Перейти к содержанию
ellenna_83

Лекции, статьи, научные работы по косметологии

Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназначена для всех видов текстовых материалов.

Сюда попадают:

- расшифровки лекций по косметологии

- тексты научных статей

- конспекты обучающих семинаров

- авторефераты диссертаций, дипломов и других научных работ

 

При размещении материалов, пожалуйста, ссылайтесь на авторов и соблюдайте авторские права.

Реклама в тексте статьи допускается, если речь идет о расшифровке лекции и прямой перепечатке НАУЧНОЙ статьи, в которой она упоминалась.

Принимать решение о допуске рекламы будут модераторы (которых, надеюсь, станет трое в ближайшее время) - обсуждение их действий возможно в разделе "Развитие форума".

Обязательно указание:

названия работы, автора работы, если речь идет о лекции, то - где, когда читалась, если наличествует какой-то рекламный блок, то упоминание о том, что семинар был коммерческим или материал подготовлен по заказу коммерческой компании.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифровка лекции с семинара "Гельтек-Медики" по сочетанным методикам физиотерапии.

Преподаватель Л.В.Мыслович.

в тексте есть немного про косметику "Гельтек", так как семинар коммерческий, но это пол-абзаца, остальное чисто про физиотерапию.

Скачать файл можно здесь:

 

http://files.mail.ru/XOPJWF

 

если файл удалится, отпишите комментарием, я перезалью и новую ссылку повешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифровка лекции с семинара "Гельтек-Медики" по сочетанным методикам физиотерапии.

Преподаватель Л.В.Мыслович.

в тексте есть немного про косметику "Гельтек", так как семинар коммерческий, но это пол-абзаца, остальное чисто про физиотерапию.

Скачать файл можно здесь:

 

http://files.mail.ru/XOPJWF

 

если файл удалится, отпишите комментарием, я перезалью и новую ссылку повешу.

У меня фаил че то не грузится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что лучше своими глазами услышать и увидеть, чем выкладывать лекции!

А почему Вы решили, что одно другое исключает? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть лекции по введению в аппаратную косметологию (электрометодики) в ДРК для студентов курса "сестринская косметология", читает Л.В. Мыслович.

Лекция читалась в рамках партнерской программы, совместной с компанией "Гельтек-Медика"

Существует еще второй кусок про УЗТ и лазер, но, к сожалению, очень плохая запись звука и много воды, т.е. почти невозможно расшифровать :(

если кому интересно, могу поделиться голосовым файлом, там много деталей и вообще довольно живенько все, т.е. слушать интересно, хотя качество звука не очень (диктофон). Если желающих будет больше 3, то я выложу на файлообменник и запульну ссылку сюда.

вообще есть штук 5 наших семинаров в записи еще, но расшифровываю я довольно медленно... :(

вводная_лекция_по_электрометодикам.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ МАРКИ «Гельтек» (Россия) В КОМПЛЕКСНЫХ ПРОГРАММАХ ПО УХОДУ ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ. РЕЗУЛЬТАТЫ КЛИНИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ."

Авторы - С.В. Сикорская. И.В. Романова. С.А. Овчинникова. М.Э. Корабейник

НОУ "Академия Косметологии и Макияжа ДРК"

 

В основном про косметику, но есть неплохие протоколы программ для разных проблем, как по лицу, так и по телу, может быть, кому-то пригодится.

geltek_kos_ot__1_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть лекции по введению в аппаратную косметологию (электрометодики) в ДРК для студентов курса "сестринская косметология", читает Л.В. Мыслович.

Лекция читалась в рамках партнерской программы, совместной с компанией "Гельтек-Медика"

Существует еще второй кусок про УЗТ и лазер, но, к сожалению, очень плохая запись звука и много воды, т.е. почти невозможно расшифровать :(

если кому интересно, могу поделиться голосовым файлом, там много деталей и вообще довольно живенько все, т.е. слушать интересно, хотя качество звука не очень (диктофон). Если желающих будет больше 3, то я выложу на файлообменник и запульну ссылку сюда.

вообще есть штук 5 наших семинаров в записи еще, но расшифровываю я довольно медленно... :(

Елена, я одна из тех, кто бы хотел услышать Вашу запись... Заранее спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня просьба

учусь сейчас на кафедре по косметологии (которую требуют по последним данным 570часов). Давно уже практикующий врач - косметолог

скоро окончание курса - надо писать дипломную - НЕКОГДА!

может у кого -то чтото есть готовое или материалы какие - нибудь

а то в инете очень ограниченное количество и одного и того же

думала написать на тему Типы старения и методы борьбы с ними - но буду рада любой инфе

заранее всем спасибо

может мне это сообщение где-то ещзе разместить, что модераторы подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте!!! Может кто нибудь помочь с ответами по тестами по пластической хирургии там больше 1000 вопросов, много по косметологии, вопросы примерно такие:

911 Этапы проведения процедуры контурной пластики:

А) обязательное горизонтальное положение

Б) положение полусидя или полулежа

В) охлаждение места инъекции

Г) обработка места инъекции антисептическим раствором

Д) инъекция препарата под контролем УЗ-сканирования

Е) обязательный массаж места инъекции

Ж) медленное инъецирование препарата

912 Рекомендуемые техники введения препаратов контурной пластики при коррекции морщин межбровной области:

А) «сетка»

Б) линейная

В) точечная

Г) «сэндвич»

913 Недостатки препаратов группы коллагена:

А) аллергические реакции

Б) гипертермия

В) образование гранулем

Г) периодическое покраснение мест инъекций

914 Филлеры на основе гиалуроновой кислоты:

А) Revanesse

Б) Радиес

В) Нью-Фил

Г) Surggiderm

Д) Teosyal

и т. д. примерно 100 вопросов

если у кого есть ответы, скиньме пожалуста на е мэйл:i19101@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/educ...?ELEMENT_ID=946

 

"Клиническая эффективность геля «Демотен» в комплексном лечении и профилактике демодекоза и розацеа". Статья опубликована в журнале "Вестник дерматологии и венерологии", №6, 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуумно-роликовый массаж и прессотерапия. Лекция Павла Белкова (Анта-Мед)

http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/educ...ELEMENT_ID=1035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенограмма лекции Галины Николаевны Зосимовой

 

Терапия акне с косметикой "Гельтек"

http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/educ...ELEMENT_ID=1048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...