Перейти к содержанию
kaksi

Симптомы

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,помогоите разобраться с симптомами и возможно помочь с диагнозом и лечением.

Независимо друг от друга три моих знакомых обратились с вопросом о помощи.

Так как мы находимся в рзных странах помочья им могу развче что поинтернету и вот обращаюсь к вам за советом .

 

Эти симптомы описал мой друг муж барышни у которой проблемы,симптомы схожи с еще двумя девушками,были все трое и у врачей и у косметологов,помочь никто не может.

 

"Симптомы такие, красные прыщики на щеках, сидит на строгой диете есть вареное мясо и овощи. похудела сильно.

Очень высокое значение билирубина, было весной порядка 60, сейчас удолось снизить до 30, а норма в пределах 10-20.

Все анализы на гормоны в норме

Первое серьезное высыпание было год назад - на фоне серьезного стресса на работе. Во с тех пор мучаемся"

 

У двух других барышень,гормоны в порядке,кровь тоже,высыпания на лице преимущественно подбородок и щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,помогоите разобраться с симптомами и возможно помочь с диагнозом и лечением.

Независимо друг от друга три моих знакомых обратились с вопросом о помощи.

Так как мы находимся в рзных странах помочья им могу развче что поинтернету и вот обращаюсь к вам за советом .

 

Эти симптомы описал мой друг муж барышни у которой проблемы,симптомы схожи с еще двумя девушками,были все трое и у врачей и у косметологов,помочь никто не может.

 

"Симптомы такие, красные прыщики на щеках, сидит на строгой диете есть вареное мясо и овощи. похудела сильно.

Очень высокое значение билирубина, было весной порядка 60, сейчас удолось снизить до 30, а норма в пределах 10-20.

Все анализы на гормоны в норме

Первое серьезное высыпание было год назад - на фоне серьезного стресса на работе. Во с тех пор мучаемся"

 

У двух других барышень,гормоны в порядке,кровь тоже,высыпания на лице преимущественно подбородок и щеки.

Отдельно прямой и непрямой билирубин сдавали?

Я бы рекомендовала сделать развернутый б/х скрининг, анализ крови на хеликобактер (или дыхательный тест) и на гепатиты. ИМХО, но гепатит при таком билирубине надо сразу исключать, так что делайте анализы. Хотя, есть вероятность, что он перенес ранее гепатит, тогда билирубин остается завышеным, но вот 60 -это конечно очень много.

 

Глюкозу делали? Раз она сильно похудела, то на диабет тоже проверится можно.

Другим барышням УЗИ желчного. ИМХО, все конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,помогоите разобраться с симптомами и возможно помочь с диагнозом и лечением.

Независимо друг от друга три моих знакомых обратились с вопросом о помощи.

Так как мы находимся в рзных странах помочья им могу развче что поинтернету и вот обращаюсь к вам за советом .

 

Эти симптомы описал мой друг муж барышни у которой проблемы,симптомы схожи с еще двумя девушками,были все трое и у врачей и у косметологов,помочь никто не может.

 

"Симптомы такие, красные прыщики на щеках, сидит на строгой диете есть вареное мясо и овощи. похудела сильно.

Очень высокое значение билирубина, было весной порядка 60, сейчас удолось снизить до 30, а норма в пределах 10-20.

Все анализы на гормоны в норме

Первое серьезное высыпание было год назад - на фоне серьезного стресса на работе. Во с тех пор мучаемся"

 

У двух других барышень,гормоны в порядке,кровь тоже,высыпания на лице преимущественно подбородок и щеки.

 

 

У меня тоже про гепатиты мысль возникла, а так же гельминты всевозможные. Не знаю насколько эта гадость у вас распространена(описторхоз, лямблиоз), у нас- куча, симптомы схожи. Из анализов- ИФА крови на наличие антител к соответствующим паразитам, достаточно чувствительный метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги,прошу совета.

Ко мне обратилась девушка 23 года - молодая актриса.

Рассказываю как она накладывает грим:

1.Распыляет на лицо дезодорант-антиперспирант;далее

2.Накладывает грим;

3.Поливает сверху лицо лаком для волос(чтобы не "плыть" под софитами).

