Перейти к содержанию
клеопатра раульевна

проколы ушек деткам

Рекомендуемые сообщения

хочу спросить, с какого возраста можно колоть ушки деткам, только начала работать, мама принесла 4 мес. девочку на прокол ушек - у нас дома такие красивые золотые божьи коровки - я отказалась, там ушки почти на свет светяться, как еще пистолетом стрелять, дите напугать можно. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить, с какого возраста можно колоть ушки деткам, только начала работать, мама принесла 4 мес. девочку на прокол ушек - у нас дома такие красивые золотые божьи коровки - я отказалась, там ушки почти на свет светяться, как еще пистолетом стрелять, дите напугать можно. Или я не права?

мне как то тлже приносили колоть ушки ребенку почти сразу с роддома,но это была не русская семья.Я говорила что надо подождать маленько,чтоб не торопились.Они мне ответили,что мол у них заведено что сразу всем девочкам с рождения прокалываюь и всегда так делали.Я проколола,все нормально. Но когда мамочки спрашивают о том во сколько надо прокалывать желательно ,то я отвечаю.что лет с трех можно... Беру конечно и меньшего возраста,но это уже если родители настаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить, с какого возраста можно колоть ушки деткам, только начала работать, мама принесла 4 мес. девочку на прокол ушек - у нас дома такие красивые золотые божьи коровки - я отказалась, там ушки почти на свет светяться, как еще пистолетом стрелять, дите напугать можно. Или я не права?

Я тоже стараюсь брать деток уже лет с трех.А вообще смотрю на маму,адекватная она или нет!Раз прокалывала девочке 8 мес,после этого таких маленьких не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера колола ушко мальчику лет 10, мамаша такая беспокойная, так меня раскачала - колола и руки тряслись. Очень неудобно было. Проколом остались довольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамому маленькому ребенку, которого мне приносили было 11мес - отговорила; которому проколола - 1,5 года. ИМХО - все равно это рано, но родители иногда очень настойчивые. Обычно с первым ухом проблем нет - малыш ещё не знает чего ожидать, а второе... тут главное сделать всё как можно с меньшим перерывом, чтобы не успел опомниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда взрослые хуже детей. Колола взрослой тетеньке, так успокаивала дольше чем трехлетнюю. :rolleyes:

Точно,они по пол часа рассматривают ровно дырочки или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значт единственный выход - будем всем колоть по одному уху - :-)

У меня было такое.Я ребенку проколола,а второе ни в какую.Они только через месяц пришли вторую дырочку делать.

А еще не люблю исправлять.Бывает приходят женщины с порванными дырочками,понятно,что они уже заросшие.Но все же исправлять чужое не очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недано прочитала как полугодовалой девочке на операциооном столе сережку из пищевода доставали.Теперь убеждена никаких деток до пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недано прочитала как полугодовалой девочке на операциооном столе сережку из пищевода доставали.Теперь убеждена никаких деток до пяти лет.

 

Конечно маленьким детям серьги не нужны,это прихоть родителей . А заморачиваться по поводу прочитанной статьи я бы не стала.Любой мелкий предмет опасен и не гарантия ,что это будет именно серьга. Моей знакомой сын,нашёл пульку и в нос засунул...и ещё много др. историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки колю и пирсинг делаю давно.Деток беру с 1 года,легче проколоть маленьким,чем деткам с 3до5 лет,как правило они второе ухо никогда не дают колоть и уговаривать их бесполезно либо чтоб родители держали или не колоть вообще.Пистолетом можно колоть только мочку уха,хрящ уха-это уже пирсинг,прокалывают только иглой.От пистолета рана прано-ушибленная,а от иглы колотая.Совершенно по разному заживают.Очень много перекалывала пирсинг ,корорый делали пистолетом.Клиенты жаловались,что от пистолета долго болит и не заживает,оно и естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки колю и пирсинг делаю давно.Деток беру с 1 года,легче проколоть маленьким,чем деткам с 3до5 лет,как правило они второе ухо никогда не дают колоть и уговаривать их бесполезно либо чтоб родители держали или не колоть вообще.Пистолетом можно колоть только мочку уха,хрящ уха-это уже пирсинг,прокалывают только иглой.От пистолета рана прано-ушибленная,а от иглы колотая.Совершенно по разному заживают.Очень много перекалывала пирсинг ,корорый делали пистолетом.Клиенты жаловались,что от пистолета долго болит и не заживает,оно и естественно.

 

:( вот не знала, что пистолетом нельзя ушн.раковину колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем колоть нос? была барышня желающая. И вообще, как относиться к тому, что если колоть нос, то его форма должна быть практически идеальной, а не эдакая картошка с широкии ноздрями. Стоит ли клиентам говорить об этом (ну понятно в тактичной форме)? Или все равно пойдет колоть, если решил и ему будет все равно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем колоть нос? была барышня желающая. И вообще, как относиться к тому, что если колоть нос, то его форма должна быть практически идеальной, а не эдакая картошка с широкии ноздрями. Стоит ли клиентам говорить об этом (ну понятно в тактичной форме)? Или все равно пойдет колоть, если решил и ему будет все равно где.

Или катетером соответствующим или есть одноразовые пистолетики(забыла как правильно называются), но последние я не люблю.

А насчет того, что если человек решил колоть, то проколет - это да. По эстетическим соображениям у меня никто не отказался, было я отказывала по медицинским показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно маленьким детям серьги не нужны,это прихоть родителей . А заморачиваться по поводу прочитанной статьи я бы не стала.Любой мелкий предмет опасен и не гарантия ,что это будет именно серьга. Моей знакомой сын,нашёл пульку и в нос засунул...и ещё много др. историй.

 

Совершенно с Вами согласна, уважаемая Персик, это действительно прихоть родителей. Никто не имеет права на неоправданные внедрения в организм, причинение боли, травм ребенку. Человек должен сам принимать решение, подвергать ли тело таким вещам. Такие вещи - вопрос личного желания. То, что нужно грудному ребенку, младенцу, как, собственно, и 3-5 годовалой девочке, - это сохранение здоровья, тепло, защита, материнская ласка и терпеливое бережное ответственное воспитание. А не прокалывание плоти иголками с целью "Не знаю зачем, пусть будет, все так делают, потерпит.." и т.п. Язычество прямым текстом, жестокое.

Систуации у мастеров, конечно, разные с деньгами бывают, зарабатывать тяжелее и т.д. Только ответственность тут с этим "родителем" разделять придется. Думаю, стоит воздерживаться в таких случаях. Это насилие.

С уважением,

Prospector

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...