Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

17 страниц V  « < 15 16 17  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Розацея

vesnna
сообщение 26.7.2014, 17:42
Сообщение #aa321

Активный участник

Спасибо сказали: 1690 раз

Цитата(Natalya91 @ 26.7.2014, 15:35) *
Уважаемые косметологи просветите пожалуйста неуча. Постоянно тянет на эксперименты. В уходе все устраивает, розацеа в ремиссии (спасибо миллион раз косметологу форумчанке Vesnna). Но вот мне кажется, что в уходе больше питательных компонентов. А на лето ведь нужно и увлажнение. Хочется какую-то легкую нежно-увлажняющую маску, которая бы подходила и для контура глаз в том числе, ну и для розацейной кожи. Посмотрела состав Кальмифин Мажирей и Альголоджи Винная серия маска, там мне кажется тоже больше питание. Или я совершенно заблуждаюсь в этом вопросе? Тип кожи комбинированный, не загораю, 35 лет. Почему-то совесть мучает, что надо летом интенсивно увлажнять. Буду благодарна за совет.

Natalya91.очень рада что у вас все хорошо. smile.gif
Присмотритесь к аптечным: Биодерма cенсибио маска (увлажн.успокаивающий эффект),Биодерма гидрабио маску тоже можно пробовать,в том числе эти маски и для контура глаз можно осторожно попробовать.В Аlgologie увлажняющая Hydration mask есть,идет для лица,шеи,контура глаз.Кальмифин не увлажняет,она успокаивает кожу,неплохо эритему снимает,она муссовая,её особенно любят барышни с жирн.чувствительной кожей,в постпил неплохо для жирной кожи.
И старайтесь себя сдерживать,не экпериментируйте много с кожей лица.Добиться ремиссии при розацея непросто и долго по времени,а заполучить обострение,активно экспериментируя с косметикой очень быстро. rolleyes.gif Есть желание пробовать новую косметику для тела можно себе покупать новое постоянно - гели,скрабы,пены в ванную,мыла ручной работы,бельди,массажные плитки,баттеры.В Algologie,кстати,для тела очень мне нравятся увлажняющий бальзам,бархатное молочко для тела.

--------------------
В жизни каждый день есть что-то, от чего можно впасть в несчастье и что-то, от чего можно ощутить счастье. Вопрос только в том, как научиться выбирать утром, как ты сегодня будешь жить - как счастливый человек или наоборот. И каждое утро выбирать первое, как в меню, и жить до вечера улыбаясь!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natalya91
сообщение 26.7.2014, 19:11
Сообщение #aa322

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(vesnna @ 26.7.2014, 18:42) *
Присмотритесь к аптечным: Биодерма cенсибио маска (увлажн.успокаивающий эффект),Биодерма гидрабио маску тоже можно пробовать,в том числе эти маски и для контура глаз можно осторожно попробовать.В Аlgologie увлажняющая Hydration mask есть,идет для лица,шеи,контура глаз.Кальмифин не увлажняет,она успокаивает кожу,неплохо эритему снимает,она муссовая,её особенно любят барышни с жирн.чувствительной кожей,в постпил неплохо для жирной кожи.
И старайтесь себя сдерживать,не экпериментируйте много с кожей лица.Добиться ремиссии при розацея непросто и долго по времени,а заполучить обострение,активно экспериментируя с косметикой очень быстро. rolleyes.gif Есть желание пробовать новую косметику для тела можно себе покупать новое постоянно - гели,скрабы,пены в ванную,мыла ручной работы,бельди,массажные плитки,баттеры.В Algologie,кстати,для тела очень мне нравятся увлажняющий бальзам,бархатное молочко для тела.

