Перейти к содержанию
  • 0
Чика

Шелушатся крылья носа

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Я к вам явилась из соседнего форума парикмахеров, т.к. являюсь мастером по волосам. Но есть у меня проблема с кожей, вернее с носом и подбородком.

Понимаю, что панацею мне сейчас тут никто не пропишет - нужно видеть кожу. Но может быть кто-нибудь что-нибудь подскажет, хоть чего с этим делать.

Суть такова, что у меня шелушатся крылья носа. После умывания использую несложные крема (не кидайте тапками) от Невской косметики - вот такие грошовые, типа Морковного, Облепихового и пр. Раньше вообще никаких проблем с кожей не было. Нос всегда был жирным. И вот с прошлого года, как только проходит лето и жара, нос перестает смазываться своими естественными жирами, начинаются мои мучения.

Кожу сейчас можно в целом охарактеризовать как сухую, особенно местами (почему-то Т-зона шелушится). Крылья носа шелушатся мелкими тоненькими пластиночками, как будто выгорела на солнце. Если потянуть за такую пластинку, она отслоится и будут видны даже дырочки от пор. Как слюдинка.

Чем не мазюкала - эффекта ноль!

 

И вторая проблема - мелкие прыщики на всем подбородке, ниже углов рта. Беленькие, без головок, обычные прыщики, но их порою высыпает довольно много. Некоторые бывают с едва заметными черными точечками в центре (в основном без оных).

Кожа не жирная, не неопрятная. Но - бесит!

 

Я очень прошу прощения за довольно детальное изложение моей анатомии. Но знакомого косметолога у меня нет, который бы хоть чего-нибудь посоветовал. А идти абы к кому остерегаюсь. Т.к. на мой взгляд - это как мастер-парикмахер, абы к кому не пойдешь, а то запорет голову (в данном случае лицо, или поставит неправильный диагноз).

 

Огромное спасибо, если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Кремы для какого типа кожи?

Как часто и чем умываетесь?

Любите ли скрабить?

Какой вообще уход кроме кремов?

Были ли какие-либо болячки до момента появления симптомов?

И да, Вас все равно нужно смотреть и трогать-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну, прекрасно понимаю, что разговор на пальцах)))

 

Признаться, к внешности своей отношусь довольно халатно (как, впрочем, и большинство женщин, которые считают, что крем на ночь - это достаточно для ухода за лицом).

Отвечаю на поставленные вопросы:

1) крема обычно для сухой и нормальной кожи, ооооочень редко для комбинированной (это недорогие крема, ценовая категория в пределах 30-50 рублей)

2) умываюсь, естественно, каждый день - по вечерам смываю косметику тоже молочком, из серии Чистая Линия, Рецепты красоты - такой масс-маркет))

Утром часто не умываюсь, только глаза. Опять же из-за этого страдальца-носа))

3) скрабить, честно говоря, ленюсь. Скраб применяю в последнее время самодельный: в молочко для умывания добавляю мелко-мелко перемолотый использованный спитой кофе (и высушенный перед этим))) Скраблю без усердия, не регулярно - раза 2 в месяц.

4) кроме кремов ухода никакого. Мда.... Раньше были еще какие-то маски, но было то 100 лет назад. В общем - уход лишь крема да молочко для умывания.

5) До момента появления симптомов болячек никаких не было. Нос у меня не красный, не болит, не чешется. Просто как будто обожгла на солнце - такая вот корочка, которая слезает на совершенно нормального цвета носу. На крыльях носа это, по-моему, не проходит никогда, начиная с сентября и заканчивая маем, когда становится жарко и кремом я пользоваться вообще ленюсь - нос жирнится и справляется как-то сам.

На подбородке прыщики живут тоже своей жизнью, небольшие, бесцветные, размером 1-3 мм. Если надавить на такой созревший прыщик, то выходит белое тоненькое содержимое в виде ниточки или маленького стерженька. Но это не у всех прыщиков - видимо, это какие-то подкожные жировики.

