2010, 21:27
Сообщение #aa31

Участник
**

Непосредственно после механической чистки какие процедуры можно еще сделать... маска? и все... думаю лишний раз и не стоит кожу травмировать, ведь мех. чистка сама по себе весьма травматична...
ваше мнение? unsure.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
el-kare
сообщение 13.1.2010, 23:13
Сообщение #aa32

Участник
**

Из: Пенза
Спасибо сказали: 17 раз

Цитата(тут-впервые... @ 13.1.2010, 21:27) *
Непосредственно после механической чистки какие процедуры можно еще сделать... маска? и все... думаю лишний раз и не стоит кожу травмировать, ведь мех. чистка сама по себе весьма травматична...
ваше мнение? unsure.gif

Зачем травмировать,мы ее успокаивать должны и профилакт. воспалений.Я,обычно,делаю так:чистка,антисепт лосьон,Д,арсонваль,противовосп.концентр.,антисептическая маска,антисептическ.пудра,массаж по Жаке.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
тут-впервые...
сообщение 13.1.2010, 23:42
Сообщение #aa33

Участник
**

Цитата(el-kare @ 14.1.2010, 0:13) *
Зачем травмировать,мы ее успокаивать должны и профилакт. воспалений.Я,обычно,делаю так:чистка,антисепт лосьон,Д,арсонваль,противовосп.концентр.,антисептическая маска,антисептическ.пудра,массаж по Жаке.

Спасибо за ответ rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lisichka139
сообщение 6.2.2010, 10:27
Сообщение #aa34

Новичок
*

Подскажите-была на чистке лица вчера, делали чистка+массаж+маска из бадяги+дарсанваль+азот. После азота на лице корочка, и тянет. Думаю, это нормально. И, как вы считаете, не слишком ли агрессивы все эти процедуры для кожи лица? Просто космет. кабинет, куда я хожу, савдеповского типа, но кто там был, говорят, что по сравнению с салонами-это в 1000 раз лучше. Там и лосьоны самые простые, и маска бадяга+перекись и вроде эвкалипт. В первый раз было не плохо, но косметолог 2 дня подряд делала чистку, первый сама чистка+ повторно. Тогда через 4-5 дней кожа стала почти идеальной. Что посоветуете-салоны, или простенький косметич. кабинет? Не знаю даже)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
jane2303
сообщение 6.2.2010, 12:50
Сообщение #aa35

Участник
**

Спасибо сказали: 12 раз

Цитата(ronda @ 18.2.2009, 20:19) *
Вы используйте вапазон на гнойные элементы?

Если есть воспаление, то работаю только руками, обычно за раз стараюсь все убрать. Глубокие трогаю, если там есть гной. После 2-3 чисток становится гораздо лучше, но при этом сначала анализ на домодекс, на сопутствующею флору и лечение о соответствующих специалистов. Раньше работала с дерматологом, потом из-за личных разногласий сотрудничество пркратили, но если вижу что не справлюсь, сразу это говорю и не беру клиента.

Работаю так же.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
alena_kosmetolog
сообщение 7.2.2010, 19:23
Сообщение #aa36

Активный участник

Спасибо сказали: 15 раз

У меня неделю назад был мальчик на чистке - насчитала 5 довольно крупных инфильтратов. Делала чистку по протоколу Холилэнд с АБР пилингом. Все инфильтраты вскрыла иглой и выдавила. В завершении - Дарсонваль. Потом он еще 3 дня ходил ко мне на него. Так как до пилинга он пользовался регулярно дифферином и базироном, то облазил довольно сильно. Но почти все инфильтраты, кроме одного, исчезли - на их месте сейчас только корки. А один остался. Думаю назначить ему ихтиоловую мазь в виде аппликаций.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
anufka82
сообщение 28.3.2010, 18:18
Сообщение #aa37

Участник
**

Из: Крым
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(djaya @ 28.4.2009, 22:25) *
А я себе сама с переходного возраста всё прокалывала, убирала. Чистыми руками и иглой.И думаю, что спасла себя от шрамов.(делала это интуитивно, раньше ведь косметологов и журналов не было-то) Ведь если гной в дерме, то как по мне нада срочно его оттуда попросить выйти! А на счёт бакпосевов... мне кажется, что многие микроорганизмы условно-патогенны.Чего только в окружающей среде нет. А вот что будет развиваться- зависит от иммунитета.А иммунитет отчего зависит? А есть ведь общий и местный, кожный иммунитет. И тут как не вспомнить про гормоны коры надпочечников? А они тесно связаны с половыми эндокринными железами...И всё выходит так запутано...И не уверена я , что придёт клиент к врачу, и он скажет :"А попейте-ка вот это и у вас всё будет хорошо".Короче пока с этим всем разбираться-человек будет страдать от гнойников.А как они БОЛЯТ! Они ж давят на психику! Девочки, ВНИМАНИЕ, к ним тянутся руки! Клиент их может расчесать, сам выдавит! Нет, я на такое не иду. Я беру и убираю за раз всё. Потом болтушка GIGI(лосьон Биодерм), потом чистка ( как правило через 3 недели) , а потом по необходимости.Корректирую домашний уход. Если всё хорошо почистить и не оставить недодавленных элементов и назначить мощную а/б терапию- результат отличный. Я и застойные уплотнения вскрываю, и 100% нахожу затвердевший себум.Конечно такое рассасывается не так быстро, зато проходит. Не вскрываю тоько эктимы околоушной зоны. Все пустулы, даже глубокие- однозначно убираю, чтобы не превратились в эктимы. Иногда рекомендую печёночные препараты( если явно страдает зона печени и кишечника), иногда рекомендую посетить гинеколога. Не знаю как где и у кого, но мои клиенты уже давно врачам не доверяют. И иногда я их посылаю туда. Они приходят и с улыбкой сообщают," что врач не знает что это". Особенно часто слышу это от дерматолога. Поэтому полагаюсь на свою интуицию, опыт, знания и смелость. На опыт больше всего надеюсь.

а какую вы назначаете а/б терапию?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
il anna
сообщение 28.7.2010, 8:11
Сообщение #aa38

Участник
**

Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(Diana @ 30.7.2009, 14:29) *
я тоже предпочитаю чистить практически все что чистится, а потом все заливаю пилингом АБР (Холи Лэнд). затем раз в неделю пилинги. домой препарат клензит (адапален) или клензит С (адапален + клиндамицин)

diana а что это за пилинг какое у него название?
а то я работаю с пилингом альфа бета ретинол говорили что и для акне подходит но клиенты пищат что горит и нехотят его

Вставить ник
+Цитировать сообщение
marina-kosmetolo...
сообщение 20.10.2010, 9:19
Сообщение #aa39

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 62 раза

Цитата(pearla @ 6.7.2009, 7:10) *
Хороший препарат на основе бензоилпероксида(производное перекиси водорода)вырабатывает в коже кислород,который подавляет рост бактерий.

Бензоилпероксид очень сильный антисептик,который может пересушить кожу и только усилить уже существующую кератинизацию. Использу Липацид Gigi, они липоаминоцид сопоставляют с бензоилпероксидом,только действие мягче

Цитата(lisichka139 @ 6.2.2010, 11:27) *
Подскажите-была на чистке лица вчера, делали чистка+массаж+маска из бадяги+дарсанваль+азот. После азота на лице корочка, и тянет. Думаю, это нормально. И, как вы считаете, не слишком ли агрессивы все эти процедуры для кожи лица? Просто космет. кабинет, куда я хожу, савдеповского типа, но кто там был, говорят, что по сравнению с салонами-это в 1000 раз лучше. Там и лосьоны самые простые, и маска бадяга+перекись и вроде эвкалипт. В первый раз было не плохо, но косметолог 2 дня подряд делала чистку, первый сама чистка+ повторно. Тогда через 4-5 дней кожа стала почти идеальной. Что посоветуете-салоны, или простенький косметич. кабинет? Не знаю даже)

Я не считаю,что в 1000 раз, все зависит от квалификации мастера,опыта и арсенала средств...Я слышала много негативных отзывов про применение перекиси в чистках

Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 10.11.2010, 17:00
Сообщение #aa40

Участник
**

Спасибо сказали: 4 раза

А как убираете глубокие невоспаленные комедоны? Есть пара клиентов, у которых ну очень глубокие и огромные. Полностью удалить значит травмировать кожу. Может есть какие то секреты?

Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияЭлектропорация.За и против
51 la vida 88587 19.1.2017, 20:22
Посл. сообщение: юлия52
Нет новых сообщений Косметика Гельтек в терапии акне и уходе за проблемной кожей
Акне, жирная,проблемная кожа, все виды чисток, аппаратные процедуры
5 Ирина Geltek 595 12.1.2017, 16:38
Посл. сообщение: Arischka
Нет новых сообщений Домашний уход за кожей при акне
0 Russamaha 153 12.1.2017, 14:01
Посл. сообщение: Russamaha
Нет новых сообщений Чистка лица!нужна помощь!
Проблемы с мех.чисткой
11 Eleo 2289 9.1.2017, 2:25
Посл. сообщение: Monica Bellucci
Нет новых сообщений Чистка нормальной кожи лица?
Сделать чистку кожи лица.
6 Яна 9708 4.1.2017, 17:00
Посл. сообщение: Гульн

Яндекс.Метрика