Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Эпиляция для начинающих..

, страхи, сомнения, вопросы
katherin
сообщение 21.5.2010, 7:34
Сообщение #aa41

Активный участник

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 216 раз

По поводу замедления роста волос: большинство препаратов работают по принципу уплотнения эпидермиса, тем самым провоцируют врастания, оно надо? Я своим клиентам категорически не рекомендую пользоваться ингибиторами, также как и детским маслом для тела Джонсонс беби и детской присыпкой из аптеки за 10 рублей.
По поводу работы дома: многие из нас прошли этап выездов к клиенту, работы на кроватях, диванах, креслах, столах... Пожалейте свою спину, руки и глаза. Купите хотябы массажную кушетку (можно найти совсем недорого), мне, кстати, массажный стол тоже больше косметологического кресла нравится, ИМХО, клиенту комфортнее, а мне выше ( я "лошадка" 177см:)) Когда перестала работать на диванах и прочей домашней утвари- и качество работы выросла, и скорость, и спина, суки, шея, плечи болеть перестали:)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
susanna
сообщение 22.5.2010, 15:12
Сообщение #aa42

Участник
**

Из: Киев
Спасибо сказали: 8 раз

Два раза в жизни делала бикини на кровати у клиентки.Зареклась на всю оставшуюся жизнь.Не стоит эта работа тех денег,чтобы так издеваться над своей спиной.Всё тело ноет несколько дней.Депиляшку делаю всегда,стоя по правую сторону от клиентки,не бегаю вокруг стола.Приловчилась как-то сразу и сейчас по другому и не представляю.Вчера первый раз делала бикини после ЕМЛЫ(обезбаливающий кремчик).Клиентка в приятном шоке.Сказала,что так будем делать всегда.Сказала какая я молодец,что регулярно сижу на форуме и почерпываю столько ценных советов.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
julianna_21
сообщение 22.5.2010, 22:32
Сообщение #aa43

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

susanna, а вы всем расскажите последовательность действий с Эмлой. За сколько по времени, как, что к чему.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
katherin
сообщение 22.5.2010, 22:35
Сообщение #aa44

Активный участник

если пошаговую инструкцию надо - стучитесь, скину:)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
julianna_21
сообщение 22.5.2010, 22:54
Сообщение #aa45

Участник
**

И еще, представляете сегодня узнала, что моей клиентке сказала знакомая, что она делала депиляцию и рост не замедлился. И теперь я потеряла клиентку. Но это она все не мне сказала лично, а еще через одну знакомую до меня это дошло. Жаль, что не знающие люди так портят репутацию депиляции.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 23.5.2010, 9:54
Сообщение #aa46

Активный участник

Из: украина

Цитата(julianna_21 @ 22.5.2010, 23:54) *
И еще, представляете сегодня узнала, что моей клиентке сказала знакомая, что она делала депиляцию и рост не замедлился. И теперь я потеряла клиентку. Но это она все не мне сказала лично, а еще через одну знакомую до меня это дошло. Жаль, что не знающие люди так портят репутацию депиляции.

Разве после обычной восковой депиляции должен замедляться рост волос? huh.gif
Мне вон, 15 лет назад, когда я начинала делать себе депиляцию "усиков", тоже говорили, что со временем я буду делать значительно реже, но вот как начала, так 15 лет и делаю раз в месяц, и, по моим наблюдениям оно у всех так, ну, может, не раз в месяц, а раз в полтора они приходят на всевозможные депиляции разных частей тела, но кардинальных измениний не происходит.

Есть редкие(!) экземпляры, у которых растительность уменьшилась в своём объёме в несколько раз, но отрастает она так же стабильно, как и прежде: уже через две недели начинается этот скорбный процесс.

--------------------
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 23.5.2010, 9:56
Сообщение #aa47

Активный участник

Цитата(susanna @ 22.5.2010, 16:12) *
.Вчера первый раз делала бикини после ЕМЛЫ(обезбаливающий кремчик).Клиентка в приятном шоке.Сказала,что так будем делать всегда.Сказала какая я молодец,что регулярно сижу на форуме и почерпываю столько ценных советов.

Клиентку обрабатывали Эмлой в кабинете, или она сама дома подготовилась?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amirre
сообщение 23.5.2010, 13:53
Сообщение #aa48

Активный участник

Из: Харьков
Спасибо сказали: 214 раза

Цитата(Джингл Белл @ 23.5.2010, 9:54) *
Есть редкие(!) экземпляры, у которых растительность уменьшилась в своём объёме в несколько раз, но отрастает она так же стабильно, как и прежде: уже через две недели начинается этот скорбный процесс.

хм.. у меня подруга после 10лет воска от раз в месяц перешла на раз в два, потому что раньше делать просто смешно..
у самой за пять лет ощутимо изменилось кол-во..
есть клиентки у которых после первого раза кол-во отросших за месяц волосков ощутимо меньше..
особенности организма unsure.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
risashka
сообщение 23.5.2010, 15:54
Сообщение #aa49

Активный участник

Спасибо сказали: 16 раз

Я через 2 года воска перешла с режима раз в 4 недели на раз в 5-6 недель. И волос значительно меньше, это касается и бикини, и ног...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 23.5.2010, 20:24
Сообщение #aa50

Активный участник

Цитата(risashka @ 23.5.2010, 15:54) *
Я через 2 года воска перешла с режима раз в 4 недели на раз в 5-6 недель. И волос значительно меньше, это касается и бикини, и ног...