Нос меня беспокоит гораздо больше))

 

Кстати, замечала, что, когда у нас отключают воду, то умываться приходится прохладной кипяченой водой. И Вроде как и кожу не стягивает на лице, и сухость уменьшается.

Да, забыла сказать - после умывания водопроводной водой очень часто стягивает кожу лица. Поэтому еще влажной кожу приходится смазывать кремом, предварительно промокнув излишки влаги полотенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ну, прекрасно понимаю, что разговор на пальцах)))

 

Признаться, к внешности своей отношусь довольно халатно (как, впрочем, и большинство женщин, которые считают, что крем на ночь - это достаточно для ухода за лицом).

Отвечаю на поставленные вопросы:

1) крема обычно для сухой и нормальной кожи, ооооочень редко для комбинированной (это недорогие крема, ценовая категория в пределах 30-50 рублей)

2) умываюсь, естественно, каждый день - по вечерам смываю косметику тоже молочком, из серии Чистая Линия, Рецепты красоты - такой масс-маркет))

3) скрабить, честно говоря, ленюсь. Скраб применяю в последнее время самодельный: в молочко для умывания добавляю мелко-мелко перемолотый использованный спитой кофе (и высушенный перед этим))) Скраблю без усердия, не регулярно - раза 2 в месяц.

4) кроме кремов ухода никакого. Мда.... Раньше были еще какие-то маски, но было то 100 лет назад. В общем - уход лишь крема да молочко для умывания.

5) До момента появления симптомов болячек никаких не было. Нос у меня не красный, не болит, не чешется. Просто как будто обожгла на солнце - такая вот корочка, которая слезает на совершенно нормального цвета носу. На крыльях носа это, по-моему, не проходит никогда, начиная с сентября и заканчивая маем, когда становится жарко и кремом я пользоваться вообще ленюсь - нос жирнится и справляется как-то сам.

На подбородке прыщики живут тоже своей жизнью, небольшие, бесцветные, размером 1-3 мм. Если надавить на такой созревший прыщик, то выходит белое тоненькое содержимое в виде ниточки или маленького стерженька. Но это не у всех прыщиков - видимо, это какие-то подкожные жировики.

Нос меня беспокоит гораздо больше))

так кожа у вас раньше была жирная (т-зона),а теперь стала сушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
так кожа у вас раньше была жирная (т-зона),а теперь стала сушить?

 

Да, именно так. Раньше в юности кожа на этих местах лоснилась от жира. И вот уже лет 5 я такого на своем лице не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

мне кажется ,что вам прежде всего надо подобрать умывание,и лучше кислотное,чтобы шло отшелушевание,применять его курсами,чтобы все нормализовать,перейти на другую косметику,использовать не скрабы,а гомажи,которые скатывают кожу,если кожа сухая сейчас ,то лучше ее не травмировать абразивными частичками,как в скрабах. так,конечно вам нужна консультация косметолога,не заочно конечно,чтобы он вас посмотрел и назначил уход домашний,и процедуры,которые вам помогут.а насчет высыпаний,это можно сходить к гинекологу-эндокринологу,может у вас что-то по гинекологии или гормональные нарушения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А вы можете что-нибудь сказать про марки косметики?

Мне тут советовали: "Возьми Лореалевскую, она очень хорошая, там хорошо очищенные крема". Но советовал не косметолог, а девушка, которая сама пользуется этой косметикой. Поэтому я и не рискнула.

К косметологу в ближайшее время нет возможности сходить. Если только через 1-2 месяца.

 

Прекрасно понимаю, это из оперы "А подскажите пожалуйста, какой краской красить волосы....?" Меня саму эти вопросы бесят, если честно, реагирую на подобные довольно резко.

Но я прошу подсказать что-нибудь.... эээ... направление какое-нибудь, что ли. У меня скоро нос отвалится))))

Муж дразнится, что я как из деревни Колупахино, вечно с облупленным носом.

