Перейти к содержанию
delicious

Миллиумы, просянки, закрытые комедоны

Рекомендуемые сообщения

А как Вы избавляетесь от этих гадов? Я говорю о так называемых просянках (закрытых комедонах). Вот, например, нас учили прокалывать их строго параллельно поверхности кожи, а потом либо ложечкой выкавыривать, либо руками пока оттуда кусочек затвердевшего себума не выйдет. Но во-первых, уж очень сложно порой попасть в точку, чтобы он потом оттуда сразу вышел, поэтому часто приходиться делать проколы с разных сторон до 4 раз, да и в любом случае отанеться память на неделю... Если не попал и так бросил, то воспалится непременно, а если выдавил после нескольких проколов всё равно 5-7 дней будет заживать. Может быть есть более щадящие методы. Косметологи поделитесь!!!! Заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы избавляетесь от этих гадов? Я говорю о так называемых просянках (закрытых комедонах). Вот, например, нас учили прокалывать их строго параллельно поверхности кожи, а потом либо ложечкой выкавыривать, либо руками пока оттуда кусочек затвердевшего себума не выйдет. Но во-первых, уж очень сложно порой попасть в точку, чтобы он потом оттуда сразу вышел, поэтому часто приходиться делать проколы с разных сторон до 4 раз, да и в любом случае отанеться память на неделю... Если не попал и так бросил, то воспалится непременно, а если выдавил после нескольких проколов всё равно 5-7 дней будет заживать. Может быть есть более щадящие методы. Косметологи поделитесь!!!! Заранее спасибо :rolleyes:

Да,это сложный вопрос.Я думаю срединным пилингом можно попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу меллиумов, делаю также, прокол параллельно коже, выдавливаю, затем обрабатываю кожу перекисью, спиртовыми растворами. Недавно столкнулась с проблемой жировиков, их огромное колличество на лице, все видимо застаревшие, различных размеров. Убрала 3 штуки, это было очень тяжело. Подскажите как в этих случаях поступать? Видимо у женщины внутренние проблемы - желчный, печень, нарушение холестеринового обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу меллиумов, делаю также, прокол параллельно коже, выдавливаю, затем обрабатываю кожу перекисью, спиртовыми растворами. Недавно столкнулась с проблемой жировиков, их огромное колличество на лице, все видимо застаревшие, различных размеров. Убрала 3 штуки, это было очень тяжело. Подскажите как в этих случаях поступать? Видимо у женщины внутренние проблемы - желчный, печень, нарушение холестеринового обмена.

 

Смотрите по проблеме зонально. Если миллиумы в области нижнего века или параорбитальной области отправляйте смело проверять почки, может быть и песок и камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж срединным это жёстко!

 

Я бы не стала рисковать срединным, тем более

1 сезонность

2 подготовка

3 выход и восстановление

 

Если комедоны- ищите ответ в составе кожного сала, может клиенту элементарно ПНЖК в организме не хватает.

Миллиумы - почки, тк ,как правило, параорбитальная обл. Но их аккуратно иглой удалять, иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна, что это могут быть почки, но у женщины они не мелкие,и практически по всему лицу, я такого не видела :blink: На лбу много, вдоль линии роста волос, они просто выступают над кожей на 5 мм. Трогать не стала. Посоветуйте, если встречались с такими случаями, как поступить лучше. Ладно, есои миллеумы в единичном количестве, а когда их очень много, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна, что это могут быть почки, но у женщины они не мелкие,и практически по всему лицу, я такого не видела :blink: На лбу много, вдоль линии роста волос, они просто выступают над кожей на 5 мм. Трогать не стала. Посоветуйте, если встречались с такими случаями, как поступить лучше. Ладно, есои миллеумы в единичном количестве, а когда их очень много, что тогда?

Много насколько? У меня были случаи, я удаляла по несколько штук в неделю. Давая возможность восстановить лицо. Если появятся вновь, отправляйте обследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писала, удалила 3 штуки, конечно же порекомендавала обследование, она вроде собралась сдавать кровь на биохимию, на холестерин. но есть такие места локализации, что даже страшно их трогать, а еще множество папиллом особенно на шее, на глазах есть. Стоит ли вообще трогать все жировики или лучше оставить? Еще кожа сама по себе была проблемная, остались постакне, есть возрастные изменения...и не знаешь за что хвататься. Причем у человека мало времени, работа..работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писала, удалила 3 штуки, конечно же порекомендавала обследование, она вроде собралась сдавать кровь на биохимию, на холестерин. но есть такие места локализации, что даже страшно их трогать, а еще множество папиллом особенно на шее, на глазах есть. Стоит ли вообще трогать все жировики или лучше оставить? Еще кожа сама по себе была проблемная, остались постакне, есть возрастные изменения...и не знаешь за что хвататься. Причем у человека мало времени, работа..работа...

