Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Лечение демодекоза

снежинка
сообщение 4.5.2009, 21:18
Сообщение #aa21

Активный участник

Из: Кисловодск
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(S.V.M. @ 28.3.2009, 4:47) *
Если есть такая проблема, то во первых надо исключить из своей жизни хотя бы на время, любую косметику, шампуни только медикоментозного направления, не курить, не употреблять алкоголь, забыть о салярии и не попадать под открытые лучи солнца. Сладкого и острого не кушать. Сдать анализы всем членам семьи, что-бы в дальнейшем не было повторного заражения. Если прявления есть и на теле, то одежду хорошо отстирать и отутюжить, постельное белье придется менять раз в 2 дня.
Умывание мылом из дегтя, 2 раза в день. Бензилбензоата мазь 10%, можно конечно 20%, но жжет сильно. Раствор чистотела внутрь по схеме 80 дней, в аптеках он не продается, придется делать самим, если интересно расскажу как. И если будите пить трихопол, нистатин не забудьте wink.gif
А ко врачу обратиться обязательно надо все равно.

Расствор чистотела??? внутрь??? ндааааааа......

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pona
сообщение 18.5.2009, 10:50
Сообщение #aa22

Участник
**

Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раза

Хочу рассказать случай из своей практики.который просто потряс меня..своей некомпетентностью коллег..У клиентки на протяжение двух лет был демодекоз в сочетании с угревыми высыпаниями.Все эти два года ее усердно лечили дерматологи средствами, которые вообще не давали никакого результата и девушка ходила к косметологу, которая, ЗНАЯ, ЧТО У ТОЙ ДЕМОДЕКОЗ назначала ей гликолевый пилинг 70% в сочетании с МЕХАНИЧЕСКОЙ чисткой лица, причем, сначала она ей делала МЕХАНИЧЕСКУЮ ЧИСТКУ ЛИЦА (наверное, для того, чтоб клещ вообще разнесся по всему лицу) после чего ТУТ ЖЕ наносила гликолевый пилинг..........Благодаря таким изуверским методам, у девушки началось жуткое обострение без того надоевшего демодекоза,периоральный дерматит,розацеа, угревые высыпания, естественно усилились.........Причем девушка за эти два года отдала немало денег за все эти процедуры. Когда она пришла ко мне, я ей отменила всю ее косметику и для домашнего использования и декоративную,умываться только зеленым чаем,внутрь она еще принимала трихопол(решила все-таки что раз начала его пить, то пусть уж допьет),метрогил наружно,антигистаминные препараты ей назначила, энтеросгель и дала ей психологическую установку, чтоб она не вопринимала это , как дефект кожи, а отнеслась, как к временному состоянию, потому что психически девушка уже истощена.....И подруга дерматолог посоветовала для снятия обострения делать каждодневные примочки из черного чая.Берется черный чай листовой, без добавок и ароматизаторов,заваривается до средней крепкости и ставится в холодильник.Далее, на очищенную кожу,полотенце, как компресс смачивается в этом чае и на лицо,и так на 15 минут, причем, как начинает чувствовать, что компресс нагревается- снова намочить чаем, чтобы был прохладный и так каждый раз на протяжении 15 минут.Вообщем прошел месяц, клиентка говорит, что ей намного лучше,благодарна безумно и на днях должна приехать ко мне, чтобы я сама оценила результаты.
Прикрепленный файл  DSC02769.JPG ( 4.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2535

Прикрепленный файл  DSC02771.JPG ( 4.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1867

Прикрепленный файл  DSC02772.JPG ( 4.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1705

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
кузьма наташа
сообщение 24.5.2009, 17:24
Сообщение #aa23

Участник
**

Из: украина
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(ronda @ 31.3.2009, 0:40) *
Поискала, у нас в аптеках нет его.

в аптеках появился бальзам стоп демодекс. ваше мнение коллеги. в инете о нем такие шикарные отзывы. улучшение уже через три дня.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
djaya
сообщение 18.6.2009, 22:11
Сообщение #aa24

Активный участник

Из: Харьков
Спасибо сказали: 37 раз

Цитата(ronda @ 29.3.2009, 0:46) *
А как можно демодекс передаваться? Если он сапрофит на теле человека, который при при изменении среды обитания (хим. состав себума ) может стать паразитом. Я клиентов никогда полотенцами-бельём-косметикой не замарачиваю. На заре работы косметологом, еще когда и работала при дерматологе, была одна барышня. Лечили ей до нас демодекоз 2 года, все 2 года она каждый день гладила наволочки, вываривала бельё, не красилась, спала отдельно от своегоо МЧ, не обнималась с ним (типа она его заразит). Демодекс остался, зато МЧ ушел.
Я стороннник теории, когда паразита возвращаем в стадию сапрофита, навсегда от него никто не избавится, он есть на самом чистом и красивом лице.

