Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Косметика, косметические средства

, Вопросы по косметике, составу средств. Советы по применению
julia-spb
сообщение 2.6.2010, 16:31
Сообщение #aa41

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста. Хочу приобрести профессиональную косметику для домашнего ухода, но растерялась от обилия брендов.
Мне 30 лет, кожа немного сухая, тонкая (я светловолосая), но не шелушиться. Немного расширены поры на лбу и щеках (около носа). Больше всего волнует что начали появляться мимические морщины на лбу, а носогубные морщины уже прилично заметны. и еще начал "плыть" овал лица, это очень напрягает. Какая в моем случае косметика и линия подойдет с бОльшей вероятностью? пока выбираю между ани лорак, янсен, джи-джи, но и более дорогие варианты приемлемы. (еще понравились отзывы о жемчужной маске от ани лорак, надеюсь мне подойдет). буду всем признательна за ответ rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amirre
сообщение 2.6.2010, 17:45
Сообщение #aa42

Активный участник

Из: Харьков
Спасибо сказали: 214 раза

julia-spb
Вы, наверное, имели ввиду Анна Лотан, а не ани лорак? ))))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
julia-spb
сообщение 2.6.2010, 19:09
Сообщение #aa43

Новичок
*

Цитата(amirre @ 2.6.2010, 18:45) *
julia-spb
Вы, наверное, имели ввиду Анна Лотан, а не ани лорак? ))))

сорри rolleyes.gif да, лотан

Вставить ник
+Цитировать сообщение
julia-spb
сообщение 2.6.2010, 19:10
Сообщение #aa44

Новичок
*

просто в голове уже каша от прочитанного

Вставить ник
+Цитировать сообщение
julia-spb
сообщение 2.6.2010, 19:10
Сообщение #aa45

Новичок
*

так что же выбрать?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ella
сообщение 2.6.2010, 23:10
Сообщение #aa46

Активный участник

Спасибо сказали: 1242 раза

Цитата(julia-spb @ 2.6.2010, 19:10) *
так что же выбрать?

Можете брать любую из этих марок...
Главное не марка, а что именно из нее вам посоветуют купить rolleyes.gif
Идите туда, где хороший специалист, которому можно доверять

Вставить ник
+Цитировать сообщение
julia-spb
сообщение 2.6.2010, 23:17
Сообщение #aa47

Новичок
*

Цитата(Ella @ 3.6.2010, 0:10) *
Можете брать любую из этих марок...
Главное не марка, а что именно из нее вам посоветуют купить rolleyes.gif
Идите туда, где хороший специалист, которому можно доверять

спасибо rolleyes.gif
теперь еще специалиста найти осталось, а это задачка посложнее unsure.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
shinshil
сообщение 2.9.2010, 15:44
Сообщение #aa48

Активный участник

Из: украина, запорожье
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Ella @ 16.4.2010, 14:43) *
Морщинки появляются - потому что боретесь с прыщами!
Прыщи появляются - потому боретесь с морщинками!
Вам нужно перестать бороться с кожей!
За ней просто нужно мягко ухаживать (зубы Вы же чистите, как минимум один раз в день? При этом не жалуетесь, что они загрязняются Вот и с Вашим типом кожи нужно так поступать)
2-3 раза в день - мягко-кислотный тоник без спирта (после любого вида очищения кожи) + Легкий увлажняющий крем-гель
1-2 раза в неделю - после душа, когда кожа уже распарена от паров или после гелевой масочки сделать скрабик + чуть более питателльно-увлажняющая маска на щеки, а на пористую зону - глинянную масочку

Здравствуйте Ella) каждое Ваше сообщение находка для страдающих от плохой кожи! большое спасибо) такой специалист как вы- просто находка). Очень интересно было бы узнать какие средства Вы бы посоветовали, я имею ввиду вот это сообщение:
"Вам нужно перестать бороться с кожей!
За ней просто нужно мягко ухаживать (зубы Вы же чистите, как минимум один раз в день? При этом не жалуетесь, что они загрязняются Вот и с Вашим типом кожи нужно так поступать)
2-3 раза в день - мягко-кислотный тоник без спирта (после любого вида очищения кожи) + Легкий увлажняющий крем-гель"

