Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Реабилитация после блефаропластики

^lora^
сообщение 5.1.2010, 19:45
Сообщение #aa1

Активный участник

Из: Австрия
Спасибо сказали: 7 раз

Город проживания: Инсбрук

Девочки, срочно совет нужен!! Сегодня пришла клиентка, 65 лет, 4-ый день после блефаропластики, швы не сняты пока, большие синяки, отечность... Требует чтобы до конца недели я привела ее в более менее нормальный вид...
Сделала микротоки, эффект ей не понравился, говорит: "ничего не чувствую, надо чтобы что то щипало и краснело, иначе эффекта не будет" blink.gif blink.gif Детский сад.... Завтра еще придет...Что делать , ума не приложу....Из аппаратов только микротоки и УЗ....
Посоветуйте, плизззз!!!!!

--------------------
Всё что не делается, всё к лучшему!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kameja
сообщение 5.1.2010, 20:35
Сообщение #aa2

Активный участник

Спасибо сказали: 83 раза

Город проживания: рига

Цитата(^lora^ @ 5.1.2010, 20:45) *
Девочки, срочно совет нужен!! Сегодня пришла клиентка, 65 лет, 4-ый день после блефаропластики, швы не сняты пока, большие синяки, отечность... Требует чтобы до конца недели я привела ее в более менее нормальный вид...
Сделала микротоки, эффект ей не понравился, говорит: "ничего не чувствую, надо чтобы что то щипало и краснело, иначе эффекта не будет" blink.gif blink.gif Детский сад.... Завтра еще придет...Что делать , ума не приложу....Из аппаратов только микротоки и УЗ....

хорошо УЗ снимает отеки и синяки,рассасывает рубцы. Или лимфодренажный массаж. В принципе пока и все,что можно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 5.1.2010, 23:59
Сообщение #aa3

Активный участник

Из: украина
Спасибо сказали: 203 раза

Город проживания: украина

Массаж низя - швы свежие.....
Шо значит "требует"? smile.gif
Пусть в клинике требует, в которой ей операцию делали.
Неадекват какой-то, чесслово.
Ультразвук должен помочь, только пусть ей её хирург ср-во подберёт противоотёчное (для фонофореза), это его проблемы, а не Ваши

--------------------
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пламя
сообщение 6.1.2010, 11:20
Сообщение #aa4

Активный участник

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 179 раз

Город проживания: Новосибирск

А я бы посоветовала мезотерапию - и эффективно, и чувствительно. Всё сгодится - и алло и гомеопатия. Можно тупо взять аптечный траумель. Но лучше и дешевле набодяжить коктейль. Лофтон (фонзилайн, буфломедил), рутин, экстр. зелёного чая, гинго-билоба, прокаин, кремний - не более трёх компонентов, естественно и наппажем по лимфодренажным линиям.

--------------------
«Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

www.artmedika-nsk.ru
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stefa
сообщение 6.1.2010, 23:58
Сообщение #aa5

Активный участник

Из: Ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 166 раз

Город проживания: Москва

Цитата(пламя @ 6.1.2010, 12:20) *
А я бы посоветовала мезотерапию - и эффективно, и чувствительно. Всё сгодится - и алло и гомеопатия. Можно тупо взять аптечный траумель. Но лучше и дешевле набодяжить коктейль. Лофтон (фонзилайн, буфломедил), рутин, экстр. зелёного чая, гинго-билоба, прокаин, кремний - не более трёх компонентов, естественно и наппажем по лимфодренажным линиям.

А я бы не рискнула предложить мезотерапию, если не прошло еще двух недель после операции. Массаж тоже не уместен. Ультразвук самое ТО! А что касается (чтобы щипало и кололо laugh.gif ), например Д*Арсанваль или электрофорез будет дополнительной раздражающей процедурой, что не самое приятное. Микротоки просто снимут отек, а УЗ и отек снимет и "усилит" действие наносимого препарата.
Решать Вам, но если дама просит "по-больнее" - отсылать ее к чертовой матери в клинику и мозги себе не забивать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stefa
сообщение 7.1.2010, 1:36
Сообщение #aa6

Активный участник

Цитата(^lora^ @ 5.1.2010, 20:45) *
вид...