Так в том-то и дело, что не всех клиентов устраивает такой вот, среднестатистический темп wink.gif Им надо, что б через три месяца осталось три волосины, и что б выростали они на милиметр в полгода, вот это будет результат. laugh.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
julianna_21
сообщение 23.5.2010, 20:41
Сообщение #aa51

Участник
**

Да уж.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
katherin
сообщение 23.5.2010, 21:06
Сообщение #aa52

Активный участник

Долгое время работала воском, сейчас полностью на сахаре Пандис. После воска - ни замедления роста волос, ни уменьшения их количества... После первой же процедуры шугаринга - в разы меньше волосков, растут - медленнее, сейчас есть девочка, которая отрастает по 5 недель... после 5ой процедуры...smile.gif Если девочка приходит толькона бикини - то рекомендую обрабатывать самим перед приходом ко мне, если на "комплекс" депиляции, то сначала наношу Эмлу, потом делаем ноги, подмышки, усики, бровки и т.д, и в самую последнюю очередь - делаем бикини, Эмла уже успевает подействовать:)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 23.5.2010, 21:36
Сообщение #aa53

Активный участник

Цитата(katherin @ 23.5.2010, 22:06) *
Долгое время работала воском, сейчас полностью на сахаре Пандис. После воска - ни замедления роста волос, ни уменьшения их количества... После первой же процедуры шугаринга - в разы меньше волосков, растут - медленнее, сейчас есть девочка, которая отрастает по 5 недель... после 5ой процедуры...smile.gif

Интересно, как это работает с точки зрения биохимии? smile.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
risashka
сообщение 23.5.2010, 22:24
Сообщение #aa54

Активный участник

Цитата(Джингл Белл @ 23.5.2010, 21:24) *
Так в том-то и дело, что не всех клиентов устраивает такой вот, среднестатистический темп wink.gif Им надо, что б через три месяца осталось три волосины, и что б выростали они на милиметр в полгода, вот это будет результат. laugh.gif

В том-то и дело, что все индивидуально - у меня всегда были волоски слабые. Честно сказать, не знаю еще ни одного такого клиента, хотя может быть просто мало работаю : ))) Подождем-с : ))) Короче, прецедент есть, но и люди разные smile.gif Я предпочитаю никого не обнадеживать.

Цитата(Джингл Белл @ 23.5.2010, 22:36) *
Интересно, как это работает с точки зрения биохимии? smile.gif

Вот-вот! laugh.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
angelisha
сообщение 23.5.2010, 22:35
Сообщение #aa55

Активный участник

Спасибо сказали: 106 раз

Цитата(katherin @ 23.5.2010, 22:06) *
Долгое время работала воском, сейчас полностью на сахаре Пандис. После воска - ни замедления роста волос, ни уменьшения их количества... После первой же процедуры шугаринга - в разы меньше волосков, растут - медленнее, сейчас есть девочка, которая отрастает по 5 недель... после 5ой процедуры...smile.gif

Я только могу подтвердить слова катерин! Ни когда не работала воском,но видела результаты. И скажу ,что все девочки попробовав сахар,на воск уже не возвращаются.Волосы растут мягкие,тоньше обычного и главное медленнее и в меньшем количестве. На ноги приходят через 5-6 недель,на бикини через 4 недели.Как это работает? С точки биохимии не знаю.Думаю разница вся в том,что сахаром волос не обламывается,да и для кожи это более безболезненно проходит,сахар снимает ороговевшие клетки кожи(поэтому она мягкая и обновленная как после пилинга),а воск травмирует живые. И я не боюсь обнадеживать,так как эффект наблюдаю у всех!

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
risashka
сообщение 23.5.2010, 23:08
Сообщение #aa56

Активный участник

Цитата(angelisha @ 23.5.2010, 23:35) *
Я только могу подтвердить слова катерин! Ни когда не работала воском,но видела результаты. И скажу ,что все девочки попробовав сахар,на воск уже не возвращаются.Волосы растут мягкие,тоньше обычного и главное медленнее и в меньшем количестве. На ноги приходят через 5-6 недель,на бикини через 4 недели.Как это работает? С точки биохимии не знаю.Думаю разница вся в том,что сахаром волос не обламывается,да и для кожи это более безболезненно проходит,сахар снимает ороговевшие клетки кожи(поэтому она мягкая и обновленная как после пилинга),а воск травмирует живые. И я не боюсь обнадеживать,так как эффект наблюдаю у всех!