 

Если работать, то по-порядку.Я считаю, сначала нужно от папилом избавится, далее можете делать пилинги (от поверхностных до срединных) и убьете несколько зайцев. Если волнует одна проблема - миллиумы, то пилинги не стоит.

1- вопрос с постакне (выравнивание рельефа)

2- возрастные изменения

3- милиумы и комедоны легче удалять

4- время (на пилинг требуется меньше времени, чем на уход)

Расставьте приоритеты и легче будет с проблемой справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна, что это могут быть почки, но у женщины они не мелкие,и практически по всему лицу, я такого не видела :blink: На лбу много, вдоль линии роста волос, они просто выступают над кожей на 5 мм. Трогать не стала. Посоветуйте, если встречались с такими случаями, как поступить лучше. Ладно, есои миллеумы в единичном количестве, а когда их очень много, что тогда?

Добрый день.у меня была пациентка-у нее тоже было множество миллиумов,кожа выглядела ужасно.Я даже не стала ничего прокалывать,потому что с лица нужно было сделать кровавое месиво,потратить кучу сил и нервов.Я сделала поверхностно-срединный пилинг 15%трихлоруксусной кислотой.Эффект очень классный.Хоть написали что это жестко,но поверьте,что в такой ситуации это единнственный выход.Конечно,если несколько-можно убрать иглой,но когда все лицо-это невозможно.Потом, пилинг он и с омолаживающей целью очень хорошо.Кислоты работают потрясающе,поэтому, я думаю,Вам стоит попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много насколько? У меня были случаи, я удаляла по несколько штук в неделю. Давая возможность восстановить лицо. Если появятся вновь, отправляйте обследоваться

Действительно если много,то все за раз убирать не рекомендуеться. И больно и лицо не оч выглядит потом.И конечно необходими внутреннее лечение,даже может диета(например не злоупотреблять слишком острым,жирным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы избавляетесь от этих гадов? Я говорю о так называемых просянках (закрытых комедонах). Вот, например, нас учили прокалывать их строго параллельно поверхности кожи, а потом либо ложечкой выкавыривать, либо руками пока оттуда кусочек затвердевшего себума не выйдет. Но во-первых, уж очень сложно порой попасть в точку, чтобы он потом оттуда сразу вышел, поэтому часто приходиться делать проколы с разных сторон до 4 раз, да и в любом случае отанеться память на неделю... Если не попал и так бросил, то воспалится непременно, а если выдавил после нескольких проколов всё равно 5-7 дней будет заживать. Может быть есть более щадящие методы. Косметологи поделитесь!!!! Заранее спасибо :rolleyes:

Есть у меня такая клиентка, ей 21 год, есть дочь. Закрытые комедоны у нее по всему лицу, есть воспаления на шее и груди... Говорит, что такая кожа досталась по наследству. Была она на обследовании, проблемы только с гормональным фоном. Ходит она ко мне на чистки с июля. Закрытые комедоны я ей всегда убирала проколом в пору (поры достаточно широкие) и выдавливала ложечкой. С ноября мы начали делать курс гликолевого пилинга 35% , на домашку восстанавливающий гомеопатический крем. Пилинг чередую с чисткой, ситуация стала намного лучше. Поры затянулись, комедоны стали появляться намного реже , они стали незаметны (можно что-то разглядеть если только натянуть кожу). Перед курсом пилинга она наконец призналась , что у нее не было месячных пол года , назначила ей гомеопатические препараты, в декабре пошли месячные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проявляет себя линия Comodex, из Кристины, там же есть согревающий лосьон, или он только с открытыми хорошо работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос? Если у клиентки есть множественные миллиумы, реально ли их убрать 40-60% гликолевой кислотой, будет ли эффект? и еще...после удаления папилом (мелких0 сколько должно пройти времени, прежде чем приступить к гликолиевому пилингу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...