Спасибо большое, как всегда, за Ваши советы! Я больше сама ни-ни, специально спросила. В личку не хотела Вас беспокоить, ну и подумала, может кто-то еще прочитает, пригодится. smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Miniature
сообщение 13.8.2014, 23:15
Сообщение #aa323

Участник
**

Из: Украина
Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(vesnna @ 26.7.2014, 18:42) *

rolleyes.gif и я ) за очередным советом к форумчанеке Vesnna и другим участникам данной ветки

На фото клиентка, 23 года, в анамнезе была интоксикация 3 года назад ( я так понимаю, отравление, клиентка сама толком объяснить не может), после чего и начались проблемы с лицом (до этого наблюдались только единичные высыпания, в норме). После этой "интоксикации" её начало сильно высыпать, лицо было во множественных узлах и инфильтратах (по её описанию). Пошла к дерматологу, приписали болтушку и курс антибиотиков ( названий не помнит, а подозреваю что трихопол, но по её словам врач антибиотиком хотел как-то повлиять на узлы и инфильтраты) направили сдавать на демодекс, сдавала 2 раза - чисто! Клиентка начала замечать, что в холодное время, когда заходит с улицы в помещение, лицо горит, краснеет и твердеет (я так понимаю что твердеет, это отекает)

На данный момент кожа чувствительная очень, подозреваю что это папуло-пустулезная форма розацеа, пугает еще наличие множественных инфильтратов, среди них присутствуют и достаточно больших размером ( длиной около 2 см ). Кожа лица вся в уплотнениях.

Если мои догадки верны (ППФР) то планирую вести её таким образом : скинорен (2 раза в день) + розамет (1 раз в день)...до видимых улучшений

Что подскажите, что добавите ?)

На последнем фото кожа после нанесения Петрушкового Пилинга из Онмакабим

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vesnna
сообщение 14.8.2014, 21:08
Сообщение #aa324

Активный участник

Miniature, я в личку написала.

Цитата(Miniature @ 14.8.2014, 0:15) *
rolleyes.gif и я ) за очередным советом к форумчанеке Vesnna и другим участникам данной ветки

На фото клиентка, 23 года, в анамнезе была интоксикация 3 года назад ( я так понимаю, отравление, клиентка сама толком объяснить не может), после чего и начались проблемы с лицом (до этого наблюдались только единичные высыпания, в норме). После этой "интоксикации" её начало сильно высыпать, лицо было во множественных узлах и инфильтратах (по её описанию). Пошла к дерматологу, приписали болтушку и курс антибиотиков ( названий не помнит, а подозреваю что трихопол, но по её словам врач антибиотиком хотел как-то повлиять на узлы и инфильтраты) направили сдавать на демодекс, сдавала 2 раза - чисто! Клиентка начала замечать, что в холодное время, когда заходит с улицы в помещение, лицо горит, краснеет и твердеет (я так понимаю что твердеет, это отекает)

На данный момент кожа чувствительная очень, подозреваю что это папуло-пустулезная форма розацеа, пугает еще наличие множественных инфильтратов, среди них присутствуют и достаточно больших размером ( длиной около 2 см ). Кожа лица вся в уплотнениях.

Если мои догадки верны (ППФР) то планирую вести её таким образом : скинорен (2 раза в день) + розамет (1 раз в день)...до видимых улучшений

Что подскажите, что добавите ?)

На последнем фото кожа после нанесения Петрушкового Пилинга из Онмакабим

--------------------
В жизни каждый день есть что-то, от чего можно впасть в несчастье и что-то, от чего можно ощутить счастье. Вопрос только в том, как научиться выбирать утром, как ты сегодня будешь жить - как счастливый человек или наоборот. И каждое утро выбирать первое, как в меню, и жить до вечера улыбаясь!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
djana
сообщение 6.12.2014, 18:34
Сообщение #aa325

Активный участник

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 10 раз

Доброго вечера))) коллеги, прошу помощи. Не имею большого опыта в лечении розацеи, но тут обратилась ко мне девочка. Фото подкрепляю. Правильно ли я думаю вообще: это розацеа+акне? Демодекоз отриц. Уже больше 3-х лет лечится-Helicobacter pylori. В домашнем уходе крем Липоцид GiGi. Сделала 4 процедуры спа-пилинг MediDerma, но уже поняла что ошиблась((( не кидайте камнями. Девочка не хочет идти к дерматологам, они все назначают ей роаккутан. Она не хочет его пить. Посоветуйте пжл что делать. Есть мысли сделать пилинг азелаиновой и мезо поколоть сосудистые препараты+пролечить акне. Еще раз повторюсь: опыта в данной проблеме немного. С акне и постакне работаю постоянно, но вот розацеа не встречалась.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 243.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 735

