Перейти к содержанию
Lara

Подтверждение диплома косметольга в Израиле

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Переезжаю на ПМЖ в Израиль из Казахстана. В Казахстане с 1993 года работала косметологом (с декретными перерывами) в престижных салонах и клиниках Алматы. Имею медицинское образование (мед. училище), косметологические курсы Алматы, курсы аппаратной косметологии Москвы и биологический факультет университета Алматы (анатомия и физиология чел-ка). Некоторое время преподавала курсы косметологии в Алматы. Могу предоставить рекомендации.

У меня конкретный вопрос: Действительны ли в Израиле мой стаж в косметологии (более 10 лет) и свидетельство косметолога? Если нет, то возможно ли подтвердить профессиональное свидетельство косметолога или необходимо взять курсы в Израиле?

Отдаю себе отчёт, что данный форум в домене RU, но израильских форумов косметологов не нашла, а по опыту знаю, что израильтяне часто посещают русскоязычные форумы и возможно найдётся осведомлённый по моему вопросу.

Заранее благодарна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Переезжаю на ПМЖ в Израиль из Казахстана. В Казахстане с 1993 года работала косметологом (с декретными перерывами) в престижных салонах и клиниках Алматы. Имею медицинское образование (мед. училище), косметологические курсы Алматы, курсы аппаратной косметологии Москвы и биологический факультет университета Алматы (анатомия и физиология чел-ка). Некоторое время преподавала курсы косметологии в Алматы. Могу предоставить рекомендации.

У меня конкретный вопрос: Действительны ли в Израиле мой стаж в косметологии (более 10 лет) и свидетельство косметолога? Если нет, то возможно ли подтвердить профессиональное свидетельство косметолога или необходимо взять курсы в Израиле?

Отдаю себе отчёт, что данный форум в домене RU, но израильских форумов косметологов не нашла, а по опыту знаю, что израильтяне часто посещают русскоязычные форумы и возможно найдётся осведомлённый по моему вопросу.

Заранее благодарна. :)

http://www.moia.gov.il/Moia_ru/Employment/...Professions.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. :rolleyes:

 

Написала запрос в министерство абсорбции Израиля NURITG@MOIA.GOV.IL , буду ждать ответа. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через родственников в Израиле узнала, что свидетельства, дипломы и пр. косметологические документы стран бывшего СССР в Израиле не действительны. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Как говорится, велкам ту зе клаб:)

ПОдтверждение диплома косметолога, делается через министерство труда. Вам нужно привезти с собой и перевести здесь на иврит : диплом/свидетельство об обучении и окончании курса косметологов ( с кол-вом учебных цхасов, было бы хорошо ), трудовую книжку, с записями о вашем стаже, если он есть.

Если Вы только закончили курс, и не работали, то Вам нужно быдет сдесь брать специальный курс и потом сдавать экзамен в мин. труда ( на иврите ), если вы не только закончили курс, но и работали, но менее 5 лет, то вам надо будет сдать только сам экзамен. Если ваш стаж работы более 5 лет, то расмотрят где вы брали курс, и скорее всего дадут разрешение или выпишут рекомендацию, если нет, то нужно будет сдавать экзамен.

Имей те в виду, у нас высокая конкуренция, практически нет роста , и все косметологи ( за крайне редким исключением ) , оформляются как частные предприниматели и сами на себя работают. И еще , у нас сдесь, большенство фирм, на которых работают в бывшем союзе - отсутствуют и запрещено, самим готовить препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через родственников в Израиле узнала, что свидетельства, дипломы и пр. косметологические документы стран бывшего СССР в Израиле не действительны. :(

 

Лара, не переживайте!!!

Здесь О-О-О-чень ценятся косметологи с советским образованием.

Их охотно берут на работу (не важно как назовут "эстетист", помощник ...работать будете практически по специальности)

Главное для Вас - знание языков.

Если знаете русский и английский, то практически сразу сможете устроиться на работу (конечно, вначале Вам дадут минимально возможную зарплату, но главное начать...)

С двумя языками можно искать работу в Сев.Тель-Авиве, Герцлии, Рамат-Гане, Гиватаиме, Кфар-Сабе, Раанане..., т.е. в светских цивилизованных районах, а также в СПА при гостиницах (Эйлат, Мертвое море...)

Параллельно сможете учить иврит, слушать семинары (часто бесплатные, а иногда за символические деньги) и подготовиться к экзамену в Мин.Труда.

Еще раз - главное, это научиться говорить... все остальное быстро приложится :rolleyes:

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через родственников в Израиле узнала, что свидетельства, дипломы и пр. косметологические документы стран бывшего СССР в Израиле не действительны. :(

 

 

Еще хочу добавить следующее. У нас косметолог - отдельная специальность ( как и в большенстве стран , не обязывает к мед. образованию ), курсы тут серьезние. Т.е. ето разные вещи Ваш диплом мед. сестры и свидетельство косметолога. Подтверждение мед. диплома, не зависимо от стажа , на право работать сдесь мед. сестрой - дело давольно тяжелое, и если Вы хотите быть сдесь косметологом, не очень нужное. Языки - помогут, особенно английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...