В смысле не понравился эффект от микротоков?(Эффект как минимум на 6-ой неделе микротоков(долговременный).
Я понимаю ваш пост двояко:
1. Или Вы по глупости(неопытности) наобещали сказочного превращения из "жабы"(опущенные веки) в принцессу
2. Или вы конченная дура(да простят меня модераторы).
Бабища перенесла пластику! И от косметолога требует! (ей не понравился!) сеанс микротоков!
А лицо после блефоропластики ей понравилось? Или "спели" дифирамбы о том, как она помолодела?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пламя
сообщение 7.1.2010, 12:01
Сообщение #aa7

Активный участник

Цитата(stefa @ 6.1.2010, 23:58) *
А я бы не рискнула предложить мезотерапию, если не прошло еще двух недель после операции. Массаж тоже не уместен.

У меня был опыт работы в клинике пластической хирургии. Там был такой порядок: мезо со 2-го дня (причём не только наппаж, но и глубокие инъекции подсиняки), микротоки с 3-го. По поводу массажа Вы абсолютно правы. А вот фонофорез у нас не любили, хотя был очень приличный аппарат с мегагерцами, типа - ненужное механическое воздействие.
Моё скромное (т.к. я много этим не занималась) мнение: мезо эффективнее всего, т.к. реально гематомы рассасывает, а микротоки просто снимают отёки на время.

--------------------

www.artmedika-nsk.ru
Вставить ник
+Цитировать сообщение
^lora^
сообщение 7.1.2010, 18:14
Сообщение #aa8

Активный участник

Сделала ей УЗ все-таки... От мезо она категорически отказалась, так как делала совсем недавно курс в какой то другой клинике, причем даже не может точно сказать , что именно: то ли мезо, то ли биоревиталиция была... blink.gif
У нас в городе есть замечательный центр аппаратного лечения, направила ее туда... Может там и сделают ей что-нибудь "побольнее" и "покраснее"....

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
^lora^
сообщение 7.1.2010, 18:17
Сообщение #aa9

Активный участник

Цитата(stefa @ 7.1.2010, 2:36) *
В смысле не понравился эффект от микротоков?(Эффект как минимум на 6-ой неделе микротоков(долговременный).
Я понимаю ваш пост двояко:
1. Или Вы по глупости(неопытности) наобещали сказочного превращения из "жабы"(опущенные веки) в принцессу
2. Или вы конченная дура(да простят меня модераторы).
Бабища перенесла пластику! И от косметолога требует! (ей не понравился!) сеанс микротоков!
А лицо после блефоропластики ей понравилось? Или "спели" дифирамбы о том, как она помолодела?

Глубокоуважаемая Stefa, может у меня и не такой гигантский опыт в косметологии как у вас, но дурой я себя не считаю.. wink.gif И вполне в состоянии объяснить клиентке, что мгновенного эффекта от микротоков не бывает, особенно в ее ситуации...

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stefa
сообщение 7.1.2010, 22:02
Сообщение #aa10

Активный участник

Цитата(^lora^ @ 7.1.2010, 19:17) *
Глубокоуважаемая Stefa, может у меня и не такой гигантский опыт в косметологии как у вас, но дурой я себя не считаю.. wink.gif И вполне в состоянии объяснить клиентке, что мгновенного эффекта от микротоков не бывает, особенно в ее ситуации...

Простите, пожалуйста! Ни в коей мере не хотела Вас обидеть(писала на эмоциях) не в ваш адрес, а в адрес клиентки(какие дуры могут быть). Еще раз простите. Я просто выразилась неправильно. Просто я, с моим характером, сразу бы от нее оказалась и мягко "послала" в клинику.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
daima912
сообщение 7.1.2010, 23:55
Сообщение #aa11

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Город проживания: Иваново

работаю косметологом с мая.опыта сами понимаете не много.и буквально в среду ко мне приходит мадама сделавшая пластику в понедельник.швы торчат в разные стороны(как в той шутке у Галкина ниточку перерезали-уши и отвалились)вот так и здесь было ощущение,что нитку обрезать глаза и выпадут.начиталась в инете,что ужe на 3 день можно делать микротоки.и очень желала получить такое воздействие.Но я не взяла.испугалась,вдруг я задену швы и они разойдутся.а как вы считаете,надо было взять?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
helen
сообщение 8.1.2010, 17:44
Сообщение #aa12

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 49 раз

Город проживания: Днепропетровск

Цитата(daima912 @ 8.1.2010, 0:55) *
работаю косметологом с мая.опыта сами понимаете не много.и буквально в среду ко мне приходит мадама сделавшая пластику в понедельник.швы торчат в разные стороны(как в той шутке у Галкина ниточку перерезали-уши и отвалились)вот так и здесь было ощущение,что нитку обрезать глаза и выпадут.начиталась в инете,что ужe на 3 день можно делать микротоки.и очень желала получить такое воздействие.Но я не взяла.испугалась,вдруг я задену швы и они разойдутся.а как вы считаете,надо было взять?

Теоретически правильно микротоки ( но в области глаз можно и поспорить), а вдруг некомпенсированная глаукома, старый диабет, угроза тромбоза сетчатки и пр.? Поэтому проводить реабилитацию должны там, где делали пластику, это компетенция клиники.

--------------------
Gazeta-K.ru - профессиональный сайт созданный для КОСМЕТОЛОГОВ.
Статьи от дипломированных специалистов в косметологии.
Новости от лидирующих косметологических компаний.
Обучающее видео, мастер-классы и семинары интересные как начинающим так и опытным косметологам.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pearla
сообщение 9.1.2010, 0:54
Сообщение #aa13

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 157 раз

Не понимаю,почему люди после операций идут в салоны?
Как минимум 2 недели за пациента отвечает оперирующий хирург,назначает индивидуальную реабилитационную программу:физиотерапия,пилинги,мезо и т.д.Это всё делается в клинике.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 9.1.2010, 23:50
Сообщение #aa14

Активный участник

Из: украина
Спасибо сказали: 203 раза

Город проживания: украина

Цитата(pearla @ 9.1.2010, 1:54) *
Как минимум 2 недели за пациента отвечает оперирующий хирург,назначает индивидуальную реабилитационную программу:физиотерапия,пилинги,мезо и т.д.Это всё делается в клинике.

Поссорилась там уже наверное со всеми wink.gif

--------------------
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
el-kare
сообщение 10.1.2010, 0:10
Сообщение #aa15

Участник
**

Из: Пенза
Спасибо сказали: 13 раз

Город проживания: Пенза

Цитата(pearla @ 9.1.2010, 0:54) *

А,куда им еще идти?Мы такие мягкие и пушистые.Всегда примим.Ко мне одна клиентка сейчас ходит после круговой и блефоро.У нее на щеках фиброз образовался.хирурги,руками разводят.Я,стала шлифовать-дермобраз..На свой страх и риск.На пят3ую проц.улучшение на лицо.Вот и делайте выводы.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pearla
сообщение 10.1.2010, 8:15
Сообщение #aa16

Активный участник

Цитата(el-kare @ 10.1.2010, 0:10) *
А,куда им еще идти?Мы такие мягкие и пушистые.Всегда примим.Ко мне одна клиентка сейчас ходит после круговой и блефоро.У нее на щеках фиброз образовался.хирурги,руками разводят.Я,стала шлифовать-дермобраз..На свой страх и риск.На пят3ую проц.улучшение на лицо.Вот и делайте выводы.

Вот именно.Возвращаются через 2-3-6 месяцев к хирургу,они и разводят руками.А где "шарохались"всё это время? Хорошо,если в приличном салоне и в умных руках косметолога.А то выбирают самый дешёвый...и косметолога без образования.
Если уж нашли деньги на операцию,то пусть ищут и на реабилитацию!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пламя
сообщение 10.1.2010, 14:31
Сообщение #aa17

Активный участник

Забавно. А вам деньги не нужны? Да и новый опыт, опять же... rolleyes.gif

--------------------

www.artmedika-nsk.ru
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kameja
сообщение 10.1.2010, 15:14
Сообщение #aa18

Активный участник

Спасибо сказали: 83 раза

Город проживания: рига

Цитата(Джингл Белл @ 5.1.2010, 23:59) *
Массаж низя - швы свежие.....
Шо значит "требует"? smile.gif
Пусть в клинике требует, в которой ей операцию делали.
Неадекват какой-то, чесслово.
Ультразвук должен помочь, только пусть ей её хирург ср-во подберёт противоотёчное (для фонофореза), это его проблемы, а не Ваши

Массаж можно. Только специальный.
Я например обучилась технике лимфодренажного массажа. Грубо говоря задача -прокачка лимфы.
Показаниями являются реабилитация после операций уже на 2 день. Снимает отек,синяки.Швы не страшны.
Я не практиковала на послеоперационных.
Делала девочке с аллергией. У нее страшный отек был на лице.Помогло rolleyes.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
el-kare
сообщение 10.1.2010, 15:42
Сообщение #aa19

Участник
**

Из: Пенза
Спасибо сказали: 13 раз

Город проживания: Пенза

Цитата(daima912 @ 7.1.2010, 23:55) *

Если вы эту клиентку видите впервые,то,конечно,лучше отказаться,а то ,только неприятностей наживешь.Я беру только своих,которых хорошо знаю и то прошу назначения хирурга.Но,сталкнулась с тем,что они ,или толком не назначают ничего,или,кто во что горазд.А,на одном мероприят Холи ленда,пластический хирург вообще сказал,что они после блефаро на второй день пациентов отдают в руки косметологов и рекомедуют,прямо на швы наносить ABR пилинг(кто,не знает,что это такое-это жесть просто).Это,конечно,их методика.Я бы не рискнула.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pearla
сообщение 13.1.2010, 7:10
Сообщение #aa20

Активный участник

Цитата(пламя @ 10.1.2010, 14:31) *
Забавно. А вам деньги не нужны? Да и новый опыт, опять же... rolleyes.gif

Опыт старый.Я больше 20 лет за операционным столом ... rolleyes.gif
Реабилитация начинается на второй день после операции и не такая,как в салоне.
А пациенты бегут домой на следующий день,потому что дорого,сутки пребывания стоят 100 долларов (сейчас может и больше).

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Осложнения после пилингов
196 Космостар 121218 18.12.2014, 23:07
Посл. сообщение: Extech
Нет новых сообщений Следы После Сдирания Прыщей
Помогите
2 Пациентка 399 13.12.2014, 19:35
Посл. сообщение: пламя
Нет новых Средства до и после депиляции
Кто какими фирмами пользовался, что лучше?
203 bembi26 75944 9.12.2014, 16:44
Посл. сообщение: Ди_Ди
Нет новых сообщений Опустилось Веко После Диспорта. Можно Ли Доколоть?
Что нужно делать и что НЕделать?
7 Ира888 935 9.12.2014, 12:33
Посл. сообщение: Ира888
Нет новых сообщений Побочный Эффект После Лазерного Пилинга
3 lilek55555 927 8.12.2014, 1:35
Посл. сообщение: Ванилька1

РЕКЛАМА на ФОРУМЕ  
  Форум Косметологов  
  Календарь событий  
  ГАЗЕТА Косметологов  
  Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов