Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Куда НЕ СТОИТ идти учиться...

ylius1
сообщение 4.2.2011, 21:18
Сообщение #aa41

Участник
**

Из: Москва
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(brume_m @ 17.1.2011, 23:57) *
прям реклама!!!! dry.gif

Вы вправе думать всё, что Вам угодно. Но ровно через неделю я уже буду защищать дипломную работу по косметологии. Я почти уже прошла весь путь от студента до специалиста. Пол года пролетели на одном дыхании. И могу сказать совершенно уверенно, где бы мы (студенты ДРК) не появлялись на различных семинарах, отношение к нам более чем серьезное, со стороны опытных косметологов. Более того многие смогли устроиться в салоны ещё до окончания обучения. И на сегодняшний день многим из нас уже поступили предложения по работе. Решайте сами, каков уровень подготовки в данном учебном заведении...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
medkosmet
сообщение 5.2.2011, 9:49
Сообщение #aa42

Участник
**

Из: Киев
Спасибо сказали: 8 раз

Я не советую обучаться в школе косметологии в Институте красотыв г.Киеве. Ничего кроме массажа не дают,теории 0,работаешь на аптечных масках, вообще полная совдеповщина!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
krasot ulka
сообщение 14.2.2011, 13:02
Сообщение #aa43

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Конечно и в школе дело и в человеке. Один схватывает на лету другому необходимо вдалбливать знания. Я тоже училась не в лучшей школе. Но для себя поняла что учеба на дополнительных курсах прослушиваниие различных семинаров в разных школах на одни и те же темы дают много. Поэтому для начала нужна база. А затем уже ты на практике узнаешь что и как. И доучиваешься.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
юля
сообщение 15.2.2011, 17:22
Сообщение #aa44

Участник
**

Из: Турция, Алания
Спасибо сказали: 3 раза

Здравствуйте! У меня есть медицинское образование (медсестра)+косметологические курсы. Я хочу пройти обучение по биоревитализации, мезотерапии,контурной пластике. Это возможно без диплома врача? Ну хотя бы биоревитализацию изучить можно? Подскажите хорошие курсы в КИЕВЕ

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Майорова Алена В...
сообщение 15.2.2011, 19:59
Сообщение #aa45

Активный участник

Из: г Москва
Спасибо сказали: 71 раз

Цитата(юля @ 15.2.2011, 18:22) *
Здравствуйте! У меня есть медицинское образование (медсестра)+косметологические курсы. Я хочу пройти обучение по биоревитализации, мезотерапии,контурной пластике. Это возможно без диплома врача? Ну хотя бы биоревитализацию изучить можно? Подскажите хорошие курсы в КИЕВЕ

Для ознакомления с этими методами пройти обучение Вы можете, но это не даст Вам юридическое право отпускать эти процедуры пациентам! Все упомянутые Вами процедуры врачебные! Фирмы берут на обучение всех, но, повторюсь, это не дает право среднему медицинскому персонану отпускать процедуры. Необходимо смотреть приложение к лицензии учебного заведения, в которое Вы идете учиться. Там указывается к-во часов, программа и категория слушателей. Лицензия не может быть выдана на обучение среднего мед персонала этим методам. В России и в Украине требования по этому вопросу одинаковые. С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова, зав каф Эстетической медицины ФПКМР РУДН

--------------------
Кафедра Эстетической медицины под руководством А. В. Майоровой
Российский Университет Дружбы Народов - Факультет повышения квалификации медицинских работников.
Мы готовим специалистов в области косметологии более 20 лет!

Тел.: +7 (495) 433-84-41, 433-08-01, +7 (925) 504-60-67.
E-mail: kaf1995@yandex.ru, medesta@yandex.ru.
Сайт: http://www.medesta.ru/

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
setochka
сообщение 18.10.2011, 10:05
Сообщение #aa46

Участник
**

[quote name='яринка' date='8.2.2010, 8:46' post='16862']
Поделитесь,плз,своим опытом - ведь лучше быть предупрежденным,чем идти не зная куда))))
[/
Обучалась Анна Бьюти косметик,всё хорошо было,преподы хорошие знания дают,пошла как то на семинар,так я там токого понаслушалась,что в школах преподают(мясо накладывать как маски)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Munjashka
сообщение 24.10.2011, 12:07
Сообщение #aa47