И так почти каждый день.Кожи как таковой практически нет,одни лохмотья и струпы.Образ жизни менять не может и не хочет.Отпуск тоже никакой.Лечить придётся по ночам.

Тут не только барьер надо восстанавливать,а вплоть до базальника (как после пилинга).

Дорогую косметику позволить себе не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги,прошу совета.

Ко мне обратилась девушка 23 года - молодая актриса.

Рассказываю как она накладывает грим:

1.Распыляет на лицо дезодорант-антиперспирант;далее

2.Накладывает грим;

3.Поливает сверху лицо лаком для волос(чтобы не "плыть" под софитами).

И так почти каждый день.Кожи как таковой практически нет,одни лохмотья и струпы.Образ жизни менять не может и не хочет.Отпуск тоже никакой.Лечить придётся по ночам.

Тут не только барьер надо восстанавливать,а вплоть до базальника (как после пилинга).

Дорогую косметику позволить себе не может.

 

Бедненькая...

Ей прежде всего нужно поменять систему ежедневного нанесения грима:

 

1) вместо антиперсперанта - использовать хотя бы анти-акневую болтушку/подсушку (принцип действия тот же, а вреда меньше)

 

2) наносить грим на силиконовую прокладку (есть силиконовые серумы специально под грим и мэйк-ап, они с одной стороны - улучшают вид кожи и выравнивают ее, что уменьшает слой необходимого количества грима, а с другой стороны - защищает кожу от проникновения пигмента)

 

3) для фиксации грима использовать не 100% лак, а разводить его, например, минеральной водой или мягким тоником для сухой и чувствительной кожи, затем поместить в отдельную бутылочку со спреем-помпой и разбрызгивать на лицо - фиксация будет, но не такая тотальная.

 

4) после снятия и смывания грима - в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке СРАЗУ сделать 1-2 минутную аппликацию из мягкого тоника (протирать лицо НЕ нужно,т.к. барьер отсутствует, именно аппликация), а затем сразу плотным слоем успокаивающую и восстанавливающую маску.

 

Только когда начнет "работать" эта схема, только тогда через недели 2-3 можно будет начинать какие-то салонные процедуры: СНАЧАЛА - на восстановление и укрепление барьера (чтобы было с чем работать), а уже ПОТОМ - на выравнивание и улучшение эластичности.

ИМХО, конечно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pearla, может стоит задать вопрос на форуме визажистов, по поводу фиксатора, потому что лак ну никак не подходит для кожи лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,коллеги, за участие и советы.

Я тоже была возмущена,что в 21 веке пользуются такими дедовскими способами (но у них традиции "ёшкин кот"... прошу прощения),надеюсь,что грим сейчас более качественный,чем раньше.

Мало того по совету старших коллег и гримёров на ночь накладывает Альмагель(говорит помогает)снимает раздражения.Сейчас на гастролях,вернётся через 1,5 месяца.Дала ей с собой маски восстанавливающие.

 

По поводу визажистов - они не медики и химии не знают (только хорошо рисуют).Я сама заканчивала когда-то курс визажа.Нам давали несколько способов накладывания театрального грима,коррекции недостатков лица (нос,овал и т.д.).В химический состав даже не заглядывали,мед.проблем не решали.Декор.косметику пропагандировали только ту,с которой сами работают (даже обзора не дают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pearla, может стоит задать вопрос на форуме визажистов, по поводу фиксатора, потому что лак ну никак не подходит для кожи лица.

Полностью солгласен....абсолютно не подходит

 

 

 

 

 

 

 

_________________

Соседи работают на производстве вентилируемых фасадов тут и зарплата не маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку жалко, но если мозгов нет - то косметолог тут не поможет... Отправьте девушку в магазин Криолана... хотябы... Базы сейчас есть во всех марках проф косметики, в криолане в том числе, закрепитель макияжа у них тоже имеется, причем нескольких видов...

базы: http://www.kryolan.ru/content/page7/page79/

закрепители: http://www.kryolan.ru/content/page19/page83/

 

Сама люблю базы Ателье, MUFE, но Криорлан как раз и ориентирован на треатральный грим и съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...