Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Розацея

vesnna
сообщение 12.4.2011, 0:05
Сообщение #aa41

Активный участник

Спасибо сказали: 1692 раза

Забыла : назначаю таким пациенткам солнцезащиту с мая по сентябрь-октябрь.

Лучше всего себя показали : Дерма Клиар солнцезащитный SPF15 увлажняющий крем (1% калий азелоил диглицината в составе) и Барбадос защитный увлажнитель SPF19 .
Либо используют камуфляжную пудру Лотан SPF17. rolleyes.gif

Очень нравится состав в Венале, который назначаю внутрь. 40 капсул; каждая капсула содержит 150 мг экстракта иглицы шиповатой, 100 мг рутина, 90 мг витамина С, 60 мг экстр. конского каштана обыкновенного, 2 мг витамина В1. Отметила, что он куда лучше, чем аскорутин снимает обострение.

В 1-й стадии, ремиссия работаю с фитиновым пилингом Бьюти СПА. Очень им довольна.

--------------------
В жизни каждый день есть что-то, от чего можно впасть в несчастье и что-то, от чего можно ощутить счастье. Вопрос только в том, как научиться выбирать утром, как ты сегодня будешь жить - как счастливый человек или наоборот. И каждое утро выбирать первое, как в меню, и жить до вечера улыбаясь!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
татьяна табачник...
сообщение 12.5.2011, 17:53
Сообщение #aa42

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте! Была на приеме у дерматолога поставил диагноз розацея... прописал примочки с черным чаем по часу и крем розалит. а я на вашем форуме прочитала что хорошо при розацеи помогает скинорен.подскажите какое лучше средство использовать? может какие средствва народной медицины есть дополнительно либо косметологические процедуры какие то сделать можно... Заранее спасибо ВСЕМ!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vesnna
сообщение 13.5.2011, 4:56
Сообщение #aa43

Активный участник

Цитата(татьяна табачникова @ 12.5.2011, 18:53) *
Здравствуйте! Была на приеме у дерматолога поставил диагноз розацея... прописал примочки с черным чаем по часу и крем розалит. а я на вашем форуме прочитала что хорошо при розацеи помогает скинорен.подскажите какое лучше средство использовать? может какие средствва народной медицины есть дополнительно либо косметологические процедуры какие то сделать можно... Заранее спасибо ВСЕМ!!!

татьяна табачникова, прочитайте хотя бы 3 страницы этой темы и вам многое станет ясно.
Розацея это способ жизни.

Это исключение из жизни сауны, бани, соляриев, горячей и острой пряной пищи.

Нельзя проводить некоторые косметолог. процедуры, которые могут спровоцировать обострение : многие хим. пилинги, чистка с распариванием, термо маски и др. процедуры, вызывающие прилив крови к лицу.

Обязательна консультация гастроэнтеролога, так как розацея часто связана с болезнями ЖКТ. У 100% моих клиенток с розацея или язвенная болезнь или хр. гастрит-гастродуоденит. Идёт обострение - и на лицо обострение розацеи. После праздников, если злоупотребляли тем, чем нельзя злоупотреблять, тоже сразу обострение на лицо.

Внутрь : приём капилляропротекторов.

Наружно : домашний уход из проф. серий для куперозной кожи или серий для кожи с розацея (пример: серия Pharmaceris R для кожи с розацея Dr. Irena Eris), скинорен или содержащие азелаиновую кислоту или калий азелоил диглицинат (средства из проф. серий (гель и крем из линии Azelac из SeSDERMA), метронидазолсодержащие наружные средства (розамет, метрогил гель).

--------------------
В жизни каждый день есть что-то, от чего можно впасть в несчастье и что-то, от чего можно ощутить счастье. Вопрос только в том, как научиться выбирать утром, как ты сегодня будешь жить - как счастливый человек или наоборот. И каждое утро выбирать первое, как в меню, и жить до вечера улыбаясь!

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zefirka
сообщение 5.6.2011, 16:25
Сообщение #aa44

Новичок
*

Здравствуйте, была у дерматолога диагноз :

розацея, анализ на demodex + 8 ед.

Лечение: крем розамет, дазолик (орнидазол) 1т*2 раз в день = 10 дн, веторон 2 мес, затем аскорутин 1 мес а затем чередовать с ветороном по месяцу.

Все, что провоцирует прилив крови к лицу, и т.п. стараюсь избегать. Стараюсь менять наволочку каждую ночь и проглаживать (это от демодекса сказали). Читала что розацеа не любит воду (умывание водой) но я пока альтернативную умывалку не купила, а вы что думаете на этот счет? Рекомендовали аптечную косметик уля рош позе (розалиак) крем мне не очень понравился, порой он провоцирует покраснения, как будто кожу покрывает пленочкой от чего она краснеет а ведь заявлен как наоборот, должен успокаивать и т.п. Читала аналогичные отзывы по нему.