--------------------
Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих... Коко Шанель

Вставить ник
+Цитировать сообщение
djana
сообщение 6.12.2014, 18:35
Сообщение #aa326

Активный участник

Цитата(djana @ 6.12.2014, 19:34) *
Доброго вечера))) коллеги, прошу помощи. Не имею большого опыта в лечении розацеи, но тут обратилась ко мне девочка. Фото подкрепляю. Правильно ли я думаю вообще: это розацеа+акне? Демодекоз отриц. Уже больше 3-х лет лечится-Helicobacter pylori. В домашнем уходе крем Липоцид GiGi. Сделала 4 процедуры спа-пилинг MediDerma, но уже поняла что ошиблась((( не кидайте камнями. Девочка не хочет идти к дерматологам, они все назначают ей роаккутан. Она не хочет его пить. Посоветуйте пжл что делать. Есть мысли сделать пилинг азелаиновой и мезо поколоть сосудистые препараты+пролечить акне. Еще раз повторюсь: опыта в данной проблеме немного. С акне и постакне работаю постоянно, но вот розацеа не встречалась.

--------------------
Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих... Коко Шанель

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skivion
сообщение 8.12.2014, 18:35
Сообщение #aa327

Участник
**

Спасибо сказали: 70 раз

Цитата(djana @ 6.12.2014, 17:34) *

Это акне 1-2 степени. Снимок плохой, но видно единичные папулы, застойные инфильтративные пятна после папуло-пустулёзных элементов, расширенные поры, корочки, мелкопластинчатое шелушение из-за сухости кожи - подозреваю после пилинга. Тут нет ни одного признака розацеа - сыпь в области верхней части щёк, нос, орбиты, лоб, эритема, телеангиоэктазии, возраст после 40 лет. Изотретиноин per os ей не показан. Местно можно адапален + азелаиновая кислота - длительно. Периодически салициловые пилинги, Джесснера, глиняные маски. Скоректировать домашний уход в сторону щадящего очищения, постоянного закисления и увлажyения кожи, летом SPF.

--------------------
Разыскивается О.С.Озерская - "КОСМЕТОЛОГИЯ"

Вставить ник
+Цитировать сообщение
djana
сообщение 10.12.2014, 0:24
Сообщение #aa328

Активный участник

Цитата(Skivion @ 8.12.2014, 19:35) *
Это акне 1-2 степени. Снимок плохой, но видно единичные папулы, застойные инфильтративные пятна после папуло-пустулёзных элементов, расширенные поры, корочки, мелкопластинчатое шелушение из-за сухости кожи - подозреваю после пилинга. Тут нет ни одного признака розацеа - сыпь в области верхней части щёк, нос, орбиты, лоб, эритема, телеангиоэктазии, возраст после 40 лет. Изотретиноин per os ей не показан. Местно можно адапален + азелаиновая кислота - длительно. Периодически салициловые пилинги, Джесснера, глиняные маски. Скоректировать домашний уход в сторону щадящего очищения, постоянного закисления и увлажyения кожи, летом SPF.

Шелушение после пилинга, 4 процедуры спа пилинга MediDerma-результат нулевой. В домашнем уходе Липоцид GiGi. Также делали переливание крови старым добрым способом, из попы в вену. Девочке 20 лет.
Планирую попробовать фототерапию. Незнаю только нужны ли совмещать с мезо.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
djana
сообщение 10.12.2014, 0:25
Сообщение #aa329

Активный участник

Из вены в попу )))

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vesnna
сообщение 10.12.2014, 15:46
Сообщение #aa330

Активный участник

Цитата(djana @ 10.12.2014, 0:24) *
Шелушение после пилинга, 4 процедуры спа пилинга MediDerma-результат нулевой. В домашнем уходе Липоцид GiGi. Также делали переливание крови старым добрым способом, из попы в вену. Девочке 20 лет.

