Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Мужская Депиляция

, За или против?
Sweet Epil
сообщение 22.1.2014, 14:46
Сообщение #aa1

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 32 раза

Эксперт в сфере косметологии развеет некоторые стереотипы

Лидия Бутылева, эксперт в области косметологии, чемпион Кирова, дважды абсолютный чемпион по ПФО.

Несмотря на все разговоры о том, что настоящий мужчина должен сохранять облик как можно более естественный и брутальный, в который входит и натуральная растительность на его теле, сегодня все большее количество представителей сильного пола делают мужскую депиляцию. Некоторые пытаются бороться с густой порослью в домашних условиях с помощью любимого бритвенного станка, другие идут в салон на процедуру профессиональной депиляции.

В нашем обществе до сих пор бытует масса предрассудков на тему мужской депиляции. Большинство как мужчин, так и женщин считают, что мужская депиляция - удел меньшинств, хотя многие осознали, что в плане гигиены - депиляция, например, подмышечных впадин - это уже скорее норма, а некоторым особо брутальным особям, это просто настоятельная рекомендация.

Если у вас все еще есть сомнения в том, что мужская депиляция - это абсолютно нецелесообразная процедура для любого мужчины, загляните в историю, вглубь веков, когда знатные господа в Древнем Риме проводили в банях весь день. Не только благородное омовение служило тому причиной, но и болезненное тогда и достаточно медленное удаление волос, которые никак не клеились с образом господина голубых кровей.

Современная косметология не станет мучить мужчину круглосуточными процедурами депиляции. Сегодня все гораздо проще и быстрее. Для мужчин используются все те же самые методы, что и для женщин, но с некоторыми поправками.

У мужчин волосы растут гораздо гуще и сам волосяной столбик намного толще, что делает процедуру более длительной и сложной. Растут волосы у мужчины быстрее, чем у женщины, поэтому и прибегать к мужской депиляции некоторым придется чаще. И еще одна особенность мужской депиляции - мужчинам требуется обработка иных областей по сравнению с женщинами. Немногие мужчины удаляют волосы на ногах, а для слабого пола на сегодняшний день это привычная процедура. Зато чрезмерная волосатость в области спины и комплексы с ней связанные, наводят все большее количество мужчин на мысль, что пора посетить сеанс удаления нежелательных волос. Подмышки, живот и грудь, лицо и шея, а также интимная зона - это те зоны, которые мужчины чаще всего депилируют.

Из методов домашней депиляции у нас пока широко распространено бритье. Из салонных методов - восковая депиляция и более гуманный, в плане болевых ощущений, шугаринг (сахарная паста не нагревается и имеет температуру тела). Воск - менее комфортен, температура его колеблется от 45 до 60 градусов.

Надо учитывать и тот факт, что волосяной мешочек у мужчин располагается глубже, чем у женщин, и это усложняет проведение процедуры. Есть области, которые категорически нельзя «убирать», к таким относят очень обильную плотную растительность на лице. Фолликулы в этом случае могут переплетаться между собой, и если попытаться удалить волосы, можно это сделать вместе с кожей. Остается либо начинать убирать волосы в нежном юношеском возрасте, когда они еще не имеют жесткой структуры, либо бритье. Даже лазерные процедуры в данном случае считаются не эффективными.

Что касается меня лично, я не большой любитель проводить данную процедуру, но клиентам не отказываю. Но в плане физическом лично для меня проводить ее тяжело, да и моральный план тоже играет не последнюю роль.

Вообще у нас в городе не много специалистов, именно по мужской депиляции. Цены обычно на мужской и женский вариант процедуры отличаются раза в два, из-за объема работы, да и «моральный ущерб» добавляется к сумме. Поэтому процедура неприятная и не дешевая, что собственно многих и останавливает.

Лично я «за» умеренную растительность, потому что в наше время и без этого границы между мужским и женским слишком сглажены.

Ссылка на статью: http://zdorovie43.gorodkirov.ru/content/ar...-20131129-1231/

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
NastyaRB
сообщение 19.2.2014, 21:58
Сообщение #aa2

Участник
**

Из: РБ
Спасибо сказали: 8 раз

Я считаю, что каждый имеет право выглядеть так, как ему хочется!!! Если мужчине мешает его волосатость- и он достаточно терпелив!!!!!!пусть делает. Лично я бикини мужское наверно не стала бы делать, а остальные зоны- почему бы и нет.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ди_Ди
сообщение 7.9.2014, 2:02
Сообщение #aa3

Активный участник

Спасибо сказали: 9 раз

Я за мужскую эпиляцию. Пора уже отходить от стереотипов что " только мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации" должны за собой следить. К тому же сейчас столько условий для их комфорта, даже пасту мужскую выпустили. А многие все равно нос воротят.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
BeautyI
сообщение 7.9.2014, 11:17
Сообщение #aa4

Активный участник

Из: Зеленоград
Спасибо сказали: 106 раз

Цитата(Ди_Ди @ 7.9.2014, 3:02) *
Я за мужскую эпиляцию. Пора уже отходить от стереотипов что " только мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации" должны за собой следить. К тому же сейчас столько условий для их комфорта, даже пасту мужскую выпустили. А многие все равно нос воротят.

Большинство мужчин, просто боятся боли. У меня как правило все клиенты-мужчины - это мужья моих постоянных клиенток, так они с трудом идут первый раз на процедуру, т.к. дома "добрая заботливая" женушка начинает пробовать на муже полоски Veetили картриджи для ног, снимая полоски волос вместе с кожей ((((, щипать мужу брови, давить прыщи.... и делать это с фанатизмом)) после таких экзекуций у мужчины складывается впечатление, что косметологи - садюги, а депиляция - процедура плохо совместимая с жизнью)) blink.gif laugh.gif blink.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
viclic45
сообщение 10.9.2014, 22:40
Сообщение #aa5

Активный участник

Цитата(BeautyI @ 7.9.2014, 12:17) *
Большинство мужчин, просто боятся боли. У меня как правило все клиенты-мужчины - это мужья моих постоянных клиенток, так они с трудом идут первый раз на процедуру, т.к. дома "добрая заботливая" женушка начинает пробовать на муже полоски Veetили картриджи для ног, снимая полоски волос вместе с кожей ((((, щипать мужу брови, давить прыщи.... и делать это с фанатизмом)) после таких экзекуций у мужчины складывается впечатление, что косметологи - садюги, а депиляция - процедура плохо совместимая с жизнью)) blink.gif laugh.gif blink.gif

Такое обывательское мнение у вас. Мужчины приходят и спокойно терпят. Кричат, как правило мужчины не традиционной ориентации, которые всеми силами стараются привлечь к себе внимание. Покрывают так сказать свой дефицит общения.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marita22
сообщение 6.5.2015, 11:01
Сообщение #aa6

Активный участник

конечно за! что может быть лучше мужского шугаринга?! там более специальной пастой! у меня четверть постоянных-мужчины!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
коготочек
сообщение 12.7.2015, 22:00
Сообщение #aa7

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(NastyaRB @ 19.2.2014, 21:58) *
Я считаю, что каждый имеет право выглядеть так, как ему хочется!!! Если мужчине мешает его волосатость- и он достаточно терпелив!!!!!!пусть делает. Лично я бикини мужское наверно не стала бы делать, а остальные зоны- почему бы и нет.

конечно!!!!! полностью согласна

Вставить ник
+Цитировать сообщение
коготочек
сообщение 12.7.2015, 22:02
Сообщение #aa8

Новичок
*

Цитата(Marita22 @ 6.5.2015, 11:01) *
конечно за! что может быть лучше мужского шугаринга?! там более специальной пастой! у меня четверть постоянных-мужчины!

а спец паста- это какая?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ruczena
сообщение 14.7.2015, 8:08
Сообщение #aa9

Активный участник

Спасибо сказали: 22 раза

Цитата(коготочек @ 12.7.2015, 22:02) *
а спец паста- это какая?

Вероятно, паста для мужчин.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marita22
сообщение 29.7.2015, 11:57
Сообщение #aa10

Активный участник

Цитата(коготочек @ 12.7.2015, 23:02) *
а спец паста- это какая?

Спец паста- это паста для удаления нежелательных волос на мужском теле. Ни для кого не секрет,что мужчине будет приятно делать шугаринг мужской пастой. Поэтому и клиентов стало больше мужского пола. Им очень нравится.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
NiNNeLL
сообщение 29.7.2015, 12:22
Сообщение #aa11

Активный участник

Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(Marita22 @ 29.7.2015, 11:57) *
Спец паста- это паста для удаления нежелательных волос на мужском теле. Ни для кого не секрет,что мужчине будет приятно делать шугаринг мужской пастой. Поэтому и клиентов стало больше мужского пола. Им очень нравится.

