Перейти к содержанию
юлияолеговна

Коллеги, Подскажите Про Роакутан!

Рекомендуемые сообщения

А смысл?

Кожа сухая, раздраженная, часто обезвоженная. Объем работы не понятен, реакция кожи на анестетик, препарат, сам укол может быть неадекватной. ИМХО, я бы не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Кожа сухая, раздраженная, часто обезвоженная. Объем работы не понятен, реакция кожи на анестетик, препарат, сам укол может быть неадекватной. ИМХО, я бы не стала

с целью восполнения объема носогубных морщин....

и как это понять, укол не адекватный...чрезмерная гиперемия, что ли?

анестезия проводниковая с инфильтрационной убестезином...думаю, атипичной реакции на анестетик быть не должно, на гиалуронку тоже ....

не могу понять патогенез, почему нельзя???

а клиентка очень просит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про укол, это я так быстро писала, что некоторые слова пропустила :rolleyes: .

Мне кажется, что травмировать кожу, где идут острые воспалительные процессы нецелесообразно.Риск превышает возможный эффект. Неадекватная реакция на травму (и прокол и введение), выраженная отечность более чем вероятны. Кроме того, лечение роаккутаном - вещь серьезная, но временная, а контурная пластика не жизненно необходимая процедура, в таком случае зачем рисковать, если можно просто подождать.

Это мое мнение, оно может не совпадать с Вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Anna-melamory. Большой риск, непредсказуемый результат. Клиентка просит, но она не может понять возможных последствий, а вся ответственность лежит на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пациентка принимает роаккутан, то видимо, она делает это по причине средне-тяжелой или тяжелой формы угревой болезни. Что-то подсказывает мне, что у нее на коже немало воспалительных папул, пустул, кист и т.п., а любая инфекция кожи (и не только кожи) является абсолютным противопоказанием для любых инъекционных процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы думаете, при приеме Роакутана можно проводить процедуру контурной пластики?

 

Из инструкции по применению:

- механизм действия препарата до конца не выяснен;

- дерматологические реакции при побочном действии роакутана: сухость слизистых оболочек, кожная сыпь, дерматит, потливость, гнойные гранулемы, паронихии, дистрофия ногтей, усиленное разрастание грануляционной ткани в пораженной области, редко — алопеция и васкулит (гранулематоз Вегенера).

Подумайте и решите стоит ли проводить контурную пластику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала, увижу клиентку, если нет воспалительных элементов в области инъекций (заболевания в процессе ремиссии), может и подумаю на счет проведения процедуры ....но благодаря Вашим мнениям пришла к выводам, что " Роаккутан является ароматическим ретиноидом и накапливается в дереватах кожи и сальных железах. ГК является достаточно активным биополимером. Это может вызвать избыточную сорбцию в коже препарата, что может сказаться на результатах лечения и на результатах контурной пластики" (цитата из другой темы). А также может вызвать образование гранулем.

 

 

только гиалуроновая кислота это не биополимер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала, увижу клиентку, если нет воспалительных элементов в области инъекций (заболевания в процессе ремиссии), может и подумаю на счет проведения процедуры ....но благодаря Вашим мнениям пришла к выводам, что " Роаккутан является ароматическим ретиноидом и накапливается в дереватах кожи и сальных железах. ГК является достаточно активным биополимером. Это может вызвать избыточную сорбцию в коже препарата, что может сказаться на результатах лечения и на результатах контурной пластики" (цитата из другой темы). А также может вызвать образование гранулем.

 

 

только гиалуроновая кислота это не биополимер!

 

Простите, а что же это такое тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только гиалуроновая кислота это не биополимер!

Да ну?! А что такое биополимер? Био - естественного происхождения или полученный путем биосинтеза. Полимер - цепь из мономеров, мономеры могут быть одного или разного типа.

Гиалуроновая кислота: мономеры есть? Да, двух типов - D-глюкуроновая кислота и N-ацетилглюкозамин.

 

Другое дело, что сейчас биополимерами привыкли называть небиодеградируемые гели для контурной пластики.

Но гиалуроновая кислота - по сути тоже биополимер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только гиалуроновая кислота это не биополимер!

 

Уважаемая, Вы первый человек от которого я это слышу.

Я не буду с Вами спорить, Вы наберите в интернете "гиалуроновая кислота" и почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пациентка принимает роаккутан, то видимо, она делает это по причине средне-тяжелой или тяжелой формы угревой болезни. Что-то подсказывает мне, что у нее на коже немало воспалительных папул, пустул, кист и т.п., а любая инфекция кожи (и не только кожи) является абсолютным противопоказанием для любых инъекционных процедур.

 

Если пациентка принимает роаккутан, у неё на коже НЕТ папул и пустул. :rolleyes:

 

Ещё помогите понять, какая связь между сухостью кожи и контурной пластикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё помогите понять, какая связь между сухостью кожи и контурной пластикой?

По этой логике вообще всем с сухой кожей следует отказать в контурной пластике. Ерунда какая-то.

 

Смайл, если что ))

 

P.s. Сделайте ей через канюлю, если боитесь. Будет менее травматично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...