Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Лечение демодекоза

pearla
сообщение 16.9.2009, 5:57
Сообщение #aa41

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 181 раз

Цитата(януля @ 15.9.2009, 6:13) *
Дерматолог дерматологу - рознь!!! Некоторые тупо годами назначают свои болтушки(только бы отстали), а вдуматься в проблему лень, не охота или просто пятерок в институте мало было!!! Извините, никого не хочу обидеть, это просто о наболевшем вырвалось!!!

Что учителя,что врачи - всегда было плохо с чувством юмора.
Проблема демодекса - это проблема всё-таки дерматолога,а не косметолога-эстетиста.Чем больше его "душить" или "глушить"(жидкий азот,кислоты и т.д.),тем глубже в ткани он уходит,а потом снова проявляется в благоприятный для себя момент.Просто не создавать для него благоприятной среды(тепло,влага,УФО,издержки диеты и т.д.).
Поверьте на слово,за 30 лет своего мед.стажа не видела ни одного выздоровления,длительные ремиссии были,не спорю.
По поводу институтов - в советское время давали хорошее образование.Сейчас приходят студенты на практику или в ординатуру ......... "тушите свет,сливайте масло",санитарки у нас больше знают.Такое впечатление,что дипломы у всех куплены в переходах метро.Извините, тоже наболело!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ella
сообщение 16.9.2009, 17:38
Сообщение #aa42

Активный участник

Спасибо сказали: 1242 раза

Цитата(pearla @ 16.9.2009, 5:57) *
...Просто не создавать для него благоприятной среды (тепло, влага, УФО, издержки диеты и т.д.).

совершенно согласна ... добавила бы только перед этой фразой - Успокоить, а затем....
в этом и есть миссия хорошего косметолога и возможность косметики

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexa
сообщение 17.9.2009, 7:50
Сообщение #aa43

Активный участник

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 111 раз

Цитата(рыжик* @ 16.9.2009, 5:51) *
да ksuxa,у некоторых фирм (например Медидерма) есть пилинги ,которые по словам представителей боряться с этой проблемой. но все надо проверять на практике. Может у кого есть положительные результаты применения пилингов?

Рыжик,это вы про какой именно пилинг говорите?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
delacosm
сообщение 17.9.2009, 11:13
Сообщение #aa44

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(pearla @ 16.9.2009, 5:57) *
Что учителя,что врачи - всегда было плохо с чувством юмора.
Проблема демодекса - это проблема всё-таки дерматолога,а не косметолога-эстетиста.Чем больше его "душить" или "глушить"(жидкий азот,кислоты и т.д.),тем глубже в ткани он уходит,а потом снова проявляется в благоприятный для себя момент.Просто не создавать для него благоприятной среды(тепло,влага,УФО,издержки диеты и т.д.).
Поверьте на слово,за 30 лет своего мед.стажа не видела ни одного выздоровления,длительные ремиссии были,не спорю.
По поводу институтов - в советское время давали хорошее образование.Сейчас приходят студенты на практику или в ординатуру ......... "тушите свет,сливайте масло",санитарки у нас больше знают.Такое впечатление,что дипломы у всех куплены в переходах метро.Извините, тоже наболело!!!

демодекс-таки проблема не только дерматолога,но и терапевта.заболевания желчевыводящих путей никто не отменял!демодекс один никогда не появляется.,точнее,демодикоз как самостоятельная форма заболевания-очень сомнительна.а сам клещ-условно-патогенен.его ,не для кого не секрет,находят в вполне здоровой коже,особенно жирной.клещ долго сохраняет свою активность и вне среды своего обитания(протоки сальных желез,устья волосяных фолликулов).думаю нового ничего не сказала,просто напомнила,что лечить надо не местно.всем привет

Вставить ник
+Цитировать сообщение
клеопатра раулье...
сообщение 17.9.2009, 19:46
Сообщение #aa45

Активный участник

Из: Украина, Днепр
Спасибо сказали: 9 раз

девочки, пришел мужчина с демодекозом (у дерматолога был), пил назначенные препараты (название не помнит) ничего не помогло, очень болит лицо. Что ему можно назначить? Метронидазол по 0, 25 мг 2 раза в день 7-10 дней. Схему давал профессор наобществе дерматологов. При этом, акцентировал, что местно ничего не рекомендуется, в следствии резкого раздражения пораженной кожи и дальнейшего ухудшения ее состояния. Желчегонный чай три раза в день до еды. Можно ли его протереть хлоргикседином, и по Гальманину контактно прод"арсонвалить 10-15 мин.?

