Перейти к содержанию
arinastiy

Высыпания После Курса Массажа

Рекомендуемые сообщения

Очень часто сталкиваюсь,с проблемой акне в результате курса массажа. Много времени уже ломаю голову над истинной причиной такого явления и пока не могу найти конкретных объяснений и истинных решений. Хочу отметить,что и отношение к стерильности в работе очень на высоком уровне и очищение на высоте и средства на массажи проверенные и качественные,а суть одна.Сначала у клиентов начинаются высыпания мелкие на лбу или в зоне подбородка, потом появляются более крупные по остальным зонам.Даже когда прекращается массаж ,человек в дальнейшем ещё долго мучается проявлениями акне.Хотя до курса массажа высыпания были единичными.С одной стороны,глядя на проблему глубоко,понимаю,что проблема спрятана в организме и название этому всему расшлаковка.Ведь и высыпания идут по ходу лимфы.Значит все скопления токсинов выносятся на поверхность стимуляцией массажем.С другой стороны,задумываюсь над не сознательной работой клиента дома(возможно привычка выдавливать или не качественный уход).Но суть поднятого вопроса в том,чтоб найти психологическую поддержку у коллег,кто сталкивался с такой проблемой.Ведь убедить иногда клиента,что нет в этом твоей вины,даже предупредив о последствиях иногда тяжело.А почему -то таких зашлакованных людей в моей практике встречается через одного.На вопросы коллегам, получаешь ответ,что у них такого не бывает.ПРОСТО НЕ ПОВЕРЮ! КАк показывает практика с каждым последующим курсом естественно элементы высыпания исчезают.Но ведь не все дотягивают до следующих ра з работы с тобой.А если всех отправлять домой чистить организмы и искать причину,то как работать? Программы для проблемной кожи проблему не убирают,временное облегчение да и то это не относиться к гормональным нарушениям.

post-12063-1312479679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "средства на массажи проверенные и качественные"? Если высыпания появляются именно после массажа, причём не в первый раз, то стОит задуматься о комедогенности средств применяемых при массаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "средства на массажи проверенные и качественные"? Если высыпания появляются именно после массажа, причём не в первый раз, то стОит задуматься о комедогенности средств применяемых при массаже.

 

Средства не комедогенные. Уже проверенно.Даже на некоторых жирных кожах склонным к высыпаниям они не дают ткаих последствий. Более того высыпания ( в указанных случаях с осложнениями)появляются на 5 -7 сеансе. И даже когда человек долго не делает массаж,высыпания всё равно не уходят. Массажные средства использую Меджерей 30 мин.,если надо разбавляю маской по проблеме,а в конце очень хорошо умываю.На крем никто из косметологов не нарекает.Пробовала другие средства ,то же самое.Прблема в том ,что это происходит с новичками в основном при первых курсах.Не знаю... И стыдно за такую проблему и тем не менее понимаю.что всё делаю правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства не комедогенные. Уже проверенно.Даже на некоторых жирных кожах склонным к высыпаниям они не дают ткаих последствий. Более того высыпания ( в указанных случаях с осложнениями)появляются на 5 -7 сеансе. И даже когда человек долго не делает массаж,высыпания всё равно не уходят. Массажные средства использую Меджерей 30 мин.,если надо разбавляю маской по проблеме,а в конце очень хорошо умываю.На крем никто из косметологов не нарекает.Пробовала другие средства ,то же самое.Прблема в том ,что это происходит с новичками в основном при первых курсах.Не знаю... И стыдно за такую проблему и тем не менее понимаю.что всё делаю правильно.

Может быть не от массажа или массажного крема, а от других продуктов высыпания? Например, от масок? Я читала здесь на форуме Мэджирей, что от маски Лифтофин у нескольких человек была такая реакция. У моей клиентки было такое от геля с юнисферами. Тоже использовала с массажным кремом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не от массажа или массажного крема, а от других продуктов высыпания? Например, от масок? Я читала здесь на форуме Мэджирей, что от маски Лифтофин у нескольких человек была такая реакция. У моей клиентки было такое от геля с юнисферами. Тоже использовала с массажным кремом...