Еще мне выписали цинктерал, я так думаю возможно для волос, у меня жирная сиборея.
Крем дирозеаль (avene) для куперозной сетки, порльзуюсь месяц локально, сетка немного посветлела или мне так кажется, но муж тоже вроде заметил. Но я особых чудес от кремов не жду, думаю что видимые сосуды наверно уберет только лазер. Поэтому не знаю, стоит ли в дальнейшем покупать подобные кремы?

Фото до лечения: покраснения, маленькие точечные прыщечки, с пузырчатой головкой, вокруг них покраснения. Краснота лица -в основном щеки, остро реагирование на умывание водой или использование какого уходового средства.

на пятый день после розамета
Кожа заметно посветлела, прищечки стали меньше, вообщем улучшение сразу было замечено и мнйо и моими родными.

Я все так же продолжаю пользоваться розаметом, вот еще дазолик пью курс, потмо мне надо будет сделать соскоб на демодекс предварительно закончив за неделю до анализа курс дазолика и крем. Затем наведаться к дерматологу своему. Пользуюсь так же кремом лярошпозе розалиак, как составить еще дополнительный уход пока даже не знаю.

Если я правильно поняла Вы советовали Анну Лотан?

Цитата
Наружно : домашний уход из проф. серий для куперозной кожи или серий для кожи с розацея (пример: серия Pharmaceris R для кожи с розацея Dr. Irena Eris), скинорен или содержащие азелаиновую кислоту или калий азелоил диглицинат (средства из проф. серий (гель и крем из линии Azelac из SeSDERMA), метронидазолсодержащие наружные средства (розамет, метрогил гель).
Присмотрюсь к этим рекомендациям, но пока не могу найти эти марки, где купить. С Анной Лотан вроде проще. Буду искать.

беспокоят еще увеличиные поры, несмотря на жирность кожи, она кажется обезвоженной.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vesnna
сообщение 6.6.2011, 0:32
Сообщение #aa45

Активный участник

Zefirka, если кожа реагирует покраснением на воду при умывании, можно использовать мицеллярную воду. В вашем случае лучше Биодерма Сенсибио.

Домашний уход из А. Лотан не совсем то, что вам нужно. Можно взять гель алоэ и использовать его в кач увлажняющей-успокаивающей кожи маски 2-3 раза в неделю. Можно взять из линии Барбадос крем - деликатный барбадос и использовать его в качестве ночного крема (успокаивает, увлажняет кожу, при этом не провоцирует лишнюю жирность). Но это вспомогательные средства в уходе за кожей в случаи наличия розацея. Также я поступаю в случаи наличия розацея у клиентов : домашний уход из А. Лотан идёт как вспомогательный.

Я бы обязательно использовала в домашнем уходе крем с антикуперозным эффектом (содержащий экстракты: семян конского каштана, иглицы, черники, рутин, витамины Р, С, К), а лучше всего тоник+крем из одной линии. Курсами можно подключать сыворотку. Необходимо, чтобы домашний уход подобрал косметолог. wink.gif

Практически все проф. марки имеют антикуперозную линию : кабинетная + домашний уход. Я перечислю только некоторые из них : SeSDERMA - линия Azelac , Dr. Irena Eris - Pharmaceris R (аптечная линия), Beauty SPA - линия Deliderm, Janssen - линия Sensitive Secrets, Bioline - линия Derouge, Dr. Spiller - линия для кожи с признаками эритроза и купероза, Pevonia Botanica - линия для чувствительной кожи с розацея, Премиум (рос. марка) : капилляропротекторная сыворотка, лосьон с капилляропротекторами и т.д.

Не очищайте кожу скрабами, используйте энзимный пилинг.

По фотографиям : динамика у вас хорошая. smile.gif

Видимые сосуды можно удалить лазером.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ilis
сообщение 15.6.2011, 2:10
Сообщение #aa46

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз

Хороший эффект дает роаккутан,особенно при запущенных формах розацеа,но лечение длительное,а препарат тяжелый-хейлит,тератогенное и гепатотоксичное действие,только под наблюдением врача. Подробно о розацеа ,а также о методах лечения здесь http://dermatolog4you.ru/stat/lvov/rozacea_lvov.html

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
mammamia
сообщение 30.6.2011, 18:32
Сообщение #aa47

Активный участник

Из: Дания
Спасибо сказали: 285 раз

Что вы думаете по поводу использования альгинатных масок при розацее? Я в качестве эксперимента провела курс аникуперозные ампулы плюс альгинат у клиентки с незапущенной формой розацеи. Очень хороший результат. Но информацию об использовании альгината при розацее и демодексе нигде не могу найти

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vesnna
сообщение 1.7.2011, 13:40
Сообщение #aa48

Активный участник

Цитата(mammamia @ 30.6.2011, 18:32) *
Что вы думаете по поводу использования альгинатных масок при розацее? Я в качестве эксперимента провела курс аникуперозные ампулы плюс альгинат у клиентки с незапущенной формой розацеи. Очень хороший результат. Но информацию об использовании альгината при розацее и демодексе нигде не могу найти

Если рез-т хороший, то почему нет? wink.gif Даже если нет такой информации.

