Перейти к содержанию
FORMOS

Лицо Визитная Карточка Косметолога

Рекомендуемые сообщения

Я косметолог, у меня проблемная жирная кожа, у меня хороший домашний уход, я каждый месяц хожу на процедуры, раз в неделю делаю дома маски себе сама, лицо выглядит больше времени идеально, но стоит мне съесть, что-то острое или сладко,про алкоголь вообще молчу, алкоголь я давно исключила из своей жизни, уж сильно праздники заметны на следующий день на лице. А женское недомогание? Думала с возрастом пройдет, но нет же, не по настроению родные знают, что меня нельзя трогать, а по лицу замечают, что неделю ко мне можно не подходить.

Для вас это проблема когда вас высыпает? Все таки мы мастера и делаем людей красивыми, а тут сами с таким лицом, пусть и не всегда, а изредка, но и в это изредка приходят новые клиенты, которые смотрят на вас с опаской и бывает, что это их единственный раз.

Интересно,ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант: можно приврать, что шоколад/копченая рыба/соленые огурцы это ваша слабость. и на днях не удержались и налопались - теперь расплачиваетесь за слабость :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас это проблема когда вас высыпает? Все таки мы мастера и делаем людей красивыми, а тут сами с таким лицом, пусть и не всегда, а изредка, но и в это изредка приходят новые клиенты, которые смотрят на вас с опаской и бывает, что это их единственный раз.

Интересно,ваше мнение.

Еще какая проблема! <_< после отмены кок, лицо просто в месиво превратилось! В зеркало сквозь слезы смотрелась. Кожа всегда была проблемной, а тут такое! А закон подлости работает на все сто и более процентов! Как только лицо превратилось с "тихий ужас", пошли естественно новые клиенты. :mellow: у всех в глазах читался вопрос: что у нее с лицом? Была одна, вообще развернулась и ушла :( А одна спросила: а Вы на косметолога учились? Говорю: да. А она: а что лицо какое паршивое? Противно было слышать такое, но получается какой то сапожник без сапог( Сама ведь такая - прихожу на тренировку, хочу видеть красивое тело у тренера. И понимаю, что клиенты приходят к косметологу и хотят видеть пример! Но, гормоны, етить их... Хотя больше клиенток, которые понимают, что профессия возможно выбрана с целью найти свое "лекарство")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда бываю на семинарах и тд, изучаю аудиторию, к кому бы я пошла.........

к сожалению, результат не утешителен - обычно это не более 20 % присутствующих косметологов.

Так что наше лицо - это наша торговая марка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда бываю на семинарах и тд, изучаю аудиторию, к кому бы я пошла.........

к сожалению, результат не утешителен - обычно это не более 20 % присутствующих косметологов.

Так что наше лицо - это наша торговая марка!

 

Причем ощущение, что некоторые не из поликлиники/салона пришли, а с какого-нибудь рынка. Особенно убивают специалисты с откровенно плохим и даже неровным перм. макияжем, и кто к ним должен ходить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда бываю на семинарах и тд, изучаю аудиторию, к кому бы я пошла.........

к сожалению, результат не утешителен - обычно это не более 20 % присутствующих косметологов.

Так что наше лицо - это наша торговая марка!

Совершенно точно! Возвращаюсь в профессию-посещаю семинары и не всегда 20% наберется :( сестра моя была недавно моделью и из 15 человек выбрала 2 к кому бы пришла как клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень придирчиво отношусь к своей внешности. В целом проблем нет,но как то был период,сыпало не по детски. Перед клиентами было неудобно. Когда привела лицо в порядок,то вздохнула с облегчением :rolleyes: . На тренингах видала девушек буквально с грчзью под ногтями, так что увы и ах :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень придирчиво отношусь к своей внешности. В целом проблем нет,но как то был период,сыпало не по детски. Перед клиентами было неудобно. Когда привела лицо в порядок,то вздохнула с облегчением :rolleyes: . На тренинягах видала девушек буквально с грчзью под ногтями, так что увы и ах :blink:

Я на тренингах наблюдаю косметологов с длинными нарощенными ногтями, и что вообще непонятно... грязными волосами. Кто-то мудрый сказал :"самая большая победа -это победа над собой ".я все время веду неравный бой со своей ленью:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пройти мимо обсуждения- акне это моя проблема.

На себе я изучила все возможные варианты лечения и ухода, отлично лечу акне у пациентов, а свое лицо- так и цветет.. А проблема моя гормонального характера: поэтому пока пью кок Все замечательно с кожей. Когда не пью- тихий ужас,прям подросток. Но по закону подлости почти все возможные побочки у меня и проявились, отеки, снижение либидо, очень сильная раздражительность и многое другое.. Вобщем, из всех зол я выбрала меньшее и бросила гормоны.

Часто ловлю на себе взгляд пациентов,оправдываюсь. Помню раньше когда лечила пациентов с акне,то настраивали их,что наша цель сделать кожу настолько красивой,чтобы не нужен был тон и пудра! И сама пыталась этого придерживаться,ничего не маскировать. Но чем дальше цвету- тем хуже настроение, и сама сейчас стала прибегать к помощи корректора.

Видимо потому,что сейчас 90% процедур в расписании- инъекции,и клиенты подозрительно относятся к врачу с такой кожей..вобщем жду когда что-то произойдет и само собой уладится,так как из ухода/ аптеки ничего не помогает, а гормоны пить невыносимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пройти мимо обсуждения- акне это моя проблема.

На себе я изучила все возможные варианты лечения и ухода, отлично лечу акне у пациентов, а свое лицо- так и цветет.. А проблема моя гормонального характера: поэтому пока пью кок Все замечательно с кожей. Когда не пью- тихий ужас,прям подросток. Но по закону подлости почти все возможные побочки у меня и проявились, отеки, снижение либидо, очень сильная раздражительность и многое другое.. Вобщем, из всех зол я выбрала меньшее и бросила гормоны.