Новичок
*

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(nushevna @ 10.6.2010, 19:12) *
Привет всем!!! Я вот тоже решила поделиться информацией. Может и сама я лох, но так может случиться с каждым. Когда я только планировала стать косметологом-эстетистом, чтобы осуществить свою мечту, пошла на курсы косметологов, т.к. мне нужно было срочно, прямо таки горело(косметолог в салоне просила быть у нее помощницей,но типа без корочки никак), нашла недорогие и достаточно быстрые курсы (что такое 56 часов!!! для косметолога). Ну и ладно если бы научили, но ведь не научили вообще ничему, даже правильно брови с ресницами красить. А на вопросы как и что мирно уходили от темы, говорили что "со временем все придет, сама поймешь, ты же медик" или "я не могу раскрывать своих секретов", "в книжке прочитаешь, там все подробно написано"(книжку у нее с переплатой купила "Практическое пособие косметолога эстетиста 1 часть"). angry.gif angry.gif angry.gif Училась вообще одна, без группы, т.к. не набралась blink.gif на дому или в салончике у косметолога(хорошо хоть что косметолог она сама и с вышкой)-конечно практики не было; на любые предложения поставить руку требовались деньги.
К тому же в этом учебном заведении (НОУ Высшая Школа Экономики и Сервиса) преподают всем без исключения хоть ты бухгалтер, хоть автослесарь, но если хочешь то косметологом будешь!!! Зато в корочке записано "косметолог-эстетист со знанием аппаратных технологий в косметологии"-эту приписку про аппараты секретарь подписала со словами "что бы было, вам же лучше", но ни одного аппарата я в глаза не видела!
Зато теперь к выбору места учебы отношусь очень придирчиво, со всей строгостью и перелапачиванием отзывов и т.д. Вобщем сама виновата, пришлось переучиваться , точнее учиться еще раз!

И смешно и страшно!!! Вы озвучиваете ситуацию, как есть, а другой пойдет с гордо поднятой головой с этой корочкой, не дай бог к такому косметологу попасть! А заявление преподавателя о секретах, вообще убило laugh.gif , если так дорожит своими наработками и видит в ученице конкурентку, потому что только так можно это расценить, так зачем вообще сидеть в УЦ angry.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
zha9
сообщение 29.11.2011, 20:36
Сообщение #aa48

Новичок
*

Не советую идти на курсы косметик интернационал - разводилово полное!!!! Косметика просрочена, практики-никакой, отношение-хамское... короче говоря 100 раз подумайте прежде чем туда идти! Я очень жалею времени и денег!!!! Очень жалко, что то что обещают при поступлении на курсы, очень отличается от того что реально получаешь на "выходе" во всех смыслах... Если у вас есть свободные 105 000 рублей и свободное время, то можно и попробовать)))) Удачи...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tera
сообщение 14.4.2013, 14:17
Сообщение #aa49

Новичок
*

Спасибо сказали: 2 раза

О чувствую, я тоже попала на левые курсы. Отходила одно занятие, впечатление не очень. Хочу посмотреть на второе занятие. Ну и если все также будет. Придется скандалить и забирать деньги.
Очень похоже на упомянутый выше Интрер-сервис, но название другое и метонахождение.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Margaritka
сообщение 10.5.2013, 20:40
Сообщение #aa50

Участник
**

Спасибо сказали: 3 раза

Не стоит обучаться в Краснодаре в "Лиал"-практики ооочень мало,отдельное "спасибо" Юрию Алексеевичу!!! Если б не он вообще ничего из знаний не вынесли б....