 

Да нет... УВЫ! Я сама в начале своей практики прошла этот ужас на себе.Но сначала это были масла Мирра Люкс + их скрабы,да ещё как они советовали,после массажа можно не смывать.В результате ,как я думала это привело к фоликулиту и вытекающим последствиям.Но когда мне пытались повторить массаж на других марках,результаты были те же: Сначала мелкая сыпь на подбородке,потом крупные по овалу и нижней челюсти. И этот кошмар длился 2 года,дальше 5 сеанса дело не шло. А потом я открыла косметику Меджерей.И первое,что меня порадовало,после неё у меня перестало всё так активно цвести.Но опять таки,мне просто кажеться,что уже очистилась лимфа и работает хорошо на очищение,что и по многим наблюдаю( имею в виду тех кто не сдался ,а дальше продолжал у меня обслуживаться).И проблема в том ,что все говорят ,что у них таких клиентов в практике нет и делают они всё тоже самое,что и я.Может это смешно,но это какая -то мистика.Я действительно в шоке.Ещё обидно,что людям безумно нравятся мои массажи,а такой вот барьер.Я думаю,что у них просто кожа без имунитета,поэтому такой хаос.Наверное это такое везение на таких клиентов.Ведь я их лечу потом и даже когда приглушается всё,через некоторое время опять сыпет,но даже без массажей. Я потеряла надежду ,что найду верное решение.Поэтому прошу о помощи у коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства не комедогенные. Уже проверенно.Даже на некоторых жирных кожах склонным к высыпаниям они не дают ткаих последствий. Более того высыпания ( в указанных случаях с осложнениями)появляются на 5 -7 сеансе. И даже когда человек долго не делает массаж,высыпания всё равно не уходят. Массажные средства использую Меджерей 30 мин.,если надо разбавляю маской по проблеме,а в конце очень хорошо умываю.На крем никто из косметологов не нарекает.Пробовала другие средства ,то же самое.Прблема в том ,что это происходит с новичками в основном при первых курсах.Не знаю... И стыдно за такую проблему и тем не менее понимаю.что всё делаю правильно.

Идёт "расшлаковка" кожи. Вы же разминаете залежи токсинов, накопленные кожей годами :rolleyes:. Видно, плохой лимфодренаж у клиентов. И ещё нужен хороший домашний уход по проблеме.

Крем Magiray 30 минут - очень хороший, но для жирной кожи мало подходит. Под него нужно пускать гели, а лучше перейти на Кор.желе и пудру (... и пластический массаж, Жаке, а классики поменьше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт "расшлаковка" кожи. Вы же разминаете залежи токсинов, накопленные кожей годами :rolleyes: . Видно, плохой лимфодренаж у клиентов. И ещё нужен хороший домашний уход по проблеме.

Крем Magiray 30 минут - очень хороший, но для жирной кожи мало подходит. Под него нужно пускать гели, а лучше перейти на Кор.желе и пудру (... и пластический массаж, Жаке, а классики поменьше).

 

Спасибо за ответ! К этой версии я и склоняюсь. Только смущают косметологи,которые делают круглые глаза и говорят ,что такого у них не бывает. Может людям стыдно признаться в такой проблеме.С другой стороны,что же здесь такого? Вполне всё логично,хоть и психологически очень не приятно как клиенту .так и косметологу. А реакция такая происходит не только на жирной коже... Может просто действительно не такой активный массаж делать,так результаты не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! К этой версии я и склоняюсь. Только смущают косметологи,которые делают круглые глаза и говорят ,что такого у них не бывает. Может людям стыдно признаться в такой проблеме.С другой стороны,что же здесь такого? Вполне всё логично,хоть и психологически очень не приятно как клиенту .так и косметологу. А реакция такая происходит не только на жирной коже... Может просто действительно не такой активный массаж делать,так результаты не те...