Я использую в уходах для клиентов с розацея и куперозом из Янсена : ампулы "Антикупероз" под моделирующую маску осветляющую и альгинатную "Aloe De-Stress". Эффект хороший даже от одной процедуры. Ну а если курсом... tongue.gif

Эти же ампулы или антикуперозный концентрат можно потом дать в домашний уход для поддержания эффекта от процедуры.

А вот при демодексе я бы альгинат не использовала...

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
estell and K
сообщение 3.8.2011, 11:44
Сообщение #aa49

Участник
**

Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(mammamia @ 30.6.2011, 18:32) *

При демодексе, нельзя никакой биоревитализирующей продукции,ни кремы с эффектом биоревитализации,ни маски использовать нельзя,могут наоборот спровоцировать сильные высыпания.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
layma
сообщение 4.8.2011, 1:13
Сообщение #aa50

Активный участник

Спасибо сказали: 73 раза

а какую связь альгинаты имеют с "биоревитализирующей продукцией"? rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
estell and K
сообщение 4.8.2011, 21:48
Сообщение #aa51

Участник
**

Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(layma @ 4.8.2011, 2:13) *
а какую связь альгинаты имеют с "биоревитализирующей продукцией"? rolleyes.gif

На мой взгляд прямую,существуют альгинатные маски с эффектом биоревитализации,их я и имела ввиду.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenick
сообщение 20.9.2011, 23:16
Сообщение #aa52

Участник
**

Здравствуйте. Сегодня наконец дошла до врача со своими розовыми угрями. Подтвердила диагноз. Сделали анализ на демодекс, и клещ тоже есть. Лечение назначила такое (на 20 дней):Трихопол и Фестал по2таб./день, кальций. Исключить бассейн, сауны, бани и пр. Следить за питанием. Пасту со фтором выбросить. Запретила пользоваться косметикой, дала рецепт состава, который на час вечером наносить на угревые области. И что-то там про умывание (чуть ли не неумываться! Что не самом деле не умываться???). Это делать 20 дней, потом к ней и продолжать, но по другой схеме.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vesnna
сообщение 21.9.2011, 1:15
Сообщение #aa53

Активный участник

Цитата(lenick @ 21.9.2011, 0:16) *
Здравствуйте. Сегодня наконец дошла до врача со своими розовыми угрями. Подтвердила диагноз. Сделали анализ на демодекс, и клещ тоже есть. Лечение назначила такое (на 20 дней):Трихопол и Фестал по2таб./день, кальций. Исключить бассейн, сауны, бани и пр. Следить за питанием. Пасту со фтором выбросить. Запретила пользоваться косметикой, дала рецепт состава, который на час вечером наносить на угревые области. И что-то там про умывание (чуть ли не неумываться! Что не самом деле не умываться???). Это делать 20 дней, потом к ней и продолжать, но по другой схеме.

Странноватое лечение. blink.gif
Трихопол на 20 дней без прикрытия. dry.gif А потом бегом к гастроэнтерологу лечить заболевания пищеварительной системы.
Это один из любимейших методов лечения демодекоза дерматологов из КВД. В Киеве они ещё любят назначать к per os трихополу наружно "Stop demodex", которая для клеща как мертвому припарка.

Врач не дала направления на дообследование у гастроэнтеролога как минимум. dry.gif А ещё лучше и консультация гинеколога-эндокринолога. Не назначила самого главного - противоклещевых препаратов. И очищающее средство для лица, содержащее АНА или ВНА кислоты, очень бы тоже не помешало назначить.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenick
сообщение 21.9.2011, 20:29
Сообщение #aa54

Участник
**

Цитата(vesnna @ 21.9.2011, 2:15) *
Странноватое лечение. blink.gif
Трихопол на 20 дней без прикрытия. dry.gif А потом бегом к гастроэнтерологу лечить заболевания пищеварительной системы.
Не назначила самого главного - противоклещевых препаратов. И очищающее средство для лица, содержащее АНА или ВНА кислоты, очень бы тоже не помешало назначить.
Что такое "без прикрытия"??? А какие противоклещевые препараты ?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vesnna
сообщение 21.9.2011, 21:00
Сообщение #aa55

Активный участник

Цитата(lenick @ 21.9.2011, 20:29) *
Что такое "без прикрытия"??? А какие противоклещевые препараты ?