--------------------
я самая счастливая!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
delacosm
сообщение 17.9.2009, 21:57
Сообщение #aa46

Участник
**

Цитата(клеопатра раульевна @ 17.9.2009, 19:46) *
девочки, пришел мужчина с демодекозом (у дерматолога был), пил назначенные препараты (название не помнит) ничего не помогло, очень болит лицо. Что ему можно назначить? Метронидазол по 0, 25 мг 2 раза в день 7-10 дней. Схему давал профессор наобществе дерматологов. При этом, акцентировал, что местно ничего не рекомендуется, в следствии резкого раздражения пораженной кожи и дальнейшего ухудшения ее состояния. Желчегонный чай три раза в день до еды. Можно ли его протереть хлоргикседином, и по Гальманину контактно прод"арсонвалить 10-15 мин.?

собери детальный анамнез.попробуй с малого:сначала противоглистный препарат(вармил или пирантел),дней на5 -полифепам или другой какой сорбент 3 раза в день до еды(не мало важно)диазолин,контролируй в телефонном режиме его состояние,не стесняясь.дальше следуй симптоматике в динамике.если не сложно,держи в курсе,пожалуйста.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
savelianna
сообщение 18.9.2009, 1:24
Сообщение #aa47

Активный участник

Из: москва
Спасибо сказали: 1 раз

Вот как дерматологи РУДН лечат демодекс.
наружно и внутренне метронидозол-10 дней.
Мазь демалан при блефародемодексе. на кожу век 1р.д-1-1.5 месяца.
Колбиоцин-капли в нос
Эубитал мазь и глазные капли (нельзя при розацее)
Можно так же бензилбензоат 5%
Спригаль (избегать попадания на слизистую)
Для пожилых дисенсибилизирующи, антигистаминные ср-ва
И ВАЖНО !!! ежедневно менять наволочки(гладить),полотенца,перчатки,головные уборы,очки,футляр и т.д.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 18.9.2009, 4:41
Сообщение #aa48

Цербер форума

Из: Киев
Спасибо сказали: 358 раз

Цитата(savelianna @ 18.9.2009, 0:24) *
И ВАЖНО !!! ежедневно менять наволочки(гладить),полотенца,перчатки,головные уборы,очки,футляр и т.д.

Если исходить из того, что демодекс условно-патогенная форма жизни, то ни самозаражения, ни заражения окружающих быть не может. Если исходить из того, что он патогенен, то он бы передовался от человека к человеку. Приведите ребенка с вшами в садик, вечером все дети уже будут чесаться, вот это и есть заражение паразитом.
Счас не могу найти автора, но не так давно читала статью, в которой были иследования американских ученых, о роли демодекса в социуме. Иследовали несколько тысяч американсикх семей, где один из членов имел демодекс в активной форме, так вот, у остальных членов семьи не было никаких проявлений. Причем люди вели обычный образ жизни.
Я постараюсь найти источник информации и выложить тут.
Теория проглаживания наволочек покалечила не одну личную жизнь, так как помимо наволочек еще рекомендуют избегать телесных контактов.
Раньше я как и все считала клещ паразитом, пока не зашел спор с заведующей лабараторией, одной из киевских больниц. Чтоб переубедить меня и еще несколько человек, она пригласила на на утро к себе и сделала каждому соскоб с кожи. Нас было 3 человека, без высыпанй, с здоровой кожей, клещей нашли у всех. Полудохленькие, фрагменты клещей, в единичных вариантах, но у они были у всех. Если бы версия с наволочками была верной, то все мы уже бы были с ног до головы покрыты высыпаниями, но это не происходит.
Еще раз обращаюсь ко всем, кто не верит в сапрофитность демодекса: пообщайтесь не с кабинетными профессорами, которые только и умеют, что травить людей метронидазолами (заодно еще можно с гастроэнтерологами, они очень "любят" таких профессоров), а с работниками лабараторий, кто делает соскобы, с семьями, где есть пациенты с явным демодексом, с офтальмологами. Кстати проблему демодекоза стали первыми быть офтальмологи.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 18.9.2009, 4:47
Сообщение #aa49