А мне очень нравится массажный крем от Кристины из линии Антистресс по текстуре и запаху. Легкий,некомедогенный, запах великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! К этой версии я и склоняюсь. Только смущают косметологи,которые делают круглые глаза и говорят ,что такого у них не бывает. Может людям стыдно признаться в такой проблеме.С другой стороны,что же здесь такого? Вполне всё логично,хоть и психологически очень не приятно как клиенту .так и косметологу. А реакция такая происходит не только на жирной коже... Может просто действительно не такой активный массаж делать,так результаты не те...

Arinastiy, вы подняли интересную тему. Был у меня такой момент. :( Когда начала практиковать испанский лимфодренаж (работаю по лицу только) порой были высыпания и подсыпало волнами, причём именно в проекциях на коже крупных лимфатических узлов (околоушные, подбородочные, подчелюстные и шейные лимф. узлы по ходу грудинно-ключично-сосцевидной мышцы) причём в основном у малоухоженных тетенек бальзаковского возраста. <_<

 

Теперь с этим почти не сталкиваюсь. И знаю почему. Основная группа клиенток, записывающихся на массаж, ухаживают за собой можно сказать фанатично. Это и правильное питание и регулярные посещения и косметолога и массажиста по телу. Регулярно всякие там сауны, ИК, хаммамы (кто что любит). Кое-кто и гидроколонотерапию периодически делает. Так что с дезинтоксикацией организма у них все в порядке. И кожа чистейшая. ;) Если возникает вдруг такая проблема, то рекомендую клиентке сделать пару разгрузочных дней, приналечь на травяные чаи с дезинтоксикационным, мочегонным и противовоспалительным действием и походить в хаммам, сауну или ИК и проблема высыпаний быстро проходит. Локально на высыпания назначаю из GIGI лечебный лосьон Липацид или ихтиоловую маску Solar Energy, чтобы высыпания быстрее проходили и без следов.

 

И ещё всё-таки можно пересмотреть массажные средства, на которых работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arinastiy, вы подняли интересную тему. Был у меня такой момент. :( Когда начала практиковать испанский лимфодренаж (работаю по лицу только) порой были высыпания и подсыпало волнами, причём именно в проекциях на коже крупных лимфатических узлов (околоушные, подбородочные, подчелюстные и шейные лимф. узлы по ходу грудинно-ключично-сосцевидной мышцы) причём в основном у малоухоженных тетенек бальзаковского возраста. <_<

 

Теперь с этим почти не сталкиваюсь. И знаю почему. Основная группа клиенток, записывающихся на массаж, ухаживают за собой можно сказать фанатично. Это и правильное питание и регулярные посещения и косметолога и массажиста по телу. Регулярно всякие там сауны, ИК, хаммамы (кто что любит). Кое-кто и гидроколонотерапию периодически делает. Так что с дезинтоксикацией организма у них все в порядке. И кожа чистейшая. ;) Если возникает вдруг такая проблема, то рекомендую клиентке сделать пару разгрузочных дней, приналечь на травяные чаи с дезинтоксикационным, мочегонным и противовоспалительным действием и походить в хаммам, сауну или ИК и проблема высыпаний быстро проходит. Локально на высыпания назначаю из GIGI лечебный лосьон Липацид или ихтиоловую маску Solar Energy, чтобы высыпания быстрее проходили и без следов.

 

И ещё всё-таки можно пересмотреть массажные средства, на которых работаете.

 

