Перейти к содержанию
Alexa

Депиляция в перчатках

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что это неудобно...в перчатках. Они ж прилипают

я не могу в перчатках

 

Просто слышала,что многие косметологи делают в перчатках,очень хочется узнать как у них это получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слышала,что многие косметологи делают в перчатках,очень хочется узнать как у них это получается?

 

Получается нормально! Я сразу стала работать в перчатках. Да, было первое время неудобно, но приловчилась.

Свое здоровье дороже. Мы ведь не просим справку от гинеколога перед процедурой и где гарантия что клиентка здорова. Но и клиентке мне кажется приятней и надежней, если при ней моются, обрабатываются руки, вскрывают пакет с стерильными перчатками. Она ведь тоже должна быть уверенна, что никаких сюрпризов после депиляции не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это неудобно...в перчатках. Они ж прилипают

я не могу в перчатках

Если работать в виниловых перчатках, то очень даже удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать в виниловых перчатках, то очень даже удобно :)

Я просто как-то пробовала,ну совсем не получается!Может сама себя так настроила?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в перчатках, поначалу, при работес горячим воском, отрезала с перчатки кончик третьего пальца, чтобы было удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в перчатках, поначалу, при работес горячим воском, отрезала с перчатки кончик третьего пальца, чтобы было удобней

 

:lol: Вот это думаю удобней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю без перчаток... Честно говоря, даже без перчаток руки приходится во время депиляции присыпать тальком, что б не липли, а уж в перчатках - совсем не представляю как это будет......

Просто обрабатываю руки до и после стериллиумом по локоть : ))))

Насколько я знаю, для того, что бы заразиться от клиента чем-нибудь, например, при депиляции бикини, нужно что бы часть его выделений попала на слизистую (в глаз, рот и тэдэ) а это ну никак не представляется возможным : ))))

 

Правда это не касается каких-то там шанкров.... Они появятся на месте касания, если есть повреждения на коже. Но я надеюсь, что их легко будет (в случае чего) идентифицировать до начала процедуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю без перчаток... Честно говоря, даже без перчаток руки приходится во время депиляции присыпать тальком, что б не липли, а уж в перчатках - совсем не представляю как это будет......

Просто обрабатываю руки до и после стериллиумом по локоть : ))))

Насколько я знаю, для того, что бы заразиться от клиента чем-нибудь, например, при депиляции бикини, нужно что бы часть его выделений попала на слизистую (в глаз, рот и тэдэ) а это ну никак не представляется возможным : ))))

 

Правда это не касается каких-то там шанкров.... Они появятся на месте касания, если есть повреждения на коже. Но я надеюсь, что их легко будет (в случае чего) идентифицировать до начала процедуры :)

 

Могут быть царапины на ваших руках! Например у меня кошка. Стериллиум вещь конечно хорошая, но и не забывайте о том что многие косметологи не срезают ногти под ноль. Я не понимаю как можно без перчаток, но это ваш выбор и я с вами не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депиляции я недавно обучилась, бикини клиентам еще не делала.По вопросу насчет использования перчаток думаю склонюсь к мнению Марины Гарбузовой, врачу-косметологу, ведущему специалисту «Мартинес Имидж»:

 

Должен ли предварять процедуру осмотр?

-Обязательно, специалист должен осмотреть клиента. Грибковые заболевания, воспаленные лимфоузлы, раздражения на коже, ожог после солярия или солнца являются противопоказанием для бикини-дизайна.

 

Возможно ли в салоне инфицирование какими-либо заболеваниями?

-Начнем с того, что весь персонал салонов с медицинскими книжками. А остальное зависит от аккуратности мастера. Если его левая рука в перчатке или обернута одноразовой салфеткой, и она соприкасается только с телом, а правая рука - только с воском, то инфицирование невозможно. А слизистую при процедуре не затрагивают.

 

Дословно с сайта http://www.torgpred.com/bikini.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть царапины на ваших руках! Например у меня кошка. Стериллиум вещь конечно хорошая, но и не забывайте о том что многие косметологи не срезают ногти под ноль. Я не понимаю как можно без перчаток, но это ваш выбор и я с вами не спорю.

У меня нет кошки :) И ногти я срезаю под ноль :) И маникюр я делаю в пятницу вечером, что б к началу рабочей недели позаживали мелкие повреждения, если они есть..... Так что будем надеяться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю депиляцию в перчатках. Попробовала все. Остановилась на смотровых. Чувствительность в них хорошая. Клиентам нравится, когда они видят в перчатках мастера, появляется чувство доверия. Насчет прилипания - если уж очень нужно, пудрю тальком. У меня есть клиенты, которые посещают мастеров за границей - там без перчаток вообще нельзя подходить к клиенту. От меня они ждут того же. Для них это показатель. Много лет уже сижу в перчатках. да, к этому нужно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Я работаю без латексных, виниловых пречаток (только когда есть ранки на руках). Училась я в Мартинес имидж,и там мне рассказали про "жидкие перчатки" вот их я и использую в работе http://el-dent.ru/shop/UID_2609.html Перед процедурой обрабатываю руки при клиенте. А после процедуры протираю руки Дезисептом.Удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Я работаю без латексных, виниловых пречаток (только когда есть ранки на руках). Училась я в Мартинес имидж,и там мне рассказали про "жидкие перчатки" вот их я и использую в работе http://el-dent.ru/shop/UID_2609.html Перед процедурой обрабатываю руки при клиенте. А после процедуры протираю руки Дезисептом.Удобно))

очень интерессно.а вот они наверно до Краснояярска то не делают доставку из за одних перчаток.а так очень даже удобный вариант,я бы попробывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интерессно.а вот они наверно до Краснояярска то не делают доставку из за одних перчаток.а так очень даже удобный вариант,я бы попробывала.

 

я думаю что их можно поискать в магазинах которые продают стоматологический инструмент и расходный материал для стоматологических кабинетов. Моя знакомая косметолог в Краснодаре купила такие на мед.выставке. Поузнавайте у знакомых врачей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...