Да где же ваши девочки делали депиляцию воском, если у них оставались обломанные волоски? smile.gif
Воск тоже превосходно снимает старые клетки : ))) Биохимию давайте. Каким образом замедляется рост волос? Вы же косметолог, у вас наверняка имеется мед. образование и необходимая база знаний? Значит, объясните.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
katherin
сообщение 23.5.2010, 23:19
Сообщение #aa57

Активный участник

Девочки, я "ни за белых, ни за красных", просто рассказываю свои наблюдения из собственной практики:) У меня еще ни один клиент после сахара не вернулся на воск, причем вне зависимости от того у меня делали раньше воск или у другого мастера.
Про обламывания волос: в общем-то давно ни для кого не секрет что воском без обломов удаляется немногим больше 50% волос, отсюда и врастания. Сахар волоски не обламывает вообще, плюс волоски удаляются по росту волос. Паста проникает глубоко в устье волосяного фолликула и удаляет вместе с волоском часть матричных клеток и часть клеток стенки волосяного фолликула, вследствии чего дольше процесс востановление волосяного фолликула и медленнее рост волос. Волоски вырастают в разы меньше, тоньше и мягче:) Я не против воска, причем закупилась весьма недешевыми восками Perron Rigot, но после покупки не использовала ни разу вообще... так и лежат нераспечатанные упаковки... клиенты не хотят про воск даже слышать, хотя пиарю его усиленно (девать-то куда-то надо biggrin.gif )...

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
trustme
сообщение 24.5.2010, 9:10
Сообщение #aa58

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 117 раз

Цитата(risashka @ 24.5.2010, 0:08) *
Да где же ваши девочки делали депиляцию воском, если у них оставались обломанные волоски? smile.gif
Воск тоже превосходно снимает старые клетки : ))) Биохимию давайте. Каким образом замедляется рост волос? Вы же косметолог, у вас наверняка имеется мед. образование и необходимая база знаний? Значит, объясните.

Извините, но Вы вобще косметолог, или так? Какая здесь биохимия, дело не в ней, никто не говорит что сахар каким-то своим чудесным составом замедляет рост волос. Как немного выше написала Катерин, сахар волосы не ломает в отличие от воска, и волосы начинают расти практически одновременно. После же воска все три стадии растет (вне зависимости от мастера, рук мастера и т.д). Наверное Вы вобще воском не работаете, раз так говорите, и кстати, помимо роговых клеток, воск в большем количестве захватывает живые, это на заметку, если не знали об этом..

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 24.5.2010, 10:39
Сообщение #aa59

Активный участник

Дамы, вы преувеличиваете smile.gif В нормальных руках при использовании воска не обламывается 50 процентов волос и не травмируются живые клетки.
Но, плюс сахара, как я вижу, состоит в том, что сноровка не нужна - он у всех будет работать одинаково хорошо.
Тока я не понимаю почему, но, наверное, надо просто попробовать и сравнить.

Ещё хочу спросить.
Вот была у меня девочка из Севастополя, говорит, ходила там всегда на сахар.
Про зону бикини ничего не могу сказать и она ничего не могла сказать, делали восковую, никаких сравнительных характеристик не в мою пользу она не проводила.

А вот ноги на воск она никак не давала, а причина говорит, что боится, потому что ПОСЛЕ САХАРА волосы стали расти очень густо, очень толстые и чёрные, как проволоки, поэтому она их вообще потом не трогала и ждала, что "само пройдёт"
Да, действительно, сравнивая те места, которые, как она говорит, она делала и которые не далала - два разных человека : )))

Ну что, делать что-то всё равно надо, удалили воском.
Выросли тоненькие и светленькие, человек счастлив и спрашивает, в чём причина такого феномена? smile.gif

Я как человек здравомыслящий, предполагаю, что это совпадение, говорю ей, что она может спокойно свои сахарные процедуры дома посещать, но теперь, послушав вас, что сахар всё-таки как-то по-другому работает, уже не знаю, что и думать smile.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
trustme
сообщение 24.5.2010, 10:58
Сообщение #aa60

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 117 раз

Работает совсем по-другому smile.gif
И сахаром (профессиональным) горааздо сложнее обучиться чем воском. Тренировка и отработка без нервов и слез не обходится smile.gif
К сожалению есть оочень много мастеров, которые не умеют сахаром работать, или работают чем попало. И сама депиляция у них проходит больнее чем воском, хотя должно быть наоборот. Но то что от воска ломаются волосы (если чисто логически даже рассуждать, когда клиент приходит после бритвы с хорошо развитым фолликулом, а удаление идет резким движением против роста, фолликул остается - волос ломается) - это факт. Ну и то что после воска кожа раздражительней и достаточно долго держится раздражение, опять же именно из-за травматизации кожи - то же без сомнений (вне зависимости от рук мастера).

Вставить ник
+Цитировать сообщение

51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияAlexandria Professional - Сахарная Эпиляция
отзывы косметологов
2137 marfa-dolls 691753 16.1.2017, 14:34
Посл. сообщение: MarinaD90
Нет новых сообщений Депиляция для начинающих
5 P4ëla 1113 12.1.2017, 8:40
Посл. сообщение: Анастасия Д
Нет новых сообщений Эпиляция
Продам электроэпилятор Биомак ЕР101
0 Аndr 139 29.12.2016, 20:46
Посл. сообщение: Аndr
Нет новых Эпиляция Обучение
Куда пойти учится