100% согласна

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 30.7.2009, 15:15
Сообщение #aa25

Активный участник

Спасибо сказали: 10 раз

на счет метронидазола внутрь: даже в концентрации 1 мг/мл он не влияет на выживаемость d.folliculorum.
Коллеги лечите демодекс Роаккутаном! уменьшается секреция кожного сала, объем сальных желез и клещам становится нечего кушать. Не бойтесь его назначать, отличный препарат, все потом нормально рожают, из побочных на самом деле только сухость губ. не мучайте ни себя ни больных, дожидаясь пока они покроются рубцами. КУРС 3 МЕС

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 31.7.2009, 0:33
Сообщение #aa26

Цербер форума

Из: Киев
Спасибо сказали: 358 раз

Цитата(кузьма наташа @ 24.5.2009, 16:24) *
в аптеках появился бальзам стоп демодекс. ваше мнение коллеги. в инете о нем такие шикарные отзывы. улучшение уже через три дня.

http://goldenfarm.com.ua/index.php?productID=28766 вот нашла его описание
Цитата
Метронидазол и березовый деготь обладают противопаразитарным действием в отношении клещей Demodex follikulorum и Demodex breis. Чтобы предотвратить повторное заражение, препарат уменьшает выработку сального секрета, который является питательной средой для клещей. Экстракты коры белой ивы и гамамелиса ингибируют действие 5-α-редуктазы - фермента, который вызывает образование угревой сыпи. В результате кожа значительно очищается, уменьшается количество очагов воспаления. Сверхкритический СО2- экстракт ромашки содержит высокую концентрацию матрицина и азулена – мощных антигистаминных компонентов которые практически мгновенно снимают покраснения. Противовоспалительное действие ромашки усиливается экстрактом календулы и D-пантенолом. Витамин А (ретинол пальмитат) стимулирует регенерацию тканей, что способствует быстрому заживлению кожи без образования рубцов.

Вот полный состав
Цитата
вода, метронидазол, пропилен гликоль, глицерилстеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, каприлик / каприк триглицерид, пропилгептил каприлат, D-пантенол, диметикон, экстракт календулы, экстракт ивы, экстракт лепестков розы,
яблони, гиалуроновая кислота, деготь березовый, полиметакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, ретинилпальмитат, дисодиум лауриминодипропионат токоферол фосфат, сверхкритический СО2-экстракт ромашки, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен.

ИМХО, но оснвным рабатающим веществом тут есть метронидазол, остальные "травки" могут немного снять раздражение и сухость, но основной погоды не сделают.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
януля
сообщение 27.8.2009, 13:42
Сообщение #aa27

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(ronda @ 31.7.2009, 0:33) *
http://goldenfarm.com.ua/index.php?productID=28766 вот нашла его описание

Вот полный состав

ИМХО, но оснвным рабатающим веществом тут есть метронидазол, остальные "травки" могут немного снять раздражение и сухость, но основной погоды не сделают.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, показан ли при демодекозе УЗ-пилинг? Мне моя преподаватель сказала, что его нужно обязательно делать раз в неделю. И еще, у моей клиентки дерматолог поставила такой диагноз, назначила трихопол и метилурацил и все. И клиентка по собственной инициативе ходит на озонотерапию. Не навредит ли это? Заранее спасибо...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksuxa
сообщение 27.8.2009, 14:34
Сообщение #aa28

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 326 раз

Цитата(януля @ 27.8.2009, 12:42) *
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, показан ли при демодекозе УЗ-пилинг? Мне моя преподаватель сказала, что его нужно обязательно делать раз в неделю. И еще, у моей клиентки дерматолог поставила такой диагноз, назначила трихопол и метилурацил и все. И клиентка по собственной инициативе ходит на озонотерапию. Не навредит ли это? Заранее спасибо...

Во время обострения УЗ-пилинг как и другие пилинги противопоказан. Насчет метилурацила - не совсем поняла с какой целью был назначен. Какие анализы делались клиентке?
По поводу озонотерапии не скажу точно, т.к. не занимаюсь, но слышала что демодекоз является показанием для её проведения.
Зато точно можно делать криомассажи.