Часто ловлю на себе взгляд пациентов,оправдываюсь. Помню раньше когда лечила пациентов с акне,то настраивали их,что наша цель сделать кожу настолько красивой,чтобы не нужен был тон и пудра! И сама пыталась этого придерживаться,ничего не маскировать. Но чем дальше цвету- тем хуже настроение, и сама сейчас стала прибегать к помощи корректора.

Видимо потому,что сейчас 90% процедур в расписании- инъекции,и клиенты подозрительно относятся к врачу с такой кожей..вобщем жду когда что-то произойдет и само собой уладится,так как из ухода/ аптеки ничего не помогает, а гормоны пить невыносимо

в вашем случае это очень обидно, не отчаивайтесь, боритесь,

 

но если помимо акне наблюдается отсутствие ухода, то на это пациенты тоже обращают очень большое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на тренингах наблюдаю косметологов с длинными нарощенными ногтями, и что вообще непонятно... грязными волосами. Кто-то мудрый сказал :"самая большая победа -это победа над собой ".я все время веду неравный бой со своей ленью:-)

Безвкусица и неухоженность-вот что меня раздражает в косметологах.Немытые волосы-это 80-90% явление на семинарах.Очень редко встречаю ухоженных косметологов.В основном это косметологи с большими до неприличия губами,скулами,часто с перманентым макияжем,татуированными бровями на лбу.А голубые блестящие тени?Это же моветон! :))Если у человека отсутствует чувство прекрасного,то как он может создавать красоту???

Я считаю,что если женщина с утра не моет голову,не чистит зубы,выходит из дома без легкого макияжа,то это катастрофа!

Может быть я слишком категорична,но отсутствие вкуса действительно вызывает у меня раздражение.😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ловлю на себе взгляд пациентов,оправдываюсь. Помню раньше когда лечила пациентов с акне,то настраивали их,что наша цель сделать кожу настолько красивой,чтобы не нужен был тон и пудра! И сама пыталась этого придерживаться,ничего не маскировать. Но чем дальше цвету- тем хуже настроение, и сама сейчас стала прибегать к помощи корректора.

Видимо потому,что сейчас 90% процедур в расписании- инъекции,и клиенты подозрительно относятся к врачу с такой кожей..вобщем жду когда что-то произойдет и само собой уладится,так как из ухода/ аптеки ничего не помогает, а гормоны пить невыносимо

 

Да,к сожалению, лицо - это наше визитная карточка (и весь внешний вид в целом) все должно быть идеально с пяточек до макушки. :rolleyes:

У сомой такая же проблема, периодически, то там прышик, то здесь вскочит. От одного избавишся,а другой уже на подходе ,а потом пост акне ((

 

Но грамотно сделанный мейк-ап может скрыть недоставки вашей кожи.

Но если прямо-кошмар-кошмар,то надо на лице сделать акцент на чем-то одном (ну там на глазах или губах (в рамках нюдового мейк-апа) ,тогда ваши прыщи никто особо не заметить

Главное,чтобы образ в целом смотрелся ухоженный.

Я ,к примеру,сама большая привереда к себе и к другим соответственно. Я тоже пошла бы к косметологу ,которая выглядит хорошо(несмотря на мелкие недостатки на лице) +++с хорошей фигурой (ни каких лишних жиров),но это мои заморчки.

Я просто ,считаю,что хороший косметолог должен уметь ухаживать не только за своим лицом,но и за телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что у меня идеальное лицо, но в целом нормальное. Иногда делаю себе пилинг или мезо, вот тогда лицо выглядит не очень. Но клиентам всегда расказываю что делала, чтобы они наглядно видели последствия, что все не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвкусица и неухоженность-вот что меня раздражает в косметологах.Немытые волосы-это 80-90% явление на семинарах.Очень редко встречаю ухоженных косметологов.В основном это косметологи с большими до неприличия губами,скулами,часто с перманентым макияжем,татуированными бровями на лбу.А голубые блестящие тени?Это же моветон! :))Если у человека отсутствует чувство прекрасного,то как он может создавать красоту???

Я считаю,что если женщина с утра не моет голову,не чистит зубы,выходит из дома без легкого макияжа,то это катастрофа!

Может быть я слишком категорична,но отсутствие вкуса действительно вызывает у меня раздражение.😒

 

 

По-моему, с перманентным макияжем и татуированными бровями перегнули палку... Что же, если я в 20 лет сделала татуаж, так как у меня нет бровей там, где им полагается быть, а в 30 стала работать косметологом, повеситься, что-ли? И татуаж может выглядеть очень достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. подписываюсь под каждым Вашим разочарование в своей коже. У меня Довольно приличный стаж и весь этот стаж я цветуууу :blink:. каждый день уход, каждую неделю. как полагается в сезон пилинги делаю. нооо...

чуть не та еда, нервы и недосып, либо женские дни и все. а про весну я вообще молчу. Я Аллергик страшный. Тополиный пух для меня это жуткое испытание. Иногда на лице живого места не остается. Приходится Выслушивать, ловить взгляды, все спрашивают или советами достают, хоть табличку на себя повесь.

Косметику декоративную кожа моя вообще не переносит. Так, что рыдая работаю в маске :( :( :(

А если по правде. Все мы люди. МЫ ДАЖЕ ЕСЛИ КОСМЕТОЛОГИ С МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И СТАЖЕМ ПРИЛИЧНЫМ, мы же не БОГИ. мы люди. так что не отчаивайтесь. Ваш клиент всегда при любых обстоятельствах останется Вашим и предам будет Вашим ручкам. Всем творческих успеховвввв :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...