Цербер форума

Цитата(клеопатра раульевна @ 17.9.2009, 18:46) *

Подберите ему кислотное умывание, отправляйте его к нормальному гастроэнтерологу и эндокринологу, лучше сразу к двум. Чесно говоря непонятно назначение желчегонного чая, если счас уже существует столько отличных желчегонных препаратов, достаточно активных.
А прикрытие к метронидазолу он не давал?

Цитата
Схему давал профессор наобществе дерматологов.

на обществе? т.е. заочная консуьтация?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksuxa
сообщение 18.9.2009, 7:23
Сообщение #aa50

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 326 раз

При назначении желчегонных чаев и препаратов смотрите чтобы не было камней в желчном пузыре!

--------------------
Девочки, НЕ участвую жизни форума с 2010 года! Восстановить сгоревшие ссылки у меня сейчас нет никакой возможности

Вставить ник
+Цитировать сообщение
клеопатра раулье...
сообщение 19.9.2009, 11:50
Сообщение #aa51

Активный участник

девочки, дядька вообще проблемный - большущий, как слон и с его слов понимаю, что кофе он пьет такими же нормами. И еще отказ от алкоголя у него вызвал реакцию: Не, впереди выходные! К врачу ходит не хочет: Я там уже был!. И сделайте, что-то с рожей, чтобы не болело.
Думаю, применение противоглистных препаратов вызовет у него смех, мягко говоря. Просто, пациент такой, что делать ничего сам не будет - я к вам пришел и вы все мне сделайте. Как быть?

--------------------
я самая счастливая!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 19.9.2009, 16:01
Сообщение #aa52

Цербер форума

Цитата(клеопатра раульевна @ 19.9.2009, 10:50) *
девочки, дядька вообще проблемный - большущий, как слон и с его слов понимаю, что кофе он пьет такими же нормами. И еще отказ от алкоголя у него вызвал реакцию: Не, впереди выходные! К врачу ходит не хочет: Я там уже был!. И сделайте, что-то с рожей, чтобы не болело.
Думаю, применение противоглистных препаратов вызовет у него смех, мягко говоря. Просто, пациент такой, что делать ничего сам не будет - я к вам пришел и вы все мне сделайте. Как быть?

Может и жестко, но он должен сам дойти до мысли, что ему надо лечиться. Пока он это не осознает, то что-то делать безполезно. Если говорит, что был у врача, требуйте анализы, УЗИ заключение, назначение специалиста. Согласна с Kcuxa о недопустимости назначения препаратов без обследования, тем более проблемным клиентам. Для этого есть гастроэнтерологи. Тем более если он любит выпивать, там и так с печенью не есть гуд, а ответственность за это будете нести вы.
Мой совет: гнать его в шею на обследования и без заключений на прием не брать. ИМХО, но это лучший вариант и для вас, и для него. Другого выхода я не вижу.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
клеопатра раулье...
сообщение 19.9.2009, 16:19
Сообщение #aa53

Активный участник

у меня у самой было такое же желание. Какой-то он не серьезный. Лицо вроде и болит, но отношение к всему происходящему комическое. Помню, когда сама демодекс лечила - вообще боялась лишнего сьесть - диету соблюдала строжайшую и чтобы повыпивать даже мысли не было. Вообщем отправлю его в мягкой форме к врачу.