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Promis
сообщение 22.6.2013, 12:07
Сообщение #aa51

Новичок
*

Всем добрый день!
Прошу помочь в выборе курсов косметолога!
У меня высшее фарм образование. Хочу доступные базовые курсы с хорошей практикой. Подскажите, насколько важно для трудоустройства кол-во часов в дипломе? Выбираю между Панариной и Планетой красоты , рассмотрю и другие варианты. В Планете курсы от 144ч и расширенные 288, дополнительно- аппаратка. Привлекли в основном ценой и гибким графиком:)
У кого есть отзывы?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
nastya131
сообщение 7.10.2013, 21:29
Сообщение #aa52

Новичок
*

Не ходите учиться в салон сервис на Белорусской(Москва). Развод какой-то. Непонятные женщины учат всему на свете(женщин 2-3, они меняютя).Еще торгуют там всякой косметикой и лабудой. Их заведение находится прям в жилом доме в квартире. Реклама хорошая в интернете. Их курсы деньги на ветер.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ксю
сообщение 28.10.2013, 18:29
Сообщение #aa53

Новичок
*

Цитата(Promis @ 22.6.2013, 12:07) *
Всем добрый день!
У меня высшее фарм образование. Хочу доступные базовые курсы с хорошей практикой. Подскажите, насколько важно для трудоустройства кол-во часов в дипломе? Выбираю между Панариной и Планетой красоты http://www.planeta-kr.ru/cosmetologya.html, рассмотрю и другие варианты. В Планете курсы от 144ч и расширенные 288, дополнительно- аппаратка. Привлекли в основном ценой и гибким графиком:)
У кого есть отзывы?

В планету красоты точно не ходите, кроме массажа ничему не учат, отношение так себе, теория дается какими-то скачками. Не выкидывайте деньги

Вставить ник
+Цитировать сообщение
slivasveta
сообщение 13.12.2013, 18:10
Сообщение #aa54

Новичок
*

Цитата(Promis @ 22.6.2013, 12:07) *
Всем добрый день!
У меня высшее фарм образование. Хочу доступные базовые курсы с хорошей практикой. Подскажите, насколько важно для трудоустройства кол-во часов в дипломе? Выбираю между Панариной и Планетой красоты http://www.planeta-kr.ru/cosmetologya.html, рассмотрю и другие варианты. В Планете курсы от 144ч и расширенные 288, дополнительно- аппаратка. Привлекли в основном ценой и гибким графиком:)
У кого есть отзывы?

Здравствуйте!
Уважаемая Promis, что вы выбрали для себя и довольны ли вы своим выбором?
Меня также интересуют отзывы о планете красоты и Косметологическом российском центре

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлова Наташа
сообщение 5.8.2014, 21:26
Сообщение #aa55

Новичок
*

Из: Чехов М.О.
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(slivasveta @ 13.12.2013, 18:10) *
Здравствуйте!
Уважаемая Promis, что вы выбрали для себя и довольны ли вы своим выбором?
Меня также интересуют отзывы о планете красоты и Косметологическом российском центре

У Панариной хорошие курсы, но сейчас она сама ведет занятия очень редко, ведут другие. И самое главное - у Панариной нет образовательной лицензии, а значит цена такому диплому - 0 копеек. Одно время она выдавала дипломы другого учебного цеентра "по договоренности", но это уже документ об окончании других курсов.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Панарина Наталья
сообщение 22.8.2014, 11:35
Сообщение #aa56

Новичок
*

Цитата(Светлова Наташа @ 5.8.2014, 21:26) *
У Панариной хорошие курсы, но сейчас она сама ведет занятия очень редко, ведут другие. И самое главное - у Панариной нет образовательной лицензии, а значит цена такому диплому - 0 копеек. Одно время она выдавала дипломы другого учебного цеентра "по договоренности", но это уже документ об окончании других курсов.

Наталья,
Спасибо за теплые слова о нашем курсе. Однако, при всем уважении, вы не совсем верно понимаете ситуацию.

Как вам наверняка известно, в России не так уж много институтов косметологии с лицензией и государственной аккредитацией. Фактически это несколько имен - некоторых из них вы наверняка уже видели на страницах этой темы. Например, медицинский институт "Реавиз". На сегодняшний день это единственный частный институт со всеми документами, необходимыми для ведения образовательной деятельности в этой специальности.

Именно с этим учебным учреждением мы и сотрудничаем уже несколько лет.

Все педагоги Центра Панариной - сотрудники института "Реавиз". В результате, по окончанию обучения, вы получаете диплом не "по договоренности", а напрямую от института (и, будьте уверены, именно тот, который требуется). В свою очередь, весь образовательный процесс проводится на медицинской базе Центра и института - с полным соответствием требований российского законодательства.

А касательно частоты участия Натальи Васильевной в образовательном процессе - из расписания на нашем сайте вы легко сможете понять, сколько курсов сейчас ведет она лично;)

С уважением, коллектив Образовательного Центра.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлова Наташа
сообщение 22.8.2014, 17:01
Сообщение #aa57

Новичок
*

Цитата(Панарина Наталья @ 22.8.2014, 11:35) *
Наталья,
Спасибо за теплые слова о нашем курсе. Однако, при всем уважении, вы не совсем верно понимаете ситуацию.

Как вам наверняка известно, в России не так уж много институтов косметологии с лицензией и государственной аккредитацией. Фактически это несколько имен - некоторых из них вы наверняка уже видели на страницах этой темы. Например, медицинский институт "Реавиз". На сегодняшний день это единственный частный институт со всеми документами, необходимыми для ведения образовательной деятельности в этой специальности.

Именно с этим учебным учреждением мы и сотрудничаем уже несколько лет.

Все педагоги Центра Панариной - сотрудники института "Реавиз". В результате, по окончанию обучения, вы получаете диплом не "по договоренности", а напрямую от института (и, будьте уверены, именно тот, который требуется). В свою очередь, весь образовательный процесс проводится на медицинской базе Центра и института - с полным соответствием требований российского законодательства.

А касательно частоты участия Натальи Васильевной в образовательном процессе - из расписания на нашем сайте вы легко сможете понять, сколько курсов сейчас ведет она лично;)

С уважением, коллектив Образовательного Центра.

Давайте не будем путать божий дар с яичницей! "Реавиз" - медицинский институт, готовящей ВРАЧЕЙ. Вы тоже готовите врачей, вы - медицинский институт? У вас - курсы Натальи Панариной. Неплохо, что вы даете возможность сотрудникам "Реавиза" подработать у вас в свободное время. Но это под вывеской ваших курсов, а не Реавиза, т.е. диплом должен быть КУРСОВ Натальи Панариной, который вы предусматрительно на сайте не показываете! Забавно, что на вашем сайте висит лицензия ООО"Центра современной косметологии" с адресом г.Королев в Московской области. Вот и получается: Центр Натальи Панариной, образовательная лицензия ООО"Центра современной косметологии", а преподаватели работают в "Реавизе". "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Свой вывод о вашем участии в учебном процессе я делала проанализировав ваше расписание, где на курс указаны аж 4 фамилии и по отзывам тех, кто у вас уже учился. В Москве достаточно лицензированных курсов по косметологии, именно курсов, которые имеют право эти заниматься. На их сайтах все написано.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  lic1.jpg ( 27.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 396

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Панарина Наталья
сообщение 4.9.2014, 10:56
Сообщение #aa58

Новичок
*

Цитата(Светлова Наташа @ 22.8.2014, 18:01) *
Давайте не будем путать божий дар с яичницей! "Реавиз" - медицинский институт, готовящей ВРАЧЕЙ. Вы тоже готовите врачей, вы - медицинский институт? У вас - курсы Натальи Панариной. Неплохо, что вы даете возможность сотрудникам "Реавиза" подработать у вас в свободное время. Но это под вывеской ваших курсов, а не Реавиза, т.е. диплом должен быть КУРСОВ Натальи Панариной, который вы предусматрительно на сайте не показываете! Забавно, что на вашем сайте висит лицензия ООО"Центра современной косметологии" с адресом г.Королев в Московской области. Вот и получается: Центр Натальи Панариной, образовательная лицензия ООО"Центра современной косметологии", а преподаватели работают в "Реавизе". "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Свой вывод о вашем участии в учебном процессе я делала проанализировав ваше расписание, где на курс указаны аж 4 фамилии и по отзывам тех, кто у вас уже учился. В Москве достаточно лицензированных курсов по косметологии, именно курсов, которые имеют право эти заниматься. На их сайтах все написано.

