Перейти к содержанию
czarina

Выезд К Клиенту Для Депиляции

Рекомендуемые сообщения

Девушки, у меня вопрос к тем, кто работает на выезд к клиенту. Как вы организовываете сей процесс: где и как располагаете клиента, что берете с собой.

С шугарингом, как мне кажется, легче - была бы микроволновка, подогрел пасту - и вперед, опять же как вы располагаете клиента?

с воском менее понятно, я тут подумала, что горячий воск можно в пластиковом контейнере, наверно, разогреть, а как быть с картриджами? не взорвутся они в микроволновке???

еще освещение волнует, берете ли вы с собой лампу какую-нибудь?

в общем, буду благодарна за любые советы, т.к. нужно очень обслужить несколько клиентов на дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня вопрос к тем, кто работает на выезд к клиенту. Как вы организовываете сей процесс: где и как располагаете клиента, что берете с собой.

С шугарингом, как мне кажется, легче - была бы микроволновка, подогрел пасту - и вперед, опять же как вы располагаете клиента?

с воском менее понятно, я тут подумала, что горячий воск можно в пластиковом контейнере, наверно, разогреть, а как быть с картриджами? не взорвутся они в микроволновке???

еще освещение волнует, берете ли вы с собой лампу какую-нибудь?

в общем, буду благодарна за любые советы, т.к. нужно очень обслужить несколько клиентов на дому

Некоторое время так ездила. Воскоплав, воски с собой брала. Всё в большую сумку, которую тащишь сама. Средство после депиляции отливала в мал. бутылочку, однараз. простыни отрывала несколько штук и с собой. Воск остывает. Вы ж к микроволновке всё время бегать разогревать его не будете? Да и домочадцы вашей клиентки могу готовить что-то в микроволновке. ;) Освещение - какое там есть у клиента. Будь осторожны с детками. Даже спокойными. Ездила к мамам с маленькими детками, которым сложно выбраться к косметологу пока одна тихая детка неожиданно не вырвала мне шнур воскоплава из розетки. А вообще весьма неудобно на дому у клиента что-либо делать. Клиент ни лампу, ни кушетку специальную, чтобы вам было удобнее не купит. Мам с детками жалко, но крайне тяжело, когда мама одна с малышом и за ним пытается приглядеть и усмирить и ты одним глазом, работая воском. :(

 

Так ездила, когда начинала работать косметологом и клиентов было маловато и когда начинала после салона работать на себя. Если есть база клиентов и заработок неплохой не ездите по клиентам. Оно того не стоит. Не всегда знаешь, что тебя ждёт и в подъезде и в квартире клиентки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня вопрос к тем, кто работает на выезд к клиенту. Как вы организовываете сей процесс: где и как располагаете клиента, что берете с собой.

С шугарингом, как мне кажется, легче - была бы микроволновка, подогрел пасту - и вперед, опять же как вы располагаете клиента?

с воском менее понятно, я тут подумала, что горячий воск можно в пластиковом контейнере, наверно, разогреть, а как быть с картриджами? не взорвутся они в микроволновке???

еще освещение волнует, берете ли вы с собой лампу какую-нибудь?

в общем, буду благодарна за любые советы, т.к. нужно очень обслужить несколько клиентов на дому

Я хоть и не работаю на выезд но мыслями поделится хочу. ИМХО - я бы так никогда не стала бы работать, уж больно тяжело, а денег хотят заплатить меньше чем в салоне. Во-первых тяжело просто доехать: это надо собраться, ничего не забыть, доехать и найти квартиру где живет клиент. Во-вторых, не факт что предложенное клиентом место для депиляции подойдет вам, может быть очень низко, спустя несколько клиентов вы без спины останетесь, никаких денег не надо будет....думаю подойти может стол...но не везде есть длинные столы (у меня нет). В третих, дети...особенно маленькие, на которых постоянно надо отвлечься, в итоге времени на депиляцию уходит гораздо больше. В четвертых - там где будет лежать клиент далеко не факт что освещение будет хорошим и возможно исправить это будет нельзя, даже рядом стоящий ночник вряд ли поможет. Если коротко то так. Мое мнение: если клиентам очень надо у них на дому депиляцию (кстати я думаю с воском гораздо проще на дому депиляцию сделать чем на пасте) - то пусть предоставят все условия и заплатят не меньше чем в салоне, тогда это как то еще будет вам интересно. Может я в чем и не права, просто ни разу не выезжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышесказанному добавьте время на дорогу - туда и обратно, за которое вы могли бы принять еще пару клиентов. Мое мнение - вызов на дом должен оплачиваться вдвое дороже (ваше время, неудобства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышесказанному добавьте время на дорогу - туда и обратно, за которое вы могли бы принять еще пару клиентов. Мое мнение - вызов на дом должен оплачиваться вдвое дороже (ваше время, неудобства).

Полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты на дому считают, что раз дают вам в руки деньги, а не расплачиваются у администратора, то это страшно большие деньги вы получаете и за работу на дому сумма должна быть намного меньше чем в салоне. Я делала депиляцию воском по цене на 30% ниже салонной о чём очень жалею.

 

Из клиенток на дому мамы с детками оказались наиболее проблемными. :rolleyes:

Расскажут чем ребёнок болел, как покакал и чем отрыгнул сегодня. Сверху оговоренной суммы почти никогда ничего. Ещё и жалуются : не работаю, ничего не получаю, всё на ребёнка, давай я тебе сегодня за расходники и воск заплачу, а то денег совсем нет, давай заплачу в след. раз. Намекаешь на бесплатную бритву - обижаются. Давай выйдем вместе, поможешь коляску вытащить и прочее в таком же роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо что поделились соображениями, все минусы я прекрасно понимаю, поэтому никогда не выезжаю на дом, но некоторые "нужные" люди просят, цену я заранее поставила - цена моего прайса*2

 

vesnna, вот я как-то не подумала что воск остывать будет.... т.е. разогреть его все равно в микроволновке надо будет, а потом ставить в воскоплав? а то в воскоплаве он долго греться будет..

 

И что бывало, что не платили за работу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо что поделились соображениями, все минусы я прекрасно понимаю, поэтому никогда не выезжаю на дом, но некоторые "нужные" люди просят, цену я заранее поставила - цена моего прайса*2

 

vesnna, вот я как-то не подумала что воск остывать будет.... т.е. разогреть его все равно в микроволновке надо будет, а потом ставить в воскоплав? а то в воскоплаве он долго греться будет..

 

И что бывало, что не платили за работу????

Почему долго в воскоплаве? 10-20 минут в зависимости от кол-ва воска. Микроволновку вы в комнату не перенесёте. Придется к ней пару раз сбегать. А то и чаще. Ведь просят за раз сделать и ножки и бикини. И подмышки некоторые просят. Поэтому начала возить с собой комбин. воскоплав и воск разный. Приезжаешь на бикини, а просят сделать ещё ножки или ручки. Или сделать депиляцию дополнительно сестре или маме, хоть и не договаривались заранее. Раз уж косметолог приехал на дом.

 

Греть воск в микроволновке: я была такая умная первое время. А однажды, побежав на кухню греть воск в микроволновке, услышала от мамы клиентки, что деру с её дочки кучу деньги незнамо за что, мешаю ей готовить ужин и вообще микроволновка занята и надо со своим ходить раз такие деньги с дочки берёте. :angry:

Лучше уж кофе-чай спокойно попить, пока воскоплав греется и никому не мешать.

 

Бывало, что платили треть-половину суммы. Одной мамочке отказала в приездах на дом. Она мне так и осталась должна. Каждый раз кормила завтраками, давала то треть, то половину и без того маленькой суммы и подчёркивала, что она только что кучу всего нужного для ребёнка купила и денег нет, менялась в лице, когда я напоминала, что она должна мне за прошлый раз.

 

Вспомнила: будете работать на дому у клиентов берите побольше одноразовых простыней, чтобы всё вокруг обстелить и перестелить одноразовым материалом. Работать будете с клиенткой лежащей на диванчике или кровати. Не дай вам бог случайно капнуть воском или средством после депиляции на этот диванчик, ковёр или пол в доме клиента. :o

 

Ещё: если клиентка не живёт в приличном доме с консьержкой просите её выйти и встретить вас. Бывают очень мрачные подъезды и встретить в нём можно кого угодно. Сейчас вспоминаю и думаю, что была глупая и бесстрашная и ездила порой в такие районы нашего города и заходила в такие подъезды, куда лучше было не соваться девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка на дом к клиенту помимо вышеперечисленного таит в себе множество "подводных камней".

 

Поехали на дом к клиентке, оказали ей услугу, она упомянула или похвасталась в салоне этим перед другой клиенткой и обида. Почему ко мне не ездишь? Мне тоже нада косметолог на дом. Клиентка знает, что вы врач, значит будете на дому консультировать домочадцев по своему и не своему профилю раз к нам врач приехал на дом. Обеспеченная дама скажет вам про дорогой и недавний ремонт. Чтобы ей ничего не испортили, не капнули нигде. Отношение к тебе становится не как к специалисту, врачу-косметологу, а местами как к приходящей добработнице. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть одна постоянная клиентка, к которой я выезжаю на депиляцию (так уж сложилось) - очень неудобно, спина сильно устает (кровать ведь значительно ниже кушетки), времени уходит гораздо больше:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня вопрос к тем, кто работает на выезд к клиенту. Как вы организовываете сей процесс: где и как располагаете клиента, что берете с собой.

С шугарингом, как мне кажется, легче - была бы микроволновка, подогрел пасту - и вперед, опять же как вы располагаете клиента?

с воском менее понятно, я тут подумала, что горячий воск можно в пластиковом контейнере, наверно, разогреть, а как быть с картриджами? не взорвутся они в микроволновке???

еще освещение волнует, берете ли вы с собой лампу какую-нибудь?

в общем, буду благодарна за любые советы, т.к. нужно очень обслужить несколько клиентов на дому

в салоне чувствуешь себя специалистом, а на дому - обслуживающим персоналом, ко мне домой приходят только подруги и их мамы, дочки, сестры, чужие - табу, но все мы когда-то ходили по домам и у всех остались не самые приятные воспоминания ;) конечно, бывают разные ситуации, то клиентов мало, то деньги на что-то нужны дополнительно, мы поделились, а решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и выезжать к клиенту то с:

-переносной кушеткой, подобранной под рост

-лампой/лампой лупой на струбцине (можно диодной, она полегче и не разобьете)

-нагревателями/воскоплавами

-всеми одноразовыми расходниками

-перчатками

-большим количеством влажных салфеток/средством для очистки от воска.

 

Когда мне задавали данный вопрос люди, которым "нет" ответить проблематично - выставила ценник с коэффициентом 7, вопросы отпали сами собой:)

 

Почему такой коэффициент:

Среднее время на 1го клиента - 30 минут, при выезде, разумеется, временные затраты возрастают.

- 30 минут мне необходимо чтобы собрать все материалы, расходники и т.д

- 30-60 минут уйдет на дорогу при том, что я на машине

- 30 минут мне необходимо чтобы разобрать все материалы, установить кушетку и свет, нагреть воск/пасту

- 30 минут отводим на процедуру

- 30 минут мне надо чтобы собрать все материалы и инструменты, кушетку, свет

- 30-60 минут займет обратная дорога

- 30 минут буду раскладывать все материалы для приема следующих клиентов.

 

Итого, за время работы на выезде с 1м клиентом я могу принять 7-9 клиентов в кабинете. Оно надо?

Плюс, если вы профессионально работаете сахаром - мягкие пасты летают. Если в кабинете на это не обращаешь внимание и отмываешь по факту - то что будет если паста улетит на дорогое стеновое покрытие/люстру/ковер и т.д?

А если воск капнет?

 

Про детей клиентов - вообще молчу... отсутствие посторонних надо обговаривать одним из первых пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ездила, когда начинала работать косметологом и клиентов было маловато и когда начинала после салона работать на себя. Если есть база клиентов и заработок неплохой не ездите по клиентам. Оно того не стоит. Не всегда знаешь, что тебя ждёт и в подъезде и в квартире клиентки.

 

Vesnna, понятно, что опасно и пр. Но поделитесь, пожалуйста, что касается наработки таким неудобным способом клиентов, вы получили в итоге результат?

Я просто сомневаюсь, что в результате домашние клиенты придут в салон. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesnna, понятно, что опасно и пр. Но поделитесь, пожалуйста, что касается наработки таким неудобным способом клиентов, вы получили в итоге результат?

Я просто сомневаюсь, что в результате домашние клиенты придут в салон. Или я ошибаюсь?

 

Доброе время!

Вопрос хоть и не ко мне, но все же скажу. :rolleyes: Мои домашние клиенты пришли в салон, но не все сразу, постепенно. И в салоне им понравилось больше,т.к. никто и ничто их не отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesnna, понятно, что опасно и пр. Но поделитесь, пожалуйста, что касается наработки таким неудобным способом клиентов, вы получили в итоге результат?

Я просто сомневаюсь, что в результате домашние клиенты придут в салон. Или я ошибаюсь?

если вы только начинаете (а иначе какой смысл вообще ходить по домам), а ходя по домам вы не сможете ставить такую же цену, как в салонах. Так вот, по большей части, эти клиенты не захотят платить за ту же процедуру дороже, если к ним еще и на дом прибегали за меньшие денежки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Клиенты, вызывающие к себе специалистов по низким ценам - не придут в салон с более высокими ценами. Если и пойдут, то по купонам, акциям и т.д. По моему мнению, выездную работу можно рассматривать как способ наработки опыта, но никак не денег и клиентуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...