--------------------
я самая счастливая!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 19.9.2009, 17:11
Сообщение #aa54

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Из: г.Красноярск
Спасибо сказали: 102 раза

Если сомневаюсь в чем то,всегда на обследование,анализи и уже по результатам смотреть. Если человеку надо вылечиться,пойдет и сдаст,если нет...

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
savelianna
сообщение 20.9.2009, 1:09
Сообщение #aa55

Активный участник

Из: москва
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(клеопатра раульевна @ 19.9.2009, 12:50) *

Смысла нет брать такого клиента,т.к он не хочет помочь не Вам не себе. Кроме проблем ничего не будет,как в принципе и результата.Видимо не так болит и беспокоит что так себя ведет.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pearla
сообщение 20.9.2009, 5:27
Сообщение #aa56

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 181 раз

Цитата(savelianna @ 20.9.2009, 2:09) *
Смысла нет брать такого клиента,т.к он не хочет помочь не Вам не себе. Кроме проблем ничего не будет,как в принципе и результата.Видимо не так болит и беспокоит что так себя ведет.

Совершенно правильно, это уже не косметический дефект,а серьёзное заболевание(раз болит),нужно комплексное лечение,отправляйте к специалистам.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
клеопатра раулье...
сообщение 22.9.2009, 15:03
Сообщение #aa57

Активный участник

Цитата(рыжик* @ 19.9.2009, 18:11) *
Если сомневаюсь в чем то,всегда на обследование,анализи и уже по результатам смотреть. Если человеку надо вылечиться,пойдет и сдаст,если нет...

вроде согласился пойти к врачам, дальше будет видно

--------------------
я самая счастливая!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
delacosm
сообщение 24.9.2009, 21:26
Сообщение #aa58

Участник
**

Цитата(клеопатра раульевна @ 22.9.2009, 15:03) *
вроде согласился пойти к врачам, дальше будет видно

загоняют,анализы ничего не дадут,денег потратит кучу,больной разозлится.коль согласился пойти ко врачам-не такой уж и безнадежный,а каждый дерматолог-это хороший терапевт!а там все так просто...главное-банально.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
natkakd
сообщение 11.11.2009, 22:19
Сообщение #aa59

Активный участник

Спасибо сказали: 29 раз

Здравствуйте, не знаю, туда ли пишу, но в отчаянии huh.gif .Ситуация : в субботу пришла девушка , попросилась на чистку, я ее взяла, почистила, как обычно - холодное гидрирование, ложка Унна, Дарсонваль по пудре, маска успокаивающая после чистки с серой и каолином, закрывающий поры лосьон и СПФ защита- крем. Дала рекомендации. Сегодня звонок с возмущением - что вы со мной сделали, у меня "синие пятна по всему лицу"! Прийти отказывается, ссылается на мнение какого-то косметолога, что это я ее заразила демодексом, потому что не сделала криомассаж и у меня нет парового стерилизатора для ложки Унна ( у меня дескотон -форте и ультрафиолетовая камера). Заявляет, что работает в Защите прав пациентов и требует, чтобы я оплатила ей лечение демодекса и моральные издержки.....Уехала из города на следующий день после чистки, претензий не было никаких( во всяком случае не предъявляла)
Встречались ли вы с такой ситуацией и как поступить? Абсурдность очевидна, но доказать что либо в нашей стране....

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lusiko
сообщение 11.11.2009, 23:16
Сообщение #aa60

Активный участник

Спасибо сказали: 4 раза

natkakd,Неприятно, согласна. Но ничем кроме испорченного настроения это Вам не грозит. Даже если она и правда работает в отделе по защите прав потребителей (хотя сомневаюсь), то без экспертизы ее слова - это только слова. А любой эксперт-дерматолог понимает, что заразить демодексом невозможно априори, это естественная флора кожи.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Лечение волос
28 Belka11 1300 26.12.2016, 23:19
Посл. сообщение: Поллина
Нет новых Лечение гипергидроза БОТОКС.