Тональными средствами не пользуюсь, только рассыпчатой пудрой и то иногда. А вот то Невской косметики и Чистой линии буду отходить. Хоть занть бы, в какую сторону отходить.

Какое умывание является кислотным, чтоб я хоть до косметолога дотерпела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А вы можете что-нибудь сказать про марки косметики?

Мне тут советовали: "Возьми Лореалевскую, она очень хорошая, там хорошо очищенные крема". Но советовал не косметолог, а девушка, которая сама пользуется этой косметикой. Поэтому я и не рискнула.

К косметологу в ближайшее время нет возможности сходить. Если только через 1-2 месяца.

 

Прекрасно понимаю, это из оперы "А подскажите пожалуйста, какой краской красить волосы....?" Меня саму эти вопросы бесят, если честно, реагирую на подобные довольно резко.

Но я прошу подсказать что-нибудь.... эээ... направление какое-нибудь, что ли. У меня скоро нос отвалится))))

Муж дразнится, что я как из деревни Колупахино, вечно с облупленным носом.

Тональными средствами не пользуюсь, только рассыпчатой пудрой и то иногда. А вот то Невской косметики и Чистой линии буду отходить. Хоть занть бы, в какую сторону отходить.

Какое умывание является кислотным, чтоб я хоть до косметолога дотерпела?

в косметике кристина есть хорошие очищающие средства,мне очень нравится мыло гель с АНА-кислотами,для всех типов кожи,у меня тоже недавно стал шелушиться нос,я сменила марку и мне не подошла косметика,но кристина продается только у косметологов или есть еще в интернете кристина.шоп. насчет лореаль ничего сказать не могу,я работаю на проф.косметике кристина и риор.поэтому вам можно взять умывание ,дневной крем увлажняющий ,там тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Скрабы убрать совсем, и перестаньте корочки с носа отдирать, они так никогда не пройдут. На счет умывания: кислотные средства да, но без фанатизма, смотрите по ощущениям. Я умываюсь умывалками 2-3 раза в неделю. по-моему вода у нас и без доп. средств все растворяет. Из косметики.... каждый специалист посоветует вам то, на чем он работает (что совершенно логично). У меня в работе 4 марки, выбор достаточно большой, от бюджетных до люксов, но без осмотра я присоединюсь к предыдущему мастеру: кремик для комбинированной кожи, а для усиления эффекта добавить сыворотку увлажняющую. Про марки масс-марта косметологов спрашивать бесполезно, мы их не очень любим-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Девушки, спасибо огромное!

Но вот тогда чем смывать тушь с глаз, как не молочком? Я им смываю, а потом попутно намыливаю всю мосю. Получается умывание. Ну и пудру тоже ведь надо чем-нибудь снимать.

Я прошу прощения, что достаю тут всех своими дилетантскими вопросами. Но опят же спросить некого - все подружки умываются молочками, как и советует реклама и журналы (собственно, откуда мы все и черпаем информацию).

Про масс-маркет я все прекрасно понимаю. А есть ли спец. магазины для косметологов? Я бы с удовольствием туда отправилась. Или все закупается непосредственно в салонах по закупке?

Ведь есть магазины проф. средств ля парикмахеров, и я многим рекомендую отправиться туда, допустим, для покупки проф. краски и укладочных средств, если уж клиент вообще не может найти денег для окраски в салоне, а волосы не хочет портить масс-маркетом.

Про магазины для косметологов я даже и не слышала. Или просто не слушала?... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Девушки, спасибо огромное!

Но вот тогда чем смывать тушь с глаз, как не молочком? Я им смываю, а потом попутно намыливаю всю мосю. Получается умывание. Ну и пудру тоже ведь надо чем-нибудь снимать.

Я прошу прощения, что достаю тут всех своими дилетантскими вопросами. Но опят же спросить некого - все подружки умываются молочками, как и советует реклама и журналы (собственно, откуда мы все и черпаем информацию).

Про масс-маркет я все прекрасно понимаю. А есть ли спец. магазины для косметологов? Я бы с удовольствием туда отправилась. Или все закупается непосредственно в салонах по закупке?