--------------------
Девочки, НЕ участвую жизни форума с 2010 года! Восстановить сгоревшие ссылки у меня сейчас нет никакой возможности

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 28.8.2009, 3:43
Сообщение #aa29

Цербер форума

Цитата(януля @ 27.8.2009, 12:42) *

УЗ пилинг я бы не делала.
По назначению дерматолога тоже не ясно, например: метилурацил был как мазь выписан или в таблетках?
ЗЫ: я ярый противник лечения демодекса трихополом, особенно схемой 21 день без прикрытия.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
януля
сообщение 28.8.2009, 15:28
Сообщение #aa30

Участник
**

Цитата(ronda @ 28.8.2009, 3:43) *
УЗ пилинг я бы не делала.
По назначению дерматолога тоже не ясно, например: метилурацил был как мазь выписан или в таблетках?
ЗЫ: я ярый противник лечения демодекса трихополом, особенно схемой 21 день без прикрытия.

Здравствуйте! Благодарю за скорые отклики!! Метилурацил в таблетках назначают видимо для повышения иммунитета, ничего другого у нашего дерматолога выпросить не могу, а выбора нет, т.к живем в маленьком городе, а я сама не дерматолог. У нас в городе очень много болящих именно этой заразой, лечатся годами.... Из анализов берут только соскоб, ну и визуальный осмотр. Честно говоря, о внутренних проблемах никто особо не задумывается, а ведь они важны!! Пытаюсь это исправить, но работаю не очень давно и опыта маловато, а в борьбе с клещом вообще нет его(опыта) У одной клиентки после лечения и наружного и внутреннего наступила ремиссия(3 мес уже),теперь вот чистку просит, у нее застойные пятна и т.д, не уверена - можно делать или нет? Может пилинг хим. сделать? И где же про озонотерапию узнать? Про криомассаж слышала, но у меня для него нет ничего. Опять надеюсь только на ваш опыт и мудрость, вы мне не раз помогли!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksuxa
сообщение 28.8.2009, 15:44
Сообщение #aa31

Активный участник

Цитата(януля @ 28.8.2009, 14:28) *
Здравствуйте! Благодарю за скорые отклики!! Метилурацил в таблетках назначают видимо для повышения иммунитета, ничего другого у нашего дерматолога выпросить не могу, а выбора нет, т.к живем в маленьком городе, а я сама не дерматолог. У нас в городе очень много болящих именно этой заразой, лечатся годами.... Из анализов берут только соскоб, ну и визуальный осмотр. Честно говоря, о внутренних проблемах никто особо не задумывается, а ведь они важны!! Пытаюсь это исправить, но работаю не очень давно и опыта маловато, а в борьбе с клещом вообще нет его(опыта) У одной клиентки после лечения и наружного и внутреннего наступила ремиссия(3 мес уже),теперь вот чистку просит, у нее застойные пятна и т.д, не уверена - можно делать или нет? Может пилинг хим. сделать? И где же про озонотерапию узнать? Про криомассаж слышала, но у меня для него нет ничего. Опять надеюсь только на ваш опыт и мудрость, вы мне не раз помогли!!!

Насчет метилурацила для "повышения иммунитета" было бы хорошо знать исходный уровень лейкоцитов и прочее. Пока оставим это.
Химические пилинги могут спровоцировать повторное обострение. Процедура на ваш страх и риск, но я бы не стала. Если знакомы с Кристиной можно было бы попробывать биопитопилинг(более предпочтителен) или Роз де Мер. Хотя конечно для застойных пятен был бы идеален криомассаж. Сейчас собираю информацию об использовании бодяги при демодекозе - предварительные результаты - можно.
Чистку если и делать, то с большими осторожностями: не распаривать, если в протокол процедуры входят пилинги, то лучше их всё-таки исключить, но это моё мнение. Возможно стоит перед чисткой провести однократную обработку спрегалем.
Не знаю что имено вас интересует про озонотерапию, но можно воспользоваться поисковиком. Там информации навалом.

