Перейти к содержанию
эфинда

Дайте Совет Пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Прошу совет у опытных профессионалов! Я начинающий косметолог, образование сред. медицинское и косметологическое.

Если клиентка возраст 34, кожа жирная, не ровная, склонна к воспалениям, поры широкие, камедоны и есть по нижней части лица мелкие такие гнойничковые высыпания(( я не врач, ставить диагнозы не могу, разумеется. Домашний уход у нее - чем придется(

Сделала ей чистку, вроде норм, но мелкие эти высыпания и воспаления остаются. Спросила ее про гинеколога, говорит была около года назад, есть киста маленькая, а в целом сказали все норм. Клиентка хочет улучшить конечно ситуацию, хочет массаж, но я ей пока отказала в массаже. Может витамины какие ей выписать?

Что это может быть? Как бороться с этими высыпаниями? Что можно сделать? Помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Прошу совет у опытных профессионалов! Я начинающий косметолог, образование сред. медицинское и косметологическое.

Если клиентка возраст 34, кожа жирная, не ровная, склонна к воспалениям, поры широкие, камедоны и есть по нижней части лица мелкие такие гнойничковые высыпания(( я не врач, ставить диагнозы не могу, разумеется. Домашний уход у нее - чем придется(

Сделала ей чистку, вроде норм, но мелкие эти высыпания и воспаления остаются. Спросила ее про гинеколога, говорит была около года назад, есть киста маленькая, а в целом сказали все норм. Клиентка хочет улучшить конечно ситуацию, хочет массаж, но я ей пока отказала в массаже. Может витамины какие ей выписать?

Что это может быть? Как бороться с этими высыпаниями? Что можно сделать? Помогите советом пожалуйста.

Нижняя часть лица может указывать на проблемы с щитовидкой, нарушенный гормональный баланс со стороны гинекологии. А тут ещё и киста в анамнезе. Направить к гинекологу-эндокринологу для коррекции. Объяснить, что кожа её лица это отражение гормонального дисбаланса. Это основное.

Отправьте её на бак. посев из гнойничка в лабораторию.

Массаж не делать. Предупредить клиентку если будет его делать, её обсыпет ещё сильнее. Я бы ей сделала салициловый, пировиноградный пилинг курсом. Даёт хороший эффект включение в процедуры ухода (линия Солар Энерджи) мультипилинга GIGI. И подобрать ей домашний уход из профессиональных марок, на которых работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! С массажем так и поступила, просто ей очень хочется и она никогда не была у косметолога)) К сожалению в косметике я очень ограничена) на работе мне предоставляют Меджирей. Пилинги я пока не делаю, только буду учится на них, экспериментировать самостоятельно боюсь, без должного обучения.

Просто хочется хоть как-то помочь клиенту, чтоб это было качественно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! С массажем так и поступила, просто ей очень хочется и она никогда не была у косметолога)) К сожалению в косметике я очень ограничена) на работе мне предоставляют Меджирей. Пилинги я пока не делаю, только буду учится на них, экспериментировать самостоятельно боюсь, без должного обучения.

Просто хочется хоть как-то помочь клиенту, чтоб это было качественно и правильно.

По салонному и домашнему уходу в данной ситуации обратитесь к Ella в теме Мэджирэй на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Прошу совет у опытных профессионалов! Я начинающий косметолог, образование сред. медицинское и косметологическое.

Если клиентка возраст 34, кожа жирная, не ровная, склонна к воспалениям, поры широкие, камедоны и есть по нижней части лица мелкие такие гнойничковые высыпания(( я не врач, ставить диагнозы не могу, разумеется. Домашний уход у нее - чем придется(

Сделала ей чистку, вроде норм, но мелкие эти высыпания и воспаления остаются. Спросила ее про гинеколога, говорит была около года назад, есть киста маленькая, а в целом сказали все норм. Клиентка хочет улучшить конечно ситуацию, хочет массаж, но я ей пока отказала в массаже. Может витамины какие ей выписать?

Что это может быть? Как бороться с этими высыпаниями? Что можно сделать? Помогите советом пожалуйста.

Соглашусь с vesnna полностью. От себя: высыпания на подбородке крупные, мелкие. Периодичность появления? Впервые недавно или уже давно беспокоят? Я веду к обследованию на демодекс на всякий случай, помимо бак посева. И не смотрите на то, что есть гнойнички. Возможно, это вторичные проявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нередко встречалась с тем, что у клиентов присутствует угревая болезнь (пустулёзная, пустулёзно-папулёзная сыпь) и демодекоз (зуд, ощущения щекотания на коже вечером.ночью, папулезная сыпь по типу фолликулита в типичных местах : носогубной треугольник, нижняя часть щёк), всё вместе, кожа комбин., жирная при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...