Уважаемая Наталья,
Действительно, давайте не будем путать ни пушистое с мягким, ни «Божий дар» с яичницей. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе нужно просто зайти на сайт института «Реавиз» и посмотреть приложение к их лицензии. Это раз. Все, кто обучается в нашем Центре вместе с дипломом и/или сертификатом получают копию Лицензии, на основании которой проведено обучение и выдан диплом. Это два. При заключении договора на обучение студенты в обязательном порядке знакомятся с правоустанавливающими документами, чтобы у них не было вопросов по законности и правомерности их будущих дипломов. Но главное, наверное, это то, что все наши студенты неплохо трудоустроены и свободных мест на осенний набор уже нет.
Да, мы готовим врачей. И да, мы сотрудничаем с профессионалами в этой области. Ну а некомпетентных преподавателей мы попросту не держим.
А чтобы составить мнение о нас, загляните на один из регулярных «круглых столов» - или на бесплатный обзорный семинар. Будем рады вам все показать!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлова Наташа
сообщение 16.9.2014, 21:29
Сообщение #aa59

Новичок
*

Цитата(Панарина Наталья @ 4.9.2014, 10:56) *
Уважаемая Наталья,
Действительно, давайте не будем путать ни пушистое с мягким, ни «Божий дар» с яичницей. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе нужно просто зайти на сайт института «Реавиз» и посмотреть приложение к их лицензии. Это раз. Все, кто обучается в нашем Центре вместе с дипломом и/или сертификатом получают копию Лицензии, на основании которой проведено обучение и выдан диплом. Это два. При заключении договора на обучение студенты в обязательном порядке знакомятся с правоустанавливающими документами, чтобы у них не было вопросов по законности и правомерности их будущих дипломов. Но главное, наверное, это то, что все наши студенты неплохо трудоустроены и свободных мест на осенний набор уже нет.
Да, мы готовим врачей. И да, мы сотрудничаем с профессионалами в этой области. Ну а некомпетентных преподавателей мы попросту не держим.
А чтобы составить мнение о нас, загляните на один из регулярных «круглых столов» - или на бесплатный обзорный семинар. Будем рады вам все показать!

Уважаемая Наталья Панарина, я не только зашла на сайт "Реавиза", но и созванилась с институтом "Реавиз". Как и следовало ожидать, о Вас там никто ничего не знает. В приложении к лицензии "Реавиза" Вы также не упоминаетесь. Это раз. В "лучших домах" принято показывать лицензию до начала обучения, а не выдавать ее после окончания ... если она есть. Еще лучше разместить ее на сайте для ознакомления. Это два. Кстати, а куда делась с вашего сайта лицензия ООО"Центра современной косметологии"? Сменилась легенда прикрытия? Я внимательно изучила информацию о Ваших преподавателях на Вашем сайте. НИКТО из них не работает в "Реавизе". Только у одного есть высшее медицинское образование, а это значит, что все остальные преподавать не имеют права. То, что Вы все еще "готовите врачей" и "свободных мест на осенний набор уже нет" говорит о том, что Рособрнадзор слишком занят и пока не нашел времени придти к Вам. Ну что ж ... пользуйтесь, хотя Ваша деятельность абсолютно незаконна.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
larys
сообщение 23.9.2014, 18:33
Сообщение #aa60

Активный участник

Спасибо сказали: 14 раз

В Питере не советую учиться в НОУ союз педагогов! 2 с половиной месяца не о чем! Все поверхностно и в скользь! Только визаж по существу! Практика за свой счет и на своей косметике! Диплом дали в июле, до сих пор бегаю по семинарам дыры в образовании заполняю ))))

Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений КУДА ПОЙТИ ОБУЧИТСЯ???
КОРРЕКЦИЯ И ОКРАШИВАНИЯ БРОВЕЙ И РЕСНИЦ
11 Skeeby 12071 28.12.2016, 16:50
Посл. сообщение: lisa123
Нет новых сообщений Брови. Куда?
Москва
8 madam.drobova 4054 4.7.2016, 23:33
Посл. сообщение: саша@@@
Нет новых Где учиться в Красноярске
29 кира дочь толика 41098 12.5.2016, 17:34
Посл. сообщение: Мария-косметологКрасноярск
Нет новых сообщений Dermapen стоит брать или нет?
Отзывы, рекомендации!!!
6 Nataly natural 7073 11.4.2016, 1:15
Посл. сообщение: Malaeva
Нет новых сообщений Стоит ли быть соседями?
Предложили в аренду офис рядом с кабинетом аппаратной эпиляции
2 Ruslana25 1470 29.3.2016, 9:58
Посл. сообщение: nataly10602

Яндекс.Метрика