Это же чистый маркетинг))))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marita22
сообщение 30.7.2015, 22:36
Сообщение #aa12

Активный участник

Цитата(NiNNeLL @ 29.7.2015, 13:22) *
Это же чистый маркетинг))))

Кока-Колу с именем тоже же приятно взять,например,чем просто обычную бутылку) а мужчинам вдвойне приятно делать шугаринг с пастой для них, так как многие стесняются делать шугаринг, а с мужской пастой-нет, да и рассказать знакомым-тоже. ведь ухаживать за собой приятно всем!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
IValkiria
сообщение 21.8.2015, 16:53
Сообщение #aa13

Участник
**

Из: Смоленск
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Marita22 @ 30.7.2015, 22:36) *
Кока-Колу с именем тоже же приятно взять,например,чем просто обычную бутылку) а мужчинам вдвойне приятно делать шугаринг с пастой для них, так как многие стесняются делать шугаринг, а с мужской пастой-нет, да и рассказать знакомым-тоже. ведь ухаживать за собой приятно всем!

Мужчины стесняются делать эпиляцию не из-за того, что им делают шугаринг "женской" пастой, а из-за проявлений физиологии при обнажении перед женщиной (мало- или вообще незнакомой)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marita22
сообщение 15.9.2015, 0:00
Сообщение #aa14

Активный участник

Цитата(IValkiria @ 21.8.2015, 17:53) *
Мужчины стесняются делать эпиляцию не из-за того, что им делают шугаринг "женской" пастой, а из-за проявлений физиологии при обнажении перед женщиной (мало- или вообще незнакомой)

Но они чувствуют себя увереннее,потому что я делаю мужской пастой,как мне кажется. Не зря же количество клиентов мужского пола увеличилось! Проверено на себе!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий1980
сообщение 16.9.2015, 19:11
Сообщение #aa15

Новичок
*

Из: Калуга

Цитата(Marita22 @ 15.9.2015, 0:00) *
Но они чувствуют себя увереннее,потому что я делаю мужской пастой,как мне кажется. Не зря же количество клиентов мужского пола увеличилось! Проверено на себе!

Ничего мы не стесняемся. 10 дней назад впервые был на шугаринге и сразу глубоком бикини. Предварительно пользовался кремом Эмла. Думал это больно - а это просто чувствительно. По времени час. До сих пор все гладко. С удовольствием продолжу - так как ощущения от гладкости супер.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ellenka33
сообщение 7.11.2015, 22:51
Сообщение #aa16

Участник
**

Из: Украина

если есть специальная паста для шугаринга для мужчин, то какой воск для депиляции для мужчин, я за все время видела только кассетный "Морской", а горячий есть с пометкой "для мужчин"? rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
nushevna
сообщение 8.11.2015, 14:31
Сообщение #aa17

Активный участник

Спасибо сказали: 53 раза

Цитата(Ellenka33 @ 7.11.2015, 22:51) *
если есть специальная паста для шугаринга для мужчин, то какой воск для депиляции для мужчин, я за все время видела только кассетный "Морской", а горячий есть с пометкой "для мужчин"? rolleyes.gif

Есть конечно, у многих фирм целые серии "для мужчин"

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslana25
сообщение 14.3.2016, 15:17
Сообщение #aa18

Новичок
*

Из: Майорка

Конечно же за!!!!! Мужчинам тоже нужно следить за собой!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
IrinaLP
сообщение 23.5.2016, 13:17
Сообщение #aa19

Участник
**

Из: MSK

Эта тема - реклама статьи в стартпосте? smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
asa_2010_2010
сообщение 27.7.2016, 3:45
Сообщение #aa20

Активный участник

Спасибо сказали: 430 раз

Цитата(viclic45 @ 10.9.2014, 22:40) *
Такое обывательское мнение у вас. Мужчины приходят и спокойно терпят. Кричат, как правило мужчины не традиционной ориентации, которые всеми силами стараются привлечь к себе внимание. Покрывают так сказать свой дефицит общения.

чИго? А может у Вас там место такое и они к Вам туда приходят и специально там потом кричат?)) Ну вдруг, мало ли, у Вас там рядом места сборищ мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, они к Вам приходят поэтому и там специально и кричат, чтобы привлечь их внимание))) Вы поспрашивайте)))
Вы извините, что я так, у меня просто так, между делом, кроме медицинского, еще неплохое психологическое где-то завалялось rolleyes.gif
Скажу Вам так: кричат абсолютно любые люди и как правило, по совершенно разному, можно даже сказать, любому поводу.
И вообще. Я вот если бы была мужчиной, я бы ни ходила и не визжала по застенкам, чтобы меня потом такие вот как Вы, сексуальным меньшинством называли, а я бы велела, чтобы меня любили таким, какой я есть. Волосатым. Лев я. Или тигр. И все тут, сказала бы я rolleyes.gif

--------------------
Все есть лекарство и есть яд

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Депиляция для начинающих
5 P4ëla 1162 12.1.2017, 8:40
Посл. сообщение: Анастасия Д
Нет новых В теме есть приложенияМужская депиляция