Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

механическая чистка при акне .ЗА и ПРОТИВ.

Амина Л
сообщение 19.5.2016, 13:50
Сообщение #aa141

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Вот тоже всё думаю попробовать или не стоит. Кто что говорит на этот счёт.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
beauty.doctor
сообщение 4.7.2016, 17:53
Сообщение #aa142

Активный участник

Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(ViktoriyGr @ 19.5.2016, 13:41) *
Механическая чистка довольно рискованное занятие, но при правильном подходе дает ощутимый результат.

Согласна, при правильном подходе. А правильный подход начинается с хорошего увлажнения. Покраснения быстро уйдут, поры не будут зиять - все благодаря увлажнению. Да еще плюс иммунитет кожи повысится, что важно при проблемной коже. В общем, увлажняйте кожу, и будет вам счастье! rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
люлюся
сообщение 5.7.2016, 15:13
Сообщение #aa143

Активный участник

Спасибо сказали: 10 раз

blink.gif dry.gif blink.gif
Цитата(beauty.doctor @ 4.7.2016, 18:53) *
Согласна, при правильном подходе. А правильный подход начинается с хорошего увлажнения. Покраснения быстро уйдут, поры не будут зиять - все благодаря увлажнению. Да еще плюс иммунитет кожи повысится, что важно при проблемной коже. В общем, увлажняйте кожу, и будет вам счастье! rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Polnaya Sonya
сообщение 31.8.2016, 9:55
Сообщение #aa144

Новичок
*

мне вообще кажется, что акне - это не проблема для решения косметологом. действительно, как сказали выше, здесь нужно искать причину исключительно внутри организма sad.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
beauty.doctor
сообщение 31.8.2016, 15:17
Сообщение #aa145

Активный участник

Цитата(Polnaya Sonya @ 31.8.2016, 9:55) *
мне вообще кажется, что акне - это не проблема для решения косметологом. действительно, как сказали выше, здесь нужно искать причину исключительно внутри организма sad.gif

Акне - проблема комплексная, это правда. И обследование должно быть комплексным. Минимум: на демодекоз (соскоб), глистные инвазии (анализ крови), гормональный профиль (тоже кровь). Решение о лечебной тактике принимает врач по результату обследований. Что при этом точно можно и нужно сделать для кожи - это увлажнение (после того как взят соскоб на демодекоз).

На мой взгляд увлажнение кожи - недооцененный этап ухода, к которому многие относятся так: а, обычное увлажнение, подумаешь. Это в корне неверно! Увлажнение кожи улучшает ее местный иммунитет и нормализует абсолютно все функции! Увлажненная кожа хорошо защищает себя сама от агрессии внешней среды, лучше справляется с воспалением, на такой коже поры не расширены, салоотделение нормализуется.

Поэтому увлажнение - первый и обязательный этап ухода, при акне в том числе. Главное - грамотно подобрать препарат. Читать состав!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Милот
сообщение 5.9.2016, 15:07
Сообщение #aa146

Участник
**

мне даже очень нравится она

Вставить ник
+Цитировать сообщение
beauty.doctor
сообщение 6.9.2016, 11:53
Сообщение #aa147

Активный участник

Цитата(люлюся @ 5.7.2016, 15:13) *
blink.gif dry.gif blink.gif

Коллега, есть возражения?)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
happylana
сообщение 20.9.2016, 15:49
Сообщение #aa148

Активный участник

Из: Ессентуки
Спасибо сказали: 210 раз

Цитата(beauty.doctor @ 4.7.2016, 17:53) *

Хорошее увлажнение - залог безрубцового восстановления кожи, поврежденной механической чисткой. Для этой цели и сразу после чистки, и в домашний уход отлично подходит аптечное средство Куриазин гель. Мой видео ролик об этом (если модераторы разрешат) https://www.youtube.com/watch?v=FXvruw0-ztw
Еще из личного опыта: если приходится чистить при наличии пустул, то обязательно точечно прижигаю их после экстракции медидермовским пилингом Джеснера Melaspeel R. На следующий день в этих местах корочка, под ней все отлично заживает без воспалений.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
beauty.doctor
сообщение 22.9.2016, 15:14
Сообщение #aa149

Активный участник

Чтобы чистка прошла без осложнений, я использую препараты Magiray.

Для увлажнения: Нежная гелевая маска (99% натуральных ингредиентов, в том числе сок алоэ).
Для профилактики гиперпигментации постакне: маска Лайтофин с арбутином.
Для профилактики/лечения застойных пятен постакне: Лифтинг-гель Планто плюс с подорожником.

После вскрытия пустул я предпочитаю обойтись без прижигания. У Magiray есть растительная декорирующая пудра, которая содержит альпийский мох - мощный природный антибиотик. Как правило, просто делаю локальные аппликации пудры там, где удаляла элементы. А так ее можно добавлять в маски и финальный крем.

Если нужно сузить поры: маска Астрифин.
Если нужно предотвратить "подсыпания" после чистки: Самбук.

И адекватный домашний уход, это важно. В общем, тема обширная, писать можно много, но лучше пойду-ка я, поработаю))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
нота МИ
сообщение 6.10.2016, 23:37
Сообщение #aa150

Активный участник

Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(beauty.doctor @ 22.9.2016, 15:14) *

Для увлажнения: Нежная гелевая маска (99% натуральных ингредиентов, в том числе сок алоэ).
Для профилактики/лечения застойных пятен постакне: Лифтинг-гель Планто плюс с подорожником.

После вскрытия пустул я предпочитаю обойтись без прижигания. У Magiray есть растительная декорирующая пудра, которая содержит альпийский мох - мощный природный антибиотик. Как правило, просто делаю локальные аппликации пудры там, где удаляла элементы. А так ее можно добавлять в маски и финальный крем.

И адекватный домашний уход, это важно. В общем, тема обширная, писать можно много, но лучше пойду-ка я, поработаю))

Я тоже чищу на мэйджирей.Все вскрытые элементы засыпаю растительной пудрой.По ней же дарсонвалю бесконтактным режимом.После масок тоже могу закрыть пудрой.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
нота МИ
сообщение 6.10.2016, 23:37
Сообщение #aa151

Активный участник

Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(beauty.doctor @ 22.9.2016, 15:14) *

Я тоже чищу на мэйджирей.Все вскрытые элементы засыпаю растительной пудрой.По ней же дарсонвалю бесконтактным режимом.После масок тоже могу закрыть пудрой.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
beauty.doctor
сообщение 24.10.2016, 10:32
Сообщение #aa152

Активный участник

Цитата(нота МИ @ 6.10.2016, 23:37) *

Коллега, согласна, дарсонваль по растительной пудре дает отличные результаты! А вот закрывать я все-таки предпочитаю не чисто пудрой, а добавить ее в Экстра-легкий финишный крем, тогда воздействие получается комплексное: и увлажнение, и заживление, и снятие воспаления.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Di___
сообщение 2.12.2016, 0:41
Сообщение #aa153

Новичок
*

Цитата(айнанайка @ 3.1.2011, 13:37) *
на одном форуме нашла вот такой рецептик,написал парень,многие испробовали и всем помогло,хотелось бы знать мнение профи:
""хочу поделиться с вами своим средством.Мне оно помогло за 1.5 месяцев,использую его и посей день -для поддержания.
1)флакон салицилового спирта
2)5ть таблеток левомицетина(АНТИБИОТИК)
3)пакетик стриптоцида(порошок)
далее всё это перемешать и протирать 2 раза в день сутра и вечером,вечером надо наносить,до состояния готической(белой маски)
я этим пользуюсь уже 4 года,воспалений почти нету.советовал друзьям,все благодарили.....
P.S прошу обратить внимание на содержание антибиотика""

Могу предложить как альтернативу :
1) 4 таблетки - анальгина
2) 4 таблетки - левомицетина
3) 4 таблетки - нистатина
4) пакетик стриптоцида(порошок)
5) 100 грамм водки, у кого чувствительная кожа, разбавить водой
применять с утра и вечером, и все пройдет ))))

Возможно на первых порах применения сработает, везде в составе
"левомицетин" и все воспаления пройдут. Но существует эффект привыкания и в следующий раз результа может не быть, в болтушках действительно присутствуют антибиотики, но нужно помнить что такие препараты назначает только врач-дерматолог, потому как у клиента может быть непереносимость или чувствительность к компонентам. А поскольку антибиотики имеют свойство накапливаться в организме, то когда клиенту действительно понадобиться грамотное лечение картина заболевания может быть "смазана" вот таким самолечением

Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияЭлектропорация.За и против
51 la vida 88591 19.1.2017, 20:22
Посл. сообщение: юлия52
Нет новых сообщений Косметика Гельтек в терапии акне и уходе за проблемной кожей
Акне, жирная,проблемная кожа, все виды чисток, аппаратные процедуры
5 Ирина Geltek 596 12.1.2017, 16:38
Посл. сообщение: Arischka
Нет новых сообщений Домашний уход за кожей при акне
0 Russamaha 155 12.1.2017, 14:01
Посл. сообщение: Russamaha
Нет новых сообщений Чистка лица!нужна помощь!
Проблемы с мех.чисткой
11 Eleo 2291 9.1.2017, 2:25
Посл. сообщение: Monica Bellucci
Нет новых сообщений Чистка нормальной кожи лица?
Сделать чистку кожи лица.
6 Яна 9709 4.1.2017, 17:00
Посл. сообщение: Гульн

Яндекс.Метрика