Вставить ник
+Цитировать сообщение
mn08
сообщение 6.11.2010, 9:31
Сообщение #aa49

Новичок
*

Уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста, как применять косметику Янссен по возрасту.
мне 33 года, смешанная кожа, по рекомендации косметолога уже лет 5 наряду с другими (кислоту 32%, маска ссебо-контрольная и т.д.), покупаю кремы из серии Opus Bell, особенно крем для глаз с витамином К очень люблю, но в одной из тем было сказано, что это сериядля употребления уже за 40 лет!!! И кремы Роланда Захера тоже года 2 назад употребляла.
Так все-таки что можно и с чем нужно подождать? На лбу мимические морщины есть, носогубки тоже, у глаз сеточка появляется.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
olga42
сообщение 17.11.2010, 12:25
Сообщение #aa50

Новичок
*

Уважаемые косметологи! Приобретать проф. косметику для меня дороговато. Я знаю, что решить некоторые проблемы кожи без проф. косметики не возможно, но должны же существовать какие то недорогие средства для элементарного увлажнения и защиты кожи. Я всегда читаю инфо на упаковке перед покупкой, но я не профессионал и многих ингредиентов я не понимаю. Не хочется пользоваться средствами которые, например, содержат производные нефти. Разъясните пожалуйста какими средствами и каких косметических марок можно пользоваться в домашних условиях. Мне 27 лет, у меня нормальный тип кожи.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
paprikagirl
сообщение 17.11.2010, 15:07
Сообщение #aa51

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(olga42 @ 17.11.2010, 12:25) *
Уважаемые косметологи! Приобретать проф. косметику для меня дороговато. Я знаю, что решить некоторые проблемы кожи без проф. косметики не возможно, но должны же существовать какие то недорогие средства для элементарного увлажнения и защиты кожи. Я всегда читаю инфо на упаковке перед покупкой, но я не профессионал и многих ингредиентов я не понимаю. Не хочется пользоваться средствами которые, например, содержат производные нефти. Разъясните пожалуйста какими средствами и каких косметических марок можно пользоваться в домашних условиях. Мне 27 лет, у меня нормальный тип кожи.

Почему Вы считаете, что профессиональная косметика должна быть именно дорогой? Есть отличные марки по доступной цене. Конечно, я согласна, что с масс-маркет (где крем может стоить и 100 руб) цена не сравнится, однако цены очень доступные.
Без консультации не советую самостоятельно назначать себе препараты. Если нужна консультация, можете выйти на сайт cosmetika.ru, это представители компании "салонная Косметика", но у них на сайте есть он-лайн консультант. Поможет разобраться в средствах.
А цены сами сможете оценить.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog ivan
сообщение 17.12.2010, 3:41
Сообщение #aa52

Активный участник

Из: Санкт- Петербург
Спасибо сказали: 370 раз

Цитата(olga42 @ 17.11.2010, 13:25) *

Думаю что альтернативой в вашем случае будет являться аптечная косметика. Это безусловно лучше чем масс маркет, неоспоримо лучше чем сетевой маркетинг, при этом и не профессиональная линия.
Нормальный тип кожи, 27 лет. Это повод для использования антиоксидантной косметики без агрессивных ПАВов и т.д.
На вскидку, прописываю вам домашний уход, который можно встретить практически в любой аптеке.

• 1 Умывание- косметика La Roche- Posay, линия Phisiological- гель для умывания.
  • 2 Тоник- можно сделать самостоятельно, главное чтобы это не был тоник на спирту.
  • 3 Демакияж- косметика Uriage- мицелловый раствор. Ну или вполне подойдет мицелловый раствор Vichy.
  • 4 Утром и на ночь можно приобрести La Roche- Posay- Toleriane riche.
  • 5 Вокруг глаз- Bioderma- sensibio гель вокруг глаз.

