Перейти к содержанию
асьяна

Волоски на груди

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера! Скажите, пожалуйста, обращаются ли к вам для удаления волосков на груди (вокруг сосков)? как их правильно удалять? многие говорят, что расти начинают сильнее, даже если выдергивать пинцетом. Вроде страшновато что-то делать, но и оставлять в таком виде не хочется :unsure: Что посоветуете?

 

PS И еще вопрос: почему при депиляции на ногах с помощью воска волосы растут меньше и тоньше, а на животе - наоборот больше появляется и все дальше разрастаются? не случится ли так же и с грудью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На груди восковая депиляция не проводится.

 

Не замечала, чтоб на животе после воска волосы росли сильнее. Белую линию делайте горячим воском. А если надо весь живот, то - теплым, при этом обязательно надо строго учитывать направление роста волос. Наносите воск небольшими участками строго по росту, отрывайте бумагу строго против роста. Клиентку просите участвовать в натягивании кожи. Если все это соблюдать - все волоски удаляются с луковичкой, и их количество со временем уменьшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастера! Скажите, пожалуйста, обращаются ли к вам для удаления волосков на груди (вокруг сосков)? как их правильно удалять? многие говорят, что расти начинают сильнее, даже если выдергивать пинцетом. Вроде страшновато что-то делать, но и оставлять в таком виде не хочется :unsure: Что посоветуете?

Советую сделать электро.3-5 процедуры и расти перестанут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, поясните пожалуйста?
Ткань молочной железы железистая. Все тепловые процедуры противопоказаны - риск новообразований при регулярном использовании восковой депиляции (воск если бы и использовался, то горячий - деликатная зона). Электро фото лазер тоже риск в этом плане. Лучше волосы и здоровье. Объясните своим клиентам. Я бы нашла специалиста, который умеет работать нитью, если б стал такой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткань молочной железы железистая. Все тепловые процедуры противопоказаны - риск новообразований при регулярном использовании восковой депиляции (воск если бы и использовался, то горячий - деликатная зона). Электро фото лазер тоже риск в этом плане. Лучше волосы и здоровье. Объясните своим клиентам. Я бы нашла специалиста, который умеет работать нитью, если б стал такой вопрос.

Тогда, я думаю, проще пинцетом удалить, нить по ощущениям как пинцет :) и есть возможность поломки волоса.

На груди делаю шугарингом, никакого теплового воздействия и травматизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, я думаю, проще пинцетом удалить, нить по ощущениям как пинцет :) и есть возможность поломки волоса.

На груди делаю шугарингом, никакого теплового воздействия и травматизации.

Да, пинцет подойдёт, только если парочка волосков. Если много - шугаринг, думаю, отлично ;) И обязательно рекомендуйте конс. эндокринолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если удалять пинцетом, то какова вероятность, что их будет расти больше? видела такие отзывы на других форумах, что стало только хуже и лучше вообще не трогать. Но так оставлять тоже нельзя... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть такая вероятность, что волос после пинцета будет больше, точнее 90% что так и будет. Но в любом случае надо удалять, так как выглядит уж совсем некрасиво и неэстетично. А то что к эндокринологу сходить - это в первую очередь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть такая вероятность, что волос после пинцета будет больше, точнее 90% что так и будет. Но в любом случае надо удалять, так как выглядит уж совсем некрасиво и неэстетично. А то что к эндокринологу сходить - это в первую очередь ;)

 

Спасибо. Да, наверное, надо и к эндокринологу, но думаю, он скажет "лучше ничего не трогать" :huh:

Но почему тогда при удалении воском, карамелью и тп. волосы растут меньше, а после пинцета больше? хотя и так и так удаляются вместе с корнем. Какая разница, как вырывать корень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это техника такая - депиляция нитью. Очень популярна издревле на Востоке.

 

а можно где-нибудь про нее почитать? никогда раньше не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно где-нибудь про нее почитать? никогда раньше не слышала.

Конечно можно, Вот! http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=186 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, Вот! http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=186 :rolleyes:

 

 

спасибо)) интересно. Только мне не понятен вот какой вопрос: почему при разном удалении волоса С КОРНЕМ волос вырастает заново за разное количество времени? Как так получается?

 

про нить там написали даже, что заново растет от 1 до 3 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сделать электро.3-5 процедуры и расти перестанут вообще.

На груди часто хватает 1-2. Воздействие кратковременное и противопоказаний не так много, а результат супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) интересно. Только мне не понятен вот какой вопрос: почему при разном удалении волоса С КОРНЕМ волос вырастает заново за разное количество времени? Как так получается?

 

про нить там написали даже, что заново растет от 1 до 3 месяцев...

Асьяна, у Вас мед. образование есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...