Это мед. термин.
Объяснять долго. Нужно идти к гастроэнтерологу, обследоваться и если уже и принимать трихопол таким длительным курсом, то пусть гастроэнтеролог даст его "под прикрытием" и вообще разрешит его приём. Мой знакомый гастроэнтеролог, врач с очень большим стажем, говорит, что если кто-то очень хочет стать его постоянным пациентом, то пусть лечится от демодекоза длительными курсами трихопола и антибиотиков.

Схема лечение демодекоза включает наружные метронидазолсодержащие средства (метрогил гель, демалан, розамет, гликодем) и противоклещевые наружные средства (аверсектиновая мазь, перметриновая мазь, средства на основе бензил бензоата, серы и т.д.) и болтушки для локального применения, состав которых зависит от рез-тов бак.посева. Схема лечения индивидуальна в каждом конкретном случае. На форуме есть тема о демодекозе, почитайте http://pf-k.ru/index.php?showtopic=174&st=0&start=0.

Схему лечения вам дали обрывочную какую-то и малоэффективную по сути.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vesnna
сообщение 21.9.2011, 23:34
Сообщение #aa56

Активный участник

lenick, обратите внимание на фармацевтическую серию для кожи с розацея Dr. Irena Eris. После окончания курса лечения демодекоза вам было бы очень полезно ей пользоваться, так как розацея это хроническое заболевание.
В Киеве видела в аптеках фарм. серии из этой марки, правда в весьма скудном ассортименте, а в полном её можно купить у косметологов, работающих на Irena Eris. wink.gif
Pharmaceris R серия для кожи с розовыми угрями http://www.pharmaceris.pl/ru/line.php?id=49&podzial=4

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenick
сообщение 21.9.2011, 23:39
Сообщение #aa57

Участник
**

А проблемы, о которых офтальмологи говорят - это не уплотнение (как бы ячмень) на глазу на ресничном крае, а то у меня такое появилось!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenick
сообщение 21.9.2011, 23:42
Сообщение #aa58

Участник
**

Irena Eris в Минске есть, так что куплю потом. И вообще, хочу на косметолога пойти учиться. А осенью в медучилище поступать.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vesnna
сообщение 22.9.2011, 21:00
Сообщение #aa59

Активный участник

Цитата(lenick @ 22.9.2011, 0:39) *
А проблемы, о которых офтальмологи говорят - это не уплотнение (как бы ячмень) на глазу на ресничном крае, а то у меня такое появилось!

В таком случае нужна консультация офтальмолога и хирурга по поводу уплотнения.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталь_я
сообщение 23.10.2011, 13:43
Сообщение #aa60

Новичок
*

здравствуйте! косметолог поставил диагноз - розацея. прописал метронидазол внутрь-10 дней, хофитол-20 дней, но-шпа - 10 дней. цетрин-20 дней. внутривенно- гептрал капельница и что то еще просто уколом, внутримышечно- алое, никотин.к-та, и переливание крови(брать из вены и ставить мышечно схема 2-4-6-8-10-8-6-4-2). местно- розамет, серная мазь на ночь. правильно ли? и почему это появилось вообще? возможно ли этим заразиться т.к. те же симптомы наблюдаются уже два года у сестры моего мужа только она ничего не делает и диагноз нигде не узнавала. у мужа тоже что то похожее. у меня проблем с лицом никогда не возникало появились буквально несколько месяцев назад. и что делать ? читаю на форуме что это хроническое заболевание - становиться совсем грустно.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Розацея.Эриметозная форма
Покраснение в оболасти щек,шелушение,зуд.мелкие гнойнички
1 alena_ 18 847 8.12.2016, 0:49
Посл. сообщение: koen
Нет новых сообщений Розацея ли это?
0 Ged 1107 28.6.2016, 9:54
Посл. сообщение: Ged
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРозацея ли? или купероз + что-то?
Диагноз розацея и личение азеликом 2 мес.
1 murza 1413 30.3.2016, 17:18
Посл. сообщение: murza
Нет новых вопросы от клиентов: розацея
25 Keet 21788 23.2.2016, 22:28
Посл. сообщение: Ирис_К
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРозацея, Как С Ней Бороться Или Неверный Диагноз
Розацея, как с ней бороться или неверный диагноз
1 HelgaS 3345 29.9.2014, 10:42
Посл. сообщение: mariannastrong

Яндекс.Метрика