Такого ухода вам хватит достаточно на долго. Если захотите усилить и добавить антиоксидантных компонентов, то целесообразно использование сывороток с витамином С- La Roche- Posay DermAOX или же Vichy AntiOx сыворотка для молодой кожи коротким курсом 21 день.

Ну и конечно же, постепенно рекомендую переходить на процессиональные средства, ибо хорошие антиоксиданты может позволить себе только качественная профессиональная космецевтика. wink.gif

--------------------
Не бывает красоты в том, в чем нет мудрости.Лабуле
Главный врач клиники "Доктор Лазер"
+7-909-5-844-833      
http://vkontakte.ru/id1109193

Вставить ник
+Цитировать сообщение
7679910
сообщение 17.12.2010, 18:15
Сообщение #aa53

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Скажите, пожалуйста, как часто можно применять в домашнем уходе легкий поверхностный гликолевый ( 25 % PH 2.4 ) или салициловый (10 %) пилинг в целях более глубокого очищения кожи, по сравнению с обычными средствами. 1 раз в месяц? Раз в два месяца?
Кожа жирная, угри, постакне.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog ivan
сообщение 21.12.2010, 0:36
Сообщение #aa54

Активный участник

Из: Санкт- Петербург
Спасибо сказали: 370 раз

Цитата(7679910 @ 17.12.2010, 19:15) *
Скажите, пожалуйста, как часто можно применять в домашнем уходе легкий поверхностный гликолевый ( 25 % PH 2.4 ) или салициловый (10 %) пилинг в целях более глубокого очищения кожи, по сравнению с обычными средствами. 1 раз в месяц? Раз в два месяца?
Кожа жирная, угри, постакне.

Это очень индивидуальный уход. Если кожа жирная, то это ни в коем случае не означает что она не чувствительная. И, соответственно, у обладателей чувствительной кожи в этом плане намного больше органичений.
Более того, играет роль сама форма препарата с кислотой. Маска ли это, лосьон, крем или же гель... Маска в принципе для этого и создается, периодическое ее использование, при правильном применении, оказывает выраженный комедонолитический и антибактериальный эффект. Но советовать вам гликолевую кислоту я не стал бы. Вот салициловая кислота- дело другое, но найти 10% концентрацию в домашний уход- довольно проблематично. wink.gif

--------------------
Не бывает красоты в том, в чем нет мудрости.Лабуле
Главный врач клиники "Доктор Лазер"
+7-909-5-844-833      
http://vkontakte.ru/id1109193

Вставить ник
+Цитировать сообщение
7679910
сообщение 13.1.2011, 16:42
Сообщение #aa55

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Есть салициловый лосьон 10%. Заказывался из Англии. В инструкции написано помимо прочего, что возможно использование его для подавления воспалительного процесса при наличии оного.
Правда, на деле лосьон довольно проблемно наносится, поскольку быстро впитывается, и непонятно какое количество его впиталось и где.
После использования в первый раз с экспозицией 5 минут, просто ощущение очень чистой кожи.
В инструкции написано, что применять можно раз в неделю, но наскоько я понимаю, круглый год это делать нежелательно.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
marina-kosmetolo...
сообщение 2.2.2011, 22:05
Сообщение #aa56

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 62 раза

Цитата(mn08 @ 6.11.2010, 9:31) *
Уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста, как применять косметику Янссен по возрасту.
мне 33 года, смешанная кожа, по рекомендации косметолога уже лет 5 наряду с другими (кислоту 32%, маска ссебо-контрольная и т.д.), покупаю кремы из серии Opus Bell, особенно крем для глаз с витамином К очень люблю, но в одной из тем было сказано, что это сериядля употребления уже за 40 лет!!! И кремы Роланда Захера тоже года 2 назад употребляла.
Так все-таки что можно и с чем нужно подождать? На лбу мимические морщины есть, носогубки тоже, у глаз сеточка появляется.