ВЫ словно свет в конце тонеля. Спасибо Вам за понимание.У меня ведь действительно на этой почве и депрессия -то накатила. Я просто принимаю на дому и по умеренным ценам.Конечно и публика в основном как вы описываете болезненная и безразличная к себе.Только теперь понимаю ,что не стоят эти люди моих нервов.Вед действительно ,те кто следит за своим здоровьем таких проблем не имеют после моих массажей. ТЕперь понимаю,что надо больше самоуважения .Вы меня очень поддержали. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arinastiy,я сама сталкнулась с этой проблемой!Правда массаж делали мне и сыпь появилась у меня!Не буду описывать долгие поиски причины, но я её нашла!У меня был рецидив демодекоза (показал соскоб).Я конечно говорю о себе, но учитывая большую распространённость этого заболевания не исключаю, что тоже самое происходит и с Вашими клиентами.Дело в том, что масло отличная среда обитания клеща, поэтому пациентам с таким заболеванием следует делать массаж по косметическому гелю или пудре.Надеюсь, моя информация Вам будет полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arinastiy,я сама сталкнулась с этой проблемой!Правда массаж делали мне и сыпь появилась у меня!Не буду описывать долгие поиски причины, но я её нашла!У меня был рецидив демодекоза (показал соскоб).Я конечно говорю о себе, но учитывая большую распространённость этого заболевания не исключаю, что тоже самое происходит и с Вашими клиентами.Дело в том, что масло отличная среда обитания клеща, поэтому пациентам с таким заболеванием следует делать массаж по косметическому гелю или пудре.Надеюсь, моя информация Вам будет полезной.

Возможно мой коммент запоздал,но клиентам с демодексом в анамнезе,как в стадии ремисси так и в стадии обострения, массаж категорически противопоказан,назависимо от массажного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мой коммент запоздал,но клиентам с демодексом в анамнезе,как в стадии ремисси так и в стадии обострения, массаж категорически противопоказан,назависимо от массажного средства.

 

 

 

Ну это,как сказать.Вы ведь знаете,что клещ-железница(demodex) считается нормальным обитателем кожи человека и обнаруживается у 55-100% населения.Диагностика демодекоза, как заболевания, основывается на клинических данных и лабораторных исследованиях,которые позволяют выявить в соскобах с кожи лица или в секрете сальных желез более 10 клещей в нативном препарате. Так что же,получается,что массаж нельзя делать никому? Действительно жирные массажные средства могут спровацировать развития клеща. поэтому,я считаю что права СССС, переходите на массаж по гелю или пудре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это,как сказать.Вы ведь знаете,что клещ-железница(demodex) считается нормальным обитателем кожи человека и обнаруживается у 55-100% населения.Диагностика демодекоза, как заболевания, основывается на клинических данных и лабораторных исследованиях,которые позволяют выявить в соскобах с кожи лица или в секрете сальных желез более 10 клещей в нативном препарате. Так что же,получается,что массаж нельзя делать никому? Действительно жирные массажные средства могут спровацировать развития клеща. поэтому,я считаю что права СССС, переходите на массаж по гелю или пудре.

клиентам с демодексом в анамнезе,а тем кто про оного не слыхивал,пожалуйста,делайте хоть по маслу,хоть по крему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиентам с демодексом в анамнезе,а тем кто про оного не слыхивал,пожалуйста,делайте хоть по маслу,хоть по крему.

 

Ну это тоже спорный вопрос.Те,кто про него не слыхал,тоже от него не застрахованы.А, что касается клиентов,имеющих демодекоз в анамнезе, то что им теперь, по гроб жизни не видать полноценного ухода за лицом?Ну был у клиентки когда-то демодекоз в юности, время прошло, она о нем уже и думать забыла,почему бы ей и не делать массажи?Ну на всякий случай, для подстраховки, делать их по гелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала массаж клиентке, норм.кожа и очень ухоженная. Есть излишки подкожно жировой в области подбородка, т.е. особое внимание этой зоне. После нескольких сеансов массажа появляются на подбородке камедоны, ведь массаж это стимуляция, и сальных желез в том числе. Чистим, потом продолжаем курс, в конце курса тоже чистим. Потом никаких камедонов не наблюдаем, и так каждый курс. Себум это благоприятная среда для бактерий и при неадекватном уходе обычные камедоны могут перейти в воспалительные элементы. А сначала я тоже думала, что массажные средства не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже столько этих случаев было,на 8-10 массаже как высыпит!меняла масло раза 3,сейчас работаю на персиковом...ну пока не повторяется больше такого,после массажа обязательно заставляю нанести тональное средство,хоть какая-то защита от окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...