Ведь есть магазины проф. средств ля парикмахеров, и я многим рекомендую отправиться туда, допустим, для покупки проф. краски и укладочных средств, если уж клиент вообще не может найти денег для окраски в салоне, а волосы не хочет портить масс-маркетом.

Про магазины для косметологов я даже и не слышала. Или просто не слушала?... :unsure:

сейчас есть прекрасные двухфазные эмульсии для снятия грима,можно вам ее приобрести,в риоре есть очень хорошая двухфазка,в кристине тоже,она хорошо снимает грим и тушь,поэтому попробуйте.что касается спец.магазинов,то такие есть ,по крайне мере у нас в Казахстане,но там максимум продают маски для лица,в основном оборудование и все "причиндалы" для косметологов,проф.косметика продается только на фирме,которая в начале обучает,потом только вы можете приобретать у них продукцию,а домашнюю серию как правило продают косметологи.поэтому вам по любому нужно обратиться к нему! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У нас в городе есть магазины с проф. средствами, может и у Вас найдется, но при посещении косметолога вам проще (а соответственно, результативнее) будет разбираться в средствах. Текстура, особенности состава и даже запах имеют не последнее значения, но это Вы сможете узнать только на консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Очень часто клиенты берут косметику для проблемной кожи, даже если проблемы(акне) нет.В результате-кожа становиться сухая, "измученная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

После прочтения темы пришла к выводу, что у автора комбинированная обезвожженная кожа в следствие неправильного ухода. Я бы не советовала самой что-то брать в уход после интернет-консультаций. Нужно пройти уход на проф. линии для такой кожи, а то вдруг не подойдет косметика, а стоимость высокая. Да и ни один домашний уход не заменит профессинального. Не ленитесь, поищите специалиста и будет Вам счастье :) ЗЫ: не бойтесь , Вы ведь все равно не будете сразу с серьёзных процедур начинать. Пишите нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Здравствуйте, уважаемые мастера!

Я к вам явилась из соседнего форума парикмахеров, т.к. являюсь мастером по волосам. Но есть у меня проблема с кожей, вернее с носом и подбородком.

Понимаю, что панацею мне сейчас тут никто не пропишет - нужно видеть кожу. Но может быть кто-нибудь что-нибудь подскажет, хоть чего с этим делать.

Суть такова, что у меня шелушатся крылья носа. После умывания использую несложные крема (не кидайте тапками) от Невской косметики - вот такие грошовые, типа Морковного, Облепихового и пр. Раньше вообще никаких проблем с кожей не было. Нос всегда был жирным. И вот с прошлого года, как только проходит лето и жара, нос перестает смазываться своими естественными жирами, начинаются мои мучения.

Кожу сейчас можно в целом охарактеризовать как сухую, особенно местами (почему-то Т-зона шелушится). Крылья носа шелушатся мелкими тоненькими пластиночками, как будто выгорела на солнце. Если потянуть за такую пластинку, она отслоится и будут видны даже дырочки от пор. Как слюдинка.

Чем не мазюкала - эффекта ноль!

 

И вторая проблема - мелкие прыщики на всем подбородке, ниже углов рта. Беленькие, без головок, обычные прыщики, но их порою высыпает довольно много. Некоторые бывают с едва заметными черными точечками в центре (в основном без оных).

Кожа не жирная, не неопрятная. Но - бесит!

 

Я очень прошу прощения за довольно детальное изложение моей анатомии. Но знакомого косметолога у меня нет, который бы хоть чего-нибудь посоветовал. А идти абы к кому остерегаюсь. Т.к. на мой взгляд - это как мастер-парикмахер, абы к кому не пойдешь, а то запорет голову (в данном случае лицо, или поставит неправильный диагноз).

 

Огромное спасибо, если ответите.

Хороший есть бальзам Ангео (от компании Мирра-Люкс) для восстановления тканей после шелушения ( в том числе крылья носа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...