--------------------
Девочки, НЕ участвую жизни форума с 2010 года! Восстановить сгоревшие ссылки у меня сейчас нет никакой возможности

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 3.9.2009, 9:30
Сообщение #aa32

Активный участник

Из: украина
Спасибо сказали: 216 раз

Я уже в течении полутора лет принимаю клиентку с демодексом, делаем ультразвуковой пилинг и механическю чистку, результат всё это время был отличный, все в её окружении отметили улучшение (причём, основное лечение она на это время забросила).
Конечно, бывают обострения (после праздников почему-то smile.gif ), но мы её быстро приводим в норму. smile.gif

--------------------
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
януля
сообщение 10.9.2009, 21:33
Сообщение #aa33

Участник
**

Цитата(Джингл Белл @ 3.9.2009, 9:30) *
Я уже в течении полутора лет принимаю клиентку с демодексом, делаем ультразвуковой пилинг и механическю чистку, результат всё это время был отличный, все в её окружении отметили улучшение (причём, основное лечение она на это время забросила).
Конечно, бывают обострения (после праздников почему-то smile.gif ), но мы её быстро приводим в норму. smile.gif

Так за эти полтора года она вылечилась или научилась дружить с этим паразитом так, что он объедается только на праздники всякими вкусностями? Столько противоречивой информации и ни одной вразумительной схемы!! И стрептоцидом кто то лечит и пилингами, и трихополом, а кто-то категорически это отрицает! Так можно ли ЭТО вылечить, и как паразита переделать опять в сапрофита???

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 12.9.2009, 1:28
Сообщение #aa34

Цербер форума

Цитата(януля @ 10.9.2009, 20:33) *
Так за эти полтора года она вылечилась или научилась дружить с этим паразитом так, что он объедается только на праздники всякими вкусностями? Столько противоречивой информации и ни одной вразумительной схемы!! И стрептоцидом кто то лечит и пилингами, и трихополом, а кто-то категорически это отрицает! Так можно ли ЭТО вылечить, и как паразита переделать опять в сапрофита???

Всё очень индивидуально. Надо искать причину, а демодекс уйдет, как следствие удаление причины.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pearla
сообщение 14.9.2009, 6:00
Сообщение #aa35

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 181 раз

Дерматолог - самая лучшая специальность!
От этих заболеваний никто не умирает,но никто и не выздоравливает(юмор).
По поводу демодекса,сгладить симптомы,загнать проблему внутрь на время - можно.Вылечить - нельзя. rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 14.9.2009, 17:12
Сообщение #aa36

Цербер форума

Цитата(pearla @ 14.9.2009, 5:00) *
По поводу демодекса,сгладить симптомы,загнать проблему внутрь на время - можно.Вылечить - нельзя. rolleyes.gif

по дерматологу - )))))))))))))))))))0, а главное верно!
По демодексу, смысл всех мероприятий вевести его в неактивную стадию, его просто не будет видно.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
януля
сообщение 15.9.2009, 6:09
Сообщение #aa37

Участник
**

Цитата(ronda @ 14.9.2009, 17:12) *
по дерматологу - )))))))))))))))))))0, а главное верно!
По демодексу, смысл всех мероприятий вевести его в неактивную стадию, его просто не будет видно.

Скажите, а когда он будет не активен и его не будет видно - можно ли начинать кремами мазаться, особенно клиенток интересует тональник. Кстати обратила внимание на то, что паразит этот чаще всего у тех, кто с ранней юности любит "штукатурить" себя. Да, и еще, есть отличные результаты после УФО крови, хотя бы 2-3 процедуры. Пресловутый трихопол+поддерживаем ЖКТ.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
януля
сообщение 15.9.2009, 6:13
Сообщение #aa38

Участник
**

Цитата(pearla @ 14.9.2009, 6:00) *

Дерматолог дерматологу - рознь!!! Некоторые тупо годами назначают свои болтушки(только бы отстали), а вдуматься в проблему лень, не охота или просто пятерок в институте мало было!!! Извините, никого не хочу обидеть, это просто о наболевшем вырвалось!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksuxa
сообщение 15.9.2009, 20:31
Сообщение #aa39

Активный участник

Сегодня на семинаре Мэджирей коснулись демодекса. Они предлагают "душить паразита" фруктовыми кислотами, говорят есть положительные результаты. Придется пересмотреть некоторые подходы.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 16.9.2009, 5:51
Сообщение #aa40

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Из: г.Красноярск
Спасибо сказали: 102 раза

да ksuxa,у некоторых фирм (например Медидерма) есть пилинги ,которые по словам представителей боряться с этой проблемой. но все надо проверять на практике. Может у кого есть положительные результаты применения пилингов?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Лечение волос
28 Belka11 1310 26.12.2016, 23:19
Посл. сообщение: Поллина
Нет новых Лечение гипергидроза БОТОКС.