В домашнем уходе мало Липацида будет и не даст он эффекта в данном случае, дифферин + базирон надо и очищение не из Липацида а более щадящее,а особенно люблю Magiray кларити плюс пенку или можно Анна Лотан Нано-ин-клиар пенка или Биодерма себиум гель очищающий. Из масок если в дом.уход то пойдет маска GIGI cолар энерджи маска, но это всё всего лишь дополнение к осн. схеме лечения дифферин + базирон.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skivion
сообщение 10.12.2014, 17:46
Сообщение #aa331

Участник
**

Спасибо сказали: 70 раз

Цитата(djana @ 9.12.2014, 23:24) *

Аутогемотерапия при акне так же хорошо помагает как и хождение по утренней росе rolleyes.gif Акне часто тяжело поддаётся лечению, поэтому настраивайтесь на длительную терапию со слабоположительной динамикой. Фототерапию пока не назначайте. Назначьте адапален + азелаиновая кислота на 2-4 месяца. Дальше смотрите по результатам. По домашнему уходу хорошо написала vesnna

Цитата(vesnna @ 10.12.2014, 14:46) *
В домашнем уходе мало Липацида будет и не даст он эффекта в данном случае, дифферин + базирон надо и очищение не из Липацида а более щадящее,а особенно люблю Magiray кларити плюс пенку или можно Анна Лотан Нано-ин-клиар пенка или Биодерма себиум гель очищающий. Из масок если в дом.уход то пойдет маска GIGI cолар энерджи маска, но это всё всего лишь дополнение к осн. схеме лечения дифферин + базирон.

дифферин + базирон - такую комбинацию не рекомендуют использовать. Есть комбинации: 1) монотерапия азелаиновой кислотой при легкой степени акне или как поддерживающая терапия, либо 2) азелаиновая кислота + адапален 3) адапален + бензоил пероксид - при акне второй степени 4) азелаиновая кислота + адапален + бензоил пероксид - при акне третьей степени.
Вместо брендового Дифферина, я предпочитаю дженерик Адаклин, стоит в 2 раза дешевле, а по эффективности ничем не уступает. Есть ещё дженерик Клензит, но он стоит как брендовый.
Азелаиновая кислота - брендовый Скинорен, доступней него в два раза дженерики Азелик и Азикс-Дерм.

--------------------
Разыскивается О.С.Озерская - "КОСМЕТОЛОГИЯ"

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
satine
сообщение 20.6.2015, 16:01
Сообщение #aa332

модератор

Спасибо сказали: 336 раз

Уважаемы клиенты! Все вопросы вы можете задать в разделе "помощь клиентам". Данный раздел предназначен для общения специалистов.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natalya77
сообщение 24.4.2016, 7:15
Сообщение #aa333

Новичок
*

У меня купероз, не очень сильный, но жизнь портит, я собиралась в отпуск в Европу и мне моя косметолог порекомендовала найти там крем Мирвасо, поскольку в России его еще нет. Я в Италии нашла этот гель, начала им пользоваться, была в невероятном восторге, покраснения действительно проходят через полчаса после нанесения и этот эффект держится до следующего нанесения через 12 часов. Я наносила крем утром. На радостях купила еще один тюбик крема, понимая, что в России он в ближайшее время не появится. пользовалась кремом примерно 2 недели, но после прилета, видимо несколько перелетов были стрессом для организма, у меня началась жуткая ВСД (вегетососудистая дистония), которая появляется у меня после тяжелого перенесения гриппа обычно. Я не могла понять откуда такая реакция, пока не прочитала на одном из сайтов, что кремом Мирвасо необходимо аккуратно пользоваться людям с нестабильным давлением, к которым я видимо отношусь. Крем я использовать перестала, ВСД прошла. Больше рисковать не хочу. Крем действительно волшебный, но подходит не всем. У меня так и осталось 2 тюбика, которые я могу продать недорого, кому этот крем необходим. Крем очень подходит людям с розацеей, тем, у кого возникают воспаления на фоне купероза. Цена договорная, я крем покупала за 59 евро, отдам крем дешевле намного. Один тюбик полный, второй использован на 15% примерно.
Буду рада если кому-то будет нужен это крем, пишите nb2007@mail.ru.
Наталья.
Нахожусь в Челябинске.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natalya77
сообщение 24.4.2016, 7:18
Сообщение #aa334