Почему вам не предложили Supreme? Захер, впринципе, возрастных проблем не решает. Такой себе приятно-блестящий уход. В Supreme отличный уход вокруг глаз, также есть маска и оличный концентрат с витамином С

Вставить ник
+Цитировать сообщение
zarina.
сообщение 5.2.2011, 22:53
Сообщение #aa57

Новичок
*

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороший пилинг для домашнего применения! пилинг не делала еще ни разу, кожа нормальная, возраст 32 года. Серию по уходу хочу взять Кристина foreve yang. Смотрела косметику mediderma и нашла вот такую uberderm (натуральная косметика , их сайт http://www.uberderm.com/) - но об этой ни кто ничего сказать не может, а я больше склоняюсь к натуральной. может вы что-то посоветуете. Спасибо.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
miscelle
сообщение 6.2.2011, 14:52
Сообщение #aa58

Новичок
*

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать средство для отбеливания кожи.
Мне 20. Кожа нормальная, но тонкая. При очень близком рассмотрении можно увидеть и капилляры. Проблем с угрями, прыщами, черными точками и прочим никогда не было. Кожа, собственно, и так белая. Но веснушки!!! Делала пилинг ретиноевый. Веснушки всильно побледнелии, но полностью не прошли, из-за чего лицо приобретает какой-то желтый оттенок. Косметикой в основном пользуюсь Clinique: умывалка, лосьон. Крем: днем - солнцезащитный, вечером - увлажняющий. Хотелось бы, чтоб кожа приобрела фарфоровый эффект)) Посоветуйте подходящую косметику. Сама подумывала о Шисейдо.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katya
сообщение 13.2.2011, 23:42
Сообщение #aa59

Участник
**

Девушки, добрый день! У меня вопрос по GIGI.
Кожа комби, склонная к жирности, бывают воспаления иногда, особенного в период ПМС angry.gif
В принципе, на кожу не жалуюсь, ничего ужасного нет. Мне 23.

Хочу сейчас взять маску из серии Collagen Elastin или Vitamins C&A. Планирую пользоваться иногда что бы освежить кожу. Подскажите, имеет это смысл или пока не стоит заморачиваться?

Еще в планах есть маска поростягивающая из серии Lotus Beauty - она ведь тоже с лифтинг-эффектом идет?

В общем, мне просто хочется парочку новых масок для лица, а что выбрать - я не знаю unsure.gif
Буду очень благодарна за советы.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
belka-2
сообщение 14.2.2011, 0:42
Сообщение #aa60

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 153 раза

Цитата(Katya @ 14.2.2011, 0:42) *
Девушки, добрый день! У меня вопрос по GIGI.
Кожа комби, склонная к жирности, бывают воспаления иногда, особенного в период ПМС angry.gif
В принципе, на кожу не жалуюсь, ничего ужасного нет. Мне 23.

Хочу сейчас взять маску из серии Collagen Elastin или Vitamins C&A. Планирую пользоваться иногда что бы освежить кожу. Подскажите, имеет это смысл или пока не стоит заморачиваться?

Еще в планах есть маска поростягивающая из серии Lotus Beauty - она ведь тоже с лифтинг-эффектом идет?

В общем, мне просто хочется парочку новых масок для лица, а что выбрать - я не знаю unsure.gif
Буду очень благодарна за советы.

Коллаген и вит.С маски для норм.и сухой кожи.Вам подойдут маски:морские водоросли,липацид(на период воспалений) на Т-зону,можно молочную маску,гель алоэ,лотос для комб.и жирной кожи.Но это все так-вокально-музыкально,потому как необходимо видеть вас воочию и более подробно собрать всю информацию.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика