Перейти к содержанию
малиновая

Пилинг Джесснера Jessner Peel

Рекомендуемые сообщения

Пилинг Джесснера (JESSNER Peel) представляет собой поверхностный пилинг и удаляет только верхний слой кожи. Область применения пилинга Jessner очень обширна. Он помогает «подсушить» активное акне, уменьшает неглубокие морщины и рубцы, сужает поры. Кроме того, уменьшает пигментацию, последствия воздействия солнца на кожу и уменьшает проявления общих признаков старения.

 

Перед применением пилинга Джесснера, как, в прочем, и любого другого пилинга, следует проверить аллергическую реакцию. Следует нанести небольшое количество состава на шею за ухом и в течение, по крайней мере, 24 часов проверить его воздействие на вашу кожу. Использование сочетаний кислот зависит от типа вашей кожи. В пилинг Джесснера входят салициловая, молочная, гликолевая кислоты в различных пропорциях, которые выбираются вашим врачом-косметологом в зависимости от состояния и типа кожи лица.

 

Перед непосредственным нанесением пилинга JESSNER, его основного состава необходимо подготовить кожу. Подготовка к пилингу заключается прежде всего в в очищении кожи и нанесении на нее подготовительного обезжиривающего раствора.

 

При использовании пилинга JESSNER вы будете испытывать жжение и стягивание кожи. Для уменьшения дискомфорта можно обмахиваться веером или использовать ручной вентилятор. Непосредственное воздействие длится 5-7 минут. Когда процедура закончится, кожа будет иметь белый цвет и выглядеть обмороженной. Эффект «обморожения» исчезнет в течение часа.

 

На следующий день после воздействия пилинга Джесснера кожа краснеет, а затем постепенно приобретает коричневый цвет и покрывается корочкой. Кожа становится сухой, и, в зависимости от индивидуального восприятия кожи, могут появится отеки. Это нормальный процесс.

 

В большинстве случаев воздействие пилинга JESSNER длится 3-5 дней.

 

Дальнейший процесс в большой степени зависит от вас. Ни в коем случае не сдирайте корочку, избегайте воздействия прямых солнечных лучей в течение как минимум трех недель и наносите на лицо солнцезащитный крем с оксидом цинка.

 

Умываться водой, аккуратными поглаживающими движениями. Не используйте макияж в течение одной недели. Настоятельно рекомендуем пользоваться дома ухаживающими средствами после пилинга. Теми, которые порекомендует ваш врач-косметолог в зависимости от типа кожи.

 

Через неделю после процедуры пилинга Джесснера необходим повторный визит к косметологу. Косметолог очищает кожу, снимает остатки корки, наносит специальные ухаживающие маски.

 

В зависимости от изначальной проблемы и индивидуальных особенностей кожи вы можете повторить процедуру пилинга JESSNER, но не ранее чем через 6 недель после полного восстановления кожи. Заранее предсказать количество процедур пилингов сложно, так как он воздействует на разные типы кожи с разной интенсивностью.

 

Можно с уверенностью сказать, что пилинг Джесснера - прекрасная альтернатива пластической хирургии на ранних этапах старения кожи, а также при повреждении кожи после воздействия солнца. Кожа после этого вида химического пилинга приобретает свежий, ухоженный вид.

 

c072caf40e6451be4e526a774f864926.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую, когда салицилка в чистом виде не очень показана, при обезвоженной коже. Салицилку люблю точечно, а Джесснера на все лицо. Проблемы решает в основном те же, что и салицилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую, когда салицилка в чистом виде не очень показана, при обезвоженной коже. Салицилку люблю точечно, а Джесснера на все лицо. Проблемы решает в основном те же, что и салицилка.

а если клиент никогда не делал раньше пилингов? возраст 21 год..можно сразу Джесснера или нужна предпилинговая подготовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если клиент никогда не делал раньше пилингов? возраст 21 год..можно сразу Джесснера или нужна предпилинговая подготовка?

Подготовка обязательна!!! Иначе, такая воспалительная реакция, что гормонал. ср-ва придется назначать. У Джесснера своеобразный протокол - следует ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто использует в работе,какие проблемы решает?

Акне и пост акне, Лентикулярный меланоз, Дисхромия, фото хроостарение, рубцы растяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка обязательна!!! Иначе, такая воспалительная реакция, что гормонал. ср-ва придется назначать. У Джесснера своеобразный протокол - следует ознакомиться.

я купила Джесснер фирмы Катлин(Израиль). состав:14% салициловая кислота,14% молочная кислота,резорцин 14%,рн 1-0,75.

рекомендовали провести две процедуры базового гликолевого пилинга(гликолевая кислота 15%,миндальная кислота-3%,янтарная кислота-1%,фитиновая кислота-1%,рн-3,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила Джесснер фирмы Катлин(Израиль). состав:14% салициловая кислота,14% молочная кислота,резорцин 14%,рн 1-0,75.

рекомендовали провести две процедуры базового гликолевого пилинга(гликолевая кислота 15%,миндальная кислота-3%,янтарная кислота-1%,фитиновая кислота-1%,рн-3,0.

Напишите,как испробуете,я тоже к нему присматриваюсь.Видела кожу девушки после этого пилинга ,очень даже впечатляет,делали без подготовки пилингами ,но она в дом.уходе пользуется проф.средствами с кислотами .Говорит ,что шелушилась очень интенсивно.,но и кожа хорошо выглядит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите,как испробуете,я тоже к нему присматриваюсь.Видела кожу девушки после этого пилинга ,очень даже впечатляет,делали без подготовки пилингами ,но она в дом.уходе пользуется проф.средствами с кислотами .Говорит ,что шелушилась очень интенсивно.,но и кожа хорошо выглядит .

собираюсь на след.неделе быть моделью ...испытаю всё на себе..обязательно отпишусь..

тоже видела результат после 2х пилингов...впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите,как испробуете,я тоже к нему присматриваюсь.Видела кожу девушки после этого пилинга ,очень даже впечатляет,делали без подготовки пилингами ,но она в дом.уходе пользуется проф.средствами с кислотами .Говорит ,что шелушилась очень интенсивно.,но и кожа хорошо выглядит .
Ledi first,а вы не в курсе сколько слоев пилинга было нанесено,что в результате дало такое хорошее шелушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь на след.неделе быть моделью ...испытаю всё на себе..обязательно отпишусь..

тоже видела результат после 2х пилингов...впечатлил.

и мне очень интересен...результат...буду ждать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обычно особо клиентов не готовлю (психологически если только).

Если клиент первичный, то слоев поменьше, в последующие разы количество слоев зависит от состояния кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обычно особо клиентов не готовлю (психологически если только).

Если клиент первичный, то слоев поменьше, в последующие разы количество слоев зависит от состояния кожи

скажите пожалуйста из какой косметики Вы используете пилинг?? и какие результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обычно особо клиентов не готовлю (психологически если только).

Если клиент первичный, то слоев поменьше, в последующие разы количество слоев зависит от состояния кожи

Ну это вы конечно же рискуете. Даже если вы наносите 1 слой, можно получить довольно сильный ожог. Обычно я готовлю недели 3, после чего провожу 2 миндальных или же пировиноградных пилинга. а потом 2-3- пилинга Джесснера с постепенным увеличением слоев, до 5. Но если наносить пилинг как это делает доктор Серрано, создатель Медидерма, то можно и в 3 слоя уложиться)))

Я использую пилинг Медидерма и всем его рекомендую. На мой взгляд, конкуренцию может составить лишь только Медиконтропил, более в России достойного ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз предпилинговую подготовку не люблю, мой опыт подсказывает, что неприятные последствия после нее бывают чаще, чем без нее. Но и правильный подбор клиентов на ту или иную процедуру никто не отменял

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз предпилинговую подготовку не люблю, мой опыт подсказывает, что неприятные последствия после нее бывают чаще, чем без нее. Но и правильный подбор клиентов на ту или иную процедуру никто не отменял

Хм...я вообще никогда не беру пациентов на химический пилинг без соответствующей подготовки. Это ВСЕГДА улучшает постпилинговый период, ну и экономит кислоту косметолога, а так же делает себестоимость процедуры пилинга ниже, так как расход пилинга становится меньше. И при меньшем количестве слоев мы получаем лучший результат с минимальным риском осложнений.

Главное, для чего мы проводим подготовку, это профилактика пигментаций. Пигментации возникают ВСЕГДА на плохо или вовсе неподготовленной коже (ну если мы не берем случаи с ТСА и случаи с нарушением регламента постпилингового ухода). Поэтому я никогда не рискую, ну и осложнения не получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз предпилинговую подготовку не люблю, мой опыт подсказывает, что неприятные последствия после нее бывают чаще, чем без нее. Но и правильный подбор клиентов на ту или иную процедуру никто не отменял

Всегда готовлю клиента к пилингу. Не только фейс, но и морально. Без предпилинговой подготовки просто не беру на процедуру и все. Никаких проблем никогда не было. Зато часто слышу фразу "а вот мне сказали, можно сразу делать... "

 

Могу предположить, почему сказали. Наверное, боялись потерять клиента - мол, предложу предпил, клиент пожадничает, не купит, подумает что его разводят и так далее.. и сбежит. Собственно, так и происходит, раз этот человек оказывается потом у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда готовлю клиента к пилингу. Не только фейс, но и морально. Без предпилинговой подготовки просто не беру на процедуру и все. Никаких проблем никогда не было. Зато часто слышу фразу "а вот мне сказали, можно сразу делать... "

 

Могу предположить, почему сказали. Наверное, боялись потерять клиента - мол, предложу предпил, клиент пожадничает, не купит, подумает что его разводят и так далее.. и сбежит. Собственно, так и происходит, раз этот человек оказывается потом у меня.

Совершенно согласен, ваша правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...