Новичок
*

У меня купероз, не очень сильный, но жизнь портит, я собиралась в отпуск в Европу и мне моя косметолог порекомендовала найти там крем Мирвасо, поскольку в России его еще нет. Я в Италии нашла этот гель, начала им пользоваться, была в невероятном восторге, покраснения действительно проходят через полчаса после нанесения и этот эффект держится до следующего нанесения через 12 часов. Я наносила крем утром. На радостях купила еще один тюбик крема, понимая, что в России он в ближайшее время не появится. пользовалась кремом примерно 2 недели, но после прилета, видимо несколько перелетов были стрессом для организма, у меня началась жуткая ВСД (вегетососудистая дистония), которая появляется у меня после тяжелого перенесения гриппа обычно. Я не могла понять откуда такая реакция, пока не прочитала на одном из сайтов, что кремом Мирвасо необходимо аккуратно пользоваться людям с нестабильным давлением, к которым я видимо отношусь. Крем я использовать перестала, ВСД прошла. Больше рисковать не хочу. Крем действительно волшебный, но подходит не всем. У меня так и осталось 2 тюбика, которые я могу продать недорого, кому этот крем необходим. Крем очень подходит людям с розацеей, тем, у кого возникают воспаления на фоне купероза. Цена договорная, я крем покупала за 59 евро, отдам крем дешевле намного. Один тюбик полный, второй использован на 15% примерно.
Буду рада если кому-то будет нужен это крем, пишите nb2007@mail.ru.
Наталья.
Нахожусь в Челябинске.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smorodinka
сообщение 8.5.2016, 14:39
Сообщение #aa335

Новичок
*

Всем добрый день! У меня в прошлом году тоже была эта зараза, боролась я с ней больше полугода, сначала не правильно средство подобрала, потом узнала что еще и диету нужно соблюдать, и вот когда у меня "пазл" по лечению собрался воедино у меня получилось почти избавиться от розацеи, помог мне в этом замечательный крем в составе которого содуржится CHRYSANTHELLUM INDICUM EXTRACT, продукт Французской фармкомпании ISIS/ Очень подходит к типу моей кожи (на лбу жирная, а щеки сухие). Уменьшает покраснения и не дает распространятся дальше, руборил укрепляет сосуды, и плюс ко всему обладает противоугревым действием. Теперь я не мучаюсь с красным лицом. Только в жаркую погоду все же мажу им лицо, так как очень важно от солнца наносить хоть какой то крем. Мой обладает усиленной защитой SPF 50+. При розацеи самое то!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
IgorSluhov
сообщение 9.6.2016, 11:06
Сообщение #aa336

Новичок
*

Добрый день уважаемые форумчане. Скажите кто что знает о лечебной немецкой косметике dado sens sensacea ? Хотелось бы отзывы и кто с ней работает? У них целая линейка от розацеи и на иностранных форумах ее применяют с успехом. Подскажите стоит ли покупать?

Вставить ник
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Розацея.Эриметозная форма
Покраснение в оболасти щек,шелушение,зуд.мелкие гнойнички
1 alena_ 18 834 8.12.2016, 0:49
Посл. сообщение: koen
Нет новых сообщений Розацея ли это?
0 Ged 1094 28.6.2016, 9:54
Посл. сообщение: Ged
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРозацея ли? или купероз + что-то?
Диагноз розацея и личение азеликом 2 мес.
1 murza 1408 30.3.2016, 17:18
Посл. сообщение: murza
Нет новых вопросы от клиентов: розацея
25 Keet 21778 23.2.2016, 22:28
Посл. сообщение: Ирис_К
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРозацея, Как С Ней Бороться Или Неверный Диагноз
Розацея, как с ней бороться или неверный диагноз
1 HelgaS 3342 29.9.2014, 10:42
Посл. сообщение: mariannastrong

Яндекс.Метрика