Перейти к содержанию
Kometa

Ультразвуковая чистка лица

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, на чем лучше делать УЗИ чистку. Слышала, что многие используют обычный солевой раствор. И какое максимальное время воздействия на кожу. У меня нет опыта таких процедур. Учились давно, все уже изменилось. Может кто поделится опытом. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, на чем лучше делать УЗИ чистку. Слышала, что многие используют обычный солевой раствор. И какое максимальное время воздействия на кожу. У меня нет опыта таких процедур. Учились давно, все уже изменилось. Может кто поделится опытом. Буду очень признательна.

Кому на чем удобно. Я не смогла чистить по физ. раствору, стекает и распыляется в глаза, мне больше нравится по гелю. У многих производетелей есть гели для уз чисток, из недорогих -Маджирей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,а как часто можно делать такую чистку или вообще какой курс УЗ возможен без негативных последствий? :rolleyes: Слышала про один случай,что у одной клиентки после таких процедур начали крошиться зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому на чем удобно. Я не смогла чистить по физ. раствору, стекает и распыляется в глаза, мне больше нравится по гелю. У многих производетелей есть гели для уз чисток, из недорогих -Маджирей.

Доброго дня! Даже не знаю как правильно сформулировать вопрос,чтобы вы поняли...Я тоже чищу по гелю из Кристины,пройдусь пару раз скрабером по зоне (к примеру лобик )и высыхает гель. А как далее быть,если хочется еще поработать? Наносить еще гель или раствор? В какой то книге по косметологии писали что можно и по мин воде работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Даже не знаю как правильно сформулировать вопрос,чтобы вы поняли...Я тоже чищу по гелю из Кристины,пройдусь пару раз скрабером по зоне (к примеру лобик )и высыхает гель. А как далее быть,если хочется еще поработать? Наносить еще гель или раствор? В какой то книге по косметологии писали что можно и по мин воде работать?

Рекомендуют для аппаратных методик изотонический раствор. У меня всегда под рукой в апмулах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют для аппаратных методик изотонический раствор. У меня всегда под рукой в апмулах есть.

Здравствуйте! А нам на учебе говорили по простой воде делать УЗ-чистку. Так все таки как лучше, если специальных гелей нет... Физ.р-р или вода, или минералка??? :unsure: Подскажите, пожалуйста!!! Преподавали одно, на практике по другому, новички в профессии в замешательстве. И как правильно - сначала гидратирующий гель под пленку, потом чистка, потом УЗ, или наоборот, или это все лучше не совмещать и делать по отдельности???? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пилинг кожи на низкочастотном уз аппарате по жидкому раствору проводить не рекомендуется. Это негативно отразится на здоровье вашей собственно кожи да и аппаратные зонды очень скоро пойдут на замену. Работа проводится по уз проводящему гелю (использую нашу фирму IONTO COMED) но можно воспользоваться более простымы из ГЕЛЬТЕКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пилинг кожи на низкочастотном уз аппарате по жидкому раствору проводить не рекомендуется. Это негативно отразится на здоровье вашей собственно кожи да и аппаратные зонды очень скоро пойдут на замену. Работа проводится по уз проводящему гелю (использую нашу фирму IONTO COMED) но можно воспользоваться более простымы из ГЕЛЬТЕКА.

ПРОСТО ПО ГЕЛЮ.

ИЛИ ВЫ ЧТО ТО ТУДА ЕЩЕ ДОБАВЛЯЕТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Даже не знаю как правильно сформулировать вопрос,чтобы вы поняли...Я тоже чищу по гелю из Кристины,пройдусь пару раз скрабером по зоне (к примеру лобик )и высыхает гель. А как далее быть,если хочется еще поработать? Наносить еще гель или раствор? В какой то книге по косметологии писали что можно и по мин воде работать?

можно смоченым спонжиком в воде,лосьоне и т.п. смачивать только перед уз лопаткой ничего не растекается и не высыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,а как часто можно делать такую чистку или вообще какой курс УЗ возможен без негативных последствий? :rolleyes: Слышала про один случай,что у одной клиентки после таких процедур начали крошиться зубы.

УЗ пилинг – очищение кожи лица с помощью ультразвука. В результате разрыва межмолекулярных связей в непрерывном поле ультразвуковых волн высокой интенсивности происходит вскипание (кавитация) нанесенной на кожу контактной среды. Это вызывает разрушение связей в слое ороговевших эпидермальных клеток и их отшелушивание.

Для поведения процедур используют ультразвуковые колебания частотой 24-32 кГц, генерируемые в непрерывном режиме. Аппараты для УЗ пилинга (скраберы) могут быть как самостоятельными, так и частью УЗ аппаратов с разным набором излучателей на частотах 1 и 3 МГц. В качестве излучателя используют специальный плоский шпатель с загнутым концом. Заострённой поверхностью шпателя производят пилинг. В результате действия происходит мощное увлажнение кожи лица и уплотнение волокон дермы.

Технику выполнения и особенности должны показывать на специальных курсах.

ПОКАЗАНИЯ:- возрастной кератоз

- морщины средней глубины в области лба и уголков глаз

- рубцы после травм и операций

- неглубокие татуировки

- профилактика старения кожи

- поддерживающие процедуры при лечении стареющей кожи

 

УЗ пилинг НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЛИЦА ОТ ГЛУБОКИХ КОМЕДОНОВ

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: витилиго, смуглая кожа, доброкачественные новообразования кожи, гиперпигментация кожи, острые воспалительные заболевания кожи в озвучиваемой зоне, золотое и платиновое армирование.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К УЗ-ТЕРАПИИ В ЦЕЛОМ: онкологические заболевания, нарушение двигательных функций (паралич), гипотония, вегето-сосудистые дисфункции, беременность, тромбофлебит, хронические дерматозы, острые инфекционные заболевания, присутствие в зоне воздействия металлических материалов (протезы и штифты в костях и суставах); паралич лицевого нерва, невралгия тройничного и глазодвигательного нерва, состояние после операции на глазной области, гайморит и синусит в стадии обострения; внутриматочная спираль, камни в почках, желчном пузыреи печеночных протоках (при работе в соответствующих проэкциях).

КУРС ПРОЦЕДУР. По разным источникам разные данные. По одним: продолжительность 15-20мин, частота – ежедневно, курс – 8-10 процедур, повторный курс – через 4-6мес. По другим: продолжительность 10-15 мин, частота – через день. По третьим: возможно проведение поддерживающих процедур с частотой 1 раз в 10-14 дней. По четвертым длительность процедуры не более 5-10мин, не чаще одного раза в неделю, не больше 4-х процедур на курс.

А вообще, имея эти ориентиры, нужно смотреть по конкретному человеку. Одним и 5 мин много, других и 20мин «не берёт». НО время воздействия не должно превышать 20 мин. При появлении гиперемии в зоне воздействия процедура прекращается.

Литература:

Пономаренко Г.Н. «Физиотерапия в косметологии»

Пономаренко Г.Н. «Физические методы лечения»

«Руководство по дерматокосметологии» под ред. Е.Р.Аравийской и Е.В. Соколовского

Новикова Л.В. «Методы физиотерапии в косметологии»

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидрирующий

или по натуральному гелю алоэ (но гидрирующий лучше). Сначала гель под пленку на 10-15мин, и затем собственно УЗчистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или по натуральному гелю алоэ (но гидрирующий лучше). Сначала гель под пленку на 10-15мин, и затем собственно УЗчистка.

Вы прямо по самому гидрирующему гелю делаете???

У меня аппарат УЗ пилинга идёт сразу с функцией гальваника (по всей видимости имеется ввиду дезинкрустация). Вот я думаю лучше делать просто по УЗ лосьону или лосьону-дезинкрустанту. У меня в наличии и то и то. В лосьоне для УЗ чистки в составе идёт физиологический раствор, а в лосьоне-дезинкрустанте: вода, глицирин, салицилат нартрия, рапа и т.д. Вот я и задаюсь вопросом, чем лучше работать, чтобы эффективнее чистка была. Есть ещё просто токопроводящий гель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо по самому гидрирующему гелю делаете???

У меня аппарат УЗ пилинга идёт сразу с функцией гальваника (по всей видимости имеется ввиду дезинкрустация). Вот я думаю лучше делать просто по УЗ лосьону или лосьону-дезинкрустанту. У меня в наличии и то и то. В лосьоне для УЗ чистки в составе идёт физиологический раствор, а в лосьоне-дезинкрустанте: вода, глицирин, салицилат нартрия, рапа и т.д. Вот я и задаюсь вопросом, чем лучше работать, чтобы эффективнее чистка была. Есть ещё просто токопроводящий гель.

 

у меня тоже такой аппарат :).. я делаю на кристиновском гидрирующем геле или геле алое вера от интенсив спа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такой аппарат :).. я делаю на кристиновском гидрирующем геле или геле алое вера от интенсив спа

Дак вот я уже писала, что не могу понять одного, как работать по гелю. Он же тут же снимается лопаточкой. Или его постоянно нужно наносить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...